Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #212595



Это будет очень эмоциональный пост...
Конечно, легче всего свалить все на судейку, не поставившего чистую точку минут за 10 до конца. Но, блин...
Это разве судья мешал Татаринову попадать хотя бы в створ с пяти метров, а Сергееву - не бить на силу, а катить низом мимо вратаря?
Это разве судья виноват в том, что кумиры как не умели, так и не умеют проводить позиционные атаки, в результате чего, играя в большинстве хрен знает сколько времени, сподобились только на один гол, да и тот - не с игры?
И это не вина судьи, что у Кеняйкина дикие проблемы с концентрацией, которые привели к уникальному событию - голу прямым ударом с углового. Причем минут за 15 до этого была вот абсолютно такая же подача, с которой Леша справился, мягко говоря, ни разу не уверенно (предыдущий наш матч Мордовия явно разбирала). Ошибки защитников не отменяют того факта, что подобные плюхи не должны залетать вообще в смысле совсем (да и раздача команд тем же самым защитникам - прямая обязанность вратаря).
И уж точно Жабченко не имеет никакого отношения к тому, что полтора десятка угловых в отсутствие Рязанцева были образцово-показательно запороты.
Что самое обидное, и Химки, и Ротор дружно потеряли очки. Ну когда еще отрыв наращивать, как не сейчас?
По персоналиям особо писать нечего. Про Кеняйкина сегодня и так написано немало. Добавлю только, что, похоже, голову на место ему ставить все-таки надо, поплыл. Защита особой работы не имела. Шишкину огромное спасибо за гол (с почином, кстати!). Елисеев лучше смотрелся на чужой половине поля, чем на своей. В полузащите - проблема с креативом без Рязанцева. Магаль совсем не впечатлил, удар по воробьям при лежащем на земле воротчике хозяев - отдельная песня. Стартовое трио атакующих игроков не впечатлило от слова совсем. Татаринов... Вы***овать обратно в Урал к ебеням, я не знаю, как и кому он в тамошней молодежке забивал, но у нас не просто бесполезен, а откровенным вредительством занимается. По такой игре, если уж начали играть через навесы, напрашивался выход Максимова с его габаритами, но никак не этой пародии на нападающего. Орехов старался, но, честно говоря, вспоминая его предыдущие появления, ожидал большего. То же самое можно сказать и про Самошникова.
Игнашевичу - двойка за управление игрой. Причем с таким рисунком игры соперника сталкиваемся-то не в первый раз. Как будто реально не отрабатываем взлом автобуса соперника на тренировках совсем от слова вообще...
Еще раз извиняюсь за излишнюю эмоциональность, но, правда, очень обидно. На поле сегодня была только одна команда, которая в недоборе очков может винить исключительно себя. Как бы не аукнулись эти два очка на финише...

Малдер, Суббота, 9 ноября 2019 17:16
  • 16


Igni
Суббота, 9 ноября 2019 17:22
Вправлять голову надо Галояну, Калугину и еще много кому. Вместе с Кеняйкиным. Предлагаю без персоналий на самом деле сегодня. В пень настроение...
  • 1
Фимак
Суббота, 9 ноября 2019 17:25
Согласен с каждым выводом.
fieldman
Суббота, 9 ноября 2019 17:30
Малдер (17:16)
Справедливости ради: все-таки показалось, что мяч от головы нападающего залетел, а не прямым ударом с углового. А так да, все остальное по делу.
  • 2
Wotan
Суббота, 9 ноября 2019 17:38
прямого гола не было, был удар головой у ближней штанги, но это все равно зона голкипера, так что ошибка налицо
zan
Суббота, 9 ноября 2019 17:59
Дааааа, во второй лиге мы лучше играли...Там всех побеждали...А в вышку выйдем, одно нытье будет..
Малдер
Суббота, 9 ноября 2019 18:03
Igni (17:22)
Очень хотелось бы без персоналий, но...
Ненавижу поговорку про то, что один раз - случайность, два раза - тенденция, три раза - закономерность, но в нашем случае все, к сожалению, именно так. Слабые места Лехи в последнее время как-то ну очень уж в глаза бросаются. То, что Мухаметшин (или как его там) дважды подавал угловой именно таким образом, ИМХО не случайно - значит, в Мордовии разбирали нашу игру, заострив внимание на том, что воротчик дергается на выходах и/или неуверенно действует при дальних ударах. Остальные соперники, думаю, тоже не совсем еноты, поэтому, видимо, будут пытаться действовать подобным образом. Посмотрим. Тут самое главное - какие выводы ТШ и сам Леха из этого всего вынесут. Пока, судя по всему, никаких не вынесли.
Ну а Галоян, судя по его постам в соцсетях, просто сам по себе не очень умный молодой человек, плюс играть умеет исключительно на чистых мячах, по нему отдельный разговор. Что как бы не отменяет того, что на поле пользы он приносит гораздо больше, чем коллега по лимитному цеху Татаринов.
fieldman (17:30)
Пересмотрел внимательнее. Про голову игрока Мордовии согласен (во время просмотра игры показалось, что мяч от рук Кеняйкина в ворота залетел). Впрочем, непосредственной вины Лехи, который продирался через кучу игроков как интеллигент в трамвае ("извините, вы выходите на следующей остановке, можно пройти?"), от котрого должны по-хорошему отлетать и свои, и чужие в таких ситуациях, это не отменяет((((
  • 4
Vishnikin.Kirill
Суббота, 9 ноября 2019 18:09
По Татаринова есть чувство что у него в контракте или с Уралом прописано что человек должен отыграть определённое количество минут в сезоне и Игнашевич на этом подвязан и старается ставить его в тех матчах или выпускать где будет меньше всего греха, но этот товарищ и в них умудряется обосрать все. В межсезонье желаю первый трансфер это возврат его в Урал
  • 1
pbg8
Суббота, 9 ноября 2019 18:34
Малдер (17:16)
Соглашусь, что без Рязанцева игра вообще никакая и напрашивался Максимов, а не Татаринов. А Самошникова не так используют партнеры. Ему низом на ход надо давать, чтобы он скорость свою мог использовать. А ему зависухи в борьбу кидают, а такие у нас только Шоркин с Божиным выигрывают, а остальные в такой игре не лучше, чем Мордовия. А Татаринов сегодня по мне не особо уж сильно хуже остальных был - такой же никакой.
  • 1
soratniki-info
Суббота, 9 ноября 2019 18:41
У меня нет больших претензий к неумению взламывать. Взламывали как по методичке. Прямо так и читалось. Раз в три минуты проходила ключевая передача (передача в штрафную). Просто не забили то, что создали.
За 5 минут до конца организованного отошли от взламывания, перешли на навесы.

"Магаль совсем не впечатлил, удар по воробьям при лежащем на земле воротчике хозяев - отдельная песня".
Во время матча показалось, что не хотел забивать, видя лежащего, травмированного вратаря...На этой версии, естественно, не настаиваю. Я лично успел подумать что-то типа "забивать в такой ситуации западло" )) Несколько секунд прошло, как вратарь лежит и видно, что встать не может. И он в поле зрения бьющего. Через него и бить приходилось.
  • 1
fieldman
Суббота, 9 ноября 2019 18:48
Малдер (18:03)
Вот тут полностью согласен, должен был выносить кулаками вместе с головой нападающего, да и защитникам если бы прилетало, тоже не зря бы было...А так ...Обидно...
Igni
Суббота, 9 ноября 2019 18:51
soratniki-info (18:41)
Плюсую от и до. И по игре. И по взламыванию. И по Магалю. Он не хотел забивать.
Малдер
Суббота, 9 ноября 2019 19:11
soratniki-info (18:41)
Igni (18:51)
В такие моменты всегда вспоминаю своего тренера в заморской футбольной спортшколе, постоянно напоминавшего, что играть можно, пока судья игру не остановит. Мужик в этом плане был в высшей мере прагматичный и циничный: на поле есть человек, который принимает решения, поэтому ориентироваться надо исключительно на него, все остальное - исключительно проблема соперника. Позиция не всегда бесспорная, но с точки зрения местных особенностей понятная: соперники с преобладанием, так скажем, некоренного (в особенности цветного) населения в моменты, когда надо было время убить, порой исполняли такие театральные номера, что Станиславский бы обзавидовался. То же самое касалось и споров - ребята, если судья вдруг и поменяет свое решение (хайли анлайкли), то вас он будет слушать в последнюю очередь (это было важно еще и с точки зрения регламента: по-моему, до возраста 13 лет включительно игрок, получавший желтую карточку, удалялся на 10 минут).
  • 1
vint
Суббота, 9 ноября 2019 22:00
В своё время , на кубке содружества , Нигматуллин накосячил в игре с киевским Динамо . Потом в команде Романцева его больше не было . Сколько можно списывать ошибки на молодость ? Тащит не тащит - работа такая у вратарей . Если посидит игорку , ничего с ним не станет . Может он почуял незаменимость , вот и уверенность пропала . Цыгана после косяков заменили , а тут что нового ?
Dimych
Суббота, 9 ноября 2019 22:48
Малдер (17:16)
Орехов начал с ошибок. Но потихоньку втянулся. Ему нужно больше играть. Только тогда он обретёт уверенность и проявит себя должным образом.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум