Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #212657



Пока ехал домой, думал, чтобы такое написать, как защитить команду от никому не нужной сегодня критики. Наши игроки и так все понимают, иначе не подошли бы к трибуне. Большинство болельщиков видели игру, и вряд ли стоит искать логичное оправдание тому, что в первом тайме не было ни игры, ни команды, а во втором тайме бледная тень летнего Торпедо пыталась спасти положение...
Проиграли, потому что устали. В ПФЛ столько матчей проводили за весь сезон, а тут еще бодаться весной надо...
Проиграли, потому что судья ломал игру, как только мог...
Проиграли, так как имела место нервотрепка со стадионом.
Проиграли, потому что в запасе было только 5 полевых игроков и не было среди них второго Рязанцева...
Проиграли, потому что Игнашевич ничем не смог помочь своим игрокам...
Проиграли, потому что сегодня были слабее противника, хотя смотреть на поведение победителя на поле было неприятно...
Проиграли, но сохранили первое место, на которое мало кто рассчитывал перед началом сезона, а весной еще и в Кубке поиграем, хотя тоже не очень это ожидали. Доиграем год - по крайней мере, в одном из двух матчей победим, уверен в этом, а значит, в худшем случае, разделим с кем-то первое место...
Отдохнем, переживем межсезонье и поборемся за выход в ПЛ. Уверен, что никакого слива матчей не будет, но палки в колеса нам ставили и ставить будут. Пора привыкнуть. А мы будем ходить туда, где будет играть Торпедо, и поддерживать команду. Или мы не черно-белые? Давайте будем верить и надеяться - назло всем правоохранительным органам, назло алчному КДК, назло футбольным функционерам!
Извините за пафосное выступление…

ЛЕКС47, Среда, 13 ноября 2019 23:17
  • 72


DEDdedov
Среда, 13 ноября 2019 23:28
13 число
Нейтральное поле
Нет Рязанцева
Шотландцы вместо хозяев
Судья пидерец
0-2
  • 5
мосТовик
Среда, 13 ноября 2019 23:30
Я бы ещё посетовал на отсутствие Самсонова. В вязкой игре с единоборствами его упорство бы не помешало.
  • 8
Бекхан
Среда, 13 ноября 2019 23:35
Очень искренне написано. Сразу чувствуется от всего сердца.
ниточник
Среда, 13 ноября 2019 23:50
мосТовик (23:30)
Самсонов( при всем моем уважении) в созидании не так хорош как в борьбе. А сегодня не хватало именно созидателя. В середине поля не было креатива. Калугин игрок другого плана, у Ляха не пошло,Рязанцева не было. А Самсонов раздавал автографы всем желающим. Хороший парень.желтых перебрал просто.
  • 9
Dm
Четверг, 14 ноября 2019 00:09
Наложилось всё: функционально просели, Игнашевича изучили, морально устали, травмы и карточки. Еще заметил, что пропала дерзость, с которой играли в начале сезона. Ощущение, что по спирали пошли: установка меньше портачить, за ней скованность и боязнь ошибиться (иначе тренер и партнёры потом осудят). С каждым матчем нарастает нервозность к ошибкам, но это только добавляет ошибок и беззубости.

Надо перезагрузиться, расслабиться. Вернуться в лето, когда Торпедо не брали а расчёт и не было завышенных ожиданий. Зато парни творили на поле, что хотели. И была твёрдая уверенность, что запорят 5 моментов, но создадут ещё 5.

Пусть у всех ещё будет много права на ошибку. Мы в конце концов на первом месте, хотя по всем раскладам должны были быть на 10-м.
  • 3
Дмитрий Юмашев
Четверг, 14 ноября 2019 00:17
Написано с душой ,как легло , а легло как было на самом деле - все верно.
ribatomsk
Четверг, 14 ноября 2019 07:27
ЛЕКС47 (23:17)
Лекс как всегда великолепен. если можно было бы +100 поставить лайков легко. спасибо вам за очередной сухой анализ (в хорошем смысле) без эмоций и ора типо все пропало шеф.
GushV
Четверг, 14 ноября 2019 07:52
Спасибо за нужные слова
vint
Четверг, 14 ноября 2019 08:19
Надо Кеняйкину отдохнуть , уж простите . Не виновник он , но уверенность в воротчике куда-то пропала .
ЛЕКС47
Четверг, 14 ноября 2019 08:43
  • 4
sergeyT
Четверг, 14 ноября 2019 09:37
Мне сегодняшнее (вчерашнее) поражение напомнило ситуацию с прошлогодним поражением в Брянске. И причины те же и конспирология никуда не делась. Но я надеюсь, что как из той ситуации так из нынешней команда выйдет с честью и закончит этот год на первом месте.
"Без поражений нет побед"- Машина Времени.
  • 1
voks
Четверг, 14 ноября 2019 10:40
Проиграли, потому что устали. В ПФЛ столько матчей проводили за весь сезон, а тут еще бодаться весной надо...
Не все играли в ПФЛ. Главный тренер вообще устать не успел, игроки в основном знают что такое ФНЛ. Усталости мог только Кубок добавить.

К вопросу об усталости. В последних девяти матчах Ротор выиграл 7 и сыграл две ничьи, имея шансы еще и нас обойти перед перерывом. Да у них нет Кубка, но сам по себе сезон ФНЛ нелегкий. Вспомним игроков кто играет и чемпионат и сборную и еврокубки. Для мужиков-спортсменов наш график не самый ужасный. И не забываем сколько матчей мы сыграли в Москве.
  • 1
Datex
Четверг, 14 ноября 2019 10:42
Мое мнение, что поражение вполне закономерное. Нижний сыграл неброско, но с вполне удачной тактикой: дал Торпедо саморазрушиться.

Причина поражения вполне понятна. И дело тут не в отсутствии Рязанцева как такового (хотя и это главное), дело в том, что не было ни Рязанцева как зам. капитана команды (травма), ни Самсонова как другого зам. капитана команды (дисквалификация). А Шуст без игровой практики. По сути команда играла без лидера. Играла так, словно боялась ошибиться. Так игры не выигрывают...

Не было Рязанцева как исполнителя стандартных положений. Именно поэтому даже если 15 угловых исполнит Магаль или кто другой (как с Мордовией), то толку будет мало.

Все наши наработки либо уже хорошо читаемы, либо разладились.

То, что Самошников будет подключаться слева и будет тащить мяч до углового флажка читаемо. Его там ждут уже пара защитников. Плюс он устал, поэтому постоянно теряет мяч при попытках обводки.

Связка Галоян Магаль то же либо читаема, либо разладилось. Либо когда заводилой выступает Рязанцев, это выглядит динамично. А вот если заводилой выступает Калугин... по-моему, даже слепой почувствует, что через пару мгновений Калугин отдаст мяч либо Галояну, либо.... Магалю. Ну либо назад... Шустикову.

Касательно, хода матча.

Идея Игнашевича мне понятна. То есть он решил приберечь Ляха для второго тайма, так как он 90 минут не тянет, то есть типа был согласен на ничью к перерыву... но мы уже горели 0-1.

Итак, выпустили Ляха... он оживил игру... ровно на 15 минут, потом он превратился в побратима Калугина :) И снова бестолковая беготня.

Не согласен насчет Максимова... он не был плох. Просто игра в три нападающих при отсутствии внятной игры полузащиты - утопия. Его выпустили от отчаяния...

Короче,

1) надо ждать возвращения Кертанова;
2) надо искать в зимнее межсезонье того, кто хоть как-то напоминает плеймейкера...

В принципе оптимизма мало, с Армавиром будет тяжелая игра... но надо хотя бы ничью и обыграть Луч, тогда закончим до зимы на первом месте.
  • 2
golova
Четверг, 14 ноября 2019 10:44
Спасибо LEKS47 за поддержку.
  • 1
Silver103
Четверг, 14 ноября 2019 10:48
sergeyT (09:37)
Не "Машина времени", а "Воскресенье" )
  • 3
ЛЕКС47
Четверг, 14 ноября 2019 11:50
voks (10:40)
"Не все играли в ПФЛ"... 10 человек - это почти половина состава..
"Главный тренер вообще не успел устать"... Для него это дебют в качестве главного... Свиду спокоен, а в душе вряд ли - или на лавке не волнуются? Не у всех нервы, как у Черчесова...
беда
Четверг, 14 ноября 2019 15:59
Silver103 (10:48)
Не "Воскресенье", а "Воскресение" ))
Пон
Четверг, 14 ноября 2019 18:42
Почитайте высказывание гл тренера Химок Талалаева после игры с Ротором он прав и нас это ждет в будущем
Silver103
Четверг, 14 ноября 2019 21:06
беда (15:59)
Да,да правильно )

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум