Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #212716



То, что сейчас происходит с игрой команды и результатом позволяет болельщикам и руководству уйти от розовых облаков локальной успешности и временного лидерства и объективно посмотреть на ситуацию. ФНЛ - это марафон, а реальные лидеры-стайеры зачастую поначалу держатся в тени, пропуская вперед менее опытных бегунов,чтобы они тянули за собой всех остальных и психологически выжимались при этом. А потом в нужный момент ближе к финишу из-за спины вырываются более опытные и искушенные бойцы и разыгрывают между собой медали. Торпедо играет, как выдыхающийся на середине длинной дистанции спринтер, а не как опытный стайер. И я думаю при всех восторженных дифирамах этот камень надо адресовать к не очень опытной тренерской дружине во главе с тренером - новичком. Соперники приноровились к игре команды и сами обрели стабильность. Полагаю сегодня мы видели типичный сценарий весенних гостевых игр с крепкими, не хватающими звезд с неба соперниками. И становится ясно, что все же недостаточно класса и скамейки у текущего состава, чтобы претендовать на явное лидерство весь сезон.
Но во всем этом я вижу и явный плюс. Произошло это не на финишной прямой а перед перерывом, когда можно еще предпринять что то существенное и усилить основательность и класс клуба. А у руководства появляется развилка для принятия решения - оставить все как есть и отложить форсирование выхода в РПЛ, сэкономив бюджет, или же инвестировать уже зимой в ряд игроков уровня РПЛ, которые влившись в состав уже весной и обеспечив с коллегами выход в РПЛ, обеспечили бы Торпедо свое лицо и уже на уровне клубов выше лигой.
К любому из двух раскладов отнесусь с пониманием. Основной же вывод сейчас - этот состав все же не выдюжит выйти в РПЛ напрямую, может, если очень повезет, через стыки и при условии, что удача вернется к клубу, как было в начале сезона.

sergeytorp, Воскресенье, 17 ноября 2019 19:23
  • 8


uksus.gennady
Воскресенье, 17 ноября 2019 19:34
Матч не видел, но осуждаю.
  • 1
Черно-белый человек
Воскресенье, 17 ноября 2019 19:52
Да прям опытные лидеры специально в начале сезона проигрывают матчи и ничейки катают, а на собраниях команды обсуждают будущие фейлы своих оппонентов. Фейспалм
  • 2
Арнольд Пыркин
Воскресенье, 17 ноября 2019 20:00
sergeytorp (19:23)
Если не выдюжит напрямую, в борьбе с командами ФНЛ, то через стыки с командой РПЛ тем более не получится.
uksus.gennady
Воскресенье, 17 ноября 2019 20:13
Для наглядности.
Набранные очки в последних пяти матчах.

Нефтехимик - 13 очков.
Ротор - 11 очков.
Чертаново - 10 очков
Химки - 9 очков.
Торпедо - 5 очков.
  • 1
Дмитрий Юмашев
Воскресенье, 17 ноября 2019 20:46
Вполне можно согласиться , но все же сказать про совсем неопытный тренерский штаб не стоит и голова у них должна работать , да со стороны подсказывают! , как-то складывается , что после того ,как в прессе и определили ,и оценили ''''' Конек - Игнашевича """"--- статистика подтвердила -- Торпедо активно и качественно использует - стандарты --- соперники стали почти не нарушать на свой половине поля и команда ничего другого не предложила ( точнее тренерский штаб) будем надеется последнюю игру сможем довести до победы , а дальше весна покажет Игнашевич сможет сделать выводы -- будем верить -- успехов ему и команде.
ivanych55
Воскресенье, 17 ноября 2019 22:22
sergeytorp (19:23)
Удача это, конечно, здОрово, но важнее, чтобы спонсор шел до конца с командой, иначе.....
горбунов
Воскресенье, 17 ноября 2019 22:48
Дмитрий Юмашев (20:46)
Движения без мяча стало мало вот и нет нарушений.
TRIPLE H
Воскресенье, 17 ноября 2019 23:17
《инвестировать уже зимой в ряд игроков уровня РПЛ, которые влившись в состав уже весной и обеспечив с коллегами выход в РПЛ, обеспечили бы Торпедо свое лицо и уже на уровне клубов выше лигой.》

А по факту у нас в команде тренируется пацан из ЛФЛ, дальнейшие комментарии излишни.....

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум