Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #212725



31 октября клубу сообщили, что больше не подпишут документы на проведение домашних матчей!
14 игр играть можно было, последние 3 матча на данном стадионе уже НЕТ.

Самое главное, что до сих пор нет ответа, за ЧТО? ПОЧЕМУ? Кто ВИНОВАТ и что ДЕЛАТЬ?

На официальное письмо клуба до их пор не ответили (наверное выжидают 30 дней).

За это время только болельщики поднимали тревогу по данному вопросу, клуб разродился одним интервью, глава лиги немного налил водички в эфир, из фанатов нас поддержали Торпедо Жодино и Чертаново, ну и несколько пабликов в интернете + заметки в прессе.

Но воз и ныне там, 23.11.19 по плану стоял последний официальный матч на стадионе перед реконструкцией и до сих пор не понятно, кому стало скучно, что он запретил проведение матчей, кто так боится своей тени или кто за дверью кабинета уже не видит людей и другую, реальную, жизнь. За этот год стадион и клуб уже закопали в песок несколько миллионов рублей, чтобы весь год проводить матчи, причем все понимали. что через год стадион снесут, и все равно исполняли нелепые пункты, которые не влияют на безопасность людей, но которые так важны были сотрудникам, тем самым показывая, кто во власти идиот.

Осталось пять рабочих дней, чтобы решить вопрос, пройдет ли последний раз на старом стадионе футбол. Неужели мы настолько погрязли в безответственности официальных лиц, которые не в состоянии провести футбол и выполнять честно свою работу. Неужели мы стали настолько морально нищими, что не понимаем, что такое последний официальный матч, и неужели стало столько слабых людей, для которых поле плохое, ветра холодные, кресла неудобные, табло темное и вообще жизнь не сахар.

Этот стадион просуществовал 60 лет, это не только история Даниловского района и Москвы, это история всей футбольной страны, тысячи детей здесь становились футболистами, миллионы болельщиков здесь оставляли частички своих сердец, здесь проводились матчи чемпионата страны, для многих московских команд в разное время он был домашним, на нем игрались финалы кубка страны, проводились еврокубковые клубные соревнования и международные матчи сборных разных возрастов нашей страны.

Поэтому в независимости от издевательских и бездушных решений безответственных лиц. 23.11.19 потратьте несколько минут жизни, чтобы заскочить на наш стадион, на входе поговорить с Эдиком и зайти на свой родной сектор Запад-5.

https://t.me/KeyOn32/1182

torolen, Понедельник, 18 ноября 2019 11:12
  • 71


Igni
Понедельник, 18 ноября 2019 11:58
И снова у ЧБ все стало сложно и не по-человечески.
Раз все так - значит еще один вызов, который нужно всем нам преодолеть. Не в первой.
Быть на Восточке в этот день при любом решении по матчу - очень правильный посыл. Каждому его стоит услышать.
Не вешаем нос и сами делаем свое настроение - только нам это и нужно в конце концов.

Пережили голод - переживем и изобилие (с) )))
  • 9
Генерал Корнилов
Понедельник, 18 ноября 2019 12:12
Команда в упадке, руководство бездействует, фаны хандрят, осень епт.))))) но все же надеюсь, рассвет не за горам!!))
  • 1
кожухово
Понедельник, 18 ноября 2019 12:39
Ты помнишь как всё начиналось...(C)
https://clck.ru/K3Mvg
  • 1
uksus.gennady
Понедельник, 18 ноября 2019 12:47
кожухово (12:39)
Шесть команд с Украины. Шесть российских, из них четыре московских. А Спартака нет!)
  • 3
Bober
Понедельник, 18 ноября 2019 13:10
Получается последний матч на стадионе был победный - с Балтикой?
  • 2
tor958
Понедельник, 18 ноября 2019 13:13
22 тысячи поместилось болельщиков, и никаких проблем с ментами.
voks
Понедельник, 18 ноября 2019 13:17
Обязательно 23.11 приду на стадион с друзьями, будет матч или нет!
  • 1
Prague
Понедельник, 18 ноября 2019 13:19
Bober (13:10)
А еще в продаже был шарф MatchDay " Торпедо- Балтика последний кубковый матч на стадионе Торпедо " ( вот это раритет ! ) ... оказалось " последний " вообще ? (((
Айс
Понедельник, 18 ноября 2019 13:57
Декларация за декларацией... Такое ощущение, что матч дома нужен только фанатам... Где руководство клуба, где VIP-болельщики?
  • 4
Юра
Понедельник, 18 ноября 2019 14:23
кожухово (12:39)
Был я на этом матче. Хорошо помню гол Сахарова на последней минуте. Классный удар в девятку. Радость была, словами не передать!!!
  • 5
Bereza
Понедельник, 18 ноября 2019 14:37
Позволю себе предположить, что ситуация ярко иллюстрирует слабые стороны нашего клуба, прежде всего деятельности руководства. И, если есть твердое желание возрождения, то надо делать выводы. Именно поэтому в свое время некоторые болельщики и пытались поднимать вопрос по поводу стратегии, которая по сути является дорожной картой с четким пониманием, куда мы идем, зачем, в какие сроки и какими средствами. Но их дружно осадили мол и так все хорошо, еще недавно было плохо, отстаньте. Как это связано с нынешней ситуацией? Да очень просто. Прежде всего необходимо четко понимать и выстраивать все то, что нужно для того, чтобы достичь высоких целей. Одна из таких составляющих - эффективные отношения со всеми структурами, которые задействованы в процессе жизнедеятельности клуба. В отношении полиции вплоть до того, что клуб должен оперативно узнавать о возможных проблемах с проведением матчей еще до того, как это решение будет официально озвучено. И иметь возможность принять соответствующие меры по итогам появления такого отказа либо не доводить до появления официального отказа вообще. Подобные этим отношения должны быть выстроены с судейским корпусом, с РПЛ, с РФС, с КДК. В нашей стране очень глупо надеяться на достижения высоких целей исключительно по спортивным принципам, на то, что достаточно выполнить все формальные предписания, и тогда все ворота перед тобой будут открыты. Это у нас не работает ни в одной сфере.
  • 3
torolen
Понедельник, 18 ноября 2019 14:46
Bereza (14:37)
Вот прям не хочется выступать в защиту руководства... стратегию которым, насколько я понимаю, пишет маслов... Но всё же - не кажется ли тебе, что твой комментарий - это хороший такой популизм для умных статей и разного рода совещаний?) Ну вот если честно и цинично?

"Подобные этим отношения должны быть выстроены с судейским корпусом, с РПЛ, с РФС, с КДК"
Это очень красиво на бумаге, но в реальности за этой фразой ничего нет. Отношения с указанными организациями либо хорошие, когда ты платишь, либо нейтральные и плохие - когда не платишь. Платить клуб не будет, по крайней мере при нынешнем составе управленцев. Что, вот конкретно что ты предлагаешь написать в стратегии по этому поводу?

Аналогично отношений с органами МВД. Либо "Работаешь" с ними, либо нет. Мы - работать не будем. А значит - любой заказ от заинтересованного лица, конкурента ли, обидевшегося соперника ли - нам будет прилетать.

Конкретно эти вещи вообще нельзя вписывать в стратегию. А так - ее пишут. Только, боюсь, не те лица и не в ту степь. Может "на шару", конкретно в этом году, без нее и лучше?)) А то напишут "в вышку - через пять лет", вот и будет тебе "Дорожная карта" (президент всё же вас всех, даже либералов, подсадил на это слово))), которую заставят исполнять буквально
  • 15
Bereza
Понедельник, 18 ноября 2019 15:10
torolen (14:46)
Я не столько про ту стратегию, которую оформляют в презентации. Я про четкое понимание плана действий в соответствии с имеющимися реалиями. Клуб Торпедо - помимо истории, регалий и прочего, это часть российского футбола. Стратегия должна сказать, как нам в этой системе не просто выжить, а до чего-то добраться.

Ну раз такую политику мы для себя выбрали и с нее не свернем, тогда не вижу повода в принципе для обсуждения того, кто виноват и что делать. Иметь то, что имеем. И быть всегда готовыми к тому, что вместо каких-то целей нас всегда будут иметь все, кому ни лень. То есть решать, где нам быть и что делать, всегда будут за нас все те структуры, с которыми мы принципиально не работаем. Кстати, работать с этими структурами можно хитрее, чем просто заносить или нет. Так скажем, не всегда и не всем только заносить. В нашей стране очень многие вопросы могут решаться на уровне личного общения нужных людей, чью деятельность уже можно и оплатить даже вполне официально.
torolen
Понедельник, 18 ноября 2019 15:25
Bereza (15:10)
"Я не столько про ту стратегию, которую оформляют в презентации"
Так про ту, которую НЕ ОФОРМЛЯЮТ, нам и не расскажут. Нам не расскажут, каким образом решили первый раз проблему с запретом в начале сезона, например. Как не рассказывал тот же тук, каким образом он заявлял игроков при наличии непогашенных задолженностей по зп и премиальным перед футболистами, и так далее.
Как-то решают, а вот как - не очень публичная сфера, всё же.

"Я про четкое понимание плана действий в соответствии с имеющимися реалиями"
Не забывай, что и реалии имеют свойство меняться. Может условный маслов и написал всё в стратегии вкусно и шоколадно, а потом - хоп - такие вот проблемы со стадионом, отчасти с судейством. И смотрит условный Авдеев (Поселенов, Крюков) на эту презентацию и говорят - Денис, а давай ближе к реальности, тебя зачем сюда брали...
Вдруг легкие сомнения Авдеева в интервью и вызваны отсутствием стратегии, а отсутствие стратегии, в свою очередь, внезапными проблемами отнюдь неспортивного характера? Наверняка он знал про эти проблемы и до появления запрета на домашние матчи. Кто бы нам ответил на это...

Остается лишь ждать. У нас долгое зимнее межсезонье для того, что посмотреть на настоящую реакцию владельцев и управленцев клуба на НАСТОЯЩИЕ, доселе неведомые проблемы, стоящие на пути развития "Торпедо"... И селекция здесь лишь один из блоков фундамента

ps Если что - оптимизма у меня нет...
  • 4
Партизан
Понедельник, 18 ноября 2019 15:30
Не знаю - просто самоуправство ли это, или еще что-то за этим кроется…

Я вот терпеть не мог многие советские порядки. Но был среди них один - ну просто замечательный… Заглядение, можно сказать.
Любая бабулька, в случае допущенной в отношении нее несправедливости, могла обратиться в райком, горком, или куда-то еще там партии. И дело рассматривали серьезно, по существу, с выводами и серьезными санкциями в случае подтверждения нарушений. Комиссии создавались. И вставить могли распоясавшемуся обидчику по полной, невзирая на чины. Да еще вызовут на какое-нибудь бюро и высекут публично по первое число.

Этот порядок имел, кстати, и профилактическую направленность и воздействие: реально опасались потенциальные нарушители выговоров по партийной линии, а то и лишения самих партбилетов, что автоматически в те времена означало обретение статуса изгоя.

А сейчас, как говорится, - куда пойдешь, кому что скажешь?

Идет северным морем корабль. И вот на одной приличной льдине видят одинокого человека - эскимос, наверное, а мож алеут… То ли льдьну оторвало, а то ли живет на ней…
В общем, решили на корабле с ним связаться для оказания возможной помощи:
- Do you speak English? - кричат.
А он отвечает:
- Yes … But what’s the use?
  • 2
Igni
Понедельник, 18 ноября 2019 15:43
Никакая стратегия сама по себе ничего не гарантирует, ни от чего не защищает. Ни в нашей стране, ни где бы то ни было.
Конечно, она должна быть и должна более приземленно структурировать рабочий процесс, помогать планировать и вообще являться бизнес-ориентиром.
Но, как верно замечено выше...на любую красивую теорию находится свой некрасивый практично-реалистичный колпак.
Ее отсутствие в общем-то не отменяет текущее функционирование клуба, не отменяет "сегодня". Есть вопросы, которые уже есть. И их надо решать по мере появления. То есть сейчас.
А чего мы выбрали и с чего не свернем - это вопрос завтрашнего дня.
  • 1
ЛЕКС47
Понедельник, 18 ноября 2019 15:55
torolen (11:12)
У меня не открывается ссылка... По последнему абзацу можно понять, что это обращение Запада-5 к тем, кто болеет на этом секторе. Вероятно, оно где-то опубликовано?
Bereza
Понедельник, 18 ноября 2019 15:59
ЛЕКС47 (15:55)
Это ссылка на данный текст сообщения на Телеграм канале "Ключ на 32".
ЛЕКС47
Понедельник, 18 ноября 2019 16:03
Bereza (15:59)
Спасибо
roosich
Вторник, 19 ноября 2019 14:55
Такое впечатление что необходимость сыграть хотя бы матч с Лучём на Восточке превратилась в какую-то религию. А где тогда были все эти апологеты старого доброго торпедовского стадиона с 1996 по 2009 года когда команда была в Лужниках? Или топили за клонов?
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум