Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #212726



По просьбе своего отца, привившего мне любовь к Торпедо, выкладываю подготовленный им сказ-обращение к ч/б люду.

Жила-была футбольная команда, жила долго, но не всегда счастливо… Последние годы скиталась она по лигам низшим и без успеха особого. Но вот нашелся добрый человек и решил помочь, хотя никто его об этом и не просил. Да и болельщиком он (как он сам говорит) не был. Выделил он на команду и на погашение долгов денежку, причем немалую. Нанял тренера молодого неопытного, но с горящими глазами, очень уж охочего до тренерства. И поставил добрый человек перед тренером задачу невыполнимую: создать за три недели команду новую и играть на победу в каждом матче. Да задачу-то еще и усложнил, денег на покупку игроков совсем не дал и зарплаты установил весьма скромные. Так что собрались в команде играть только те, для кого команда ЭТА – не пустой звук, да и деньги не самое главное жизни: и совсем молодые неопытные, и уже жизнь повидавшие, но и не двужильные.

(далее - в комментарии)

syno, Понедельник, 18 ноября 2019 13:44
  • 42


syno
Понедельник, 18 ноября 2019 13:45
А болельщики у этой команды всегда были, не так много, но очень верные: по всем лигам с командой скиталися и всегда ее поддерживали. Честь им и хвала!!! И хотелось болельщикам, чтобы команда вернулась в лигу высшую и арену европейскую и надрала задницу грандам тамошним. Но сначала надо выиграть лигу младшенькую, а затем уж и в лигу высшую выходить.
Перед началом сезона мечтали болельщики закрепиться в лиге младшенькой… Но нежданно-негаданно взлетела команда на строчку верхнюю, игру показывала зрелую, соперников и слабых, и сильных побеждала и болельщиков своих радовала. И болельщики возрадовались и возжелали жизни себе безоблачной и радостной: подавай им и кубок золоченый, и место первое с большим отрывом, и чтобы Ванечку нашего в сборную взяли.
Но жизнь футбольная - штука сложная, настали времена ненастные: травмы одна за одной вдруг посыпались, да лучших бойцов и повыбили. Судьи правила футбольные позабывали вдруг, УДАЧА скрылась куда-то, да и силушки у богатырей наших поубавилось. Да еще и нависла над командой туча темная непонятная и из дома команду выгнала. И расклеилась тут игра командная и даже соперники самые слабые стали обижать дружинушку нашу.
Что же делать дружинушке нашей, где силушки брать для борьбы с напастями? Есть один способ проверенный: взяться за руки дружненько, припасть к земле нашей матушке и сил у нее набраться на подвиги грядущие. Но не дают нам вороги к земле припасть нашей, не пускают на стадион родненький. Значит, пропало всё, не исправить нам ситуевину подлую.
Но есть сила великая богатырская – болельщики дружные неподкупные, огонь и воду с командой прошедшие. Любовь их к команде беспредельная и поддержка их ощутимая. Но и на болельщиков напала болезнь нехорошая: кто-то в человеке добром сумневается, кто-то в тренере неопытном, кто-то в богатырях наших. И причины вроде для этого наличествуют.
Болельщик – слово важное, хоть и от слова болеть. Значений у слова этого несколько, в том числе и переживать… за родину, за близких, за родную и любимую команду. Но переживать мало, надо еще и верить… в человека доброго, тренера молодого, богатырей наших. Вера великие дела делает! И будет у нас тогда и лига высшая, и победы весомые. А сомнения наши в богатырях наших и чистым вымыслом оказаться могут, жизнь покажет и время рассудит.
Есть слова банальные: любить надо в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии. Любить и верить!!!
Прочитают эти слова люди умные и скажут: нашелся тут сказочник, очевидные вещи тут рассказывает, мы и так все знаем и понимаем. И вообще, кто ты такой? Человек я простой, незаслуженный, но болельщик потомственный. И отец мой за эТу команду болел, и дети мои болеют, и на стадион ходят. И очень больно слова недобрые о команде читать, и особенно о тех людях, благодаря которым желания наши и мечты явью стать могут.
Критиковать можно и нужно, но и критика должна быть доброжелательной, а не смахивать больше на злорадство и оскорбления. Каюсь, сам кричу, ругаюсь и матерюсь, когда у команды что-то не получается. Но согласитесь, недобрые и незаслуженные слова наши, в сети прозвучавшие, могут нанести вред команде гораздо больший, чем самый продажный судья.
Ведь у Торпедо кроме нас, болельщиков, никого нет.
  • 41
Рауф
Понедельник, 18 ноября 2019 14:10
Браво
tottenham-zil
Понедельник, 18 ноября 2019 14:12
Отец МОЛОДЕЦ! Сын так же!
Юра
Понедельник, 18 ноября 2019 14:16
Здорово! Молодец!!!
  • 1
Арнольд Пыркин
Понедельник, 18 ноября 2019 14:26
syno (13:44)
syno (13:45)
Не сказ, а сказка, написанная в стиле былины, но не былина. Может не всё читал, но повода для таких выводов, что прям вред команде будет от пары недоброжелательных записей, не вижу.
syno
Понедельник, 18 ноября 2019 14:36
Арнольд Пыркин (14:26)
Занудство иногда стоит выключать) А так вполне себе сказ.
  • 7
Igni
Понедельник, 18 ноября 2019 14:44
syno (14:36)
Жень, отцу большой привет! Сказки русские всегда хорошо заканчиваются:)

А мы, когда с тобой в Шереметьево будем регистрироваться на рейс до Лиссабона/Амстердама/Будапешта/Кишенева (не знаю, где будет первый евровыезд Торпедо:)), будем только таких (хороших) болельщиков вспоминать добрыми словами, над остальными просто будем улыбаться:)
  • 5
golova
Понедельник, 18 ноября 2019 16:09
Спсибо
torolen
Понедельник, 18 ноября 2019 17:10
Igni (14:44)
Хватит скорее колбаситься, нафиг - мы начинаем урок географии !
На Амстердама, причудливый запах, мы из России двинем на запад.
Прежде обдумаем все хорошенько - в Белоруссии бесится злой Лукашенко,
в Польше - инфляция, в Латвии Рига скоро забудет, как мы выглядим.
Лига Чемпионов. Сто тысяч под бетонными сводами. Галатасарай завтра выиграет в Лондоне !
Все, что я знаю об Ирландии, мама - это Jameson, Guiness и Connemara.

Connemara-аа-аа, Connemara-аа-аа, Connemara-аа-аа.

Прага, спасибо за пиво ! Минус в том, что мы забыли, как выглядит Вильнюс.
(Надеюсь, я не слишком напился прошлым летом в Даугавпилсе).
Избавьте меня от бессмысленной мании, мне страшно на каждой штрассе в Германии.
Пива после немецкого литра в бар заползают Гете и Гитлер.
Вешайте лапшу мне на уши, вешайте - но лучшее порно - в Будапеште!
Хватит слоняться у природы на лоне - даешь Barry Gotic в Барселоне!
И если мы с вами славно поладили дайте мне адрес Бьорк в Исландии!
Дайте мне адрес Бьорк в Исландии! На фиг мне ваш адрес Бьорк в Исландии!
  • 8
TJ
Понедельник, 18 ноября 2019 17:36
Сними с меня отпечатки пальцев…
Газели … Икарусы … Боинги … Рафики … Стоп! Здесь конец географии!
  • 1
SEry
Понедельник, 18 ноября 2019 20:20
connemara отличный вискарь
Dimych
Вторник, 19 ноября 2019 03:00
Удивительный парадокс. Чем меньше созидания проявляет Торпедо на футбольном поле, тем больше творческого вдохновения и душевного подъёма мы видим в сообщениях сораТников.
Жаль, что креативную энергию Форума нельзя передать истощённым в боях футболистам.
VOVAN/ESTONIA
Вторник, 19 ноября 2019 08:55
syno (13:45)
И болельщики не только в России. Нас много по всему миру и своих многолетних пристрастий мы не меняем, в какой бы лиге не играла наша ЛЮБИМАЯ команда.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум