Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #212745



Торпедо завершает футбольный год…
ТУР № 23 – ТОРПЕДО, в Москве, принимает ЛУЧ… Мы ждали этот тур, не в предвкушении интересного матча, а чтобы проститься со ставшим для нас родным стадионом. И совсем не важно, что далеко не все мы живем в этом районе. Кто-то ехал на Восточку с другого конца Москвы, кто-то из области, а кто-то добирался сюда вообще из другого города. Мы ехали сюда болеть за Торпедо, команду нашей жизни, а трибуны стадиона нас объединяли, делали из нас семью, с присущими семье радостями и неприятностями. Мы надеялись, что прощание со стадионом будет цивилизованным, однако, нас, видимо, могут лишить даже этого. Со стороны власть имущих, это шаг циничный и бессмысленный…
Что команду и нас ожидает в будущем? Ничего нового, «дело-то житейское» - какое-то время будем снимать «жилье», а потом, надеюсь, переедем в «новую благоустроенную квартиру»… Хочется верить, что Клуб переживет это смутное время и не растеряет болельщиков… Хотя, побывав в любителях и пережив «тукмановщину», это вряд ли произойдет…
Однако, вернемся к футболу. Игра с Лучом важна не столько содержанием, как результатом. Обязательно надо победить и уйти на перерыв лидерами. Как там сложится в межсезонье, мы (традиционно) не знаем, но хочется, чтобы весной отдохнувшая и набравшая кондиции команда не догоняла, а нас догоняли…и не догнали…
Луч, по сравнению с первым кругом, не очень изменился У руля встал Петраков и даже отпраздновал первый успех – дернул Спартак-2 в Сокольниках. Смотрел игру, Луч был убедительнее, хотя и забил 2 мяча за 2 минуты не без «помощи» хозяев поля – две результативные ошибки в обороне и все… Один гол на счету Алиева, лимитчика, забившего уже 7 мячей и которого зимой уже готовы прибрать к рукам Арсенал, Урал и Оренбург. В основе (по сравнению с 1-м матчем против Торпедо) два новых игрока. В центре защиты играет Пономаренко – 32 года, 188см, опытный (357 игр, КС, Химки…). В полузащите сыграл уже 13 игр Саламатов (25 лет), пришедший в команду из ФК Сочи, а до этого были Химки, Зенит-2 и Томь (202 игры, 33 гола). Добавлю, что по-прежнему в основе Вадик Стеклов (21 игра и 2 гола)…
Петраков призван «спасателем», т.к. Луч опустился в зону вылета и занимает с 23 очками 17 место, при отрицательной разнице мячей (25:38). Положение осложняется тем, что из 13 весенних матчей - 8 на выезде, к тому же предстоят встречи с претендентами на 4 первых места (Химки, Ротор, Чертаново).
Торпедо, ко всем неприятностям, лишилось еще и Магаля, получившего 4-й горчичник. Однако, хочется верить, что нашим игрокам хватит сил и умения для победы в этой единственной игре, которая осталась им до отпуска. Надо закончить год красиво!..
Игроки, подарите болельщикам победу, ведь в том, что команда лидирует, есть и наша заслуга… Всем удачи!

ЛЕКС47, Среда, 20 ноября 2019 00:43
  • 57


ЛЕКС47
Среда, 20 ноября 2019 01:00
https://clck.ru/K84Dj
Никогда не задумывался над текстом этого клипа, но слова "Нас не догонят!", приминительно к Торпедо, меня вполне устраивают...
  • 2
морозоff
Среда, 20 ноября 2019 01:02
ЛЕКС47 (00:43)
Последний абзац - просто прекрасен. Квинтэссенция наших ожиданий...
  • 4
Эх, прокачу!
Среда, 20 ноября 2019 01:10
В трёх встречах подряд, страшно подумать, потеряли 8 очков. Весной сто раз вспомним об этом. Игра с Лучом приобретает первостепенное значение. Отступать уже некуда. Конкуренты фактически наступили на пятки. И дальневосточники совсем не подарок. Можно вспомнить, как нас возили весь первый тайм во Владивостоке.
Произвол ментов даже комментировать не хочется. Видимо, наши решили денег не давать, а это наказуемо. На Восточке было бы, безусловно, легче.
Предстоит последний бой в этом году. Его нельзя проиграть. Парни, отдайте все силы! Мы в вас верим!
  • 6
ribatomsk
Среда, 20 ноября 2019 07:06
ЛЕКС47 (00:43)
Как всегда все четко и по делу.
  • 1
горбунов
Среда, 20 ноября 2019 14:35
ЛЕКС47 (00:43)
Торпедо, ко всем неприятностям, лишилось еще и Магаля, получившего 4-й горчичник . Кстати низа что.
  • 1
ЛЕКС47
Среда, 20 ноября 2019 16:48
горбунов (14:35)
Мы же не работаем с судьями ...)))
Dimych
Среда, 20 ноября 2019 19:16
Очередной вызов для Игнашевича. Понятно, что он в трудном положении. В обойме нет никого, кто бы мог реально усилить игру. Те, кто взвалил на себя бремя лидера турнира и на своих плечах вынес всю тяжесть борьбы или выбыли из строя или, мягко говоря, истощены физически и морально. Можно ли, собрав всю волю в кулак, провести последний матч в этом году на достойном уровне? Вряд ли. Воля волей, но на одной самоотверженности далеко не уедешь. Нужна правильная стратегия на игру с учётом особенностей нынешнего состояния футболистов. Сможет ли наш тренер выработать, а игроки выполнить победный план, покажет время. Для меня ясно одно - на старом багаже далеко не уедешь. Нужно менять тактику, нужно неприятно удивить соперника. Дуэль Сергея Николаевича, недавно вступившего на тренерскую стезю, с опытнейшим Валерием Юрьевичем начинается ...
  • 2
syno
Четверг, 21 ноября 2019 08:31
Я бы рискнул наконец-таки опустить Лебеденко в опорку к Ляху, впереди вместо первого выпустить Максимова. Правым латералем Елисеева. Сзади вместо Шиши - Шуста. Остальное -традиционно (Божин, Шоркин, Самошников, Галоян, Сергеев). Ну и в раме все же Алексей, несмотря на неуверенность в последнее время. Скамейка будет никакая, но тут уже не до этого.
А так надежда больше на остатки морально-волевых. Несмотря на эмоциональную выхолощенность и физическую усталость, стиснуть зубы и хоть мытьем, хоть катаньем - забить больше, чем соперник. Не ради нас даже, не ради Восточки, просто должно же быть у игроков желание уйти на перерыв первыми.
  • 3
Fagot
Четверг, 21 ноября 2019 09:58
горбунов (14:35)
Это мягко говоря еще. Человек в атаке добивал мяч перед самыми воротам соперника в борьбе с защитником!
Вопрос ТШ, - почему даже не попытались оспорить эту ж.к???
Dimych
Пятница, 22 ноября 2019 01:56
ЛЕКС47 (00:43)
В дополнение к вашему сообщению предлагаю видеообзор встречи Спартак-2 - Луч - 0:2. Мы знаем, как хорошо Василий Петраков может мотивировать футболистов и организовать командную игру. В последнем матче дальневосточники продемонстрировали высокую дисциплину и неплохую физическую готовность. Луч - очень серьёзный соперник.
https://youtu.be/_-NMXb06ZRo
  • 1
ВАЛЕРИЙ РАССТРИГИН
Пятница, 22 ноября 2019 09:28
ЛЕКС47 (00:43)
А тур, наверное, 25-й
ЛЕКС47
Пятница, 22 ноября 2019 10:09
ВАЛЕРИЙ РАССТРИГИН (09:28)
Да...Это я здорово прокололся.... Играют 23-го, я и допустил ляп.. Это мне звоночек, видимо...

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум