Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #212746



У каждого своя история того, как в его жизни получилось стать болельщиком Торпедо. У всех разные.
Но у многих присутствует некоторый элемент противостоянии что ли. Особенно у людей моего возраста и младше. Болеть не как все. Не болеть за клубы с лишним искусственным пиаром, не болеть за новоделы за кошельки и так далее. За клубы, которые легко жонглируют правилами и законами.
У меня есть несколько довольно близких друзей из Питера, которым я последние лет десять очень сдерживаюсь не наговорить совсем уж грубостей:) по очевидным темам касающимся Зенита, который мне крайне не симпатичен мягко скажем. Вот там люди радуются, что в сложной ситуации клуб все делает правильно. Им в кайф, что можно любую дверь с ноги. Или Миллер наберёт нужным голосом нужного человека.... И нет проблемы.
Ну, в кайф парням и в кайф...
А мне в кайф, когда вам Смарассон положил в концовочке...
Меня как и многих тоже смущает современный футбол со всеми этими ПСЖ и Мансити (просто для обозначения). Хотя я не столько о богатых клубах и их существовании как таковом. Я как раз за то, чтобы футбол приносил людям удовольствие, люди за него платили, а клубы с этих денег богатели, развивая и себя и сам футбол. Мне не по душе именно дикая разница в этих самых кошельках между разными клубами разных стран, и особенно то, что это не всегда подкреплено какой-то футбольной работой. Просто вот есть деньги и мы все решили. А у вас нет. И вы не решили. В России это выражено слишком явно.
Жизнь такая - да:)
Я не люблю, когда решают только деньги. Когда Зенит и Ко превратил наш футбол в то, во что превратил. Когда мы думаем, что любая дверь тебе открыта при деньгах... со всеми есть контакт и все вопросы решаемы. Когда есть Оренбург и Сочи. Когда бюджеты на все это "г...о" нужны миллиардные, из которых немало уходит совсем не на футбол.
Я этим попрекаю многих друзей, когда речь идёт об их любимых клубах. Вот таких вот кошельках с поддержкой не самых простых персон и не самых простых корпораций и так далее.
Мне отвечали часто, «вот будет у вас владелец госкомпания/олигарх/шейх - посмотрим как ты запоёшь»
Мне всегда нравилось чувствовать, что Торпедо не такой клуб. Мы другими категориями мыслим и живем другой жизнью. Через сложности. Мы как будто при этом чище что ли.
....понятно, что вопрос в степени:) и тут тоже надо аккуратно рассуждать. Очень аккуратно:)))
Я как-то весной написал, когда у Торпедо вдруг появились спортивные «сомнения» насчёт выхода, что радоваться надо - у нас true football. Мы вышли с Колывановым нервно. Не подключали нефутбольные рычаги.
Мне приятно, что Авдеев не ввязывается в эту бессмысленную гонку кошельков (пусть даже причины у него отличные от моих посылов). Нравится, как мы формировали в этом году команду. Этот путь, увы в долгую не сработает, и исключения делать придётся. Но я до сих пор хочу, чтобы футбол оставался у Торпедо на первом месте, а «кабинеты» на втором. Понимаю к чему это может привести (уже приводит), но очень хочется оставить себе возможность верить, что мы не такие как все ребята:) мне за таких болеть радостнее.
У нас true клуб. Сейчас true. И мы продолжаем. Нам нигде легко не будет. И сегодняшняя ситуация со стадионом - это в принципе не самое страшное, что может случиться. И будет случаться.
И сливать мы будем по спортивному. И игроки уходить будут. И серии поражений будут. И стадион могут построить только к 110-летию:). И лиги/агенты/мвд/СМИ и так далее нас будут пытаться нагнуть не один раз. Как без этого.
Просто принять правила по которым живет весь наш грустный российский футбол - не моё. Я готов продолжать этот путь с клубом. Если он сам не будет ложиться под эти правила. А если и будет, то только тогда, когда это будет реально единственный вариант.
Я расстроен решением по Восточке. Как и все.
Но что, наверное, хорошо... И что, я надеюсь, будет меня лично радовать в светлом будущем))))
Мы пока не отступили от своего относительно честного пути. А ведь все думали, что стоит олигарху набрать пару номеров - и все будет хорошо. У Торпедо владелец из Форбс? Ну все, че. Ща забашляет. Все купят.
Не-не-не, у нас дорога своя. Завидуйте:)

Igni, Среда, 20 ноября 2019 08:31
  • 59


syno
Среда, 20 ноября 2019 08:48
Хороший текст, правильные эмоции, со многим согласен. Впадать в истерику и поливать всех и вся - и ментов, и руководство, рассказывать, как о нас все вышеперечисленные вытерли ноги - боже упаси. Я тоже рад, что мы не мараемся в грязи, не участвуем во всяком нечестном дерьме и т.д.
Но... Когда у некой игры (в данном случае под названием "российский футбол") есть определенные правила, многие негласные, ессно, то полный их игнор может все же приводить к печальным последствиям, таким как запрет сыграть даже прощальный матч на родном стадионе. КДК, менты, судьи и т.д. - даже в низших дивизионах нам вовсю стараются показать, что таких игроков не любят. В РПЛ, если дойдем туда, будет явно не лучше. Поэтому остаться кристально чистыми и при этом быть там, где мы хотим быть - это крайне сложно и, я бы сказал, малореально. Что с этим делать? Хз. Может, пока и ничего. Но как-то надо расти и готовиться, в том числе в подобных смыслах, чтоб у всяких *****ов было как можно меньше шансов нас поиметь, а ведь, как ни пытайся во всем искать позитив и выдавать горькое за сладкое - именно так получилось в случае со стадионом.
Ну и хотелось бы, чтобы ничего теперь не выдумывали, никаких прощаний на весну не оставляли. Пусть начинают работу по сносу и строительству нового. Прощание было актуально именно сейчас, в конце года, в следующем году оно будет выглядеть как минимум странно. ИМХО, конечно. Но умерла, так умерла. Готов воспринимать это как жертву ради светлого будущего.
Сорри, что не так позитивно, но вопрос весьма неоднозначный.
  • 17
svit66
Среда, 20 ноября 2019 08:51
Я всегда говорил,какая страна ,такой футбол и спорт в целом...есть с чем сравнить вспоминая советское и постсоветское время.
  • 2
Igni
Среда, 20 ноября 2019 08:51
syno (08:48)
Конечно. Я не знаю как балансировать между этими моментами. До какой-то степени, наверное, нужно стараться.
  • 1
sher-igor
Среда, 20 ноября 2019 09:00
Хорошо написано
  • 1
Belyi
Среда, 20 ноября 2019 09:01
Очень здорово, эмоционально, от души!
Однако, это все иллюзия, которую очень хочется, черт побери, видеть в реале.
  • 2
механик-водитель
Среда, 20 ноября 2019 09:19
Хорошие, правильные слова. Но грустью повеяло. К сожалению, лейтмотив сегодняшнего дня таков. Нам остаётся только поддерживать команду и верить. Верить, что после зимы все изменится для клуба и, соответственно, всех нас в лучшую сторону.
Медведково
Среда, 20 ноября 2019 10:14
Igni (08:31)
У каждого своя история того, как в его жизни получилось стать болельщиком Торпедо. У всех разные.
Но у многих присутствует некоторый элемент противостоянии что ли. Особенно у людей моего возраста и младше. Болеть не как все. Не болеть за клубы с лишним искусственным пиаром, не болеть за новоделы за кошельки и так далее. За клубы, которые легко жонглируют правилами и законами.

Согласен! Хотя у всех клубов есть и 38...36...34-е болельщики....здесь все-таки наверно от человека зависит...
  • 1
Butiv
Среда, 20 ноября 2019 11:07
Подписываюсь под каждым словом автора!
Butiv
Среда, 20 ноября 2019 11:08
Подписываюсь под каждым словом автора!
ИгАрЬ
Среда, 20 ноября 2019 11:21
Butiv (11:08)
Давай еще раз, на счастье)
  • 7
LeonViT
Среда, 20 ноября 2019 21:37
svit66 (08:51)
Не путайте страну с государством!
  • 2
Пон
Среда, 20 ноября 2019 22:02
Все сказано реально, правильно, не буду сдаваться в полемику, команда должна показывать футбол, красивый, зрелищный, а такой какой она показывала последние туры, от хорошей игры, даже если команда и проиграет все равно получаешь удовольствие.
Пон
Среда, 20 ноября 2019 22:04
Все сказано реально, правильно, не буду сдаваться в полемику, команда должна показывать футбол, красивый, зрелищный, а не такой какой она показывала последние туры, от хорошей игры, даже если команда и проиграет все равно получаешь удовольствие.
svit66
Четверг, 21 ноября 2019 19:09
LeonViT (21:37)
Я и не путал,написал как есть...общественный строй я не имею ввиду.
Solovei
Пятница, 22 ноября 2019 11:07
Соласен. Мы пойдем соим, ТОРПЕДОВСКИМ путем.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум