Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #212794



⚽ «ТОРПЕДО» - «ЛУЧ». ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
Далее – в комментариях

soratniki-info, Суббота, 23 ноября 2019 22:25
  • 3


soratniki-info
Суббота, 23 ноября 2019 22:25
Александр БОРОДКИН, исполняющий обязанности главного тренера «Торпедо»:

- Хочу поздравить «Луч» с победой. С приходом нового тренера коллектив стал играть более организованно. Если говорить о нашей команде, то хочу поблагодарить ребят за желание и самоотдачу, по этим составляющим никаких вопросов нет. Где-то не повезло, где-то мяч не залетал. Желание было сверх меры, это и мешало. Хочу, в целом, поблагодарить команду за первую часть сезона, которую они прошли, в принципе, хорошо.

- У вас есть объяснения спада команды перед зимней паузой?
- Я бы не назвал эту ситуации функциональной ямой. Может, не хватило элементарного спортивного счастья. Потому что в плане функциональной подготовки и по движению мы никому из соперников не проиграли. Не хватило удачи на завершающей стадии.

- Могли бы рассказать о планах команды в межсезонье?
- Пока не готов ответить на этот вопрос.

Валерий ПЕТРАКОВ, главный тренер «Луча»:

- Для нас сейчас на первом месте результат. Мы оказались в непростой ситуации, в зоне вылета, и нам предстояло сыграть три матча на выезде, это тяжелое испытание. Я рад, что ребята прониклись ситуацией. Не могу сказать, что в Ярославле мы проиграли по всем статьям, но в двух следующих матчах мы показали уже неплохое качество футбола. Наверное, в наибольшей степени результат решал настрой на игру. Понятно, что у всех было уже отпускное настроение, и с этим не хотелось мириться. Рад, что ребята вышли и отработали на сто процентов. Победы так и приходят, легких побед не бывает. Мы знали сильные и слабые стороны «Торпедо», но это наши внутренние дела, которые не очень интересны болельщикам.

- Насколько матч был принципиальным лично для вас?
- Если бы мы играли на Восточной, была бы другая ситуация. А здесь матч был, как выездной. Но все равно было приятно оказаться в атмосфере, которую создают торпедовские болельщики.

- Могли бы отметить слабые стороны «Торпедо»?
- Мы знали, какие недостатки есть у команды. Когда черно-белым противостоят более скоростные нападающие с быстрыми выходами в атаку, три защитника не всегда справлялись со своими обязанностями. Когда не работал, посетил много матчей с участием «Торпедо», и хорошо знал эти качества. Мы старались убыстрять игру в середине поля и делать хорошо организованный выход в атаку.

- Как настраивали игроков в перерыве матча?
- Не поверите, если я вам расскажу. Мне было непонятно: мы бросаем аут и после этого приводим мяч нашему вратарю. Это чистый маразм, согласитесь? Разве это футбол? Я попросил расставиться в зону, чтобы один центральный полузащитник шел в подбор, а второй – в розыгрыш. Ребята сделали это и забили гол. Все на лавке смеялись.

- После суперсейва Котлярова поверили, что доведете игру до победы?
- Да, это один из моментов, который возник в конце, вселил надежду.

- Вы просматриваете легионеров из соседних стран? Например, СКА интересуется игроками из Японии.
- У нас есть селекционный отдел, который просматривает кандидатов, но сейчас некогда было этим заниматься. В ближайшее время состоится встреча с руководством клуба, я озвучу те позиции, которые хочу усилить. В первой лиге могут играть только три иностранца, и, если появится хороший кандидат – почему нет.
slava
Суббота, 23 ноября 2019 22:31
soratniki-info (22:25)
Опять Бородкин...
А Игнаш не причем.Чистенький...:(
soratniki-info
Суббота, 23 ноября 2019 22:32
По движению сегодня уже было неплохо. Без Рязанцева, конечно, кранты. Всё-таки человек всю игру разводил. Остальные сами к этому настолько привыкли, что без него теряются. Только во втором тайме что-то нащупывают. Ну а стандарты это, конечно, гигантская потеря.
soratniki-info
Суббота, 23 ноября 2019 22:34
slava (22:31)
Он не имеет права приходить на пресс-конференцию. Это штраф клубу. Может только официальный и.о. Таковым является теперь Бородкин. Насколько я понимаю, разрешенный регламентом лимит времени на и.о. без лицензии (три месяца) Игнашевич выбрал.
  • 2
Andersen
Суббота, 23 ноября 2019 22:43
Либо журналистам совсем по фигу на Торпедо, либо Бородкин совсем не может трех слов связать. Сравните хотя бы с ответами Петракова. Или журналисты все были из Владивостока? Хотя бы вопрос: какая травма у Рязанцева задать можно было?
Dimych
Суббота, 23 ноября 2019 22:44
soratniki-info (22:25)
"Можно ли, собрав всю волю в кулак, провести последний матч в этом году на достойном уровне? Вряд ли. Воля волей, но на одной самоотверженности далеко не уедешь. Нужна правильная стратегия на игру с учётом особенностей нынешнего состояния футболистов ... Для меня ясно одно - на старом багаже далеко не уедешь. Нужно менять тактику, нужно неприятно удивить соперника. Дуэль Сергея Николаевича, недавно вступившего на тренерскую стезю, с опытнейшим Валерием Юрьевичем начинается ..."
"Мы знаем, как хорошо Валерий Петраков может мотивировать футболистов и организовать командную игру. В последнем матче дальневосточники продемонстрировали высокую дисциплину и неплохую физическую готовность. Луч - очень серьёзный соперник."
Это я написал несколько дней назад в комментариях к сообщению #212745.
Всё так и получилось. Петраков переиграл Игнашевича.
  • 2
Flyth
Суббота, 23 ноября 2019 22:46
где же Савичев???
Andersen
Суббота, 23 ноября 2019 22:49
Dimych (22:44)
Петраков все же Валерий)
Dimych
Суббота, 23 ноября 2019 22:55
Andersen (22:49)
Исправил. В первом предложении написал правильно, во втором ошибся. Бывает. Спасибо за внимание.
Andersen
Суббота, 23 ноября 2019 22:58
Dimych (22:55)
Бывает. Слышал, что есть и Василий. Кажется, он болеет за "Челси", а еще работал в ФК "Москва")))
  • 3
soratniki-info
Суббота, 23 ноября 2019 22:59
Dimych (22:44)
"Переигрыша" там не было. Ничейная игра. Таких вообще в футболе очень много. Не так часто кто-то кого-то переигрывает... Смотришь матч: и у тех моменты, и у этих. Эти забили, те мимо пробили. Счет 1:0, а по игре никто никого не переиграл...
А без Рязанцева игра потеряла стройность в центре. Он же всё разводил. На мой взгляд, остальные настолько к этому привыкли, привыкли играть через него, в плане организации выполняя роль исполнителей, что перестроиться сразу не смогли. Лишь во вторых таймах сегодня и в Армавире что-то во взаимодействиях начинало получаться.
Насчет организовать командую игру. "Луч" так и играл в таком стиле. Оборона и быстрые выбегания в атаку. На скорости. Никакого глобального сюрприза. Я так считаю. Во Владивостоке при другом тренере вообще же завозили. Там фантастически повезло, что вместо 1:4 или 0:3, получились 1:0.
Все друг друга знают. Все друг друга изучают. Все учитывают какие-то нюансы. А там как пойдет - на поле я имею ввиду. Это же живые люди, а не компьютерный симулятор.
  • 7
Dimych
Суббота, 23 ноября 2019 23:16
soratniki-info (22:59)
Спорить не буду. В футболе главное счёт на табло.
soratniki-info
Суббота, 23 ноября 2019 23:22
Dimych (23:16)
Я не спорю. Просто мое мнение отличается от вашего.
roosich
Суббота, 23 ноября 2019 23:30
soratniki-info (22:34)
А Савичева куда дели?
soratniki-info
Суббота, 23 ноября 2019 23:35
roosich (23:30)
На больничном.
Bereza
Воскресенье, 24 ноября 2019 00:48
Три поражения подряд, но спада Бородкин не видит, конечно, счастья ему не хватило. Может тренерскому штабу не хватает опыта, чтобы хотя бы увидеть очевидные вещи?
  • 2
АнДрон ЧерБел
Воскресенье, 24 ноября 2019 01:15
Bereza (00:48)
А ещё воли на профессиональный комментарий
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум