Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #212805



Приехал с матча… Выпил водки, т.к. продрог… Открыл Форум…. Читал, читал, читал… У каждого своя правда – кто-то ругает, кто-то пытается защитить команду, кто-то считает, что ничего особенного и не произошло, т.к. все это ожидалось, кто-то «об этом писал раньше»… А Саша Торолен ничего удалять не собирается… Я представляю, что еще понапишут те, кто еще не доехал до дома…Они тоже будут по-своему правы...
Я все думал, а что же мне-то написать. Можно отписаться, как Бородкин выступил на прессухе – ничего конкретного… «Где-то не повезло, где-то мяч не залетал...». Суворов говорил: «Раз счастье, два раза счастье — помилуй Бог! Надо же когда-нибудь и немножко умения…». Для Торпедо пора везения закончилась, увы, но это факт, и то, что умения хватает не всей команде, тоже факт. Но таких слов в интервью практически не говорят. Чем отговариваться, да хвалить противника, лучше бы сказал пару ласковых слов судьям… Вот уж достали сегодня… Что касается противника, то Луч ничего не придумал нового и слова Петракова о том, что «Мы знали сильные и слабые стороны «Торпедо», не удивляют. Достаточно посмотреть пару - тройку последних игр с участием Торпедо и сыграть по наезженной схеме, что Луч и сделал. В чем гостям не откажешь, так это в актерском мастерстве и в умении затянуть время на пустом месте… Однако, то, что я пишу сейчас, наверное уже написали многие и я повторяюсь….
Сегодня не у всех хватило терпения (и нервов) смотреть на этот футбол… Не осуждаю, понимаю, но я решил испить эту чашу до конца, то бишь до финального свистка, в душе надеясь хотя бы на гол престижа. Ваня, ударом чуть штангу не сломал и еще пара моментов, но опять - увы… Пара ракет упала на поле – это вы зря, господа запускающие. КДК не дремлет… Однако, были и радостные минуты в этом матче, когда на поле вышел Костя Кертанов! Ждем Калошина!
Не удалось закончить год красиво, однако, как не вспомнить, что жизнь чередуется полосами. Второе место Торпедо, многие, в том числе и СМИ, расценят, как сенсацию! Лидера спихнули! Но мы-то знаем, что на самом деле - 2-е место это успех! Собирались только закрепиться, даже - «не вылететь», а теперь нам сочувствуют, что мы не первые… А ведь это и есть настоящая сенсация! Новичок из ПФЛ собрался сходу в ПЛ, имея при этом не самый сильный состав!
Давайте фанаты, «Кузьмичи» и просто болельщики Торпедо успокоимся и порадуемся тому, что закончился этот перенасыщенный событиями год. Все же хорошего было больше!
Пожелаем игрокам хорошенько отдохнуть и, как говориться, «с новыми силами…» продолжить тяжкий путь в ПЛ! А мы всегда с вами!

ЛЕКС47, Воскресенье, 24 ноября 2019 00:11
  • 62


Москва08
Воскресенье, 24 ноября 2019 00:20
Спасибо, дождался!
Насчёт судьи не соглашусь, нас судили и хуже, про артистизм - а как иначе?
Вот насчёт не прёт - это да!
ЛЕКС47
Воскресенье, 24 ноября 2019 00:24
Москва08 (00:20)
К судье основные претензии - разрешил этот "Театр травм и падений" в исполнении игроков Луча. Ну и конечно миниатюра с травмой вратаря - шедевр!
  • 2
Москва08
Воскресенье, 24 ноября 2019 00:30
ЛЕКС47 (00:24)
Ну, возможно, выиграл вратарь несколько минут из 97ми.
А, вот про то, что у соперника был очень высокий прессинг и даже иногда создавалось впечатление, что они в большинстве, т.к. успевали всех нашиx накрывать?
мосТовик
Воскресенье, 24 ноября 2019 00:30
Насчёт судейства согласен с Москва08 (00:20)
А вот насчёт не прёт. Устала, что ли команда, наелась. Но если б напор последних минут - да на весь матч - не то что Луч, НиНо переселили бы.
Но никого не обвиняю, спасибо всем, кто с командой связан - и игрокам с тренерами, и руководству, и болельщикам с теми, кто впереди - с непримиримым Западом 5 и вездесущим Василием со товарищи. Ура! Мы всё ещё существуем и будоражим мир.
И автору этой темы особое спасибо.
До весны!!!
  • 1
Bereza
Воскресенье, 24 ноября 2019 00:32
Мы играли так, что ни Лучу, ни судье в данном случае даже не надо было ничего придумывать.
  • 4
Москва08
Воскресенье, 24 ноября 2019 00:39
Подали 12 угловых и почти все ниачом, или такие подачи, или Шоркин с Ляхом не могли выбрать позицию.
Надо работать над угловыми.
  • 1
ЛЕКС47
Воскресенье, 24 ноября 2019 00:53
Москва08 (00:39)
Не было на поле основных подающих - Рязанцева и Магаля. Что-то стало получаться у Самсонова, но он вышел слишком поздно. Сегодня вообще с заменами затянули, а главной ошибкой, на мой взгляд, была смена вратаря и не потому, что Цыган не выручил, просто замена Галояна на лимитчика стала обязательной. Остается, по-прежнему, загадкой сидение на лавке Максимова,...
  • 2
ivanych55
Воскресенье, 24 ноября 2019 01:14
Сдается мне дело не в Рязанцеве , насчет усталости, и другие команды сыграли столько же матчей, Просто команда в начале сезона и последние матчи, после Балтики это разные команды, после известного интервью команда просто встала и щедро дарила очки всем аутсайдерам, грустно все это.
  • 2
ivanych55
Воскресенье, 24 ноября 2019 01:29
ЛЕКС47 (00:11) Этот результат ожидаем, каждый раз мы желали команде победы. но если игроки не выкладываются на поле, то и очков не будет.
ЛЕКС47
Воскресенье, 24 ноября 2019 01:35
ivanych55 (01:14)
Конечно, отсутствие реальной перспективы угнетает - трудно играть на победу в каждом матче и при этом знать, что возможно это все мартышкин труд.
Насчет Рязанцева не соглашусь. Это мозг команды, но к сожалению он в единственном числе и равноценной замены нет.
Усталость... Да, другие команды сыграли не меньше, но, как об этом уже писали, и у других лидеров были спады. У Торпедо не самый сильный состав, это факт, к тому же короткая скамейка. Можно добавить, что для половины этого состава Торпедо, сезон в ФНЛ первый. Сыграно до конца года почти столько же матчей, как за весь сезон в ПФЛ - отсюда накопилась усталость...
Что касается Кубка, то раз уж ввязались, надо играть, Игнашевичу надо было как-то регулировать основу...

ivanych55 (01:29)
Выкладываться конечно надо, но на одних морально-волевых в ПЛ не выйдешь...
Надо удлинять скамейку, не только численно, но и качественно....
kosmofinozepa
Воскресенье, 24 ноября 2019 01:52
до первого гола в наши ворота играть и не собирались...
  • 1
Dimych
Воскресенье, 24 ноября 2019 02:33
ЛЕКС47 (00:11)
Сразу видно, что вы болельщик с огромным стажем, пережили вместе с командой и взлёты и падения. Поэтому написали здраво, без истерии и с определённой долей оптимизма.
2019 год можно смело занести в актив Торпедо. К сожалению, игра Лучом всё-таки добавила ложечку дёгтя. А зимой будем ждать хорошие новости.
  • 5
Diplomat
Воскресенье, 24 ноября 2019 06:07
Насчет судей - нельзя. По той же причине, что и с ракетами: КДК не дремлет.
Alexs
Воскресенье, 24 ноября 2019 12:56
ЛЕКС47 (00:11)
Про прессуху, Петракова на много интереснее слушать и развернутое мнение. Бородкин только общие фразы и никакой конкретики, отговорки только, не повезло, удачи нет, вратарь соперника хорошо сыграл, капец, как не приятно слушать подобные речи и о планах на межсезонье, молчок! Думаю всех это настораживает, нас болельщиков, но как всегда будем надеяться на лучшее!
  • 1
Solovei
Воскресенье, 24 ноября 2019 14:59
Да, соглашаюсь что сезон оказался очень насыщенным! Команда "Торпедо" с Игнашевичем Сергеем Николаевичем показала СВОЙ НОВЫЙ стиль!! Команда заслужила лидерских позиций! Прежде всего организацией игры, солидностью игры. Спасибо за эту радость ребятам и тренерам! В последних играх соперники "Торпедо" играли "от обороны", как говорится-строили "автобус" у своих ворот. Подстроились под нашу тактику игры. Трех матчей на Восточке нас лишили какие-то "дяди". Отсюда и нервозность, травмы, карточки и усталость и ... потери очков. Это все пройдет!
Надеемся на успешную, красивую игру Нашего "Торпедо" весной 2020 года! Мы верим! Вперед, "Торпедо"!!!
GushV
Воскресенье, 24 ноября 2019 15:20
Канешна, испив такую чашу - без водки потом трудно...
Конечно, второе место - успех.
Но все время главный вопрос: для чего все это?
Чтоб играть в ФНЛ и испивать эту самую чашку?
Ради площадки под застройку?
Чтоб все при деле и контрактах были?
Смысл, без него русскому никуда
А где он: «спасти меня - и тут же убивать?» (Гусарская баллада)
Нет, ну зачем рваться на первое место - с короткой скамейкой, перспективой остаться без стадиона и со средним бюджетом?
Чтоб потом - что? Чтоб все гадали - вверх или вниз?
Распродать или закупиться?
Устали или сливают?
Смысл жизни - сама жизнь, процесс и опыт?

А причин спада накидать - скамейка коротка, лидеры пожилые, тренер молод, тянут противников...
Мы все это знаем...
И надеемся, надеемся, надеемся.
Нам иначе - никак.
Но как говорил Мюнхгаузен, карабкаясь на пушку: «Господи, как умирать надоело»

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум