Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #212816



Вот немного утряслось и тоже решил высказаться. По последним неудачам в целом. Не планировал, но по прочтению сообщений и комментов по вчерашней игре ощутил такую необходимость…

На мой, любительский, правда, взгляд одна из причин последних неудач, помимо общей усталости, кроется в том, что в значительной степени была утрачена способность ведения коллективной игры. Не знаю уж по какой причине, но выступления команды как-то не были украшены тренерской мыслью. Стараются очень, но гоняют, особенно в первых таймах, каждый кто как может. Обыгрываются друг с другом парочками накоротке, сражаются, идя в стыки и не жалея себя… Но если бы только это определяло успешную игру в целом…

Эклектичная, разбитая на эпизодики игра ставит невидимую преграду, препятствующую успешному продвижению к воротам соперника. И, как следствие, от безысходности приходится чрезмерно, не находя путей продолжения атаки, просто катать мяч поперек поля.
Нет какой-то объединяющей идеи, целостности, общего единого движения вперед именно всей команды.
В течение довольно длительного периода давили всех прессингом, не давали строить собственную игру, на измор брали. Но произошли существенные изменения, а их, получается, никто и не заметил. Так и покатилось всё само собой, как гоголевское колесо, без внесения необходимых и важных поправок…

Все это приводит к тому, что нет и самой игры. В высоком понимании этого слова. Причина подобна той, по которой создаются безликие фильмы - она кроется в слабой режиссуре. И не чувствуется у нас прозорливой силы, создающей из разрозненных элементов настоящий ансамбль и дирежирующей им…

Никто ведь не требует, чтобы встречаясь с командами ФНЛ у нас было «как у бельгийцев». Однако даже с имеющимся подбором игроков игра, при ее должных организации, управлении и наполнении ее единым командным замыслом, вполне может выглядеть достойно.
Вот тогда наверняка и появится, по выражению президента клуба, «уверенная поступь».

Партизан, Воскресенье, 24 ноября 2019 14:42
  • 19


soratniki-info
Воскресенье, 24 ноября 2019 15:03
Рязанозависимость у игры была колоссальная. И теперь все её ощутили - на сравнении. Без него наблюдается отсутствие желания у кого бы то ни было брать игру, а с ней и ответственность, на себя. Хотя, кто тут может взять? Кто-то из центрхавов. То есть либо Лях, либо Багаев. И вот, что в Армавире, что вчера наблюдаю такую картину: после перерыва Багаев старается брать на себя розыгрыш мяча. Видимо, получив дополнительные ЦУ в раздевалке. Пусть это далеко не уровень Рязанцева, но сам факт, что кто-то вызвался, улучшает стройность... Кстати, насколько я помню, на заре карьеры, то есть еще в нулевые, Багаев был игроком центральной зоны.
С вашим постом согласен на все 100.
  • 3
torolen
Воскресенье, 24 ноября 2019 15:08
Да, всё это на поверхности
Отсюда и вопросы к тренеру
  • 8
Партизан
Воскресенье, 24 ноября 2019 15:28
soratniki-info (15:03)
Залатать такую пробоину, да еще на ходу, при имеющемся кадровом составе на практике просто невозможно, да. Выход один - снивелировать, восполнить хоть каким-то образом этот ужасный gap.
На мой взгляд, у приложившего максимум стараний Багаева в меру его возможностей действительно что-то хорошее получалось. Я даже, признаться, не ожидал, что он в качестве временами разыгрывающего на такое способен… К тому же играл не по возрасту резво и резко. Ну, хоть так… Полного возмещения ожидать было просто нелепо.
  • 3
сасово55
Воскресенье, 24 ноября 2019 15:36
Я думаю тренер учтет свои ошибки, время до марта есть.
dimid
Воскресенье, 24 ноября 2019 16:20
soratniki-info (15:03)
С выходом вчера Кертанова в конце матча в игре команды появилась мысль (или это только мне показалось?). Орехова надо подтягивать, Шишкина заставлять отдавать пас вперёд, а не ближнему в борьбу. А если и у Багаева что-то получится, только буду рад.
billy
Воскресенье, 24 ноября 2019 16:43
dimid (16:20)
Кертанова и Самсонова. После этого и создали 2 голевых момента, а до этого ничего.
  • 2
soratniki-info
Воскресенье, 24 ноября 2019 16:52
dimid (16:20)
Тоже показалось. Есть, правда, нюанс. К тому времени "Луч" подсел. Петраков два тура назад жаловался, что на весь матч команды не хватает
Я к тому, что Кертанову на свежачка было легче проявить себя. Надо на это скидку делать.
sergeyT
Воскресенье, 24 ноября 2019 21:39
Партизан (14:42)
"Эклектичная,"- ну не надо такого.

Согласен со всем.
Рязанцев? Он вообще в команде или уже подосвиданькплись?
Партизан
Воскресенье, 24 ноября 2019 21:52
sergeyT (21:39)
Но если она такая и есть?

Просто уверен, что в команде.
Bereza
Воскресенье, 24 ноября 2019 23:43
sergeyT (21:39)
Партизан (21:52)
В команде, на могилу Козьмича приезжал в составе команды.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум