Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #212832



В продолжение #212823, что сейчас выглядит куда более актуальным, чем обсуждение сезона, который для по сути закончился ещё месяц назад в части соревновательной борьбы, и футбольных пассажиров, оказавшихся транзитом в нашем клубе. А Чердак не такой дурак и достаточно информированная личность в своих кругах, вполне резонно, что речь зашла о возврате к первоначальному проекту ОПИНа «крытой» камерной арены на Восточной. Другими словами вместо чисто футбольного стадиона его нынешние (а возможно и будущие) владельцы, мэрия (и ее аккредитованный застройщик, неважно настоящий или иной, кого назначат) возможно снова проталкивают проект безликой бетонной многофункциональной спортивно-развлекательной коробки, которая помимо коммерческих целей ещё и будет отгораживать изнеженные уши и взоры достопочтимой публики в окружающих стеклянных апартаментах ото всяких плебейских выкриков и рож во время футбольных матчей. И кое-кто из «активного ядра» видимо готов схавать и это ради своих шкурных «ништяков», но все же на хочется так думать про весь движ.

В связи с этим возникает вопрос: существует ли у вас (Запад-5) конкретный план действий при таком сценарии развития ситуации ест-но в легальном правовом поле?

ГраниТ, Понедельник, 25 ноября 2019 18:18
  • 4


Paulus
Вторник, 26 ноября 2019 10:29
fieldman (21:16)
Вы серьезно думаете, что крытый манеж будет лучше стадиона?
Если честно, не понимаю, почему тут все эту мысль так спокойно воспринимают. Да, беспокойство Гранита сейчас выглядит беспочвенным и провоцирующим, но он-то как раз и хочет напомнить, как в году 2013-м, вроде, мы были настроены куда радикальнее к вероятности манежа.

Может манеж и удобнее, но для Восточной улицы со своими традициями, такой объект будет оскорбительным. В России примеров хороших манежей я не знаю, и как-то в целом в футбольной культуре к ним отношение пренебрежительное. Тот проект от французов что нам представили, ни один манеж достойно не заменит.

Повторюсь, опасения Гранита на данный момент выглядят взятыми с потолка. Только не понимаю, почему даже мысль манежа кто-то готов спокойно принять.
fieldman
Вторник, 26 ноября 2019 10:52
Paulus (10:29)
Да не спокойно...и не лучше...,Но вопрос поставлен так, что надо как то подумать и взвесить, что будет, если...Так вот, если вдруг, то я бы на подобный митинг не пошёл, за его бесперспективностью. И при дилемме стадион в Кукуево, или крытый манеж на месте старого стадиона, я бы выбрал продуманный манеж...Это ещё без дискуссии по вопросу, зачем вообще Инграду (Авдееву) клуб и стадион в Кукуево...
uksus.gennady
Вторник, 26 ноября 2019 10:56
fieldman (10:52)
Манеж, который станет родным домом для Киркорова и ему подобных.
fieldman
Вторник, 26 ноября 2019 11:01
uksus.gennady (10:56)
Дополнительный доход клубу.
Умеет ГраниТ вбрасывать темы, когда хочешь не хочешь, а разделение неизбежно...
Не надо меня приписывать к сторонникам идеи манежа! Я просто придерживаюсь точки зрения, что по ряду обстоятельств, манеж может оказаться не худшим вариантом в судьбе клуба.
Как правильно написал выше syno «хватит раскачивать лодку».
uksus.gennady
Вторник, 26 ноября 2019 11:22
fieldman (11:01)
Не выдумывайте. Не я вас "приписываю" к сторонникам манежа.
Вы сами себя приписываете.
"... я бы выбрал продуманный манеж..."
Ну и причём тут я?!
Вы уж определитесь.))
Black-white Alex
Вторник, 26 ноября 2019 12:52
С гранитом все понятно, он хуже сороки.
А вот про крышу ведь периодически все равно всплывают разговоры...
А есть вообще основания полагать, что новый стадион может быть полностью крытый?
Это же сразу увеличивает его стоимость. Одно дело построить по сути типовой футбольный стадион, небольших размеров, сделать козырьки и дело с концом, готово.
При этом могут быть использованы материалы, которые снижают уровень шума (поглощают его) и т.п.
Но строить из-за этого крышу? Ну такое...
горбунов
Вторник, 26 ноября 2019 17:21
torolen (00:22)
Саша! Я смел в виду банить надо идиотов. В 37 сообщении ты все сказал.
горбунов
Вторник, 26 ноября 2019 17:29
Black-white Alex (12:52)
С раздвижной при нашей погоде было бы хорошо.Вопрос в цене.
Black-white Alex
Вторник, 26 ноября 2019 17:35
горбунов (17:29)
Дык кто бы спорил ) я тоже ЗА.
Но лиходеи то хотят покрыть сплошняком, замуровать, чтобы ни звука оттуда не донеслось ). Что тоже по цене дороже, чем без.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум