Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #212857



В первенстве ФНЛ после 25 туров Торпедо занимает второе место. Это безусловный успех команды.
Что бы ни случилось в межсезонье и весной, команда заслужила нашу благодарность за массу радостных эмоций, которые она подарила.
Игра Торпедо в ФНЛ-2019 стала историей. Вспомним эпизоды с участием всех 22 футболистов, выходивших на поле.
https://youtu.be/-tpSRqaNyRs

Dimych, Четверг, 28 ноября 2019 22:39
  • 42


Партизан
Пятница, 29 ноября 2019 13:24
Dimych (12:08)
torolen (12:14)
Совершенно, абсолютно и категорически не считаю этот гол случайным. Просто на интуитивном уровне в один миг сработало понимание того, что иных вариантов кроме нанесения удара таким образом просто не существует. А дальше - как повезет… Причем, было конкретное намерение завершить атаку кратчайшим путем. И действие само было осуществлено так, что было видно намерение атаковать ворота во временном и пространственном дефиците… Нет, ну действительно, мог остановить, начать разворачиваться и, потеряв драгоценное мгновение, не добиться вообще ничего. И никто даже вообразить бы не смог, что можно сработать так умело, избрав такой гениальный вариант.
Да, скорее всего никто не сможет повторить подобное. Но для характеристики случившегося и существует определение «неповторимый».
А, кстати, у Красавы он отшутился, сказав, что мяч попал в ногу (или нашел ногу, не помню). Шутка хорошая… Но дело в том, что те, кто смотрел видели движение этой ноги и к чему это привело…

И еще одно кстати. В финале кубка с Пахтакором Стрельцов отдал пяткой голевой пас Савченко, удар которого и решил исход дела. Но если внимательно присмотреться (а если не очень из-за быстроты эпизода здорово сразу видно, то прибегнуть к покадровому просмотру), то можно однозначно определить, что в момент паса между Стрельцом и Савченко находился 5-й номер ташкентцев, и отданный мяч проскочил у него между ног. Мог и не проскочить? Мог. Но, скорее всего, это случилось именно потому, что и для самого защитника такое действие Стрельцова явилось полной неожиданностью, благодаря чему мяч и проскочил к Савченко.
Но прелесть этого эпизода и заключалась в принятии единственно верного решения и непредсказуемости действия форварда. Да, мог бы, приняв мяч, разворачиваться, ища подходящего партнера, но это была бы уже совсем другая история…
https://m.youtube.com/watch?feature=share&v=6kUGshDN3So

Я был на этом матче, эпизод со взятием ворот видел. Правда, как мяч проскочил между ног разглядеть не удалось. Но все благодаря гению Стрельцова выглядело совершенно гармонично, красиво и убедительно. И речь о случайности даже заходить не могла…
  • 4
Dimych
Пятница, 29 ноября 2019 15:45
soratniki-info (13:14)
Вы правы. На YouTube иногда встречаются эти нарезки с инстата. Кто-то выкладывает. Как-то случайно попалась старая нарезка по Самошникову. В ней были эпизоды игры Ильи в защите во времена Арарата. Оказывается он очень цепкий парень и не любит проигрывать единоборства. Я не стал записывать, потому что качество видео было совершенно непрезентабельное и содержало много лишних деталей.
Dimych
Пятница, 29 ноября 2019 16:04
Партизан (13:24)
Нельзя с вами не согласиться. Сергеев - форвард от бога. Им, безусловно, зачастую руководит интуиция прямо-таки на генном уровне. Именно благодаря своему голевому чутью, данному природой свыше, он оказывается в нужное время в нужном месте и принимает верные, хотя и не совсем стандартные решения.
Гениальный пас на Савченко, решивший судьбу Кубка СССР, мог сделать только небожитель. А из присутствующих на поле таким был только Эдуард Стрельцов. Стать гением невозможно, им нужно родиться.
  • 1
Партизан
Пятница, 29 ноября 2019 16:36
Dimych (16:04)
Чего бы хотелось, так это того, чтобы Сергееву оказывалась большая и более качественная поддержка партнеров. Иной раз видишь, как он хорошо открылся, а пас идет не туда. Бывает по неточности, а бывает и от того, что кто-то не смог прочитать ситуацию. В общем, и это не новость, он в значительной степени игрок зависимый.
Стремление его помочь команде часто приводит к тому, что он оттягивается в оборону и борется там не покладая ног… Тут видимо нужна сбалансированность: отходить иногда нужно, но не перебирать. Как сказал про себя один известный форвард, он должен врываться в чужую штрафную на свежих ногах. Логика в этом определенно есть. И, думается, тренер не должен оставлять без внимания такие моменты.
Ивану есть еще куда расти, а с его задатками все у него должно получиться…
Dimych
Пятница, 29 ноября 2019 16:53
soratniki-info (01:57)
Почему я не включил видео-эпизоды с Игнашевичем? Просто не захотел обижать Николая Савичева и Александра Бородкина. А включая в сюжет их, нельзя было пропустить и другой торпедовский штаб. Но нельзя объять необъятное, видеоклип не должен быть длинным, иначе его устанешь смотреть. Поэтому выделил одну цель - показать отдельными яркими моментами игру всех футболистов.
  • 1
Dimych
Пятница, 29 ноября 2019 17:09
Партизан (16:36)
Безусловно, Сергеев, несмотря на свой несомненный талант, должен ещё очень много работать, чтобы подняться на более высокий уровень. Очень хочу, чтобы он рос вместе с командой и, наверное, с новыми, молодыми и талантливыми партнёрами.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум