Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #212923



Возвращение Лебеденко в Торпедо вызвало у сораТников, мягко говоря, неоднозначную реакцию. Но вряд ли кто будет отрицать, что опыт и мастерство Игоря весьма пригодились команде в первой части первенства ФНЛ. Это подтверждает в интервью и Александр Рязанцев: «Я бы отметил ряд игроков: Божина, Сергеева, Самошникова, Лебеденко».
Предлагаю вашему вниманию видеосюжет с эпизодами игры Игоря Лебеденко.
https://youtu.be/LNgppTr4PAA

Dimych, Вторник, 10 декабря 2019 18:18
  • 43


mym72
Среда, 11 декабря 2019 00:26
DEDdedov (23:06)
Айс (00:05)
Основной здесь, кто включает, оценивает или исключает - это коуч...
  • 1
Айс
Среда, 11 декабря 2019 01:00
mym72 (00:26)
Да конечно-конечно)
DEDdedov
Среда, 11 декабря 2019 01:30
mym72 (00:26)
Это так, но и капитану небезразлично с кем играть, тем более такому опытному как Рязанцев.
Фимак
Среда, 11 декабря 2019 08:03
Промежуточная оценка имеет только информативное значение, и я согласен с теми, кто предлагает оценивать вклад игроков по результатам сезона в целом. Если, конечно, это для истории клуба, а не для того, чтобы заполнить какую либо паузу.
ИМИР
Среда, 11 декабря 2019 13:53
soratniki-info (22:33)
Честно говоря, я так и не понял, почему после травмы Рязанцева Лебеденко не поставили на его место...
Да, "восьмёрка" - очень сложный функционал, но стоило попробовать, хотя бы перераспределив обязанности.
Например, двумя опорными сняв с Лебеденко часть оборонительной нагрузки, в которой он всё равно не так силён.

А то пытались играть без Рязанцева так же, как и с ним. И на фоне накопившейся усталости получили полный провал.
Dimych
Среда, 11 декабря 2019 17:30
ИМИР (13:53)
Вы правы в том, что после того, как команда подсела физически, надо было играть по-другому. И дело тут не совсем в Рязанцеве. Его роль в конструктиве была, безусловно, велика. Но должен заметить, что в ряде матчей в концовках и Александр грубо ошибался. Несмотря на короткую скамейку, можно было откорректировать игровую схему команды, учитывая потери физических кондиций и потери в составе. К сожалению, наши тренеры не проявили тактической гибкости. Команда по-прежнему пыталась играть в высокий прессинг, в затяжные позиционные атаки с контролем мяча, который не получался, в три защитника, которые не держали линию, в бровочников, которые не успевали возвращаться назад. Мы, наверное, стеснялись выстроить оборонительные редуты с закрытием флангов, перекрытием опорной зоны и заурядными выносами мяча на ход Самошникову и Сергееву. Нашим соперникам почему-то было совсем не стыдно применять сугубо защитные варианты игры, а в атаке использовать простые длинные закидушки, которые приводили в смятение нашу гвардейскую оборону.
Что касается Лебеденко, то на замену Рязанцева он вряд ли подходит. От Игоря всё-таки больше пользы впереди. Надо сказать, что он выглядел не таким утомлённым, как его партнёры, и бился до конца во всех последних проигранных матчах. Функции Рязанцева были переданы Багаеву. К моему удивлению Михаил совсем неплохо проявил себя на этом месте. Успевал и защищаться, и передачи раздавал, и по воротам бил. К сожалению, его партнёры выглядели не так хорошо.
Я думаю, что последние неудачи целиком на совести Игнашевича, которому элементарно не хватило опыта и который должен обязательно сделать правильные выводы из допущенных промахов. Схема игры не может быть константой. Видоизменять её в зависимости от многочисленных факторов - дело тренера.
  • 4
VOVAN/ESTONIA
Среда, 11 декабря 2019 22:26
Dimych (19:43)
Не надо никаких оправданий, а продолжайте делать дальше это очень полезное дело! И сейчас посмотрим, и для истории останется!
  • 2
mym72
Среда, 11 декабря 2019 22:56
VOVAN/ESTONIA (22:26)
А я подписался на Dimychа в youtubе, Друзья и Вам советую... Поддержим СораТника...
  • 2
VOVAN/ESTONIA
Среда, 11 декабря 2019 23:32
mym72 (22:56)
Ну стало быть поддержим! Подписался.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум