Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #212931



Есть в составе Торпедо футболист, который мне особенно симпатичен. Для игрока ФНЛ он прекрасно видит поле, правильно выбирает позицию. У него хорошо поставленный удар, развитое чувство партнёра, отличный дриблинг, неплохая скорость. И ему всего 20 лет. Я говорю об Артуре Галояне. Считаю, что при должном отношении к футболу он может стать первоклассным игроком.
Тотальный футбол, который проповедует Игнашевич, требует высокой мобильности, отменной силовой подготовки, жёсткости и самоотверженности в единоборствах. Пока Галояну приходится нелегко. Сергей Николаевич постоянно меняет его по ходу матча. Думаю, что тренера не устраивает физическая выносливость Артура. Наш коуч, скорее всего, прав. Если в командном прессинге выпадает игрок, то рушится вся система. И всё-таки почти каждый раз такая замена меня огорчает. Мне кажется, что с уходом Галояна пропадает непредсказуемость и острота в нашей атаке.
Тем, кто захочет вспомнить игровые эпизоды с участием Галояна, предлагаю небольшой видео-сюжет.
https://youtu.be/CZt70hZyVvA

Dimych, Четверг, 12 декабря 2019 03:30
  • 36


Bruin
Четверг, 12 декабря 2019 03:34
Димыч, Галоян - это примерно как Лагун с Лобаном. Эпизод нашего клуба, не более. Рад буду ошибиться.
  • 2
Dimych
Четверг, 12 декабря 2019 03:50
Bruin (03:34)
Даже если эпизод, то очень впечатляющий. Лагун с Лобаном и рядом не стояли.
Я знаю, о чём говорю. Все матчи Торпедо не один раз просмотрел. Поэтому тоже буду рад вашей ошибке.
P.S. Трансферная стоимость Галояна сейчас приближается к 400 тысячам евро.
  • 2
Bruin
Четверг, 12 декабря 2019 04:23
Dimych (03:50)

Лагун с Лобаном стоять не могут. Ибо Легенда. Поэтому - клубятся. Как и позволено привидениям )
з.ы. да наблюдал его. Плюшевый он какой-то. Тот же Мамаев в ФКТМ начинал так, что сразу было понятно - игрок. Хотя даже помоложе был.
з.ы.ы. у Мирзова (прости Господи), тоже небось трансферная стоимость существует.
з.ы.ы.ы. да не откажусь от ошибки. Вот только, Димыч, слишком много ему привернули качеств разнообразных. Не стоит он того.
  • 5
Dimych
Четверг, 12 декабря 2019 04:51
Bruin (04:23)
О ваших привидениях по-другому написать не мог.
Сравнили! Мамаев - игрок европейского уровня. И стоил он раньше 12 млн. евро.
Мирзов (прости, Господи!) оценивается сейчас дороже 2 млн. евро.
Говоря о достоинствах Галояна, сделал оговорку, на которую вы, видимо, не обратили внимания.
  • 2
Bruin
Четверг, 12 декабря 2019 05:05
Dimych (04:51)

Димыч, не разочаровывайте. Вроде бы начали путь от пафоса к людям...
з.ы. Мамаев играл так в своем первом сезоне, что не нуждался в роликах "от Димыча". И в трансферной стоимости.
з.ы.ы. про трансферную стоимость Мирзова Вы расскажите его потенциальным покупателям. Может, впечатлятся.
з.ы.ы.ы. да ладно. Понятно, что Вы изо всех сил пытаетесь обрести признание на сайте, вылитое в качестве... не, 3-е место. После Лекса с Соратниками. Больше ниасилите )
  • 4
Dimych
Четверг, 12 декабря 2019 05:52
Bruin (05:05)
Последним предложением вы меня удивили. Простите, но вы написали большую глупость.
После того, как болезни ограничили моё передвижение по миру, Форум остался для меня единственным средством общения с сораТниками. В Москве вас много, а я здесь в Питере один. И, конечно, всегда хочется поделиться своими впечатлениями с родственными душами, коими я считаю всех, кто болеет за Торпедо. Несмотря на почтенный пенсионный возраст, мне нравится познавать что-то новое. Сейчас изучаю студийную программу для создания видео-фильмов. Поэтому и появились учебные ролики о Торпедо. Не скрою, приятно, когда вижу в YouTube сотни просмотров. Значит, кому-то интересно.
Скоро уйду в создание трёх сайтов по новым технологиям и вы меня до премьер-лиги не услышите.
  • 15
Bruin
Четверг, 12 декабря 2019 06:15
Dimych (05:52)

Ну, если "глупость"- значит попал.
з.ы. да поуху, в какое тридесайтное царство последуете. Ваш выбор. Как-то странно наблюдать от взрослого человека такие обидки. От того, что какого-то Галояна не любят.
з.ы.ы. Я совсем не отдупляю ненавистников Петровича, коих было чуть больше чем дохрена в свое время. Хотя он всего-лишь 4-й бомбардир в новейшей истории Торпедо. Истерики с уходом от этого факта, вроде, не устраивал. Но тут кажному свое. Галоян-то чего добился?
  • 2
sergei77
Четверг, 12 декабря 2019 06:31
Dimych (05:52)
Здоровье Вам и продолжайте в том же духе,это работа и видно, что не один день уходит на это.
  • 11
dimid
Четверг, 12 декабря 2019 07:56
Спасибо за ваши ролики. Всегда смотрю с большим интересом и часто получаю и удовольствие, и пользу иногда извлекаю.
А Галоян конечно не Мамаев. Но и принижать его не надо. Не так много игроков из ПФЛ сумели заиграть в ФНЛ, да еще и в основе. Я его часто критикую, но потенциал у парня есть и большой. Удар поставлен, он чуть не единственный кто бьёт издали и попадает в створ. Взаимодействие с Магалем и Рязанцевым он наладил очень хорошее. В обводке неплох. Пас может отдать. Головой играет. Главный недостаток - плюшевость в единоборствах. А меняет его Игнашевич не за плохую игру, и даже не потому что устал. Просто он еще молодой, силы и эмоции пока не может распределить правильно. Кроме того он выполняет много черновой работы по прессингу чужих защитников, не давая начать быструю атаку. Да и сломать его могут большие дядьки. Успехов ему.
  • 13
Хоккуист
Четверг, 12 декабря 2019 08:36
Был в Италии один дрыщ. Технарь, умница, но слабоват. Так он с тренажеров не слазил, мышцы подкачал - и в итоге Роберто Баджо стал не нужен черно-белым. Звали этого парня Алессандро Дель Пьеро. Вот с кого пример надо брать.
  • 6
горбунов
Четверг, 12 декабря 2019 08:58
Dimych (05:52)
Не обижайся на Андрея у него ностальгия по Торпедо начала века как и у большинства нас работай интересно смотреть ваши ролики. Галоян сыроват еще главное правильно понял то доверие какое оказывает ему Игнашевич будет работать может вырасти в добротного игрока.
  • 3
ЛЕКС47
Четверг, 12 декабря 2019 09:52
Dimych (03:30)
Спасибо за видеосюжеты... Согласен с вами в том, что из Галояна может вырасти хороший игрок, однако, мне кажется, что при слабой физике, его следовало бы выпускать не в основе, а на последние 30 минут (на усталых противников). Тогда от всех его достоинств было бы больше пользы
  • 2
torolen
Четверг, 12 декабря 2019 10:27
Bruin (05:05)
"Понятно, что Вы изо всех сил пытаетесь обрести признание на сайте, вылитое в качестве... не, 3-е место. После Лекса с Соратниками. Больше ниасилите )"
Вот сейчас обидно было)
  • 9
pbg8
Четверг, 12 декабря 2019 11:12
Dimych (03:30)
Спасибо! Посмотрел с интересом новую работу. Пишите еще. А если кто-то не согласен с Вами в чем-то, так это дело вкусовое. Главное, что Вами подготовлен качественный материал для обсуждения.
  • 4
uksus.gennady
Четверг, 12 декабря 2019 11:16
Bruin (05:05)
"...Вы изо всех сил пытаетесь обрести признание на сайте..."

Димычу не надо пытаться. Признание на сайте у него давно есть.
  • 8
Nikola
Четверг, 12 декабря 2019 11:19
Dimych (03:30)
Я не поклонник Галояна, из-за его нестабильной игры, но Вам- респект за проделанную работу! Здоровья и удачи!
  • 1
Dimych
Четверг, 12 декабря 2019 12:18
ЛЕКС47 (09:52)
Может вы правы. Выход техничного Галояна в последнюю треть матча мог бы, наверное, приносить больше пользы, чем "ураганная мощь" Татаринова.
Но, видимо, у Игнашевича свой взгляд на возможности Артура.
  • 1
Dimych
Четверг, 12 декабря 2019 12:28
dimid (07:56)
Насчёт мягкости Галояна в единоборствах вы правы. Это особенно заметно в сравнении с железобетонной хваткой и неуступчивостью Ляха.
И ещё. Зная требования тренера по черновой работе, Артур вынужден двигаться гораздо больше, чем ему хотелось бы. Заметно, что коллективный прессинг его тяготит и отнимает силы, которых порой не хватает в атаке.
  • 1
Малдер
Четверг, 12 декабря 2019 12:42
А вот теперь моделируем вероятную зимне-весеннюю ситуацию: возвращаются Калошин с Кертановым, проводят полноценные сборы (дай Бог, чтобы без травм), и... вот куда в таком случае Артурчика пристроить?
Скажу жестко - главное преимущество Галояна в текущей обстановке - это возраст. Лимитчик он, что в ФНЛ сейчас крайне важно. Плюс (цинично, конечно, получается, но все же) с точки зрения игрового времени вылет с тяжелыми травмами двух вышеупомянутых товарищей по команде открыл для Галояна путь в основу. По своим игровым качествам того же Костю Кертанова он ну никак не превосходит.
Если все здоровы, то максимум, на что юноша может рассчитывать - выход с лавки во втором тайме. Ибо при всех положительных качествах силовую борьбу не умеет вести совсем. Кроме того, судя по записям в соцсетях, в какой-то момент парень не то, чтобы звезду поймал, но как-то слишком самоуверенно себя вести начал. В этом плане более конкурентная среда наглядно покажет, готов ли Галоян выгрызать место под солнцем, что предполагает постоянное самосовершенствование.
  • 8
Dimych
Четверг, 12 декабря 2019 12:46
горбунов (08:58)
Не один раз уже упоминал - я никогда не обижаюсь на сораТников, что бы они не писали. У каждого свой уровень интеллекта, воспитания и образования. Но всех нас объединяет Торпедо и это прощает всё.
Я прожил длинную и сложную жизнь. Довелось поработать и с рецидивистами-уголовниками, и с бандитами, и с просто невменяемыми людьми. Поэтому выдержка стальная. В конце концов есть такой замечательный приём - игнорирование нежелательных собеседников.
  • 9

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум