Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #213054



Немного о футболе….
Предлагаю Вашему вниманию некоторые предновогодние изменения в командах ФНЛ.
Далее в комментариях…

ЛЕКС47, Четверг, 2 января 2020 10:48
  • 17


ЛЕКС47
Четверг, 2 января 2020 10:48
АВАНГАРД
- Два игрока расстаются с «Авангардом». Не будут выступать за курскую команду полузащитник Илья Кубышкин(в нынешнем сезоне провел 17 игр и забил 1 гол, стал обладателем Олимп-Кубка ФНЛ) и нападающий Артем Федчук (в нынешнем сезоне провел 17 игр и забил 4 гола, стал обладателем Олимп-Кубка ФНЛ).
- 30-летний защитник Аслан Дашаев покинул «Авангард». За время выступления в курской команде футболист провел 95 официальных игр, в которых забил 6 мячей.
- Полузащитник Максим Григорьев покидает «Авангард», в котором он появился в минувшем январе, расставшись с «Балтикой». За это время 29-летний экс-полузащитник сборной России провел за курскую команду 23 официальные игры и дважды отметился взятием ворот соперников. Воспитанник липецкого футбола в 18 лет дебютировал в составе московского «Спартака» (3 матча). В Премьер-Лиге он также выступал за «Ростов» (57 матчей, 7 голов), «Локомотив» (38 матчей, 2 гола), «Оренбург» (10 матчей) и «Урал» (7 матчей).
- Авангард объявил об уходе главного тренера Олега Василенко
- Главным тренером «Авангарда» стал Игорь Беляев. 44-летний специалист сменил на этом посту Олега Василенко.
- Защитник Кирилл Гоцук покидает «Авангард», в котором он появился зимой 2018 года. За это время 27-летний футболист провел 73 официальные игры и пять раз отметился взятием ворот соперников. В нынешнем сезоне игрок участвовал в 22 матчах и забил 2 гола.
- Полузащитник Артем Митасов, выступавший в последнее время за белорусский клуб «Городея», вернулся в курский «Авангард».

СКА - ХАБАРОВСК
- «СКА-Хабаровск» расстался с двумя игроками. По обоюдному согласию завершены трудовые отношения с македонским полузащитником Джелилем Асани и бразильским нападающим Патриком Крузом.
Оба футболиста перешли в хабаровскую команду минувшим летом. Асани провел 5 матчей, а Круз - 6 игр, при этом отметился голом с пенальти в ворота «Сахалина» в кубковом матче.
- «СКА-Хабаровск» подписал полуторогодичный контракт с защитником Романом Мануйловым, который перешел из «Томи». За два года в сибирском клубе защитник провел 42 матча и забил 1 гол.

РОТОР
- Ряды «Ротора» пополнил 23-летний полузащитник Сергей Макаров. Уроженец Хабаровского края подписал контракт с волгоградским клубом на 2,5 года. До перехода в «Ротор» футболист выступал в Белоруссии за «Ислочь» (27 игр, 1 гол, 4 голевые передачи).
В послужном списке новобранца «Ротора» московский «Локомотив», «Минск», кипрский «Анортосис» и «СКА-Хабаровск».
- Главный тренер «Ротора» Игорь Меньщиков оставляет свой пост. Контракт специалиста с волгоградским клубом расторгнут по обоюдному согласию сторон.
- Александр Хацкевич станет новым главным тренером волгоградского "Ротора", который лидирует в чемпионате Футбольной национальной лиги. Последним местом работы Хацкевича было киевское "Динамо", Специалист согласовал соглашение с волгоградским клубом, которое рассчитано до лета 2021 года
- Владимир Лобкарев покидает «Ротор». Контракт с 26-летним полузащитником расторгнут по соглашению сторон.
Лобкарев принял участие в 45 матчах «Ротора» и забил 5 голов. В текущем сезоне он 10 раз выходил на поле и забил 2 гола.
Ранее футболист выступал за «Кубань» и армавирское «Торпедо».

АРМАВИР
- Сразу три футболиста по соглашению сторон расторгли контракты с «Армавиром».
Из клуба ушел защитник Алексей Концедалов, который пополнил состав 31 июля 2018 года и провел за это время 31 матч. Покидает «Армавир» нападающий Абдул Гафар Кассум Сина Сирима, выступавший с 13 августа 2019 года. За это время он выходил на поле 12 раз и забил один гол. Уходит и полузащитник Анзор Ашев, который возвращается в состав майкопской «Дружбы». В команде Арсена Папикяна он выступал с 20 июня 2019 года, за это время он провел 1 матч.
- 37-летний капитан «Армавира» Сергей Мирошниченко завершил карьеру футболиста.

ФАКЕЛ
- Защитник Аслан Дашаев продолжит свою карьеру в «Факеле». Предыдущим клубом 30-летнего футболиста был курский «Авангард», в котором он провел сезоны 2017/18-2018/19, а также первую часть текущего Олимп-Первенства ФНЛ 2019/20.
- Тренерский штаб воронежского «Факела» пополнил Александр Бородкин. 48-летний специалист получил назначение на пост ассистента Владимира Бесчастных

НЕФТЕХИМИК
- Три игрока покинули «Нефтехимик». Договоры по взаимному соглашению сторон с нижнекамским клубом расторгли защитник Александр Куликов, полузащитник Антон Антонов и нападающий Артур Гилязетдинов.

ТЕКСТИЛЬЩИК
- Денис Бояринцев покидает пост главного тренера «Текстильщика». Контракт с ним будет расторгнут. Решение было принято по итогам на заседания Попечительского совета клуба.
- Сергей Павлов – главный тренер «Текстильщика». Опытный специалист возглавил ивановскую команду в канун Нового года. В ближайшее время новый главный тренер представит план подготовки команды к весенней части Олимп-Первенства России,

НИЖНИЙ НОВГОРОД
-Украинский защитник Виталий Федорив покидает «Нижний Новгород». Контракт расторгнут по взаимному соглашению сторон.
32-летний футболист выступал за нижегородцев с марта 2018 года, всего проведя за волжан 50 матчей. В текущем сезоне Федорив 16 раз выходил на поле.

КРАСНОДАР-2
- «Краснодар» и защитник Иван Таранов досрочно расторгли контракт по обоюдному согласию сторон.
В нынешнем сезоне Таранов выходил на поле в футболке «Краснодара-2» в 15-ти матчах и забил 2 гола.

ЕНИСЕЙ
- Защитник «Ротора» Иван Хомуха продолжит карьеру в «Енисее», с которым подписал контракт на 1,5 года.
  • 5
механик-водитель
Четверг, 2 января 2020 11:35
Из "Нефтехимика" ещё ушёл нападающий Руслан Галиакберов (23 матча, 1 гол). Контракт с клубом прекращен по соглашению сторон.
  • 1
DEDdedov
Четверг, 2 января 2020 11:47
механик-водитель (11:35)
И не только, Денис Макаров ушёл Рубин.
механик-водитель
Четверг, 2 января 2020 11:52
DEDdedov (11:47)

По переходу Макарова официальной информации пока нет.

https://clck.ru/LfMaX
Monax
Четверг, 2 января 2020 12:08
механик-водитель (11:52)
Если он в итоге,каким то чудом,окажется у нас,"то я закончу вообще все" (с).
механик-водитель
Четверг, 2 января 2020 12:39
Monax (12:08)

))... Да, было бы хорошо...
Monax
Четверг, 2 января 2020 13:16
механик-водитель (12:39)
Возможно это прочитает кто-нибудь из руководства и решит исполнить мечту многих болельщиков. Новый год все же время помечтать.)))
А если серьёзно, то посмотрев в этом году на ФНЛ, пришёл к выводу что даже из игроков ФНЛ и свободных агентов, вполне можно собрать крепкую команду РПЛ, не тратя огромных средств.
Dimych
Четверг, 2 января 2020 15:00
ЛЕКС47 (10:48)
Лично меня радует уход Меньшикова из Ротора. Пока футболисты привыкнут к требованиям нового тренера, сезон закончится. Глядишь Ротор очки потеряет и пропустит нас на первое место.
А Химки и Чертаново, на мой взгляд, темнят, заявляя, что РПЛ им не нужна.
  • 2
Alkazar
Четверг, 2 января 2020 15:21
Monax (13:16)
"А если серьёзно, то посмотрев в этом году на ФНЛ, пришёл к выводу что даже из игроков ФНЛ и свободных агентов, вполне можно собрать крепкую команду РПЛ, не тратя огромных средств."

А у меня наоборот - игра со вторым составом Крыльев на кубок откровенно напугала. Ни в одном матче ФНЛ не было такого, чтобы нас на флангах на постоянной основе обыгрывали 2-в-2, а тут было сплошь и рядом.
  • 5
Monax
Четверг, 2 января 2020 17:06
Alkazar (15:21)
По игре с Крыльями:у нас есть проблемные позиции,которые и приводят к таким ситуациям,когда нас так легко обыгрывают.На мой взгляд,вратарь позиция у нас слабая,центральных защитников не хватает,и поэтому там приходится играть и Багаеву и Шишкину,которые ни разу не цз.Плюс к тому у нас абсолютны безальтернативны Самошников(был во время этой игры) и Магаль на месте фланговых,и Рязанцев с Ляхом по центру.С нападением было более-менее нормально только,там были Сергеев,Лебеденко и Максимов(с которым к сожалению мы попрощались),а теперь на его месте есть Руденко.
Если внимательно присмотреться к клубам ФНЛ,даже тем,кто не будет в этом сезоне претендовать на повышение,то можно позакрывать наши проблемные позиции,и этим составом спокойно быть в середине таблицы РПЛ,если мы там окажемся конечно.К примеру:тот же Шумских из "Томи",который по слухам уже в скором времени окажется у нас.Тот же Макаров,врядли "Нефтехимик" будет бороться за повышение.Денис Адамов,вратарь молодежной сборной и Краснодара 2.Плюс можно обратить внимание на такие клубы как:Шинник,Ска,Томь,Балтика,Нижний Новгород,Енисей,Краснодар 2-в любом из этих клубов мы можем приобрести игроков на проблемные позиции,не вкладывая при этом огромных денег,так как Москва,стремление к повышению(судя по интервью Шишкина на оф.сайте),плюс возможность показать себя более широкому кругу людей(так как говорят в СМИ про Торпедо,вряд-ли говорят про кого-то еще из ФНЛ,разве только Ротор).
  • 3
Alkazar
Четверг, 2 января 2020 17:53
Monax (17:06)
Т.е. вы говорите о том, что если собрать сливки ФНЛ, то для РПЛ будет нормально ,- возможно и так.
Я же больше про разницу лиг.
svit66
Четверг, 2 января 2020 18:05
Alkazar (17:53)
сливки собрать это одно...А создать из сливок боеспособную команду,это совсем другое.
  • 1
Monax
Четверг, 2 января 2020 18:27
Alkazar (17:53)
Возможно, я не слишком грамотно написал свою мысль, но да, именно это я и имел в виду.
svit66 (18:05)
Ну для этого и нужен тренер. Поэтому он и получает такие деньги(если правдива информация некоторых соратников, а не доверять им я не вижу оснований) самая большая в команде.
  • 1
АнДрон ЧерБел
Четверг, 2 января 2020 23:32
DEDdedov (11:47)
Приветствую!
С Новым 2020!
Макарова «не подписали»…
https://clck.ru/Lftjd
ЛЕКС47
Пятница, 3 января 2020 09:28
Dimych (15:00)
Не факт... Межсезонье длинное...
Solovei
Понедельник, 6 января 2020 14:34
Можно было рассмотреть возвращение Владимира Хозина из Н.Новгорода в "Торпедо".

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум