Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #213071



Еще немного про футбол в России:
https://youtu.be/8DhpWYK-qy0

kosmofinozepa, Понедельник, 6 января 2020 13:53
  • 9


Igni
Понедельник, 6 января 2020 15:46
kosmofinozepa (13:53)
Ещё не смотрел. Но столько отзывов увидел и рекомендаций, что могу сказать - крутой видос:)
Спасибо!
Калуга
Понедельник, 6 января 2020 17:35
Жопа конечно.Полная.
Donchanin
Понедельник, 6 января 2020 17:40
Калуга (17:35)
И так по всей России , просто ужас....
Nikola
Понедельник, 6 января 2020 18:37
Так живёт и "процветает" провинция (за мкадье).
TorTusch
Понедельник, 6 января 2020 19:32
Ролик посмотрел полностью. Америки при этом для себя не открыл. Реально живём как в африке. Всё спижена!
vint
Понедельник, 6 января 2020 20:36
Главное бумажки нужные подсовывать о стройках , и в нужные места привозить . Где-то тут в комментах была мысль - такая большая страна , не найти игроков в сборные по футболу . Вот и ответ . Игроков куча , условий нет . Всё за деньги , форма , турниры , мячи .
Если бы не Аленичев , и у нас в Луках дырка от бублика была бы , а не ремонт стадиона . Уже покрытие меняли после открытия . Пару полян ещё подлатали , есть где детям погонять футбол , но только кто в секциях занимается . Дворовый футбол , можно сказать , умер . Вот и смотрю в окно , как пацаны около машин мяч гоняют , на так сказать бывшей спортплощадке . Собирали собрание во дворе , где парковку для машин делать , а коробка для детей нах никому не нужна .
P.S. в результате собрания оказалось , что и на парковку денег не дождёшься , так и живём )) .
  • 1
ромец
Понедельник, 6 января 2020 21:49
vint (20:36)
"Главное бумажки нужные подсовывать о стройках , и в нужные места привозить ." - вот так и становятся министрами строительства!((( На Баклан-Арене руки набить , и вперёд на все Отечество...
Я, грешным делом, подумал Мутко в тюрьму, а он в министры....(( Умом Россию не понять...
мосТовик
Вторник, 7 января 2020 01:18
ромец (21:49)
Кто ж его посадит, он же ...
Калуга
Вторник, 7 января 2020 11:03
Я вот не пойму.Половина футболистов с провинции.Зарабатывают миллионы.Почему не помочь своему городу (клубу.двору.)Поставить коробку для детей.Сделать хоть немного.А не пропивать в Москве в клубах миллионы.Самиж из гавна выросли.
  • 3
Арнольд Пыркин
Вторник, 7 января 2020 22:12
Я посмотрел полностью. Выходные. Темку про первую необходимость церквей и последнюю социальных забот kosmofinozepa подбросил вовремя. Прям к Рождеству! Всегда не любил Уткина, а скорее всего он был мне просто неинтересен как и его Спартак. Но последнее время, когда он сам в опале, становится информационно интересным и по-прежнему своеобразным. Сам же вывод о том, что большие деньги из бюджетов, которые тратятся на строительство церквей, могли пойти на социальную сферу, не делается, но толстый намёк на это имеется. Что, впрочем, не удивительно. Такое строительство в промышленных масштабах заметили, видимо, многие простые граждане. Неспроста я с месяц назад отвечал по телефону на вопросы из мэрии о необходимости строительства либо сокращении количества церквей, мечетей в столице. Был в фильме и намёк на достаток чиновников, но мне кажется, что чиновникам этот фильм должен понравиться. Согласитесь, что многие посмотрев этот фильм подумают:"Ё моё! Ещё и так может быть! А я-то думал, что уже в бездне нищеты нахожусь, а оказывается ещё даже не на краю!" Так что, социальное напряжение в футбольной среде должно снизиться.
По существу же показанных сюжетов наверное каждый любитель с прискорбием может сказать, что в его регионе всё тоже самое. У нас в Коптево на главном стадионе "Наука" давно всё разрушено, включая главную трибуну с подтрибунными помещениями. Множество маленьких стадиончиков застроено жильём. У меня в Московской области деревенский дом. В нескольких километрах посёлок 1000 с небольшим человек. Так там футбольное поле потеряно безвозвратно, застроили дачами. А поселковые неплохо играли в советское время на первенство Ступинского района.
Чтобы поднять футбол в России нужно пднимать экономику в целом и промышленную индустрию в первую очередь. У нас в стране вектор развития направлен в другую сторону.
AFAT
Вторник, 7 января 2020 22:20
Лужники сжечь!!!
Арнольд Пыркин
Среда, 8 января 2020 00:01
Забыл ещё написать. В конце титрами бежит список умерших футбольных клубов Росси. Там у них почему-то числится тульский Арсенал. Уткин считает, что нынешний Арсенал это переименованный областной Оружейник что ли?

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум