Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #213092



Начался новый год, отпуск команды плавно подошел к концу. Совсем скоро возобновятся тренировки, после чего футболисты отправятся на первый сбор. Конечно, оптимальной является ситуация, когда бОльшая часть новичков (в идеале – все) приезжают именно на первый сбор – тем ровнее будет состав по заложенной «физике», тем быстрее будут налажены игровые связи в части взаимодействия между собой, тем быстрее новички поймут все тактические замыслы тренера. Но это в идеале. По факту же такое бывает крайне редко. И если на первый сбор «Торпедо» поедет совсем мало новичков, я лично предпочту «ждать до последнего» других)
Однако селекция это не только про пришедших новичков, это еще и про уход. Как основных игроков, так и не проходящих в основу, как лидеров, так и не оправдавших надежд. Как уже оформленные переходы, так и еще только предстоящие.

В комментариях предлагаю коротко обсудить уже оформленные трансферы, инсайды и откровенные слухи, а также порассуждать о том, кто возможно уйдет, с кем необходимо расстаться по инициативе самого клуба, какие позиции наиболее проблемные и требуют усиления.

torolen, Четверг, 9 января 2020 23:19
  • 47


torolen
Пятница, 10 января 2020 14:38
pbg8 (14:34)
"С начало как-то слабовато, а в конце года подняли его в середину поля и там он стал один из лучших"
Да, а много ли команда набрала очков в тех матчах, где Миша выступал в середине поля и был "одним из лучших"?((
  • 8
pbg8
Пятница, 10 января 2020 15:05
torolen (14:38)
Я о том, что именно Багаев смотрелся предпочтительней других игроков команды. Очковый результат тут не главное. Если Месси перевести в Сочи, то Сочи все равно не станет Чемпионом.
  • 3
Paulus
Пятница, 10 января 2020 16:03
Вообще, надеюсь в зарплатном фонде найдутся средства для того, чтобы подписать новых игроков, никого из старых не отцепив. Пускай кто-то по нашему мнению не дотягивает, но тупо заменив старых на новых, мы так и не углубим скамейку. А в конце сезона это стало одной из главных проблем, что некоторым игрокам просто нет достойной альтернативы по позиции. Конечно, весенний отрезок не такой продолжительный, можем доиграть и как есть, но было бы спокойнее.
Еще, стоит учитывать возможность повышения в лиге. Тут некоторые высказываются, что надо продлять контракты с теми, кто есть, и мол, аренды - это плохо. Да, но только если клуб подразумевает и дальше играть в ФНЛ. Если же расчет идет на выход в РПЛ, то долгосрочные контракты и не нужны пока что.
  • 1
Фимак
Пятница, 10 января 2020 19:12
Елисеева убирать рано. Учитывая не стабильную игру справа Шишкина и Магаля парень при определённых обстоятельствах вполне сгодится, да и учитывая малое количество игрового времени ясности о его прогрессе ( регрессе) по сравнению с ПФЛ нет. С Татариновым ясно, не вписался, и надо отдавать назад. Самсонов однозначно слева, и тутвозможен вариат, который предлагает torolen, слева без латераля Артём и Руденко. По Калугину - ПФЛ его потолок и Лях с Ореховым, плюс Нетфуллин вполне достаточно. А опытный вратарь, одна из первоочередных задач, тыл должен быть надёжен.
  • 2

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум