Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #213132



Александр Руденко: «Если дойдем до финала Кубка, я со «Спартаком» сыграть не смогу»

20-летний новичок «Торпедо», арендованный у «Спартака», в интервью Sportbox.ru с восторгом отозвался о тренировочном процессе Сергея Игнашевича, рассказал о сорвавшемся варианте с «Рубином» и назвал формальностью интерес к нему со стороны Доменико Тедеско.

Далее – в комментариях.

soratniki-info, Четверг, 16 января 2020 10:45
  • 26


soratniki-info
Четверг, 16 января 2020 10:45
— Признаюсь, ожидал, что «Спартак» командирует вас в РПЛ. А были варианты в премьер-лиге?
— Были. Когда ко мне обращались из «Торпедо», я уже имел предложения. Не отклонял их, держал паузу. Кроме того, звонили из ФНЛ — из «Ротора», «Химок». Но выбрал «Торпедо», поскольку это продолжение карьеры мне показалось наиболее интересным. Хотел именно в эту команду. Хотя перейти в клуб премьер-лиги мог — в «Спартак» уже прислали соответствующую бумагу, — но в последний момент все сорвалось.

— Что за клуб?
— «Рубин».

— Сергей Игнашевич сам вам звонил?
— Нет, все переговоры были через моего представителя, от него узнавал всю информацию. Насколько понимаю, ретранслировались слова Сергея Николаевича. Мне рассказали, на какой позиции меня видят, как намерены использовать. Я хотел поработать именно под руководством Игнашевича.

— Речь идет об аренде с правом выкупа?
— Нет, пока это просто аренда до конца сезона.

— Исторически «Торпедо» и «Спартак» считаются антагонистами…
— Слышал об этом, но это давняя история, меня она не смущала. Руководствовался другими соображениями. В «Торпедо» хотели видеть меня у себя в команде, а я хотел здесь оказаться.

— В «Торпедо» есть два топ-форварда по меркам ФНЛ — Игорь Лебеденко и Иван Сергеев. Не допускаете мысли, что станете игроком ротации?
— Не допускаю. Будем конкурировать, показывать свои лучшие качества. Я пришел играть, забивать и приносить пользу команде. Если бы боялся конкуренции, мог бы просто получать практику в «Спартаке-2». Да, я вышел из зоны комфорта, но это то, что мне было нужно.

— В «Торпедо» теперь оба лучших бомбардира турнира — Сергеев, как и вы, забил 13 мячей. Интересно, как он вас встретил.
— Во-первых, хочу сказать, что за гонкой бомбардиров я не следил. Этим интересовались мои родители, моя девушка, ее родители — они постоянно рассказывали, что и как. Меня это только раздражало! А с Иваном мы хорошо поприветствовали друг друга, у нас уже дружеские отношения. Главное — приносить пользу команде.

— Стоит ли перед «Торпедо» задача выхода в РПЛ? Слухов на этот счет много, и разных.
— Не мне озвучивать задачи. Это прерогатива руководства и тренера. Но могу точно сказать, что выйти в премьер-лигу мы хотим и всегда будем стремиться побеждать.

— Какие первые впечатления от работы с Игнашевичем?
— Тренируюсь два дня — все просто отлично! Очень доволен, соскучился по такой работе. Тренировки с мячом, игровые, интересные. Все — на кураже! Есть и беговая работа. Это тоже хорошо.

— Вы меня удивляете. Какой футболист любит бегать на тренировках?
— Мне нужно прибавлять в физических кондициях. Я не могу выдержать 90 минут в высоком темпе. Мне не хватало «физики». Вот сейчас буду ее набирать.

— Доменико Тедеско, едва возглавив «Спартак», постоянно упоминал вашу фамилию, когда его спрашивали о молодых игроках из второй команды…
— Слышал, читал. Но в голову это не брал. Неинтересно. Будь я нужен, поехал бы на сборы с основой «Спартака», а меня отпустили в аренду.

— К тренировкам Тедеско вас привлекал?
— Где-то недельку потренировался — и все, меня отправили обратно. И не только меня — всю молодежь, которую привлекали из «Спартака-2». Тедеско сказал, что ему достаточно двадцати полевых игроков.

— То есть, по сути эти смотрины были формальностью?
— Наверное.

— За все время в «Спартаке» был момент, когда почувствовали — мол, вот-вот и вам дадут шанс в основе?
— Честно? Нет, не было такого момента. Не знаю почему.

— Глобально сами о чем мечтаете? Зарубежный клуб в планах есть?
— Конечно. У меня уже были предложения из Европы, там следят за мной. Но сначала хочу дебютировать в РПЛ, чтобы привлечь к себе еще больше внимания, а в дальнейшем уже хотел бы уехать.

— Какому европейскому клубу симпатизируете?
— Слежу за игрой «Реала», «Манчестера Сити».

— Тогда уж не могу не спросить, кто из нападающих — ваш идеал.
— Кумира у меня нет, но нравится Серхио Агуэро. Он невысокого роста, хорошо работает с мячом, быстрый — мне такой вариант подходит.

— Ваш партнер по «Спартаку-2» Солтмурад Бакаев подписал контракт с «Рубином». Общались с ним после этого?
— Конечно. У него свои проблемы. Солтмурад решил что-то поменять в своей жизни, доказать, показать себя в Казани. Дай бог, сыграет в премьер-лиге. Ему тоже не давали шанса, хотя он два официальных матча за основу «Спартака» все-таки сыграл, опередил меня.

— Несмотря на ваши 13 голов, «Спартак-2» завершил осенний этап в зоне вылета ФНЛ. Тяжело молодежи соперничать с мужиками?
— Почему тяжело? Не сказал бы. Не знаю, почему так получилось. Много раз вели в счете, но не могли довести дело до победы — может, молодым игрокам не хватало концентрации. Постоянно отдавали игры в концовках. Хорошие матчи можно по пальцам пересчитать, не было морального удовлетворения.

— «Спартак-2» оторвался на «Факеле», который разгромил 7:2, установив ряд рекордов. Не жалеете, что пропустили ту встречу из-за карточек? Парочку мячей точно бы забили.
— Нет, чего жалеть. Зато в тот день я провел тренировку с главной командой.

— Есть мнение, что Виктор Булатов не совсем эффективно управлял командой. Есть что об этом сказать?
— «Спартак-2», считаю, способен на больше. Но обсуждать тренера не буду.

— Наверняка знаете, что Булатова сменил Роман Пилипчук.
— В курсе. Отнесся к этому положительно. Ну, убрали и убрали… Надеюсь, «Спартак-2» не вылетит из ФНЛ, что команда прибавит на финишной прямой. Потенциал для этого есть.

— Кто будет забивать без вас?
— Есть Нимели, Макс Глушенков. Вообще весной интересно будет понаблюдать за командой.

— Вы против «Спартака-2» в рамках второго круга на поле выйти сможете?
— Нет, в моем арендном договоре прописан соответствующий пункт. Более того, я не смогу сыграть не только против «Спартака-2», но и против главного «Спартака», если мы встретимся в финале Кубка России (московские клубы находятся в разных половинах сетки, красно-белые в четвертьфинале примут ЦСКА, а «Торпедо» сыграет в гостях с «Химками». — Прим. Sportbox.ru).

Источник: sportbox.ru
https://clck.ru/LuXEh
  • 8
torolen
Четверг, 16 января 2020 10:55
"Рубин" опять... однако татары решили весь молодняк российский себе забрать?
Хорошо хоть Руденко мы успели дернуть себе.

По интервью первое впечатление позитивное. Посмотрим, как оно на деле будет.

ps Если будет финал Кубка со "Спартаком", отсутствие в заявке Руденко мы переживем, Ваня положит Максименко парочку - и за себя, и за Руденко))
  • 9
ромец
Четверг, 16 января 2020 10:57
Зря Саня переживает, не будет мясных в финале... Мы с бомжами будем играть!!!)
Торвал
Четверг, 16 января 2020 11:31
Слуцкий молодец,лучший молодняк из ФНЛ собирает.
  • 1
BW
Четверг, 16 января 2020 11:52
Хочетса коней в финале)
  • 1
CaTer
Четверг, 16 января 2020 12:10
Бойкий паренек, судя по интервью. Посмотрим как в деле.
  • 1
voks
Четверг, 16 января 2020 12:33
Настрой хороший, язык подвешан) про Булатова тоже хорошо, никакущий тренер.

И думаю все же и Сергеев и Руденко друг другу не конкуренты, будут играть оба. Только если с физикой прям проблемы, возможно будет играть с заменами.
  • 2
VOVAN/ESTONIA
Четверг, 16 января 2020 13:06
Всё равно аренда есть аренда.
"— Речь идет об аренде с правом выкупа?
— Нет, пока это просто аренда до конца сезона."
Значит пока играть(как играть?) за Торпедо, а умом будет думать как вернуться в "Спартак" и что будет дальше. Если сыграет хорошо и поможет выйти в ПЛ, то хорошо.
ИгАрЬ
Четверг, 16 января 2020 13:06
Вот не поверю, что не следил он за гонкой бомбардиров)
  • 2
Paulus
Четверг, 16 января 2020 13:21
Говорит, что очень хотел в Торпедо, хотя Ротор менее предпочтительно выглядит только пропиской. Это странно, ведь ранее в интервью он про Торпедо вообще ничего не знал.

Но вообще, складывается ощущение, что после аренды он намерен к нам переходить с концами. Наверняка - будет зависеть от положения в таблице.
  • 1
fieldman
Четверг, 16 января 2020 13:48
Paulus (13:21)
По интервью прослеживается, что в следующем году он намерен играть в РПЛ, и по фигу где. Так что пусть приносит пользу и себе и Торпедо в эти полгода, а там будет как будет. Главное, чтобы мы его вспоминали хорошо, если уйдёт.))
Малдер
Четверг, 16 января 2020 13:55
torolen (10:55)
"однако татары решили весь молодняк российский себе забрать?"
Фактор бегемота - он такой, да.
fieldman
Четверг, 16 января 2020 14:21
Малдер (13:55)
Бегемотик вторичен, бабки первичны. Кто-то в очередной раз решил вбухать в Рубин много много денежек. У них там пошла белая полоса. Вот надолго ли? ))
Paulus
Четверг, 16 января 2020 14:54
fieldman (14:21)
Такая же белая полоса у них намечалась в начале сезона с Шароновым. Тоже дали кучу бабок, перекупили футболистов из под носа других клубов, заявили о возвращении "того самого" Рубина, и остались у разбитого корыта в итоге. Пришел новый тренер, и такое ощущение, что дали ему столько же бабок на трансферы заново. Смешно будет, если Слуцкер вдруг попадет в еврокубки - их снова забанят за непомерные расходы.
  • 2
горбунов
Четверг, 16 января 2020 15:37
VOVAN/ESTONIA (13:06)
Сидеть на скамейке? Пока даже на скамейке никому молодым не дают присесть. Тодеско результат нужен купи того купи этого одним словом Спартак. Из разноплановых игроков сложно создать команду надо резать по живому а в покупке игроков видно там многие задействованы отсюда и результата нет.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум