Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #213143



«Торпедо» может провести три домашние игры в «Лужниках» и одну – на другой арене Москвы

Далее – в комментариях.

soratniki-info, Пятница, 17 января 2020 14:30
  • 17


soratniki-info
Пятница, 17 января 2020 14:31
Президент московского «Торпедо» Елена Еленцева сообщила корреспонденту «РБ-Спорт», что на данный момент клуб почти достиг взаимопонимания по аренде стадиона «Спортивный городок «Лужники» на четыре домашних матча ФНЛ. Однако игра последнего тура может пройти на другой столичной арене.

В оставшихся 13 турах первенства ФНЛ «Торпедо» сыграет четыре домашних встречи: против «Ротора», «Нефтихимика», «Спартака-2» и «Факела».

— У вас есть понимание, где команда будет играть во второй части сезона?
— У нас осталось четыре домашних игры в весенней части сезона, — заявила Еленцева. — Мы рассматриваем «Спортивный городок «Лужники». Переговоры вели еще до Нового года. Сейчас уже практически достигли полного взаимопонимания.
Единственный момент – крайняя игра. Мы понимаем, что многие клубы, скорее всего, должны будут играть в один день и в одно время. Получается, что «Химки», «Чертаново», «Спартак-2» и мы играем домашние матчи в последнем туре. Поэтому может получиться так, что мы не сможем поделить с «Чертаново» стадион, потому что это их домашняя арена. В таком случае будем искать другое место. Мы рассматриваем варианты, но пока окончательного решения нет.

— Реконструкция стадиона имени Стрельцова начнется по плану?
— Пока все идет по плану. Реконструкция спорткомплекса идет согласно заявленным компанией «Инград» (девелоперская компания, — прим. «РБ-Спорт») срокам.

— По новому регламенту РПЛ, клубы должны будут играть на своих стадионах. Как избежать данной проблемы?
— Всегда есть объективные факторы. Мы начнем строить стадион. Этот фактор будет объективным, который, возможно, в случае нашего выхода в РПЛ, позволит рассмотреть возможность выступления на одном из стадионов Москвы до момента завершения строительства нашей домашней арены. Полагаю, что руководство лиги и РФС, принимая во внимание обстоятельства, пойдут нам навстречу.

— Сейчас много обсуждается, кто может выйти в РПЛ. Есть ли риск того, что «Торпедо» получит повышение по спортивному принципу, но откажется из-за финансового вопроса?
— В ряде последних интервью мы уже говорили, что если «Торпедо» выйдет по спортивному принципу, то будет играть в РПЛ. Мне добавить нечего.

Источник: bookmaker-ratings.ru («РБ-Спорт»)
https://clck.ru/LvbuD
  • 13
dmitryv
Пятница, 17 января 2020 14:38
Странноватое объяснение, на последнюю игру по-любому прийдет гораздо больше людей чем вмещает спортивный городок "Лужники". А если она будет решающей то тем более. Соответственно нужно уже сейчас прорабатывать вариант более вместительной арене для последней домашней игры в сезоне. Мы же должны заниматься привлечение больльщиков маркетингом. Когда если не сейчас?
  • 5
ромец
Пятница, 17 января 2020 14:54
"В ряде последних интервью мы уже говорили, что если «Торпедо» выйдет по спортивному принципу, то будет играть в РПЛ. Мне добавить нечего. " - и не надо ничего добавлять, Елена Васильевна, ждём с нетерпением!!!

dmitryv (14:38)
"В таком случае будем искать другое место. Мы рассматриваем варианты" - такой ответ Вас не устраивает, или Вы полагаете, что они идиоты и ничего не понимают?) Главное, чтобы полицейское руководство не напакостило...
Партизан
Пятница, 17 января 2020 15:14
Честно говоря, больше всего напрягает неопределенность, связанная с фразой «Полагаю … пойдут нам навстречу». То есть, не может быть исключен до конца и иной вариант.
Чисто юридически при желании могут и не пойти, не подкопаешься.
А в случае, если пойдут, что - регламент менять будут путем внесения поправок, дополнение подпишут? Или заявления официального будет достаточно? Какова процедура?
Таким образом, состояние непрятной подвешенности очевидно будет долгоиграющим…
  • 2
Торвал
Пятница, 17 января 2020 15:23
ромец (14:54)
" но пока окончательного решения нет." вот в середине января Еленцева об этом говорит! Похоже будут пакостить... Главное, Елена Васильевна, понимает проблему и уже сейчас работает над её решением. Молодец! Удачи ей!
  • 1
Айс
Пятница, 17 января 2020 15:29
Партизан (15:14)
Нет, а как еще она должна ответить?!)) На3,14здеть, что - "Да нам точно разрешат!" Так?)
Человек взвешенно отвечает на все вопросы, освоилась уже за 2,5 года
  • 5
Партизан
Пятница, 17 января 2020 15:36
Айс (15:29)
Странно. Ведь у меня не было и нет претезий к ее ответу. Говорил лишь о том, что угнетает состояние неопределенности. Даже если она уже знает, что вопрос будет решен положительно, то состояние юридической неустойчивости все равно сохраняется.
Какие там будут под конец сезона расклады, кому чего в голову взбредет…
  • 2
Айс
Пятница, 17 января 2020 15:40
Партизан (15:36)
Меня вот, например, совершенно не угнетает. Если выйдем - очевидно, что разрешат, просто с точки зрения здравого смысла
  • 2
dmitryv
Пятница, 17 января 2020 15:53
ромец (14:54)
Причина другая, дело же не в одном времени проведения матча. А дело в том что болельщиков соберется гораздо больше и нужно в ЛЮБОМ случае искать другой стадион для этой игры, нежели спортгородок.
  • 1
Генерал Корнилов
Пятница, 17 января 2020 15:55
А почему бы не Лохо арена на последний Матч? Вот денёк будет и выход отпраздновать и звиздюлей отвесить))))
Партизан
Пятница, 17 января 2020 15:59
Айс (15:40)
Это из области предположений пока. Хотя и вполне возможных. Но ста процентов пока нет. А если не хватает даже одного - хочешь не хочешь где-то под коркой будешь вынужден это держать. Эту юридическую сторону вопроса. К тому же очевидность у нас так часто не сопрягается со здравым смыслом… Да и у Торпедо всегда было столько «доброжелателей»…
fieldman
Пятница, 17 января 2020 15:59
Последнюю игру надо в Лужниках играть, на центральной арене, особенно, если она решающей будет.
  • 3
billy
Пятница, 17 января 2020 16:05
Не удивлюсь, если вдруг последнюю домашку нам разрешат провести на ...Восточке.)
  • 8
Айс
Пятница, 17 января 2020 16:16
Партизан (15:59)
Ну тогда каждый раз, видя победный гол Сергеева или сейв Кейнякина, давайте всё равно держать в уме, что "Авдееву рано или поздно надоест Торпедо. Что же с нами будет?!"

Уж извините мне откровенное утрирование
  • 2
Партизан
Пятница, 17 января 2020 16:26
Айс (16:16)
Ну, это уже типа упадничества какого-то… :) Эти риски распространяются на очень многие команды.
А вот стадиона своего к концу сезона не будет конкретно у Торпедо… ((

В любом случае, будем надеяться на лучшее :)
  • 1
Арнольд Пыркин
Пятница, 17 января 2020 16:45
"Своего" стадиона нет ни у кого или почти ни у кого. Такого положения в регламенте скорее всего нет. Как я понимал, что команде вышедшей по спортивному принципу не дадут лицензию (Айс, здравый смысл здесь не поможет) если в регионе, в нашем случае это Москва и Московская область, нет стадиона отвечающего требованиям РПЛ. В нашем регионе таких стадионов полно, надо только договориться с их владельцами об аренде. И конечно придётся платить эту самую аренду, цены не маленькие. Что касается последнего тура, то если матчи не будут иметь решающего значения, то их не придётся проводить в одно время.
  • 2
GasTello
Пятница, 17 января 2020 16:56
Арнольд Пыркин (16:45)
Действительно, практически ни у кого из претендентов на выход нет «своего стадиона», а так конечно на последней игре должно быть много народа, можно и на Открытие-арене провести.
  • 2
Айс
Пятница, 17 января 2020 17:02
Арнольд Пыркин (16:45)
Ну с такой формулировкой я и не спорил. Хотя, занимаясь буквоедством, наличие самих стадионов в этом самом регионе (хоть 1, хоть 5, хоть 10) без четких гарантий, что эти стадионы согласны принимать клуб, тоже ничего не гарантирует... Ну да Бог с ним. Вот (когда/если) выйдем - и сразу летом клуб начнет заниматься этим вопросом...
  • 1
D1
Пятница, 17 января 2020 17:21
Последний тур в ФНЛ 17 мая. У нас домашка с Факелом. Чертаново дома. В Химках сыграть не сможем. я бы за вариант на Открытии арене. Мясо 17 числа на выезде в Казани и стадик будет свободен.
  • 11
ЛЕКС47
Пятница, 17 января 2020 17:44
Надеюсь, что вопрос о выходе в ПЛ не затянется до последнего тура, хотя дистанция будет не столь длинная, как до зимнего перерыва...
  • 3

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум