Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #213161



Доброго!
На радио «Эхо Москвы» Василий Уткин про Футбол, «Торпедо», Игнашевича. Где-то с 39 мин. про Торпедо. Радужные перспективы…Ждём Развития.
https://clck.ru/Lxt2Z

АнДрон ЧерБел, Вторник, 21 января 2020 02:38
  • 11


Айс
Вторник, 21 января 2020 13:05
https://t.me/torpedomoscow/927

Любопытное мнение Василия Уткина о подписании нового контракта Игнашевича с «Торпедо»:

"Подписание Игнашевича это очень интересная история, она простая, там нет никакого подтекста, но .. у «Торпедо» было стадии: когда команда довольно успешно стартовала, долго не проигрывала, не теряла очков, а на финише перед новогодней паузой стала эти очки терять, и всё это наслаивалось на те обстоятельства, что у команды не было подтвержденного плана финансирования на случай выхода в РПЛ.

Пошли разговоры, что хозяину клуба Авдееву проект Торпедо не интересен, что клуб будет сливать матчи и тд, попутно развивалась тема, что между Торпедо и Игнашевичем возникает некоторое противоречие. Ведь Игнашевич безусловно амбициозный человек, в этом не стоит даже сомневаться. Он продемонстрировал результат, способность создавать команду здесь и сейчас, а Торпедо якобы не собирается в РПЛ. Я предполагаю, что здесь было много факторов недосказанных и здесь можно было высматривать секреты, которых на самом деле не было.

Возможно у владельца клуба не было каких-то долгоиграющих планов, но теперь они появились. Он решил укрепить тренерский штаб, у Игнашевича появился новый помощник по вратарям – Поляков, которого он хорошо помнит по совместной работе в Локомотиве. Алдонин тоже теперь помощник. На мой взгляд это тоже хорошая история т.к Женя очень серьёзный парень. Я знаю, что они с Игнашевичем всегда дружили, долгое время дружили семьями.

Короче говоря, Игнашевич получил возможность укрепить штаб, у клуба и тренера есть согласованные планы на ближайшее будущее и это безусловно хорошо. Почему? Потому что, к примеру, освещённая нами вся эта история с увеличением количества клубов в РПЛ почему является убогой? Потому что она высвечивает полное отсутствие какой-либо стратегии развития РПЛ и вообще российского клубного футбола. И когда стратегия развития появляется у команды первого дивизиона это позитивно. Это позитивно в принципе. Тем более, что это клуб с традициями, хотя говорить о традициях «Торпедо» в достаточной степени смешно. Клуб покупали-продавали, возвращали снова и тд. Но всякий раз хочется в это верить в возрождение клуба.

Игнашевич ездил на европейскую стажировку, ездил в Англию. Тимур Журавель рассказал мне, что Игнашевич после какого-то матча сказал ему, что можно было посетить ещё какую-нибудь игру, которая допустим была бы 4-ой за 2 дня. Ездил во Францию к Виллаш-Боашу со своим помощником Дмитрием Мичковым. В общем он продуктивно и позитивно провёл это время и это закончилось тем, что выстроились отношения в клубе. Ведь у Авдеева тоже куча своих разных дел, у него 30 или сколько там детей, но он нашёл время чтобы разобраться и с этим вопросом. В общем я думаю, это позитивно".

Полная версия прямого эфира «Эхо Москвы»: https://youtu.be/pTZ_tFdE8lk?t=2374
  • 2
billy
Вторник, 21 января 2020 17:23
" Тем более, что это клуб с традициями, хотя говорить о традициях «Торпедо» в достаточной степени смешно. Клуб покупали-продавали, возвращали снова и тд"

Сам ты, Вася, смешной чудак.
  • 7
Monax
Вторник, 21 января 2020 21:41
Помнится Василий рассказывал про профильных спонсоров,которые так до сих пор почему-то не пришли.Поэтому к данной информации отношусь довольно скептически.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум