Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #213185



— Есть ли среди клиентов кто-то из «Торпедо» — может, нынешние или бывшие игроки?
— Пока у нас не сложились отношения. «Торпедо» было первым клубом, с которым мы хотели наладить работу, но менеджмент сразу стал делать выбор в пользу других игроков. Мы пытались вести диалог с господином [спортивным директором «Торпедо» Владиславом] Бондаренко, однако даже не получали никаких ответов. Но после нескольких сделок на нас, возможно, обратят внимание.

https://sobesednik.ru/sport/20200122-eks-kapitan-torpedo-konec-karery-uzhas-a-zarplata-semya-kvartira-i-vse

Мне кажется клубу и Роману Ивановичу стоит обратить внимание как дела делаются, что работают только со своими игроками и агентами, имея с этого естественно процентики в карман. Пусть расцветают все цветы, не надо превращаться в агентскую команду без конкуренции, где играют только знакомые тренера, его агента или спортдиректора! Плохо, когда главный тренер зовет только знакомых и ездит в Англию со своим другом-агентом пусть и известным, плохо, когда спортдиректор не отвечает бывшему капитану "Торпедо", который сейчас является агентом и предлагает игроков родному клубу в первую очередь. Мы все знаем как в России агенты насели на клубы, не хотелось бы и у нас такого.

voks, Пятница, 24 января 2020 12:18
  • 12


Партизан
Пятница, 24 января 2020 20:40
Очень хорошо и с большим уважением относился всегда и отношусь к Диме Соколову. И как к футболисту, и как человеку. Какую-то даже гордость испытывал, наблюдая его в игре.

Но тут он явно выбрал не ту дорожку.
Мне представляется, что человек, претендующий на осуществление профессиональной деятельности в качестве футбольного агента, должен непременно обладать специфическими для этого рода деятельности качествами и навыками. Ну, или по крайней мере их задатками.
Это не ново. Беда, коль сапоги начнет тачать пирожник… Ну, все знают, чего там.

Лично я из текста интервью отчетливо понял, что Дмитрий такими качествами даже близко не обладает. То есть, вообще. Абсолютно другого склада человек. А посему, бросание его себя в этот омут нельзя не признать авантюрным.

Просто от безысходности и, скорее всего, с чьей-то подачи схватился, по его мнению, за единственную возможность приложить усилия в единстенной же знакомой и близкой ему области, где ранее был задействован. Правда, не отдавая себе отчета в коренных различиях профессий. Наивно полагая, что прошлое футболиста может автоматически открыть дорогу к успешной карьере агента…

Нет, некоторым удается. Но опять же только тем, кто имеет к этому предрасположенность, кто обладает необходимым набором определенных качеств. Среди которых есть и ряд не очень симпатичных и уж точно Диме не присущих - хитрость, изворотливость, ловкость, пробойность и цепкость, не всегда сочетающиеся с этическими понятиями, определенная доля наглости и другие.

Дмитрий, и это очевидно, совершенно не такой. Даже излагает всё как-то неуклюже… Не чувствуется в нем агент даже в зачаточном состоянии.
Нужно поискать себя где-то ещё. Поучиться для начала, скорее всего, чему-то.

А вообще, отношусь с особым почтением к игрокам Торпедо, зарегистрировавшимся на форуме и принимавших хоть какое-то участие в его деятельности.
https://torpedom.ru/profile/2358
  • 11
voks
Пятница, 24 января 2020 20:42
Айс (13:01)
А кто-то послушал Диму, каких игроков он предлагает? Кейсы могут быть разные. Его же сразу послали.
Если у него другая реальность и слабые игроки, то что делает у нас нападаюший из ФК "Череповец" (любители) в правильной реальности?
Я лишь обратил внимание на слова Димы, что ему никто даже внимания не уделил. Все остальное мелочи, ну забыл что-то в начале карьеры и забыл. Сам факт работы с таким игроком и игроками из АПЛ уже неплох, это не Калугины. Но это ты не замечаешь, пытаясь мне приписать другую реальность.
Как твой абзац опровергает меня непонятно.

ИгАрЬ (14:25)
1. То есть бывший капитан Торпедо и Алдонин для тебя равны?
2. Сейчас он явно набрался опыта и его резюме достаточно неплохое, особенно в ФНЛ, человек может работать по задачам, от игроков АПЛ до второй лиги
3. Его даже не слушали
4. Чем Соколов хуже Бондаренко?

Fromtheformer (15:36)
Написал что считал важным, писать буду о любых мутных делишказ, которые буду узнавать тут. Наивно? Может быть, но болотце надо шевелить.
механик-водитель
Пятница, 24 января 2020 21:06
Партизан (20:40)
Очень объективный комментарий к статье. Всё по делу. Добавить просто нечего (и не нужно). Спасибо.
  • 2
fieldman
Пятница, 24 января 2020 21:13
voks (20:42)
Вот как этот «любитель» выстрелит весной, вот мы удивимся.)) А агент у него один с Сергеевским, как пить дать, «из Череповца». Так что тут возможна хитрая комбинация, по всем направлениям. Надеюсь, что в ее итоге Ваня будет с нами, а это главное. Хуже Татаринова, «любитель», вряд ли будет.))
kosmofinozepa
Пятница, 24 января 2020 22:27
Партизан (20:40)
Зачем писать такое?
Дайте людям воздуху уже!
Россия для грустных бл!)
  • 2
Партизан
Суббота, 25 января 2020 00:26
kosmofinozepa (22:27)
Язык мой - Брут мой… )
voks
Суббота, 25 января 2020 02:31
Партизан (20:40)
Делает первые шаги, а меня наоборот удивило, что у него не последние игроки были в клиентах прямо на старте. И то что на Кипре поработал вполне возможно прокачало его навыки. Он может Райолой и не будет, но нужны и нормальные агенты с человеческим лицом, есть разные люди и разные подходы, есть менеджеры, которых быковатый и нахрапистый стиль скорее оттолкнет, чем убедит, так что это стереотип.
Партизан
Суббота, 25 января 2020 13:35
voks (02:31)
У меня был один аргумент, к которому я не хотел прибегать. Но все же придется им воспользоваться.
В течение 36 лет юридической практики я в основном занимался переговорной работой. Встречи с тысячами совершенно разных людей выработали определенные и стойкие оценочные критерии их потенциальных возможностей.
В данном случае опираться можно было только на текст интервью. И он, к сожалению, не высветил никаких черт реального спортивного бизнесмена. Напротив, обнаружил неготовность к этой деятельности. И какую-то, я бы даже сказал, беззащитность человека, схватившегося за соломинку.

Я не хотел сказать ничего обидного, Володь. Просто это мое мнение.
Дима хороший и добрый человек. И если у него будет что-то получаться, буду только рад.
  • 4

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум