Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #213227



Прошел первый месяц зимнего межсезонья 2020 года… Команды вышли из отпусков и началась перетряска составов. Наиболее громкие перемены в некоторых командах обсуждались на Форуме, некоторые остались незамеченными…
В продолжение сообщения #213054 от 2 Января 2020, предлагаю Вашему вниманию изменения в командах ФНЛ за январь месяц…
Далее в комментариях…

ЛЕКС47, Пятница, 31 января 2020 15:14
  • 20


ЛЕКС47
Пятница, 31 января 2020 15:16
Изменения по командам добавлялись по мере поступления, поэтому последние новости (под названием каждой команды) самые свежие из официально опубликованных…

ЕНИСЕЙ
- Полузащитник Олег Ланин заключил с клубом из Красноярска полноценный контракт на 1,5 сезона,
- «Енисей» может расторгнуть контракт с главным тренером Юрием Газзаевым, информирует Telegram-канал «Мутко против». Руководство клуба якобы уже предупредило специалиста о скором увольнении.
- «Енисей», донецкий «Шахтер» и защитник Данил Сагуткин достигли соглашения о досрочном прекращении аренды в красноярском клубе. В текущем Олимп-Первенстве ФНЛ футболист сыграл лишь в двух матчах.
- На просмотре находятся защитники Сергей Косицин и Кирилл Алоян. 24-летний Косицин – воспитанник «Енисея», в нынешнем сезоне футболист выступал за «Новосибирск» и провел за эту команду 12 матчей.
20-летний Алоян играл за академию «Зенита» (Санкт-Петербург), а затем за «Зенит-2». Нынешний сезон футболист проводит в чемпионате Армении за команду «Алашкерт» из Еревана.
- Защитник Шамиль Гасанов, который провел в текущем сезоне 16 матчей, полузащитник Арсен Хубулов (16 матчей, 1 гол) и нападающий Павел Долгов (13 матчей , 1 гол), согласно решению тренерского штаба, покидают «Енисей».
- Защитник Александр Клещенко покидает «Енисей». В текущем сезоне Клещенко провел в форме красноярской команды 14 матчей.

АВАНГАРД
- Курский «Авангард» могут покинуть около 10 игроков из-за введения потолка зарплат и сокращения финансирования, сообщает РИА Новости.
По сведениям источника агентства, клуб покинут все лучшие игроки, у которых есть предложения из других команд. Команде предстоит борьба за выживание..
Ранее клуб покинули лучший бомбардир команды Роман Минаев, защитник Аслан Дашаев, полузащитник Илья Кубышкин и нападающий Артем Федчук.
- Курский «Авангард» взял в аренду полузащитника «Краснодара» Александра Агеева до конца сезона-2019/20.
23-летний футболист В сезонах 2015-2016 и 2016-2017 на правах аренды играл в белогородском «Энергомаше», а первую половину сезона 2019-2020 провел в белгородском же «Салюте».
- 29-летний нападающий Иван Подоляк возвращается в «Авангард».
Ранее футболист выступал за «Шинник», «Чайку», «Металлург-Оскол» и «Луки-Энергию».
- 24-летний вратарь «Авангарда» Никита Чагров продолжит свою карьеру в Премьер-Лиге в «Тамбове». В текущем сезоне Чагров провел 13 игр, в которых пропустил 15 голов.
- 24-летний вратарь Владислав Терешкин из Спартак-2 продолжит свою карьеру в курском «Авангарде».
- Вернулся в Курск полузащитник Олег Калугин, который выступал за «Авангард» в сезоне 2012/13. Соглашение с 30-летним полузащитником, заключено на 1,5 года.
- Продолжит карьеру в курской команде и полузащитник ЦСКА Наир Тикнизян. 20-летний игрок в сезоне-2019/20 провел 2 матча за главную команду ЦСКА. За молодежный состав сыграл в 15 матчах и забил 9 голов.
- Полузащитник Алан Касаев покидает «Авангард». Клуб и футболист расторгли контракт по соглашению сторон. На его счету 13 матчей и 1 гол в Олимп-Первенстве ФНЛ.

КРАСНОДАР-2
- Полузащитник «Краснодара-2» Григорян проведет оставшуюся часть сезона 2019-2020 в чешском клубе «Млада Болеслав», за который будет выступать на правах аренды.
В ФНЛ-2019/20 Григорян провел 16 матчей, в которых забил 3 гола и отдал 1 голевую передачу.

ФАКЕЛ
- Нападающий Максим Григорьев стал игроком «Факела». Весеннюю часть сезона 2018-2019, а также первую часть Первенства ФНЛ-2019/20 29-летний форвард провел в курском «Авангарде» (22 матча, 2 гола), а ранее выступал в ФНЛ за «Балтику» (34 матча, 4 гола).
- Полузащитник Роман Воробьев покинул «Факел». Контракт с 35-летним футболистом расторгнут по соглашению сторон. В текущем сезоне он провел в составе воронежской команды 16 матчей и забил 2 гола.
- «Факел» подписал контракт с полузащитником Кириллом Глущенковым. 19-летний игрок ранее выступал в молодежной команде «Динамо», сообщает официальный сайт «Факела».
- Нападающий Иван Хлебородов покинул «Факел». В текущем Олимп-Первенстве ФНЛ 24-летний форвард провел 17 матчей.
- Полузащитник «Авангарда» Дмитрий Коробов возвращается в «Факел», за который уже выступал в 2014-2015 году

ТЕКСТИЛЬЩИК
- Защитник Роман Путилин покидает «Текстильщик». Клуб и футболист расторгли контракт по соглашению сторон
- «Текстильщик» расстался с полузащитником Владиславом Сиротовым. 28-летний игрок только в минувшем сентябре пришел в команду, но успел провести за нее 11 матчей.
- Полузащитник Евгений Андреев покинул «Текстильщик».. 31-летний игрок появился в ивановской команде в начале минувшего сезона. В текущем Олимп-Первенстве ФНЛ он провел 14 матчей.
Ранее выступал за московское «Торпедо»,
  • 2
ЛЕКС47
Пятница, 31 января 2020 15:17
РОТОР
- Евгений Харлачев, известный по выступлениям за «Крылья Советов», «Локомотив», «Динамо», «Ладу», «Балтику» и «Сатурн», вошел в штаб команды
- Защитник Максим Ненахов будет играть в грозненском «Ахмате».
В текущем сезоне в составе волжан провел 24 матча и забил 2 гола.
- Защитник Виталий Денисов, известный по выступлениям за столичный «Локомотив», «Крылья Советов» и казанский «Рубин», пополнил состав «Ротора».
- Подписан контракт с нападающим Артемом Галаджаном. Воспитанник московского «Локомотива» выступал в основном за дубль, а также провел 6 матчей в основном составе. Последним клубом игрока был «Оренбург», где он находился в аренде.
- К команде в Турции присоединятся потенциальные новички: Даниил Полубояринов, Сергей Серченков, Николай Кипиани, Бека Микелтадзе и Геннадий Киселев.
- Артему Самсонову и Мирославу Лобанцеву предложено начать самостоятельный поиск новых команд.
- Состав «Ротора» пополнил 23-летний защитник Александр Довбня. Арендное соглашение с игроком действует до конца сезона.

Н.НОВГОРОД
- 20-летний полузащитник Вячеслав Грулев на правах аренды перешел из московского «Динамо» в «Нижний Новгород». Соглашение рассчитано до 31 мая 2020 года.
- Состав команды Роберта Евдокимова пополнили:
27-летний защитник Кирилл Гоцук (120 матчей в ФНЛ за «Шинник», «Крылья Советов» и «Авангард»),
26-летний полузащитник Николай Калинский (88 матчей в ФНЛ за «СКА-Хабаровск» и «Томь», а также 13 матчей в составе хабаровчан в Премьер-Лиге)
21-летний нападающий Саид Алиев (24 матча и 8 голов в Олимп-ФНЛ 2019-2020 за Луч).
- Форвард Игорь Портнягин ушел из «Нижнего Новгорода».
Контракт 31-летнего экс-игрока «Локомотива» и «Рубина» с волжанами расторгнут по согласию сторон, сообщает «Матч ТВ».
В 13 матчах сезона Олимп-ФНЛ Портнягин забил 5 голов. В сентябре он получил травму и с тех пор на поле не выходил.

БАЛТИКА
- По соглашению сторон расторгнуты контракты с нападающим Русланом Кисилем и вратарем Станиславом Черчесовым.

ХИМКИ
- Опорник Нетфуллин перешел в Торпедо
- Андрей Талалаев покинул пост главного тренера «Химок».
- Сергей Юран занял пост главного тренера «Химок»..
Последним местом работы бывшего форварда сборной страны был красногорский «Зоркий».
В 2008 году Юран уже был главным тренером «Химок».

АРМАВИР
- Уходит вратарь Константин Руденок. В текущем сезоне вратарь выходил на поле 9 раз. В этих матчах страж ворот пропустил 13 голов, 2 из них с 11-метровой отметки.
- Покидает клуб нападающий Иванченко.
В составе «Армавира» Иванченко выступал с 29 июня 2019 года, за это время он выходил на поле 16 раз, забил один гол.
- «Армавир» пополнил свои ряды 26-летним нападающим Виктором Сергеевым, который перебрался в команду Арсена Папикяна из «Мордовии». В текущем Первенстве ФНЛ Сергеев отметился 3 голами в 16-ти матчах.
- «Армавир» подписал контракт с полузащитником Владимиром Лобкаревым. 24-летний футболист уже выступал за армавирскую команду в сезонах 2012/13 и 2014/15. Также защищал цвета «Кубани» и «Ротора».
- Состав команды пополнил нападающий Владис-Эммерсон Иллой-Айет. Ранее 24-летний уроженец Одессы выступал за одесский «Черноморец», «Карпаты», «Ниву», «Олимпик», «Вайле» и футбольный клуб R&F (Гонконг). В российском клубе форвард будет выступать на правах аренды.
- Состоялось заседание армавирской Городской Думы, в ходе которого было принято единогласное решение переименовать стадион «Юность». Теперь стадион носит имя Никиты Павловича Симоняна.

СКА ХАБАРОВСК
- Защитник Евгений Шляков покидает «СКА-Хабаровск» и возвращается в «Тамбов». Клубы приняли решение досрочно завершить аренду игрока. 28-летний футболист выступал за «СКА-Хабаровск» с июля прошлого года, провел 21 матч и отметился двумя голевыми передачами.
- Находящийся на просмотре в СКА, бывший форвард Торпедо Максим Максимов открыл счет в игре с нигерийским клуб «Годдоскай». Максимов провел весь матч, а СКА победил 2:1…

МОРДОВИЯ
- «Мордовия» прекратила трудовые отношения с полузащитником Александром Джумаевым. В Первенстве ФНЛ 21-летний футболист провел 18 матчей и забил 1 гол. До перехода в саранскую команду выступал за «Кубань-2», «Кубань» и «Урожай».
- «Мордовия» прекратила трудовые отношения с защитником Андреем Хрипковым. В нынешнем сезоне футболист провел 21 матч.

НЕФТЕХИМИК
- «Нефтехимик» подписал соглашение с полузащитником Ильей Кубышкиным, который с 2017 года выступал за «Авангард». В текущем сезоне игрок провел за курскую команду 17 матчей и забил 1 гол.
- «Нефтехимик» пополнили сразу три новых футболиста. Полузащитники Данил Кленкин и Роман Акбашев а также защитник Алан Лелюкаев.
29-летний Кленкин перебрался в Нижнекамск из «Тамбова».
28-летний Акбашев до перехода в «Нефтехимик» выступал за «Рубин».
20-летний защитник Алан Лелюкаев ранее играл за «Спартак-Нальчик» и «Авангард

ЧАЙКА
- Контрольный матч с азербайджанской «Габалой» омрачила тяжелая травма Владислава Дубового. За семь минут до истечения основного времени атаку российской команды грубо прервал игрок «Габалы», прямой ногой атаковавший капитана песчанокопцев. В итоге матч не был доигран, а Дубовой прямо со стадиона отправлен в больницу.
- Полузащитник Владислав Кулик (34 года) продолжит свою карьеру в «Чайке». Имеет опыт вступления в РПЛ.
- «Чайка» расстается с двумя игроками - с защитником Андреем Демченко и полузащитником Никитой Чалым. Контракты расторгнуты по взаимному согласию сторон.
Демченко провел в составе «Чайки» 45 официальных матчей (4 гола + 3 результативные передачи). Чалый 34 раза выходил на поле в футболке «Чайки» (4 гола + 5 результативных передач).

ТОМЬ
- В зимнее межсезонье команду покинули 4 футболиста: по соглашению сторон были расторгнуты контракты с Николаем Калинским, Алексеем Шумских, Романом Мануйловым и Алексеем Гасилиным (в осенней части сезона уже выступал за «Зенит-2»).
- «Томь» пополнила состав двумя футболистами. Защитник Андрей Иванов и нападающий Павел Долгов подписали контракты до конца сезона. Оба игрока пришли в томскую команду свободными агентами.
25-летний Иванов уже выступал за «Томь» в сезоне-2017/18. Играл также за «Зенит- 2» ,«Мордовию», «Шинник» и «Гомель».
23-летний Долгов начинал карьеру в «Зените». Первую половину сезона-2019/20 провел в «Енисее», за который сыграл 13 матчей в Олимп-Первенстве ФНЛ и забил 1 гол.
- Максим Житнев покинул «Томь». Контракт с нападающим расторгнут по обоюдному согласию сторон.
29-летний футболист, ранее выступавший за «Сибирь» и «Кубань», провел в этом сезоне 17 матчей, в которых забил 4 гола и отдал 1 голевую передачу
- 21-летний защитник Сергей Бугриев подписал контракт на 1,5 года. Начинал карьеру в «Зените», выступая за молодежную команды. Далее аренда в «Кошице» .Первую половину сезона 2019/20 Бугриев провел в «Зените-2», за который сыграл 8 матчей.
- 26-летний нападающий Апти Ахъядов подписал контракт на 1,5 года. Новобранец «Томи» начинал карьеру в «Тереке», выступая за дублирующую и молодежные команды

ЛУЧ
- В ходе заседания арбитражного суда Приморского края по делу о банкротстве ФК «Луч» рассмотрение отчета арбитражного управляющего было отложено до 18 февраля.
- Приморцы могут не доиграть сезон из-за долгов.
Первый сбор команды в Москве отменен. Футболисты не получают зарплату с сентября. Клуб продолжает искать источники финансирования, но на сегодняшний день никакой конкретики пока нет.
- Лучший бомбардир "Луча" в текущем сезоне Саид Алиев принял решение покинуть команду. Нападающий еще в начале декабря оформил претензию к «Лучу» в связи с невыплатой зарплаты. Палата по разрешениям споров теперь в одностороннем порядке приняла решение в пользу футболиста, он стал свободным агентом.
21-летний игрок, забивший 8 мячей и отдавший 2 голевые передачи в 24 матчах, продолжит карьеру в "Нижнем Новгороде".
- Покинули команду защитники Астемир Абазов и "Эрвинг Джо Ботака-Иобома, также не ясна судьба еще нескольких игроков.
Эрвинг Ботака вернулся в «Велес»,. В текущем сезоне он провел за «Луч» 9 матчей.
Астемир Абазов перешел в «КАМАЗ». За «Луч» он провел в этом сезоне 22 матча.

СПАРТАК-2
- Новым главным тренером «Спартака-2» стал Роман Пилипчук. Контракт с 52-летним специалистом рассчитан до конца следующего сезона.
- Нападающий Александр Руденко перешел в Торпедо на правах аренды до конца текущего сезона. В текущем сезоне провел в составе «Спартака-2» 23 матча, в которых забил 13 мячей.
- 24-летний вратарь Владислав Терешкин из Спартак-2 продолжит свою карьеру в курском «Авангарде».
- Полузащитник Солтмурад Бакаев продолжит карьеру в «Рубине». Клубы договорились о переходе 20-летнего игрока в нынешнее зимнее трансферное окно. В Олимп-Первенстве ФНЛ полузащитник провел 18 матчей и забил 4 гола.
- Сообщается (soccer.ru/news), что бывший защитник «Ростова» и «Динамо» Виталий Дьяков перешел в «Спартак-2».
- В «Спартак-2» вернулся 26-летний полузащитник Артем Самсонов, которому «Ротор» предложил искать новый клуб. Контракт с ним уже заключен.

ШИННИК
- Нападающий «Шинника» Илья Визнович в весенней части Олимп-Первенства ФНЛ будет на правах аренды выступать за «Томь». В первой части сезона 21-летний форвард провел за волжан 19 матчей.

ЧЕРТАНОВО
«Чертаново» заинтересовано в услугах двух полузащитников — Дениса Якубы из «Крыльев Советов» и Максима Глушенкова из «Спартака».
Оба футболиста являются воспитанниками «Чертаново», который в рамках клубной стратегии задействует только выходцев из своей системы. Клуб из ФНЛ весной намерен побороться за выход в РПЛ, поэтому пытается на тех или иных условиях вернуть Якубу с Глушенковым в команду.(soccer.ru/news)

И еще раз о Руденко…
Его взяли в аренду из Спартака-2, который сейчас в зоне вылета. В руководстве основного Спартака появились сомнения в необходимости участия Спартака-2 в первенстве ФНЛ. Финансовые затраты на команду не соответствуют отдаче, к тому же успешно работает молодежка Спартака. Спартак-2 может последовать за Зенитом-2 в ПФЛ… или исчезнуть совсем. Спартак купил в основу молодого (22 года) форварда Соболева, обеспечив его хорошей зарплатой (1,8-1,9 млн.евро + бонусы) и это еще более уменьшает шансы Руденко заиграть в основном Спартаке, и в то же время увеличивает шансы Торпедо на выкуп форварда (если ему понравится в Торпедо и у него появится стимул чего-то добиться именно с черно-белыми)
  • 8
ромец
Пятница, 31 января 2020 15:52
ЛЕКС47 (15:16)
Внимательно прочел..) Хрень какая-то - клубы просто "меняются" игроками, побегушки какие-то. Разве что Нефтехимик ребят из ПЛ подтянул...
Есть финансовая стабильность у команды - выдергивают лучших из команд "банкротов", и наоборот...((

Неужели не выгодно послать селекционеров в ближнее зарубежье, на Балканы, там чё реально больше платят, чем в ФНЛ? Это и Торпедо касается. Бывшая Югославия всегда была богата на футбольные таланты - почему нет?
  • 2
Фимак
Пятница, 31 января 2020 16:00
Когда расторгли контракт с Максимовым, было немного жаль, думалось перспективный парень и мало дали возможности освоится. Вот и в СКА сразу забил.
  • 1
ЛЕКС47
Пятница, 31 января 2020 16:11
ромец (15:52)
В ФНЛ пойдут, скорее всего, "средние" по классу игроки, их если что продать в ПЛ будет сложно, а если блеснет российский игрок, то за него можно и денег срубить...
Kolobok
Пятница, 31 января 2020 16:29
ромец (15:52)
Вот в товарняках с боснийцами может и подберут кого-то.
  • 1
ЛЕКС47
Пятница, 31 января 2020 16:42
Kolobok (16:29)
Многое зависит от того, возьмут кого-то из "итальянского просмотра" или нет... Не думаю, что на трансферы у нас выделена большая сумма... Скорее всего еще вратаря надо будет брать...
torolen
Пятница, 31 января 2020 17:11
ЛЕКС47 (15:17)
"Спартак купил в основу молодого (22 года) форварда Соболева, обеспечив его хорошей зарплатой (1,8-1,9 млн.евро + бонусы) и это еще более уменьшает шансы Руденко заиграть в основном Спартаке, и в то же время увеличивает шансы Торпедо на выкуп форварда (если ему понравится в Торпедо и у него появится стимул чего-то добиться именно с черно-белыми)"

Разве Соболев не в аренде?
  • 4
Малдер
Пятница, 31 января 2020 17:13
torolen (17:11)
В аренде с правом выкупа.
  • 1
Москва08
Пятница, 31 января 2020 17:34
Совсем, почему-то не интересно, что там у них!
torolen
Пятница, 31 января 2020 17:40
Малдер (17:13)
Соответственно вовсе не исключен вариант, что у него (Соболева) не пойдет от слова совсем, а Руденко разойдется и впечатлит всех так, что и его захотят попробовать. Право выкупа - не есть обязанность выкупа) Возможны варианты
  • 4
tor958
Пятница, 31 января 2020 18:19
По слухам у нас отцепят после первого сбора Чичерина и напа из Череповца.
  • 1
Monax
Пятница, 31 января 2020 19:19
tor958 (18:19)
Если только их, то получается что Гордюшенко и Адаева скорее всего подпишут. Останется найти защитника и возможно вратаря. А нв место нападающего все-таки думаю возьмут Королькова из школы.
  • 1
MichaelGK
Пятница, 31 января 2020 19:55
"- Форвард Игорь Портнягин ушел из «Нижнего Новгорода»."
что известно по поводу его травмы? может ещё попылит?... кровушки нашей попил, может предоставить шанс искупить? :)
  • 1
Малдер
Пятница, 31 января 2020 20:35
torolen (17:40)
Возможны, естественно. Поведение хрюнделей на трансферном рынке в последние годы - вещь в себе и никакой логике не поддается))) Посмотрим, в общем.
Moskow 76
Пятница, 31 января 2020 21:36
Monax (19:19)
Кстати на фоне слухов что ''отцепили''..Чичерина...Тихий снова появился в числе наших потенциальных новобранцев на ''спортбокс''.
Monax
Пятница, 31 января 2020 22:09
Moskow 76 (21:36)
Ну Тихий очень хотел попасть в клуб РПЛ,в связи с этим даже отказал казахстанскому "Ордбасы",который будет выступать в Лиге Европы.Видимо с клубами из РПЛ не срослось.Смею предположить что Чичерин был на случай,если откажет Тихий.Посмотрим как история закончится,но защитник он в принципе вполне добротный.Хотя не понимаю зацикленности на нем,в тех же "Химках" как минимум еще есть два варианта в защиту,да и в других клубах ФНЛ можно найти неплохих игроков на эту позицию.
ЛЕКС47 (15:17)
Ну Мирослав Лобанцев был бы очень даже неплохим приобретением,на мой взгляд,для нас.
  • 2

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум