Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #213265



Опять не увидел сегодня в основе Шоркина… Мне жаль, если он чем-то перестал устраивать Игнашевича. Поясню – при подаче угловых или штрафных у наших ворот возникает какая-то суета и нервозность. В прошлой игре мы получили пару необязательных мячей и проиграли. Возможно такое сочетание защитников, как сегодня, и перспективнее, но пока центральные сыграются, мы рискуем потерять очки, которых потом не хватит для выхода в ПЛ.
Теперь по игре. Даже массовые замены в нашей команде не помогли сопернику. Им повезло, что счет лишь 5:1, а не больше. Тем обиднее был привезенный нами пенальти, т.к. кроме него у наших ворот ничего опасного припомнить нельзя.
О потенциальных новичках. Мне очень понравился Чичерин. Спокойный, техничный, правильно выбирает позицию, да еще и мяч забил. В паре с Самсоновым они весь фланг закрывали. По-моему, Чичерина должны подписать, как и Гордюшенко.
Джамалутдинов №35 ???... Не рассмотрел толком… Мало времени дали поиграть…
По уже подписанным… Руденко, конечно, настоящий бомбардир и я предвкушаю его борьбу с Ваней Сергеевым за самого результативного игрока ФНЛ. Надеюсь, ему понравится в Торпедо. Адаев тоже отметился голом. Он не так ярок, как бывал порой Самошников, но дело свое знает. По Нетфуллину остаюсь при своем мнении – защитник не его позиция. Честно говоря, ждал при крупном счете появления в воротах Ботнаря. Хотя бы посмотреть - кого мы взяли…
Наш противник долго никому не проигрывал, тем приятнее прервать эту полосу. Возможно в официальных матчах эта команда выглядит убедительнее. Выиграли товарняк, но все равно здорово.. Опять же голы хорошие… Где-то на 54-55 минутах в кадр попал кусочек трибуны и лицо очень похожее на Романа Ивановича. Может я ошибся или еще кто-то обратил внимание…
Всех с победой! Артема с днем рождения и жаль, что ему не удалось забить сегодня!

ЛЕКС47, Четверг, 6 февраля 2020 18:16
  • 37


syno
Пятница, 7 февраля 2020 14:48
Всем спасибо за дискуссию сегодняшнюю, очень интересно вас читать! И с двойным желанием жду возобновления официальных матчей)

torolen (14:18)
А прикинь сейчас как попрет, Кубок возьмем, в РПЛ ворвемся и порвем всех)) А Игнашевич поедет Аталанту тренировать)
  • 6
Alkazar
Пятница, 7 февраля 2020 15:08
soratniki-info (13:42)
"Если это так, и "Торпедо" идет по пути "Аталанты", то многое встает на свои места."
Да, аккуратно идёт. До "Аталанты" ещё очень далеко, но судя по товарищеским матчам, ещё один шаг сделан.

некТо WPBB... (13:42)
Болельщикам "Аталанты" уже места в зоне ЛЧ и плей-оффа ЛЧ мало, чемпионство нужно?)
Ну если серьёзно, до сих пор не могу понять, есть ли чёрно-синих режим обороны или нет? У Игнашевича есть.
Насчёт авантюризма верно подмечено. Так "Торпедо" тоже вполне себе авантюрно играет. С "Краснодар-2" ,например, в первом тайме чуть ли не каждые пять минут допускаем выходы 3-в-3. Но игрок с мячом всегда под давлением, головы поднять не может. Т.ч. такой стиль и риски несёт и результат дать может.

torolen (14:18)
"И здесь встает вопрос целесообразности перехода на атакующий стиль, стОит ли оно того? Конкретно здесь и сейчас?"
Вариативность в атаке в любом случае нужна. Почти все последние матчи не создавали моменты против позиционной защиты, только стандарты работали, когда Рязанцев исполнял.
  • 4
Prague
Пятница, 7 февраля 2020 15:10
torolen (14:18)
Репутацию Игнашевича это не испортит , он же начинающий ) а если выгорит эта задумка , то сколько вистов получит ! )
...а Торпедо подопытный кролик (
  • 2
soratniki-info
Пятница, 7 февраля 2020 15:14
Alkazar (15:08)
Но на сборах пока никто позиционно от обороны против "Торпедо" не играл. На сборах так вообще редко играют. Откровенно на результат. Ибо нет надобности. Насколько это будет работать против команд, садящихся в оборону, увы, увидим только в официальных матчах.
  • 5
Торвал
Пятница, 7 февраля 2020 16:37
Играть в "Аталанту" всегда интересней,чем в исландский футбол! Пусть у Игнашевича получится!
  • 1
Gingen
Пятница, 7 февраля 2020 16:47
Очень интересная ветка!!! Спасибо всем за дискуссию. Я ( как Путинист) просматриваю как гость, не входя в профиль что бы никого не раззадорить. Но здесь не удержался. Очень глубокий взгляд и на состав и на тактику. Всем спасибо. Свои 2 копейки. Аталанта это не только игра в атаку. Это прирост болельщиков по всей Италии-для нас это важно. Ещё важно что Игнашевич пытается играть от Себя ( в этом есть и минус-что и показала концовка). Но тренеров, которые играю от соперников у нас весь чемпионат, причём в любой лиги. И мы ещё хлебнём горя, с отсутствием гибкости в подстраивании к сопернику, Но сама тренерская позиция, Безусловно, вызывает Уважение. Дай Бог!
  • 2
fieldman
Пятница, 7 февраля 2020 17:49
torolen (14:18)
Вот! И я про то же...Наигрывать только атакующую схему, при таком количестве выездных матчей, при кубковых ожидаемых битвах...Непонятно.
Побежим с Зенитом в атаку )).
Пока получается, что "в руках" у Игнашевича такой набор игроков центра поля, что он просто растерялся.)) Ему бы память немного освежить, и вспомнить про ЦСКА: с Вернблумом в центре поля и без него.
  • 1
torolen
Пятница, 7 февраля 2020 18:06
fieldman (17:49)
"Пока получается, что "в руках" у Игнашевича такой набор игроков центра поля, что он просто растерялся"
Ну или не растерялся, а делает выводы. Я вот совсем не удивлюсь, если до конца паузы, причем как завтра-послезавтра, так и совсем на флажке, мы может не только кого-то ПОДписать, но и ОТписать
Так что смотрим, анализируем, пытаемся понять и предугадать.
  • 3
VOWAN
Пятница, 7 февраля 2020 18:12
Последняя игра понравилась хорошим движением, меньшим браком в передачах и состав кажется сильнее выглядит по сравнению 2019 годом. Понравился Руденко, думаю с Сергеевым у них будет сильнейший тандем в лиге, если продолжат и дальше улучшать взаимодействие, вообще сейчас команда смотрится очень солидно. Единственное, мне показалось, что при высоком прессинге не хватанет скорости в передачах, если дальше будет качественный рывок в отработке комбинаций, то думаю равных Торпедо в лиге не будет.
  • 1
Alkazar
Пятница, 7 февраля 2020 18:30
Gingen (16:47)
"И мы ещё хлебнём горя, с отсутствием гибкости в подстраивании к сопернику"
Подстраиваемся мы к сопернику, ещё как подстраиваемся, просто это всё в рамках одного стиля.
А как вы хотите, чтобы и стиль и схему под соперника меняли? У европейских топ-команд это редко срабатывает, думаете в ФНЛ лучше будет?

fieldman (17:49)
"Наигрывать только атакующую схему"
Наигрываются новые варианты в атаке. Игнашевич их достаточно осторожно применяет. Ни о каких "все в атаку" и речи нет.
  • 2
Gingen
Пятница, 7 февраля 2020 18:37
Alkazar (18:30). Все так. Под подстраивание беру шире. Вы правы! Но от Себя это от Себя или под соперника. У нас тренируется -от Себя с учетом соперника.
mikl
Пятница, 7 февраля 2020 19:00
ЛЕКС47 (18:16)
Джамалутдинов №35 ???
Опять 35. Несчастливый номер для Торпедо.
pbg8
Пятница, 7 февраля 2020 20:07
ЛЕКС47 (18:16)
Адаев выглядит более нацеленным на ворота и заряженным на удар, чем Самошников. Однако уступает ему в скорости и скоростном дриблинге. Ну и при аутах мы теперь многое потеряли.
Monax
Пятница, 7 февраля 2020 20:54
mikl (19:00)
Если верить информации Торпедовского телеграмм-канала "Ключ на 32",то Джамалутдинов не подошел и уехал обратно в свой клуб.
Дословно написано следующее:"Вроде отправили обратно в леса Прибалтики".
  • 1
YurySobolev
Пятница, 7 февраля 2020 23:27
А матч тв пишет что с Шишкиным расторгнут контракт,если договорятся
  • 2
soratniki-info
Пятница, 7 февраля 2020 23:34
Alkazar (18:30)
Люди, я думаю, имеют ввиду не "все в атаку", а то что в составе стало очень много игроков, которые лучше умеют атаковать, чем защищаться, или просто хорошо умеют атаковать. И мало игроков, которые явно лучше умеют обороняться (а-ля Лях, Шоркин). Поскольку с "Торпедо" таких перекосов с упомянутых мною времен Тарханова не случалось, то это вызывает настороженность.
  • 1
soratniki-info
Пятница, 7 февраля 2020 23:41
"Добавим, что в пятницу Сергей Игнашевич, чья команда сейчас находится на сборе в Турции, посетил контрольный матч «Химок», соперника черно-белых в четвертьфинале Кубка России. По нашим сведениям, наставник «Торпедо» также просматривал интересующих его игроков — подмосковный клуб открыт для предложений по футболистам".
Это со спортбокса.
  • 2
YurySobolev
Суббота, 8 февраля 2020 00:07
В данном случае,во всяком случае у меня,сожаления по Шише небудет.Выдающегося он ничего непоказал
ЛЕКС47
Суббота, 8 февраля 2020 09:50
mikl (19:00)
Это точно...

pbg8 (20:07)
Мне кажется, что Адаев более стабилен... Пахарь... Такие тоже нужны, тем более с ударом...
TolyanBLP13
Воскресенье, 9 февраля 2020 17:34
ЛЕКС47 (18:16)
torolen (12:56)
soratniki-info (13:08)
Alkazar (13:31)

Мое мнение, что центральные полузащитники - это наиболее энергозатратные позиции в футболе, наравне с латералями или даже более затратные. Потому очень часто центр насыщают, много схем с тремя центральными полузащитниками. У нас же в схеме их всего два, а значит, они должны быть двужильными, очень и очень выносливыми и работоспособными.

Гордюшенко, потому что он показал в товарняках, этими качествами обладает. Рязанцев на данный момент даже выглядит слабее, именно из-за состояния, формы. Надеюсь, что к чемпионату в выносливости прибавит. Лях в принципе играет живо, но в целом он более медлителен и тоже быстро устает. Орехов молод и энергичен, но не хватает зрелости и уверенности. Нетфуллина на этой позиции еще не видели. Шишкин уступает во всем.

Что касается того, что играть без Ляха - это что-то принципиально новое? С этим не соглашусь. По сути как играли с двумя центрхавами, "опорниками", так и играем. Просто Гордюшенко по сравнению с Ляхом и Калугиным проделывает гораздо больший объем работы, более заметен. Тот же Калугин - не разрушитель, а он провел, мне кажется, времени на поле больше, чем Лях. Думаю, что Игнашевич этого хотел сразу, как только пришел в команду, но тогда не было должных исполнителей. Рассчитывал, может быть, на Калугина, но тот не до конца себя оправдал, хоть и спасибо ему за проделанную работу.

Нетфуллин в защите может и прижиться. Очень много играют через него. У него хороший пас, отличные диагонали. Уступает в оборонительном плане - наверное, это можно наиграть. Но его игра - это очень похоже на то, чего хочет Игнашевич.

По Чичерину до сих пор своего видения не сложилось. Понятно только то, что он благодаря своему росту лучше Шишкина на этой позиции.

По Шоркину. У него не такой хороший пас и видение поля, как у Нетфуллина, но явно лучше развиты оборонительные навыки и есть сыгранность с Божиным. Может быть, увидим его справа в защите. Может быть, Нетфуллин все-таки уйдет в опорную зону, и Шоркин вернется на привычное место. Может быть, будет тем надежным защитником, который способен в равной степени заменить любого защитника из основного состава.
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум