Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #213278



Об изнанке игры номер один нам рассказывали игроки и тренеры, болельщики и судьи, врачи и массажисты, администраторы и президенты, боллбои и повара. Сегодняшний собеседник готов восполнить серьезный пробел: он бывший сотрудник ЦК ВЛКСМ, много лет проработавший в футболе. Вряд ли вы читали нечто подобное.

"По дороге заехали в ГАИ. Возвращается довольный: «Каюк теперь пьяницам в команде, ни один не ускользнет». — «Почему?» Оказалось, ему дали по блату трубку-алкотестер, которые только появились. Приезжаем в Тарасовку, идем на ужин, Бесков показывает команде трубку, объявляет при всех: «С пьянками покончено! Слышишь, Гаврилов?»
Футболисты впитали, едят дальше. Гаврилов подходит к Бескову: «Можно посмотреть?» Тот разрешает, гордый, это же страшный дефицит! Гаврилов идет на раздачу, просит кефира, опрокидывает стакан, дует в трубку — она зеленеет! Возвращает Бескову. Надо было видеть его лицо!"
... и много интересного из прошлого, в мире спорта и не только... на мой взгляд... https://clck.ru/MBFXe

Nikola, Понедельник, 10 февраля 2020 11:13
  • 6


soratniki-info
Понедельник, 10 февраля 2020 12:09
Трубки-алкостеры появились лет за 20 до этого - в начале 60-х. Каждый, наверное, вспомнит эпизод из "Берегись автомобиля"...
"Прокати нас, Дима, прокати нас, Дима!" - "Нет-нет-нет! Сейчас в милиции изобрели такую пробирку, в которую дунешь, фууу, и сразу видно, пил человек или нет"... ))

"Захожу, Чивадзе книжку читает. Только держит ее вверх ногами!"...
Тоже ассоциация с кино. "Джентельмены удачи". Засыпающий Косой на трибуне стадиона "Локомотив" "читает" грузинскую спортивную газету "Лело", держа ее вверх ногами. Она в киосках в моем детстве иногда продавалась - на Пушкинской, еще где-то. Мальчишками ради фоток с футбольных матчей ее иногда покупали, всё удивлялись, что за шрифт такой, что если бы не фотки, так и не поймешь, где верх, где низ))
  • 6
Prague
Понедельник, 10 февраля 2020 13:37
)))
" ... первое после Толстых клубное начальство хотело форму менять: «Все у Динамо» хорошо, но нужны черно-белые цвета». Что тут скажешь? Еле отговорили."
Bereza
Понедельник, 10 февраля 2020 13:53
Prague (13:37)
Динамо даже смена цветов на наши не поможет. :)
orvis
Понедельник, 10 февраля 2020 14:28
Странное интервью...
  • 1
Чёрт
Понедельник, 10 февраля 2020 16:14
"...Гаврилов идет на раздачу, просит кефира, опрокидывает стакан, дует в трубку — она зеленеет!"


т.е. Гаврилов уже пьяный был?))ДО кефира?
  • 2
sergeyT
Понедельник, 10 февраля 2020 16:59
Чёрт (16:14)
Ему кефир с прицепом.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум