Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #213325



Интересная дискуссия на просторах Telegrama:

На фоне февральской тишины и всеобщей апатии достаточно нужный пост. Можно (и нужно) поспорить с отдельными деталями, но глобально всё так и есть.
Конечно, команда может сдуру и не выйти наверх, потому как Игнашевич слишком увлекается тасованием состава, психологически больше половины команды уже на дикой измене и нервяке.
Другое дело, что выход спишет всё. И Авдеев закроет на всё глаза, и большинство болельщиков тоже.

Вопросы к Еленцевой, конечно, есть. Другое дело, что претензии к ней в части Маслова несколько наивны. Они совершенно разные по весу, по занимаемой должности. Как первая может контролировать второго?

Автор совершенно не упомянул очень важное лицо, второе в иерархии клуба «Торпедо» после самого владельца Авдеева - это Крюков. Фактически это и есть главный «управленец» клуба, а вовсе не Поселенов, давно фактически отодвинутый от дел, и уж тем более не Еленцева. Именно Крюков и определяет - быть или не быть Маслову, Бондаренко, Игнашевичу... Но будучи объективно занятым по основному профилю деятельности, Крюков занимается «Торпедо» 2-3 дня в месяц, постольку-поскольку. В остальные же всё управление он переложил на Маслова. Вот так и живем.

Поэтому любой скепсис в отношении «тети Лены» обоснован, но давайте не забывать, что единственной альтернативой последней в сухом остатке является только Маслов? Что, мы все этого хотим?) Тот-то, конечно, редкостный профессионал на фоне Еленцевой. Но знаете, Тукманов тоже был профессионалом))
Пока Маслов со своим ещё более тупорылым помощником Макарищевым год пишет «стратегию клуба», над черновиком которой хотелось бы посмеяться, но выходит почему-то только горькая слеза

Поэтому в глобальном смысле ничего сейчас не поменять и наверное не надо.
Ну потратил клуб «Торпедо» 2,5 миллиона рублей на посредственного футболиста Адаева, которого реально можно было взять абсолютно бесплатно.
Ну в очередной раз по-свински поведёт себя клуб к бойцам, служившим верной и правдой, выгонят Цицилина на улицу за три дня до закрытия трансферного окна, поманив сначала как косточкой честной борьбой за место в основе. Ну действительно, вратаря из тонущего «Енисея» можно же взять и без просмотра, если он от Маньякова, да, товарищ Бондаренко?)

Еленцевой же, если та ничего не поменяет в своём подходе к Бондаренко, осталось «рулить» клубом 3-4 месяца, до лета. После чего её отправят на почетную пенсию куда-нибудь в Инград. А Бондаренко оставят. Зато все свои козыри в виде отношений с болельщиками и фанатами тетя Лена променяла на благодушное отношение к Бондаренко.

Увы, но «Торпедо» не отличается здесь в лучшую сторону от большинства российских футбольных клубов... Просто деньги не бюджетные и не субъектовые, а частные. Но пилят их такие же мелкие и противные дельцы, что и в других городах и весях....

Впрочем, это не значит, что об этом не стоит писать. Поэтому спасибо за раскрытие темы

https://t.me/torpedoclub/80
https://t.me/AletheiaFootball/1833

torolen, Воскресенье, 16 февраля 2020 19:40
  • 25


fanTor
Понедельник, 17 февраля 2020 08:41
kosmofinozepa (22:49)
Тоже +

и да, складывается впечатление, что так не только у нас (как в стране, так и в мире) работают. посмотрим на третий сбор и старт весенней части
Monax
Понедельник, 17 февраля 2020 09:46
Bereza (04:01)
В независимости от целей Романа Ивановича на клуб,то, что деньги,из его собственного кармана,воруются(а судя по вышенаписанному это так),думаю,что должно его очень заинтересовать,а Елена Васильевна,как человек Авдеева,как минимум могла бы довести информацию до главного акционера.
горбунов
Понедельник, 17 февраля 2020 11:06
kosmofinozepa (22:49)
Всю подноготную?!) В остальном согласен.
горбунов
Понедельник, 17 февраля 2020 11:13
torolen (19:40)
Александр! Не открываются ссылки.Просьба не посылать на компьютерные курсы для пенсионеров, как делал Фатеев.)
  • 1
dimid
Понедельник, 17 февраля 2020 11:21
горбунов (11:13)
В России прошел процесс ограничения доступа на территории России к мессенджеру Telegram Роскомнадзором, техническая часть которого началась 16 апреля 2018 года.
  • 1
горбунов
Понедельник, 17 февраля 2020 13:08
dimid (11:21)
Значит я не смогу открыть!?)
Bereza
Понедельник, 17 февраля 2020 13:28
Monax (09:46)
Понятие "воруются" очень обширное и силами Еленцевой не доказуемое точно, особенно если итоговый результат будет достигнут. Даже если Авдеев не согласовывает лично каждый трансфер, если никто не выйдет за рамки согласованного им бюджета и цель на сезон будет достигнута, то не будет он копаться в деталях.
torolen
Понедельник, 17 февраля 2020 13:37
горбунов (13:08)
горбунов (11:13)
Для этого выкладываем не только ссылку, но и полный текст содержимого)
  • 2
Monax
Понедельник, 17 февраля 2020 14:00
Bereza (13:28)
Если перед человеком(в данном случае Еленцевой) "маячит" перспектива увольнения(перевода на ничего не значащую должность),то думаю что ей по крайней мере можно обратить внимание главного акционера(если же ее слова авторитетны для Авдеева) на определенные детали по трансферам и другим тратам в клубе.Если уж инсайдеры с телеграмм канала раскопали такие факты,то думаю что "большие дяди" смогут провести небольшой аудит или хотя бы задать некоторые вопросы людям,проводившим эти "операции".Я понимаю,что доказать что-то вряд-ли удастся, но сделать определенные выводы или заменить этих людей на других,вполне можно,к примеру по утрате доверия.
С другой стороны полностью соглашусь с Вами,что если цель будет достигнута и не выйдут за рамки бюджета,то никто копаться в деталях особо не будет.Хотя бездействие Елены Васильевны меня как-то настораживает,видимо чего-то важного мы все-таки не знаем.Те же 2,5 миллиона,которые были потрачены на бесплатного Адаева,могли бы потратить с большей пользой к примеру на ДЮСШ или же на оплату компенсации за Ушакова из молодежки,который в приоритете может вырасти в хорошего игрока,ведь по давнишней информации,именно эта компенсация не позволила нам его подписать из юношеской команды.
Bereza
Понедельник, 17 февраля 2020 15:36
Monax (14:00)
Еленцева, на мой взгляд, будет вполне довольна вернуться на позицию директора стадиона, особенного нового современного, если он будет. Это намного более ее тема, чем нынешняя. И я думаю, она это прекрасно понимает и держит в уме, при этом не исключаю, что в этих схемах с игроками она как раз ничего не понимает, поэтому не связывается.:) Ну и не исключаю, что мы тоже не до конца в теме, а только строим некие свои теории.

syno (08:29)
Я когда-то писал, что, на мой взгляд, ничего особенного, отличного от общероссийских футбольных тенденций, в нашем клубе в новейшей истории никогда не происходило и не происходит. Поэтому предлагаю больше обращать внимание на игру и результат, чем на подобные игрища.
  • 1
Monax
Понедельник, 17 февраля 2020 15:59
Bereza (15:36)
Возможно и так. Нам лишь остаётся верить и надеяться, что все у нас будет хорошо.

Чуть выше я писал про Ушакова, и вот в телеграмме одного известного здесь соратника, только сейчас была написана информация, что в ближайшее время Егор Ушаков может подписать контракт с ЦСКА. Очень и очень жаль терять игрока, привлекавшегося в юношескую сборную России.
горбунов
Понедельник, 17 февраля 2020 18:40
torolen (13:37)
Спасибо! Я думал что то более ужасное):
  • 1
Волк10
Понедельник, 17 февраля 2020 19:53
горбунов (18:40)
Расслабься и просто получай удовольствие)
У меня эта штука(telegram) только в телефоне работает. Ну туплю я, на старости лет, Витя, и сознаю, что мне за это уже не стыдно!)))
горбунов
Понедельник, 17 февраля 2020 22:28
Волк10 (19:53) Мне так же не стыдно!) Да и расслабился на побережье Атлантики, готов к сезону! У команды еще есть две недели, это больше чем в прошлом году, думаю будет лучше.Не хотелось бы как у наших "близких друзей" деньги есть а команды нет сплошной раз драй, сплошные интриги.
GushV
Вторник, 18 февраля 2020 04:06
Пафос написанного, ИМХО, не в том, как кто-то тратит не наши, а авдеевские деньги.
Проблема в общей организации этого микроада в целом.

Выйти, выйти, лишь бы выйти...
А с чем, с какой командой управленцев? С каким тренерским потенциалом?
Это гораздо важнее конкретных, весьма средних игроков. Ну нет сейчас в России больших футбольных талантов.
А побеждают либо архимиллионеры из Зенита ( и мы читаем, как там все зашибись, а у нас «так делать нельзя»).
Либо те, кто грамотно выстраивают управление.
Где есть тренеры, способные выстроить игру и с середняками.
Где менеджеры, способные найти маленькую звездочку (большую искать не надо, ее надо просто купить) за дёшево.
Вот тогда выйдем - и останемся, а не тут же назад с полной распродажей активов (для чего и выход - чтоб наварить).

Потому понимаю torolena и его записку. Потому что не Зенит мы. И не Краснодар. И не ЦСКА даже с Рубином.
Мы ещё один московский клуб, всего лишь, без стадиона для ЧМ и без нефтедолларов
И потому что, правильно пишет Bereza, цели Авдеева нам не известны.
А желающие «не знать лишнего” (типа, откуда берутся дети, деньги и игроки?) обречены на постоянное удивление происходящим и пустые надежды
GushV
Вторник, 18 февраля 2020 09:51
PS: Кто не помнит, все нынешние беды Спартака начались именно тогда, когда всю селекцию клуба монополизировали два известных агента

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум