Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #213335



⚽ ВАЛЕРИЙ КИЧИН ПЕРЕШЕЛ В «ТОРПЕДО»

ФК «Торпедо Москва» подписал контракт с защитником Валерием Кичиным. Соглашение с футболистом рассчитано до конца текущего сезона.

Кичин Валерий Сергеевич

Родился 12 октября 1992 года в Бишкеке (Кыргызская республика)
Амплуа: защитник
Рост: 180 см
Вес: 75 кг
Игровой номер: 2
Воспитанник ФК «Камбар-Ата» (Кыргызская республика)
Предыдущие клубы: «Камбар-Ата», «Абдыш-Ата», «Дордой» (все – Киргизия), «Волга» Нижний Новгород, «Химик» Дзержинск, «Уфа», «Анжи» Махачкала, «Тюмень», «Енисей» Красноярск, «Динамо» Минск.

Является игроком национальной сборной Кыргызской республики.

Источник: https://torpedo.ru/news/40897/

13, Понедельник, 17 февраля 2020 20:11
  • 35


13
Понедельник, 17 февраля 2020 20:12
После подписания соглашения Валерий дал интервью torpedo.ru
- Впечатления только положительные. Я очень рад оказаться в этом именитом клубе и постараюсь быть полезен команде.

- Тебе уже довелось потренироваться с черно-белыми, даже провести товарищеский матч. Как тебя приняли ребята?
- С некоторыми футболистами я был знаком, играл вместе с вашим легендарным капитаном Сергеем Шустиковым. Атмосфера в коллективе нормальная, ребята приняли меня хорошо, никаких трудностей не возникло.

- Что скажешь о тренировочном процессе?
- Он достаточно интенсивный и интересный. Посмотрим, что будет на третьем сборе.

- В Турции ты пересекся со своей бывшей командой – минским «Динамо». Как отреагировали твои экс-одноклубники, узнав, что ты теперь в «Торпедо»?
- Очень удивились, потому что я до последнего не говорил, куда уезжаю, и поздравили с подписанием контракта.

- Несколько слов для наших болельщиков.
- Приходите на стадион, поддерживайте команду, гоните ее вперед, а мы будем стараться побеждать для вас!
  • 3
Monax
Понедельник, 17 февраля 2020 20:15
Адаев и Нетфуллин на 2,5 года, а Кичин до конца сезона. Без каких-либо претензий к первым двум,но возникает резонный вопрос, мы вообще в РПЛ собираемся?
  • 3
ромец
Понедельник, 17 февраля 2020 20:26
Monax (20:15)
Вам не закралась мысль, что это может быть условие самого Кичина? В ФНЛ он готов играть на определённых условиях, а в случае выхода в ПЛ, его условия, мягко говоря , станут немного другими... Стороны согласны, а теперь Кичину придётся доказывать, что он и в ПЛ будет нужен Игнашевичу...
  • 12
VitaBor
Понедельник, 17 февраля 2020 20:29
ромец (20:26)
Логично и возможно
  • 1
Волк10
Понедельник, 17 февраля 2020 20:30
Monax (20:15)
Подпишут летом другой контракт, если будем в вышке и обоюдный интерес сохранится. Грамотное решение. Здесь риски скорее есть у футболиста( не захотят оставить, найдут другого и т.п.) Видимо дорого стоит.
  • 1
Gingen
Понедельник, 17 февраля 2020 20:32
Волк10 (20:30)
1,2 млн евро он стоит. К нам идёт бесплатно.
Волк10
Понедельник, 17 февраля 2020 20:39
Gingen (20:32)
Я имею ввиду контракт
soratniki-info
Понедельник, 17 февраля 2020 20:43
Есть возможность открыть фан-клуб "Торпедо" в Киргизии.
А WPT теперь может раздавать приглашения на домашние матчи "Торпедо" среди представителей киргизской диаспоры))) Это же какая база в потенциале))) Шутка, конечно...
А вообще болельщики в Киргизии полгода будут следить теперь за "Торпедо". И вот это не шутка.
  • 4
Crow
Понедельник, 17 февраля 2020 20:45
И хорошо!
sergeyT
Понедельник, 17 февраля 2020 20:46
ромец (20:26)
В таком случае почему не подписать "до конца сезона + 1"? Похоже для Кичина Торпедо как и для Самошникова - пункт передержки.
  • 1
ромец
Понедельник, 17 февраля 2020 20:58
sergeyT (20:46)
Вероятно "+1" сторонам не интересен... В случае выхода в ПЛ, опять-таки вероятно, будет подписан долгосрочный контракт. Мы можем только гадать, а это - дело неблагодарное....)
Monax
Понедельник, 17 февраля 2020 20:58
ромец (20:26)
Возможно и так.Только есть два небольших "но":
1)Первые двое,при всем уважении,РПЛ не потянут(по крайней мере на данный момент,у меня почему то есть такая уверенность),а с ними заключаются долгосрочные контракты,а с Кичиным -контракт на полгода с примерно равной зарплатой с вышеперечисленными.При этом если следовать Вашей логике,после выхода в РПЛ,Кичин будет договариваться о новом контракте с клубом,естественно с увеличением своего гонорара.В команде образуется большой разброс по размеру заработной платы,что негативно может сказаться на коллективе.
2)При заключении контракта на более длительный срок,в нем можно прописать увеличение заработной платы в случае выхода в лигу выше.Это на мой взгляд было бы проще,чем потом после сезона пытаться договориться,переживать не уведет ли кто,или еще что-то в этом духе.

Хотя,скорее всего, это больше мой скепсис и Вы абсолютно правы.
pbg8
Понедельник, 17 февраля 2020 21:06
Представляется что теперь левый фланг, несмотря на уход Самошникова, станет сильнее, чем был.
  • 1
Gingen
Понедельник, 17 февраля 2020 21:08
Monax (20:58)
Очень не плохая трансферная Компания у Торпедо. Если б кто в начале декабря сказал то что видим сейчас-я бы не поверил. Конечно всегда можно лучше. Но по факту имеем 5 защитников плюс Нетфулин. В полузащите конкуренцию добавит Гордюшенко и Адаев, тот же Нетфулин. В нападении остался Сергеев и добавился игрок того же качества если не выше-Руденко. Вратари помолодели и Дай Бог подпишут Филиппова ( который все таки бывший игрок юношеской сборной, да и намного моложе Цыгана и Цицилина). Ну ведь неплохая картина получается. Все линии усилились.
  • 11
soratniki-info
Понедельник, 17 февраля 2020 21:20
"Играл с вашим легендарным капитаном Сергеем Шустиковым"... Улыбнуло) Это же он про Сергея Сергеевича, с которым вместе полгода играл в Дзержинске за "Химик"... в сезоне-13/14
  • 3
TorTusch
Понедельник, 17 февраля 2020 21:20
sergeyT (20:46)
Кичину ещё нужно доказать что он нужен Торпедо, как это было с Шишкиным...
  • 6
Monax
Понедельник, 17 февраля 2020 21:49
Gingen (21:08)
Сам искренне верю,что все будет хорошо и мы окажемся в РПЛ,но какая-то тень сомнения все равно немного закрадывается.В любом случае нам остается лишь болеть и переживать за команду,а каков будет итог этого сезона,узнаем совсем скоро.
soratniki-info
Понедельник, 17 февраля 2020 22:00
Главный тренер минского «Динамо» Сергей Гуренко рассказал о причинах расставания с Валерием Кичиным.

– Можете прояснить ситуацию с Кичиным?
– По Кичину ситуация следующая: да, у меня были к Валере вопросы по прошлому году, по его игре, были нюансы. Мы сели обсудили это все, он изъявил желание доказать, работать. Мы предоставили ему игровое время в матче против «Витебска», он играл, готовился в той же обойме, как и все другие футболисты. Но видно в этот период ему поступило хорошее предложение, он попросил его отпустить. Я не был против этого, я вижу, что и Саша Чиж очень добавил на этой позиции, да и Швецов в этом году меня радует, плюс Валера иностранец, поэтому было принято решение отпустить его. Ну и надо также понимать, что это достаточно недешевый для нас футболист, – сказал Гуренко.
  • 1
soratniki-info
Понедельник, 17 февраля 2020 22:01
«ОТБИРАЛ ТЕЛЕФОНЫ У РОВЕСНИКОВ, ПОСТРИГ ПРЕСС-АТТАШЕ»

БЕЛОРУССКИЕ ЖУРНАЛИСТЫ О КИЧИНЕ ПОСЛЕ ЕГО ПРИХОДА В МИНСКОЕ «ДИНАМО».

Вырос в Средней Азии. Кичин родился в столице Кыргызстана – Бишкеке. Этническому русскому пришлось в детстве несладко – одному на улице лучше было не появляться. «Я сам по себе был шустрый и наглый. Рано повзрослел», – вспоминал футболист.

Пусть семья Валерия и жила скромно, и денег хватало только на еду, однако у Валерия постоянно появлялись новые телефоны. В начале 2019-го Кичин признался, что отбирал их у ровесников и ребят постарше. Благо со временем защитник осознал, что поступал неправильно.

До Беларуси играл в России. До 2013 года Кичин выступал в чемпионате Кыгрызстана, где дважды брал «золото». Тогда же молодого игрока пригласили на просмотр в ЦСКА, однако в Москве легионеру остаться не удалось, поэтому он отправился в другой клуб РПЛ – «Волгу», за которую вскоре дебютировал в элите.

Затем в карьере киргиза была ФНЛ и выступления за «Химик», «Уфу», «Анжи» и «Тюмень». В сезоне-2016/17 Кичин встал перед дилеммой: или заключить контракт с «Енисеем» из Д2, или улететь в Китай, где защитником с азиатским паспортом интересовались сразу четыре клуба. Валерий выбрал первый вариант – и не прогадал.

Он быстро влился в ряды новой команды, где провел три сезона. Со второй попытки ему удалось помочь «Енисею» пробиться в РПЛ через стыковые матчи. Правда, закрепиться в элите не получилось. В Красноярске Кичин был штатным пенальтистом. Особняком в карьере защитника стоит матч против ЦСКА, где с одиннадцатиметровой отметки ему удалось проверить на прочность сразу две штанги ворот «армейцев» – вот только без гола.

Постриг пресс-атташе. Кичин запомнился в Красноярске не только такими ударами, но и историями вне футбольного поля. К примеру, пресс-атташе «Енисея» Станислав Меркис перед стартом сезона поспорил с защитником, что если команда окажется в зоне стыковых матчей, то он стрижется налысо. В итоге клуб выполнил задачу, а оппонент Кичина остался без волос.

Играл на Кубке Азии. 2019 год стал знаковым для киргизского футбола. Национальная команда впервые отобралась на большой турнир – Кубок Азии. Под это дело в сборную вернулся и Кичин, которому доверили капитанскую повязку. Защитник провел все матчи от звонка до звонка. Кыргызстан вышел из группы, но в 1/8 финала в дополнительное время проиграл хозяевам турнира – сборной ОАЭ. Всего на счету футболиста 20 матчей за националку и один гол.

На какой позиции действует? Профильная позиция Кичина – левый защитник. Именно на ней Сергей Гуренко и видит новобранца. Отметим, что Валерий может сыграть и в центре, где действовал на Кубке Азии. Не исключает такого развития событий и главком «Динамо».

По информации Tribuna.com, Кичина брали в минский клуб с расчетом на то, что у него есть и российское гражданство, в чем уверяют некоторые сайты. Но на самом деле в кармане защитника имеется только киргизский паспорт. Иногда Кичин говорил о мыслях сменить гражданство, однако не терял надежды сыграть за сборную на крупном турнире. Мечта сбылась.
  • 2
Grеs
Понедельник, 17 февраля 2020 22:13
Мортал комбат намечается для соперников, а с Самсооновым в связке - огонь!

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум