Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #213353



И еще один матч вызвал сегодня интерес. Наш кубковый противник Химки играл с Факелом.
Игра с самого начала приняла весьма жесткий характер и судья в поле (опять же дама) стала сдерживать игроков «горчичниками». А противники ног не убирали…Темп был довольно быстрый. Больше мячом владели Химки, предпочитая пасы вперед на ход, поперек поля практически не катали. Факел, ведомый Яковлевым, старался сыграть более комбинационно, при этом, не гнушаясь мелкими фолами тормозить атаку противника. К концу тайма Химки уже твердо завладели инициативой. Активны были Полярус, Тихий, Скворцов. Но в одном противники были почти равны – ударов было мало и те не точные. Первый тайм по нулям…
У Факела появился Косянчук, правда его фамилию во время игры я больше не слышал. Во 2-м тайме Химки по-прежнему предпочитали силовое давление, но Факел уже приспособился к такой игре и, как сказал комментатор, «атака Химок выглядела примитивно». Потерялся Полярус…Факел, уступая территориально, стал все чаще выигрывать подборы. Защита Химок стала ошибаться и на 50 минуте пропустила выход к своим воротам (посчитав офсайд). В итоге, удар в «9» и 1:0… Химки стали спешить, замены не помогали, а Факел пытался поймать противника на контратаке. Все шло к заслуженной победе Факела… Судья добавила 4 минуты… «Проснулся» Полярус…
Факел навал последних минут не выдержал… 1:1…
Игра Химок, по-моему, мало изменилась по сравнению с прошлым годом. Юран в концовке тоже получил «желтую»…Я слышал, что скоро в команде появится Юран-мл....
Состав Химок: Хомич - Тихий, Данилкин, Филин, Смирнов, Мартусевич, Гапон, Трошечкин, Корян, Скворцов, Полярус.

ЛЕКС47, Четверг, 20 февраля 2020 18:42
  • 10


ромец
Четверг, 20 февраля 2020 18:46
Скорее бы у Юрана появились внуки...) Двоих Юранов , для успеха Юрана старшего на тренерском поприще, как мы видим - явно не хватает...)
А если серьёзно, то Серёга не менее амбициозный малый, чем Талалаев, и легко с Химками не будет никому, при любом составе исполнителей.
  • 1
Monax
Четверг, 20 февраля 2020 18:59
Завтра последний день трансферов, неужели у Химок так больше никого и не уведут?А то сколько шума было о массовой распродаже в связи со сменой курса.
Фимак
Четверг, 20 февраля 2020 19:01
Тихий уже вернулся из Ростова, или это очередная утка от Химок?
ниточник
Четверг, 20 февраля 2020 19:03
ромец (18:46)
Это уж точно. И так по ногам лупили и приход Юрана улучшит этот компонент)).
  • 2
YurySobolev
Четверг, 20 февраля 2020 19:37
Было понятно что химки темнили,все это было сделано чтобы убрать талалая.Чем то они не сошлись с руководством.Так что они основной наш конкурент за прямую путевку наравне с ротором(если конечно у нас задача выхода будет)
  • 1
dimid
Четверг, 20 февраля 2020 19:37
Фимак (19:01)
Тихий отыграл все 3 матча на кубке ФНЛ с 15 февраля
lesikT
Четверг, 20 февраля 2020 19:49
«Крылья Советов» сыграли вничью с «Томью» в Кубке ФНЛ. К 17-й минуте команды забили 4 мяча

«Крылья Советов» упустили победу над «Томью» в матче второго тура Кубка ФНЛ. Встреча на Кипре завершилась со счетом 3:3. 

Отметим, что пять мячей были забиты в первом тайме, а к 17-й минуте счет уже был 3:1.

В составе самарцев, выступающих молодежной командой, отличились Степан Шерстнев, Алексей Войченко и Александр Босов. «Томь» ответила дублем Ильи Визновича и голом Павла Долгова на 87-й минуте матча.

«Крылья» набрали четыре очка и возглавляют таблицу своей группы. 21 января они проведут встречу третьего тура с «Тамбовом», который, как и «Томь», имеет два очка.

Группа С. 2-й тур.

«Крылья Советов» (Самара) — «Томь» (Томск) — 3:3 (3:2)

Голы: Шерстнев, 4. Войченко, 10. Босов, 17. — Визнович, 12, 37. Долгов, 87. 

Основной состав видать с нами готовится играть. Отомстить за кубок.
soratniki-info
Четверг, 20 февраля 2020 20:23
Федор Щербаченко, известный тренер, ныне эксперт "Спортбокса":

— «Ротор», стартовавший с двух ничьих, не удивил? И КАМАЗу, и сборной России U20 волгоградцы уступили первые таймы со счетом 0:2.
— «Ротор» под большой нагрузкой. Не знаю, правильно это или нет на данном этапе — дело тренера, — но скорости не хватает. Во вторых таймах волгоградцы переламывали матчи за счет того, что у соперников не такие равноценные скамейки. У той же юношеской сборной России вторые номера послабее, и волгоградцы ушли от поражения в меньшинстве. Я не склонен анализировать работу тренера по таким отрезкам — когда лидер команды, Султонов, выходит во вторых таймах. Оптимальный состав у волгоградцев пока в тумане.

— Новые штрихи в игре лидера ФНЛ при Александре Хацкевиче заметили?
— В матче с КАМАЗом при 0:2 я увидел хорошую мысль в обострении плюс «стандарты». В матче со сборной России понравились забросы за спины центральных защитников — было несколько выходов один на один, и Муллин свой момент реализовал.

— Кто приглянулся из новичков «Ротора»?
— Кипиани. Когда он выходит и у соперников уже есть усталость, то обостряет слева, вносит в игру симпатичность. Полубояринов, Серченков и Галаджан пока растворились. Денисов на виду, хотя в первом тайме с юниорской сборной и ему было тяжело в борьбе.

— В квартете «В», представленном двумя клубами ПФЛ, лидерство ожидаемо захватили «Химки». Тем не менее даже не игра, а инертность подмосковной команды оставляет вопросы. Ни одного удара в створ с «Уралом-2» — это как?
— «Химки» как никто зависимы от своего функционального и эмоционального состояния. Но пока нет ни того, ни другого. То ли перевариваются нагрузки, то ли смещен один сбор для нормализации тренировочного процесса. Тренер привыкает к игрокам, они — к тренеру: у Сергея Юрана и Андрея Талалаева разные подходы. Нового наставника футболисты пока не понимают, а где-то, возможно, и противятся его требованиям — такое бывает. Ну и влияет внутренняя ситуация. Коллектив сохранился, но у ребят не очень хорошие настроения в связи с отменой задачи.

— Еще и слухи о возможном уходе Юрана, а также о смене гендиректора Василия Иванова, которые в министерстве спорта Московской области, впрочем, опровергли.
— Конечно, до футболистов доходит информация. Когда главный тренер в день матча улетает в Москву к руководству, это не может привнести в игру ничего хорошего. Остается дождаться, чем все это закончится. А «Урал-2» на фоне «Химок» понравился.

— До закрытия трансферного окна три дня, но «Химки» по-прежнему не избавляются от своих активов, хоть и провозгласили смену курса.
— В «Химках» хорошие условия. Игрокам трудно понять, почему, занимая такое высокое место, они должны уходить на понижение контрактов. Знаю, что футболистов «Химок» предлагают — но не бесплатно. Надо учитывать экономические реалии: мало где в ФНЛ могут платить за игроков «Химок», да еще сохранив им нынешние ставки. В РПЛ же острой потребности в них на сегодня нет. У этих ребят все произойдет летом.
  • 3

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум