Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #213383



Сегодня на сайте Матч ТВ был опубликован материал о приходе в «Спартак» Шишкина.
Но там есть немало и про «Торпедо» в целом, и про Шишкина, и про Руденко, и про Булатова. Вот эти кусочки и собрал в комментарии.

soratniki-info, Вторник, 25 февраля 2020 18:10
  • 20


soratniki-info
Вторник, 25 февраля 2020 18:10
Мы попросили рассказать о Шишкине, «Спартаке-2» и «Торпедо» главного эксперта по ФНЛ — журналиста Сергея Ильёва.

— Шишкин особо не выделялся в «Торпедо», но и не выпадал. Рабочая лошадка, скажем так. Забил один гол — со штрафного «Мордовии». Вот и все. Его уход из клуба — решение Игнашевича. Как мне сказали, чисто по футбольным критериям, никакого конфликта не было. Думаю, это связано со скоростными параметрами. За счет выбора позиции он держался, хотя замечалось: то тут с фолом, то там. Вероятно, Игнашевич хотел большего объема работы от Шишкина.

В «Торпедо» вообще потихоньку всех ветеранов убирали — Шишкина, Багаева, Цыгана. Самсонов да Лебеденко остались. Видимо, это связано с тем, что в концовке первой части «Торпедо» сдулось. Когда пошли циклы по три матча за 9 дней (с перелетами), им тяжело стало, скамейки и так особо не было. Игнашевич их дотянул практически до последнего, хотя сил уже не осталось. С той же «Мордовией», у которой огромные проблемы, с 25 минуты в большинстве играли, но смогли только 1:1 сделать.

«Торпедо» играло в разный футбол. Начинали чуть ли не в тики-таку, но по ходу сезона стали действовать проще. Я так понимаю, подстроились под нападающего Сергеева. Он чисто игрок штрафной — под прострелы, подачи. А фланги у «Торпедо» работали в принципе хорошо.

Все было достаточно прагматично. Например, смотришь «Химки» Талалаева — там яркость, эмоции, команда летит. А у «Торпедо» много голов со стандартов, нет ни одной крупной победы в чемпионате. Для сравнения: у «Химок» — 7. Так и играли: вроде равный матч, а потом стандарт или навес — и результат сделан. Почему еще «Торпедо» в концовке и посыпалось — Рязанцев сломался, который все эти штрафные, угловые подавал.

Шишкин играл на позиции центрального защитника и опорника. Пилипчук сейчас наигрывает его в опорной зоне, как мне сказали люди, которые были на сборе «Спартака-2». Очевидно, Шишкин «Спартаку-2» нужен для опыта. Им надо выживать, они в зоне вылета идут.

Почему «Спартак-2» идет очень низко? Булатов не смог выстроить игру. Конечно, у него были проблемы с тем, что игроков постоянно дергали в первую команду — по 6-7 человек. Поэтому комбинационная игра вроде бы и была, но разорванная. Общался с Руденко (лучший бомбардир команды), он говорил, что даже удовольствия не получал от футбола. Хотя были креативные ребята впереди — Нимели, Бакаев, Глушенков.
  • 19
torolen
Вторник, 25 февраля 2020 18:46
Меж тем "яркая, эмоциональная и летящая" команда "Химки" (гениального тренера Талалаева, конечно же) также не избежала очковых потерь и спадов, т.е. также "посыпалась". Хотя у них не было ни Рязанцева, ни его травмы) И пусть всего на одно очко от "Торпедо" (и на два от "Ротора"), но к промежуточному финишу яркие и летящие "Химки" из двойки ярко и вылетели.
  • 16
Дмитрий Юмашев
Вторник, 25 февраля 2020 21:34
Вообщем все верно - посмотрим , что изменилось после зимы , хотелось бы к лучшему.
fieldman
Вторник, 25 февраля 2020 22:35
Дмитрий Юмашев (21:34)
Подозреваю, что бегать будут быстро.))

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум