Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #213469



⚽ «ХИМКИ» - «ТОРПЕДО» - 5:1

Слова после матча – в комментариях.

soratniki-info, Четверг, 5 марта 2020 22:15
  • 3


soratniki-info
Четверг, 5 марта 2020 22:16
Николай САВИЧЕВ, главный тренер «Торпедо»:

- Готовились, знали, что будет тяжелая игра, борьба. Но если говорить футбольным языком, мы сегодня были хуже во всех компонентах игры. Соперник был быстрее, быстрее перестраивался и из атаки в оборону, и из обороны в атаку. Соперник был сильнее в ведении единоборств, мы почти все проиграли. Счет на табло, значит в завершающей стадии «Химки» были сильнее.

- Кто меньше других понравился вам из футболистов, игравших на левом фланге?
- Не хочу говорить о личностях, персоналии мы будем разбирать на своей кухне. Не было командного взаимодействия, плохо сыграла вся команда. С чем это связано, будем разбираться и концентрироваться на первенстве. Сегодня «Химки» были лучше готовы, у меня есть свое видение, почему. Возможно, они находятся в соревновательном тонусе, я имею в виду Олимп-Кубок ФНЛ, а нам не хватило сыграть несколько матчей на хорошем уровне, а потом уже играть на Кубок. Хочу поздравить «Химки» с хорошим матчем и выходом в полуфинал.

- Не слишком смелым было решение выпустить в стартовом составе сразу пять новичков?
- Если мы приглашаем футболистов, то надеемся, что ребята помогут и себе, и команде, создадут конкуренцию, которой нам не хватало в первой части сезона. Мы взяли этих ребят на усиление, с каждой игрой они будут прибавлять.

- Болельщиков «Торпедо» было в десятки раз больше, они гнали команду. Почему даже их поддержка не помогла вам добиться результата?
- Мы играем в футбол, прежде всего, для наших болельщиков. Большое им спасибо за то, что всегда и везде нас поддерживают. Мы сегодня разочаровали их, и, в первую очередь, себя.

- Команду подводили к матчу, или игроки находятся под нагрузками, и в конце марта-апреля мы увидим легкость?
- С каждым матчем мы должны улучшать нашу игру, и мы будем это делать. Мы пытались подвести команду к этой встрече, но не получилось.

- Показалось, что «Химки» вышли на поле умирать, а «Торпедо» - как получится. Неужели не хватило мотивации?
- Не знаю, будем разбираться, чего не хватило, что не получилось.

Сергей ЮРАН, главный тренер «Химок»:

- Благодарен ребятам, потому что я работаю с командой месяц и две недели. То, что я всегда отмечал – игроки меня слышат и выполняют то, что я хотел бы видеть. Есть и ошибки, есть отрицательные моменты, не могу сказать, что претензий нет. Да, они молодцы, что выиграли, но есть вещи, которые нельзя допускать на поле. Для меня самое главное – желание и запредельная самоотдача, если этого нет, то есть другие клубы. На Кипре мы поменяли схему, попробовали схему с тремя центральными защитниками, потому что команду покинул Филин, я не мог его не отпустить. Но это не основная схема, будет и другая. Но с «Торпедо» мы решили сыграть так, и получилось. Это заслуга игроков, они – действующие лица на поле.
Уже в следующей игре никакой эйфории не будет. Этот матч мы отложим на полку. Мы обыграли серьёзного соперника. Я не допущу состояния эйфории. Я человек амбициозный и на каждую игру мы будем выходить с такой самоотдачей. Если я или Полярус заметим попустительское отношения кого-то из игроков, этот игрок перестанет попадать в состав.
Верю ли я в футбольного бога? Я ношу с самого начала сборов футболку с одним великим советским футболистом. Я не скажу с каким. Она и сейчас на мне. Покажу в конце сезона.
Насчёт жёлтой карточки, которую я получил, то буду следить за собой. Когда я вижу, как футболисты получают по ногам, то вспоминаю, как сам из-за травмы мог остаться с хромотой.
О выходе в еврокубки? Я максималист. Конечно, я буду стремиться побеждать в каждой игре. Наши цели: выход туда.
Наша задача вернуть болельщика. В 2008 году при мне был полный стадион. Надеюсь, что на игру с «Томью» болельщиков придёт больше, чем сегодня. Повод мы дали.
Обращаюсь к болельщикам. Когда вы гоните на руководство, это относится и ко мне. Если по делу, обгадились, то вопросов нет.
  • 7
DEDdedov
Четверг, 5 марта 2020 22:18
Тренер должен быть мясник, верните Жопу Ярцева!
Dlinnyi56
Четверг, 5 марта 2020 22:20
soratniki-info (22:16)
"Новички усилили команду"... О том, как усилили говорит счет на табло.
  • 4
VOVAN/ESTONIA
Четверг, 5 марта 2020 22:27
Только что на Матч ТВ про матч отчет, хорошо, что нас сильно не гнобили, а только Химки хвалили, и Юран достаточно лояльно выступил, но то, что был уверен в победе, отметил, вот только счёт такой не ожидал, мечтает на Шину выйти.

У них праздник, у нас траур....
  • 1
механик-водитель
Четверг, 5 марта 2020 22:43
Ботнарь всё-таки понравился, несмотря на счёт матча. Могло и больше залететь.
  • 4
fieldman
Четверг, 5 марта 2020 22:46
Николаю пора на больничный...Пусть главный виновник отдувается. Очень бы хотелось «послушать начальника транспортного цеха»(с)
После подобных поражений, надо уметь находить смелость, и идти на пресс-конференцию, а не зиц-председателя вместо себя отправлять.
Стыдно Серега, ох как стыдно, тебе должно быть...
  • 3
soratniki-info
Четверг, 5 марта 2020 22:57
fieldman (22:46)
Смелость тут ни при чем. На пресс-конференции по регламенту должен присутствовать главный тренер. А главный - Савичев. Пришел бы Игнашевич - клуб был бы оштрафован.
  • 2
Banenko494
Четверг, 5 марта 2020 23:02
soratniki-info (22:57)
Вот насчёт регламентов. Сейчас пошло бурное обсуждение, что в действующем регламенте не прописан порядок выбора поля в 1/4 и 1/2, а раз так, то не плохо бы провести ответные игры.
Как думаете, реален такой поворот?
soratniki-info
Четверг, 5 марта 2020 23:15
Banenko494 (23:02)
Нет.
iskra072
Четверг, 5 марта 2020 23:18
Нас это не спасёт.Уважающий себя тренер подаёт в отставку.
  • 1
Дмитрий Юмашев
Четверг, 5 марта 2020 23:53
iskra072 (23:18)
Это рано , да еще не все увидели
Misha62
Пятница, 6 марта 2020 02:30
Эх, Колю отправили на послематчевую..лучше бы Конь отчитался за работу, за сборы..
Крым-Константин
Пятница, 6 марта 2020 16:24
Misha62 (02:30)
На сборах всё было хорошо (море,солнце) ..., усилен тренерский состав (к посредственному игроку Алдонину для полной ясности необходимо было брать в помощники Коробочку, напарника по конюшни). Сам же Игнашевич видимо быстро поймал звезду. Столько времени пустого ожидания в надежде на успешное выступление в Кубке благодаря выпавшей нам удачной сетке и твёрдая уверенность на выход в ПЛ В ЭТОМ ГОДУ, но что-то вновь пошло не так. Ждём в тревоге 9 марта с надеждой на успех в первенстве !
АнДрон ЧерБел
Пятница, 6 марта 2020 22:40
Misha62 (02:30)
Нормальные дипломатичные ответы.
Главное чтоб сохранили Н. Савичева. Он поди единственный теперь торпедовский коренной тренер. Преемственность и вера. Помните ведь его игру. У остальных то из Штаба теперь что есть связующего кроме контрактов?!

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум