Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #213497



Если вы подумали, что уже все (наконец!) высказались, то вот ещё я.
В потоке эмоций и аналитики я не заметил внимания к двух, на мой взгляд, очень важным моментам.
Очень хочу услышать ответ Игнашевича (и ваше мнение) вот на эти вопросы:
1. Почему две последние предсезонные игры от звонка до звонка провёл Нетфуллин, с учётом того, что он не имел права играть на Кубок. Как мы теперь поняли, один из главных факторов разгрома - несыгранность в защитной линии. Тренер должен был это видеть на сборах, и предугадать проблему в первом матче сезона. Тем не менее, наигрывался именно Нетфуллин. Я не сторонник мнения, что 1/4 Кубка, с таким (изначально) соперником и сеткой наш штаб не вдохновляли, и им по-просту пренебрегли.
А теперь, учитывая то, что нам про запрет Нетфуллина сообщили накануне матча возможно ли предположить ситуацию, что Игнашевич НЕ ЗНАЛ об этом пункте контракта, и ему НИКТО об этом не сообщил?
2. Чем обусловлен выбор вратаря? В товарняках он особо не играл, не выделялся, более того - именно Ботнаря делегировали выступать за одного из соперников на сборах. Неужели на последних тренировках он проявил себя лучше и Кена и Филиппова, за которого, вроде как, аж была борьба на трансферном рынке? Да, где-то пустил плюху, но ведь Фил уже состоявшийся кипер, есть твёрдое понимание его уровня. В то время как Ботнарь нигде и не играл, по большому счёту.
Не хочу сказать, что Ботнарь сыграл плохо, или виноват в голах, нет. Просто очень интересно, как объясняется выбор в его пользу.

Навошта, Пятница, 6 марта 2020 17:28
  • 7


soratniki-info
Пятница, 6 марта 2020 17:33
Вопрос №2 для меня такой же вопрос...
А вот ответ на вопрос №1 для меня понятен. Планировался Кичин, но он же не был на сборе из-за проблем с визой - поэтому и играл Нетфуллин. Попал бы в Испанию Кичин, уверен, что уж в последней контрольной игре вышли бы Шоркин - Божин - Кичин. А поскольку Кичина не было - играл Нетфуллин. А кто еще оставался? Шустиков?
TolyanBLP13
Пятница, 6 марта 2020 17:43
soratniki-info (17:33)
Но ведь не могли не понимать риск! Неужели можно так верить в киргиза, который не провел ни одной полной игры? Видимо можно..

На второй вопрос для себя отвечаю тем, что смотрели по готовности на данный момент. Решили, что Ботнарь больше готов.. то есть изначально то, конечно, рассчитывали на Филиппова, но уже потом видимо осознали, что взяли.. что он пока не в форме.
  • 1
ромец
Пятница, 6 марта 2020 17:48
Навошта (17:28)
"Очень хочу услышать ответ Игнашевича ".......- резонно! Полагаю, если бы вчера прошли дальше, то можно бы было рассчитывать на встречу команды с болельщиками! ИМХО
Хотя..., Торолен столько вопросов уже опубликовал, что и в случае выхода в полуфинал, очканули бы встречаться.))
  • 1
soratniki-info
Пятница, 6 марта 2020 17:51
TolyanBLP13 (17:43)
Кандидатур было две на место Нетфуллина - Кичин и Шустиков. Всё. Еще двое (Божин и Шоркин) и так играли. Я бы выбрал Кичина. Сделав выбор в пользу мастерства (да простит Шустиков) и в ущерб сыгранности.... У Вас может быть другое мнение, другой выбор.
  • 1
Paulus
Пятница, 6 марта 2020 17:58
Я думаю, тренерский штаб понял, что с Уралом тягаться бессмысленно, поэтому отнёсся к кубковой игре как к товарищеской, в продолжение сборам. Видимо Ботнарь действительно будет первым номером, вот его и решили наиграть. Вчера команда притиралась друг к другу еще один дополнительный матч, перед стартом ФНЛ.
Про Нетфуллина сказали в последний момент чтоб сделать сюрприз Юрану, наверняка.
Bereza
Пятница, 6 марта 2020 18:05
Paulus (17:58)
Вот тоже вчера показалось, что все выглядело как "нам Кубок не важен".
TolyanBLP13
Пятница, 6 марта 2020 18:12
soratniki-info (17:51)
Можно даже сказать, что отсутствие визы у киргиза стало причиной нашего разгромного поражения в кубке))
Понимаю всю сложность выбора Игнашевича, причем выбирать он должен был еще перед началом последнего сбора. Либо рассчитывать на авось, авось Кичин вольется в состав просто так, он же профессионал, мастер. Либо все-таки серьезно отнестись к Кубку и попробовать наиграть Шустикова, у которого желания и старания было всегда хоть отбавляй. В общем, да, я бы выбрал Шустикова.
Спасибо, что уважаете чужое мнение, я Ваше тоже.
  • 5
votoz
Пятница, 6 марта 2020 18:19
Paulus (17:58)
Вообще не понимаю фразы про кубок.Это их работа,вы же не скажете работодателю,что эта работа не нужна!Но главное, я считаю,что никто из игроков не хочет понизить свой рейтинг.Просто в данный момент они не могут(к сожалению) играть лучше.У меня тоже больше вопросов к Игнашевичу,но и от игроков ожидал большего,в конце концов они же гоняют мяч,а не тренеры
  • 2
TolyanBLP13
Пятница, 6 марта 2020 18:22
Paulus (17:58)
Bereza (18:05)
Когда-то Игнаш говорил, еще перед стартом чемпа, в то короткое межсезонье, что он не делит игры на товарищеские и официальные, что в каждом матче играет на победу
DEDdedov
Пятница, 6 марта 2020 18:24
Paulus (17:58)
Игру 1/4 Кубка использовать как продолжение тренировочного процесса? Не многовато- ли будет, чтобы так лохануться перед болельщиками? Землю надо было грызть и умирать а не позорить славное имя Торпедо!!!
  • 5
Paulus
Пятница, 6 марта 2020 18:50
votoz (18:19)
Довольно избитое сравнение с обычной работой. У всех разное отношение к своим обязанностям, я вот может и плохой работник, но сегодня как раз лишнюю работу делать не стал. Тем более известно, что в последнем сезоне в пфл, некоторые футболисты халатно относились к тренировкам.
Но, вообще я говорил не о футболистах, а об Игнашевиче.
Дмитрий Юмашев
Пятница, 6 марта 2020 20:46
votoz (18:19)
Полностью поддерживаю
Фимак
Пятница, 6 марта 2020 20:52
Paulus (17:58)
Сказки.
sergeytorp
Пятница, 6 марта 2020 21:58
Потому что вчерашний матч фигурировал вчера в соответствующих источниках, как договорный. И ставили частично тех игроков, на кого можно было бы спихнуть этот запланированный слив. А плюс во всем этом, надеюсь, что Химкам подарили проход в кубке в обмен на их лояльность и покладистость в борьбе за 2 место. И, если будет так, то вполне логично получится - не претендующим на повышение - локальный успех, а претендующим - итоговый стратегический результат по итогам сезона.
  • 3
sergeytorp
Пятница, 6 марта 2020 21:58
Потому что вчерашний матч фигурировал вчера в соответствующих источниках, как договорный. И ставили частично тех игроков, на кого можно было бы спихнуть этот запланированный слив. А плюс во всем этом, надеюсь, что Химкам подарили проход в кубке в обмен на их лояльность и покладистость в борьбе за 2 место. И, если будет так, то вполне логично получится - не претендующим на повышение - локальный успех, а претендующим - итоговый стратегический результат по итогам сезона.
den1970
Пятница, 6 марта 2020 22:14
sergeytorp (21:58)
Где вы были вчера перед матчем? С соответствующими источниками?
  • 2
budumov
Суббота, 7 марта 2020 13:57
sergeytorp (21:58)
Почему Вы все время вылезаете после со своими договорными матчами? Хоть раз напишите об этом ДО матча. Мы Вам наконец-то поверим про договорняки, и нам нервы сохраните...

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум