Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #213506



telegram-канал "19:24": Держать удар? Нет, не слышал

Фиаско в Химках, которое, к сожалению, торпедовскими болельщиками забудется ой как не скоро, продемонстрировало, помимо всего прочего, один не столь очевидный для стороннего обывателя, но весьма показательный момент. То, о чём по осени шептались вполголоса, можно смело говорить вслух.
Де-факто главный тренер команды Игнашевич совершенно не умеет держать удар.

Спустя почти сутки после откровенного позора никто из клуба и прежде всего Игнашевич даже не попытался объяснить до сих пор беснующимся болельщикам, что же, собственно, произошло прошлым вечером. Ну не считать же адекватной реакцией на случившееся пресс-конференцию формально главного тренера Н.Н.Савичева (который и на сборы-то не ездил) и протокольное интервью Андрея Ляха клубному сайту...

Пространный же пост Сереги Шустикова в инстаграме (по содержанию вполне правильный, кстати) нам все же видится выражением скорее его личной точки зрения.

По уму, а также в лучших традициях ведущих чемпионатов (той же Англии) резонно было бы ожидать от тренерского штаба как минимум публичных извинений (хоть бы в формате пресс-релиза) с обещаниями исправиться и рвать жилы в чемпионате. Однако вместо этого Сергей Николаевич (или кто-то, действующий от его имени) уже сутки нещадно банит всех, кто в его официальном инстаграме просто задают вопросы относительно того, что же, собственно, тысячи торпедовцев, с нетерпением ожидавших этого матча после четырехмесячной паузы, имели неудовольствие лицезреть на поле?

Подчеркнем - мы не поддерживаем оголтелые переходы на личности в публичном пространстве (хотя вчера, признаем честно, сдержаться от того, чтобы выплеснуть все то, что было в голове и на языке, нам было крайне сложно). Однако неспособность или нежелание тренерского штаба (и прежде всего С.Н.Игнашевича) наладить хоть какую обратную связь с поклонниками клуба в той ситуации, когда к его работе возникает все больше и больше вопросов, волей-неволей наталкивабт на очень нехорошие мысли: либо наш главный, как говорится, "поймал звезду" и посчитал себя великим знатоком футбольной тактики и практики (хотя как тренеру ему еще расти и расти), либо потерял контроль над процессами в команде, либо всего понемногу. Если так, то подобная тенденция нам представляется весьма прискорбной и обидной - на старте этого сезона С.Н. нам казался хоть начинающим, но по крайней мере думающим специалистом...

Надутый молчун - это точно не тот образ, который может понравиться кому-то в интенсивном 21-м веке. Но уж если таковым являешься (чему пример Бердыев) - будь им до конца, будь последовательным. Удали аккаунт в Инстаграм, запри игроков и себя на базе, анализируй ошибки и работай.

А удалять комментарии и банить болельщиков клуба, который тренируешь и воспитанником которого являешься сам, после оплеухи, которую именно ты и только ты (а не болельщики!) и заслужил - это последнее дело. И не важно - делает это сам Игнашевич, его духовный отец Ткаченко или откровенно нелюбящая «Торпедо» («теперь так...») супруга.

С таким неумением держать удар большим тренером не стать, даже если ты хороший тактик, стратег, аналитик и мотиватор. Впрочем, хороший ли? Последние пять матчей говорят скорее об обратном. И что-то эта серия затянулась

Источник - https://t.me/torpedoclub/120

Большой змей, Суббота, 7 марта 2020 11:17
  • 49


MichaelGK
Суббота, 7 марта 2020 12:15
Плюсуюсь... просматривая многочисленные ролики о межсезонье обратил внимание, как в одном из них СНИ резко отфутболил репортера... согласен, представитель СМИ был довольно навязчив, но способ "отфутболивания" показывал явно неуравновешенное состояние СНИ, он не был похож на тренера контролирующего ситуацию, уверенного в своих решениях, видящего способы выхода из кризиса.
  • 1
slav
Суббота, 7 марта 2020 12:35
Совсем охринели в своей конспиралогии. А вот это зачем "И не важно - делает это сам Игнашевич, его духовный отец Ткаченко или откровенно нелюбящая «Торпедо» («теперь так...») супруга." Поздравили с 8 марта. Оставьте вы в покое ребят, дайте в себя придти. А вам всё покояние надо. Понятно, что хочется всё знать, будет встреча (а она будет) всё и спросите. Всем не угодишь, одни пишут, что по фиг объяснения, другим они нужны, а ребятам надо спокойно готовиться в очередной игре.
  • 6
torpedon11
Суббота, 7 марта 2020 12:36
Большой змей (11:17)
Нелюбящая Торпедо супруга... Можно по подробней?
  • 8
soratniki-info
Суббота, 7 марта 2020 12:45
САМОУТВЕРЖДЕНИЕ ЗА СЧЕТ ДРУГИХ
Человек устроен так, что ему нужно чувствовать собственную значимость, понимать, что он чего-то достиг в жизни, чего-то стоит.
Самоутверждение может принимать различные формы. Для некоторых людей слова самоутверждение и самореализация являются синонимами.
А есть другие – те, кто самоутверждается за счет других людей.
Что же это такое – самоутверждение за счет других людей? Почему и когда оно возникает?
Человек, самоутверждающийся за счет других, стремится всем и каждому доказать, что он лучше и умнее других, что он всегда прав, что он всегда все знает и т.д. и т.п.
Возникает такая форма самоутверждения в детстве, когда в определенных условиях у человека развивается «синдром ложного превосходства».
Самоутверждающемуся за счет других человеку постоянно требуется подтверждение собственной значимости, собственного превосходства.
Каким образом это происходит?
Легче всего укрепить собственное мнение о себе за счет принижения других людей.
А сделать это можно через унижение и оскорбление, критику и осуждение, необоснованные обвинения, постоянный поиск недостатков у окружающих, авторитарность и показную важность, постоянное стремление путем спора отстоять свою точку зрения.
То есть, самоутверждающийся таким образом человек неосознанно стремится доказать всем, что остальные люди хуже него, следовательно, он – лучше.
Чем больше недостатков такой человек находит у окружающих, тем более увереннее и комфортнее себя чувствует.
Но комфорт этот длится недолго, и через некоторое время ему опять нужна новая порция ощущения собственного превосходства…

(это копипаст – если что)

Если кратко. Самоутверждение - это такая же необходимость в жизни человека, как есть и пить. Без нее никуда. Если эта необходимость исчезает, человек теряет вкус к жизни и, как правило, превращается в бомжа. Самоутверждением мы, сами не отдавая себе отчет в этом, занимаемся практически каждую минуту (и я сейчас это делаю). Но самоутверждение может быть двух основных типов: а) за счет того, что человек что-то делает сам; б) за счет того, что человек необоснованно, не попытавшись сначала разобраться, критикует других.
  • 18
DEDdedov
Суббота, 7 марта 2020 13:09
soratniki-info (12:45)
Плюсанул!
ЗЫ
Перед игрой в Курске негатив надо прятать поглубже.
  • 2
GushV
Суббота, 7 марта 2020 13:59
СТРАХ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Гипенгиофобия – именно так в научном мире называют страх ответственности – основана на панической боязни человека не справиться с поставленной или самостоятельно взятой на себя задачей, неконтролируемой тревогой по поводу возможной ошибки или неуспеха.

Страх личной ответственности обусловлен сформировавшейся в ходе жизни психологической защитой, направленной на избегание переживания вины и стыда, связанный со страхом наказания меня теми, кто может извне оценивать мое поведение, действия. Если я взялся сделать что-то и это «что-то» у меня получилось плохо или не получилось вообще, то этому сопутствуют воспитанные в социуме чувства вины и стыда. Чтобы не сталкиваться с этими чувствами, нужно: либо сделать «хорошо», либо не делать совсем, либо не брать на себя ответственность за результат
Поэтому так удобно обвинить в своих социально неодобряемых чувствах Или поступках других людей, переложить ответственность за них на окружающих. (Это так же является способом манипулирования окружающими, вызывания у них чувства вины.)

Итак, избегающего отвественности беспокоят следующие социальные последствия:
обсуждение, всеобщее порицание;
снижение авторитета;
потеря сложившихся межличностных отношений

Возникает боязнь ответственности исходя из следующих причин личностного развития:
Переживания из детства. Часто страх ответственности зарождается из детских впечатлений, в ходе формирования у ребенка социального опыта (социализации). Оснований может быть множество: суровое наказание родителей за ошибку; чрезмерная критика за самостоятельные решения, которые преподносятся как неверные; постоянные запреты.

Влияние социальных стереотипов. Они формируют у людей оценочное понимание всех событий и действий: что хорошо и плохо, удачно-неудачно, успешно-неуспешно и т.д. Высокая социальная внушаемость человека заставляет безоговорочно следовать данным стереотипам и не дает выработать собственную оценку.

Формирование негативных установок и предубеждений. После выбора неудачного решения индивидом, возникли крупные неприятности, неблагоприятные последствия, провальные результаты – человек воспринимает все будущие действия, задания и события только в ракурсе прошлых неудач и существующих негативов.

Перфекционизм наряду с заниженной самооценкой, что особенно свойственно НОВИЧКАМ – склонность человека к стремлению достигать максимальных результатов («все должно удачно получаться с первой же попытки!»), сравнивать свои успехи чуть ли не с идеалом и расстраиваться, видя, что до наивысших достижений очень далеко. Следствием подобной позиции становится постоянное чувство тревоги и боязни при малейшей необходимости брать на себя любые обязательства.

Повышенная чувствительность к социальной оценке, особенно у привыкших к похвалам: страх общественного осуждения, низкого социального статуса, возникновения позиции изгоя заставляет избегать любых действий, мешает принятию любого решения

Возникают в результате страха ответственности:
повышенная критика к себе на уровне самобичевания;
избегание любых ситуаций, где возникает неопределенность (освоение нового, деловые знакомства, разработка проекта, контроль);
ощущение безысходности при малейших трудностях и препятствиях;
низкая терпимость к любым критическим замечаниям

В заключении следует отметить, что страх ответственности значительно снижает эффективность личности при выполнении любых публичных видов деятельности

«Это тоже копипаст»
  • 1
kosmofinozepa
Суббота, 7 марта 2020 14:29
Доктор я умру?
Обязательно!
А что у меня?
Вскрытие покажет!
soratniki-info
Суббота, 7 марта 2020 14:54
GushV (13:59)
Вы считаете, что нежелание Игнашевича отвечать вызвано страхом ответственности?
ТорпеДэн
Суббота, 7 марта 2020 14:54
kosmofinozepa (14:29)
Вскрытие показало-умер от вскрытия.
Эльдар
Суббота, 7 марта 2020 15:05
Блокировать в Инстаграмме это как-то совсем по женски. Можно не читать или прочитать, но не отвечать. Сергей Николаевич, спокойнее, спокойнее.
Арнольд Пыркин
Суббота, 7 марта 2020 15:54
soratniki-info (12:45)
GushV (13:59)
Ни к селу, ни к городу.

Есть негласный этикет во взаимоотношениях спортивных клубов и болельщиков. За такие из ряда вон выходящие результаты представители клуба обычно извиняются, а ещё лучше, пытаются проанализировать ситуацию и объяснить возможные причины неудач, а также сообщить о принимаемых решениях и действиях.
  • 4
VitaBor
Суббота, 7 марта 2020 16:05
soratniki-info (12:45)
Мне понравилось и, кажется, к месту
  • 2
soratniki-info
Суббота, 7 марта 2020 17:21
Арнольд Пыркин (15:54)
Упомянутый тут как "надутый молчун" Бердыев, на самом деле очень общительный на профессиональные темы человек. Вы не поверите, насколько общительный. На профессиональные. Но только с профессионалами, разбирающимися в футболе детально. А не задающими вопросы а-ля "Скажите, что вам не удалось?", "Скажите, почему команда вышла неподготовленной?", "Ваша команда оказалась неготова физически?"... Все вертится вокруг "настроились", "хотели", "подсели", "в три защитника или в четыре". Ему это неинтересно. Тратить на это время и эмоции. Подметьте какую-то деталь и спросите: да он с радостью вам все расскажет и объяснит, прямо на глазах оживится...
И я прекрасно его понимаю. Сам бываю в похожих ситуациях. Вот приезжаю я раз в месяц на "Негаснущие". Ко мне подходят и задают вопросы по работе СМИ. "Почему пишите только про "Спартак"?", "Почему не пишите про звезд прошлого?" и в таком духе. Я начинаю подробно объяснять и вижу, что через 20 секунд человек теряет интерес от нормального объяснения. Ему эти детали не нужны. А как без них объяснишь?.. Более того, через месяц подходят те же самые, с теми же самыми вопросами. Слава богу, таких немного. Но это повторяется... И очень трудно объяснить дилетанту, не вдаваясь в детали. А детали ему не нужны...
Как-то Бердыева публично обвинили в нежелании давать развернутые послематчевые комментарии. Он, видимо, обиделся. И в следующем туре на очередной "тупой" вопрос "Почему проиграли?" стал отвечать детально. "В зоне 13 мы планировали разыгрывать мяч таким-то образом, в зоне четыре мы собирались, но наш игрок... Это привело к тому..." Проговорил с минуту. Корреспондент потерял дар речи )) Не знал что дальше спросить... Впоследствии Бердыев заучил несколько фраз, которые всех устроят. Ну надо, так надо... Послематчевые интервью определены регламентом...
И еще. Вы вот говорите об этикете. Но не выносить сор из избы тоже этикет, этика. А общие фразы... Их уже и так сказали. Или надо то же самое услышать от тренера, что, например, сказал Капитоныч или Шустиков?... Чтобы он эту "жвачку" повторил... Детали-то интересны единицам...Да еще в них вникать...
Будет матч послезавтра - посмотрим. Пусть спокойно готовятся...
Да и вообще в целом люди не хотят знать правду, они хотят слышать то, что им приятно слышать... Всего касается...
ЗЫ. Про Игнашевича я много раз слышал, что он не разговорчивый человек. Не любит говорить - любит делать. А вот как он реагирует в случае неудач, не знаю. Никто никогда не говорил.
  • 9
voks
Суббота, 7 марта 2020 17:53
В 21 веке нельзя после таких результатов отмалчиваться. Когда вокруг соцсети и столько общения, комментариев, прессы.
  • 2
Арнольд Пыркин
Суббота, 7 марта 2020 18:22
soratniki-info (17:21)
Вы обратились ко мне, поэтому отвечу. Я никакие вопросы не задавал и мне разъяснения Игнашевича и клуба не нужны потому, что я всегда исхожу из общего, а не из частного. На более важные, концептуальные вопросы я ответов не слышал, а некоторые важные для меня вопросы никто не задавал.
Я вижу, что многих болельщиков больше интересуют общие вопросы, а не причины конкретного поражения. Эти общие вопросы возникают из цепи поступков, решений и действий совершаемых публичными людьми ФК Торпедо. А конкретный бесславный результат явился лишь спусковым механизмом к озвучиванию этих вопросов.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум