Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #213525



Ветка про другие матчи тура:

12:00. Енисей - Шинник - 1:3 (Матч окончен)
14:00. Химки - Томь - 3:0 (Матч окончен)
15:00. Нижний Новгород - Балтика 0:0 (Матч окончен)
15:00. Ротор - Нефтехимик 1:1 (Матч окончен)
16:00. Мордовия - СКА-Хабаровск - 2:3 (Матч окончен)
17:00. Текстильщик - Спартак-2 - 1:1 (Матч окончен)
17:00. Армавир - Факел - 1:0 (Матч окончен)
17:00. Чайка - Луч - 1:1 (Матч окончен)
10 марта
15:00 Краснодар-2 - Чертаново 1:2 (Матч окончен)

torolen, Понедельник, 9 марта 2020 12:03
  • 5


Misha62
Понедельник, 9 марта 2020 13:17
Шинник хорош по игре, за стыки точно поборятся. Рыжий полузащитник Эктов нравится у них.
torolen
Понедельник, 9 марта 2020 13:41
Пока действительно мощно выглядит Шинник

Усматривается Тотал больше на матч Химок с томичами, например 3:1, 3:2, 2:1...

Остальное пока в полном тумане. Слишком большая пауза была. Я например все прогнозы делал практически вслепую, исходя лишь из 20-30 суммарно просмотренных минут Кубка ФНЛ...
  • 5
soratniki-info
Понедельник, 9 марта 2020 13:57
«Ротор» - «Нефтехимик»

По Кубку ФНЛ было не понять, что собой представляют волгоградцы при Александре Хацкевиче. 10 новичков, большая ротация и лидер команды Султонов на подпевках. С нижнекамцами Мухаммад не сыграет из-за дисквалификации, но неужели Хацкевич моделировал состав на сборах исключительно под стартовую встречу?

Ясно, что акцент у «Ротора» делается на силовой футбол, которому должны добавить шарма арендованные рубиновцы Микелтадзе и Кипиани. Есть вопросы по «лимитчику» в связи с продажей в «Ахмат» Ненахова. По позиции его заменит опытный Денисов, а регламент, обязывающий иметь на поле игрока 1998 г. р., Хацкевич, судя по всему, закроет экс-оренбуржцем Галаджаном и местным Николаевым — один форвард будет менять другого. Киселев из «Крыльев» пока сыроват.

Вот «Нефтехимик», взрывной и кусачий в контратаках, измениться не должен. А Юрий Уткульбаев не имеет права повторить казус, имевший место в первом матче этих соперников, когда он вдруг ударился в эксперименты с тактикой, не выпустив в основе Уридию, Галиулина и Макарова.

Последний уже в «Рубине». Но взятым из РПЛ Кленкину и Акбашеву по силам заменить Дениса. Проблема у «Нефтехимика» нарисовалась из-за того, что с «крестами» вылетел Мичуренков — как Юрий Семин остался впереди с одним Эдером, так и Уткульбаев с Уридией. В любом случае «малые татары», которые до лета будут проводить домашние встречи в Саранске, помогут нам понять, что такое «Ротор» Хацкевича.

«Авангард» - «Торпедо»

Черно-белые на игру в Курске выйдут вслепую: «Авангард» в рамках оптимизации бюджета перелопатил состав — 13 ушло, 8 пришло. «Соловьям» будет тяжело. Хотя лучше так, чем ждать Апокалипсиса, который возник бы летом из-за перегретой платежной ведомости. «Авангард» тем и опасен, что его никто не знает. Даже если Сергей Игнашевич засылал разведчиков на спарринги курян, ни разу ни проигравших зимой, то вряд ли выудил много информации. Кроме того, что «Авангард» будет орудовать вторым номером — уже в третий (или в какой там раз) возглавивший команду Игорь Беляев культивирует одну модель и в снег, и в зной, и в дождик проливной.

У «Торпедо» же почти все трансферы — на усиление: с приходом Нетфуллина, Кичина, Адаева, Гордюшенко и Руденко появилась глубина скамейки. Атакующий трезубец Лебеденко — Сергеев — Руденко просто огненный! А еще есть Рязанцев со своими радиоуправляемыми подачами со «стандартов». Но все это в теории. Сшибка с «Химками» показала, что автозаводцы пока не притерты, сзади — катастрофа, а Руденко и Сергеев чувствовали себя в тандеме, словно два слона в посудной лавке. Ощущение, что черно-белые еще не вышли из-под нагрузок. Не забываем: Игнашевич впервые готовил команду зимой.

Оплеуха от «Химок» звонкая. Критика болельщиков ураганная. «Торпедо» злющее… Для торпедовцев это еще и тест на стрессоустойчивость.

«Краснодар-2» - «Чертаново»

Кому, как и «Химкам», не нужно оттачивать связи — это «Чертаново». Игорь Осинькин все уже отточил. В этом козырь «чертей», которые в мастерстве уступают конкурентам, зато сыграны. Недооценивать «Чертаново», уже зарезервировавшее для выступлений в Тинькофф РПЛ Большую арену «Лужников», опрометчиво. Сразу, правда, коварный выезд — к «Краснодару-2». Против молодежных филиалов чертановцы играют неудачно: 2:2 дома со «Спартаком-2» (отыгрывались с 0:2), 1:2 с кубанцами. В прошлом году «Чертаново» душило всех прагматизмом, но со сверстниками бдительность теряло.

«Армавир» - «Факел»

В «Факеле» надеждой еще живут, поэтому рекрутировали отряд недешевых наемников — четверых из «Авангарда» и Евсеева из «Ротора». Хотя в Воронеже, кажется, опять ориентировались на имена и личные связи, впереди у команды Владимира Бесчастных серия матчей с конкурентами, и в этом шанс.

На стадионе имени Никиты Симоняна для «Факела» либо закончится вообще все, либо интрига возродится. Президент «Армавира» Валентин Климко работал под началом гендиректора «Факела» Романа Асхабадзе в «Спартаке», они в приятельских отношениях, однако дружба дружбой, а табачок врозь. «Лисы» сами у обрыва. «Армавир» развивается, в клубе грамотный менеджмент, но пора уже проявлять себя и главному тренеру Арсену Папикяну.

«Текстильщик» - «Спартак-2»

Еще один «матч жизни» (о смерти пока не будем) — в Иванове. В «Текстильщике» теперь Сергей Павлов, тренер-легенда первого дивизиона, и серьезный нападающий Аппаев. Если бы не эти двое, то с ивановцами впору было бы попрощаться. Но Павлов не принял бы «Текстильщик», кабы не верил в успех. Говорят, Сергей Александрович настроен решительно. Увидим все своими глазами в игре со «Спартаком-2», который тоже у зловещей черты.

Положение красно-белых не такое угнетающее — от идущего 15-м «Луча» всего очко. Тем нее менее и Роман Пилипчук начинает спасательную операцию, под которую пригласил Шишкина с Дьяковым. Возможно, из основы еще сбросят Тигиева. Младший «Спартак» при позднем Викторе Булатове был плох, хаотичен и неприлично много пропускал: 43 гола в 25 турах! Больше, 51 мяч, наколотили только «Текстильщику». При Пилипчуке такая вольница вряд ли возможна, да и ивановцы не полезут в рукопашную, как при Денисе Бояринцеве.

«Нижний Новгород» — «Балтика»

С турнирной точки зрения этот матч на обочине. Хотя калининградцы, выдавшие по ходу сезона ядерную серию из 14 матчей без поражений, и ориентированы, по словам их гендиректора Тажутдина Качукаева, на борьбу за «стыки», это сюрреализм — одновременно съесть 9 очков у «Чертаново» и 7 у «Нефтехимика». Не надо было одаривать «Мордовию» на излете осеннего этапа. Тем не менее, если бы первенство стартовало сейчас, к фаворитам можно было бы причислить и тех, и других. Причем если «Нижний» поменял лицо, бойко укомплектовавшись с прицелом на следующий сезон, то «Балтика» на рынок не выходила — и вовсе не из-за долгов, как «Шинник».

ЗЫ. Это текст Спортбокса (забыл сразу указать)
  • 1
VOVAN/ESTONIA
Понедельник, 9 марта 2020 14:20
Болеем за Томь и Нефтехим. Смогут ли Химки после победы над нами в Кубке так же победить Томь?
Партизан
Понедельник, 9 марта 2020 14:28
Ну что, остмотрел 20 минут химкинской игры. Куража, как с нами, и впомине нет. Хотя видно, что являются полноправными и заправскими хозяевами.
А вот Томь - никакая, ну вообще: с 10-й минуты только сумели пару раз направить мяч в штрафную Химок, но совершенно вяло и безопасно. Подход к чужой штрафной у них выглядит более чем проблематичным. Не видно совершенно за счет чего могут записать на табло хотя бы единичку вообще.

Химки не рвут, но планомерно наседают. Атакующие действия осмысленные. К 10-й минуте был один голевой, примерно, как в ситуации с пятым мячом нам. Ощущается потенциал.
Тихий получил желтую.
  • 2
VOVAN/ESTONIA
Понедельник, 9 марта 2020 14:40
Партизан (14:28)
Вот так вот, или кубок очень сильно хотят, или Торпедо для них раздражителем, или в ПЛ не торопятся.
Партизан
Понедельник, 9 марта 2020 14:47
VOVAN/ESTONIA (14:40)
Они сейчас сжатую пружину напоминают. Не знаю, будут ли включать форсаж…
А игру с нашими, мне кажется, они просто во главу угла поставили.
  • 1
Москва08
Понедельник, 9 марта 2020 14:48
Химки на последней минуте забили.
VOVAN/ESTONIA
Понедельник, 9 марта 2020 14:49
Партизан (14:47)
Включили и забили.
Партизан
Понедельник, 9 марта 2020 14:53
VOVAN/ESTONIA (14:49)
Да, и уходят на перерыв как после легкой пробежки…
Арнольд Пыркин
Понедельник, 9 марта 2020 15:09
soratniki-info (13:57)
Нижний с Балтикой могут ещё на турнирные расклады влиять. Если Нижний сегодня выиграет, то у них забрезжат стыки. Команда у них сильная, если появится ещё и турнирная мотивация, то могут наших конкурентов приложить. Мы с ними уже сыграли.
VOVAN/ESTONIA
Понедельник, 9 марта 2020 15:31
Ротор забил Нефтехиму.
Химки третий.
Bereza
Понедельник, 9 марта 2020 16:04
Нефтехимику бы сравнять
Москва08
Понедельник, 9 марта 2020 16:35
Bereza (16:04)
Пока сами не можем - надеемся на Нефтехимик.
GushV
Понедельник, 9 марта 2020 17:21
soratniki-info (13:57)
«Все трансферы - на усиление»?
Если это усиление, то что тогда ослабление?
soratniki-info
Понедельник, 9 марта 2020 17:44
GushV (17:21)
Забыл в конце написать, что это текст из Спортбокса... Но я придерживаюсь почти такого же мнения. Только размен Самошников - Адаев изначально не выглядел усилением, а попыткой как-то компенсировать потерю.
Misha62
Вторник, 10 марта 2020 17:19
soratniki-info (13:57)
Чудно как насчет Нефтехимика, неужели во всем Татарстане нет стадиона годного под ФНЛ..неужели без Саранска никак)

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум