Комментарии к сообщению #213542

Статистика обычно не врёт

Сколько раз замечал, что большинство серий имеют свойство продолжаться. Расписав их (в первую очередь для себя) перед игрой, увидел, что всё указывает на результативную ничью. Дальше в комментах.

soratniki-info, Понедельник, 9 марта 2020 17:41
  • 3

Понедельник, 9 марта 2020 17:41
Судите сами:

* «Торпедо» не побеждает в первенстве ФНЛ 4 тура подряд (ничья и 3 поражения).
Серия продлилась. 5 туров (2 ничьи и 3 поражения)

* Гостевая безвыигрышная серия «Торпедо» длится 3 матча: ничьи в Калининграде, Саранске и поражение в Армавире.
Серия продлилась. 4 матча (3 нчьи и поражение).

* «Торпедо» не может сыграть в обороне на ноль 9 туров подряд.
Серия продлилась. Теперь 10 туров.

* В гостях «Торпедо» не может сыграть в обороне на ноль 5 матчей подряд.
Серя продлилась. 6 матчей.

* В 10 гостевых матчах «Торпедо» не смогло забить только один раз (поражение 0:1 в Нижнекамске). При этом в 7 из 10 гостевых матчей «Торпедо» забивало строго по одному мячу.
«Торпедо» опять забило в гостях

* 3 последних матча первенства ФНЛ «Авангард» сыграл вничью.
Серия продлилась. 4-й ничейный матч подряд.

* Вот уже 14 туров подряд «Авангард» обязательно пропускает хотя бы один мяч. Аналогичная серия на своём поле длится у курян 7 матчей.
Обе серии продлились. 15 и 8 матчей.

* В 4 последних матчах «Авангарда» забивали обе команды.
Серия продлилась. 5 матчей.

Ну и краткий комментарий к ходу матча. В первом тайме игра прошла под диктовку «Торпедо». На таком поле играли комбинационно, разыгрывали мяч. Одно сожаление – незабитый момент Сергеевым. Чтобы было 3:0.
Во втором тайме отыграли в таком же ключе 10 минут. После чего по такому полю откровенно наелся Гордюшенко. Раза три он в опорной зоне не выигрывал борьбу. И после последнего раза удался сумасшедший удар набегавшему Ковалёву.
Чуть досадно, что Игнашевич уже приготовил нужную замену (Лях вместо Гордюшенко с выдвижением вперед Рязанцева). Не хватило нескольких секунд. Сразу после пропущенного мяча Гордюшенко поковылял меняться.
Ну а второй гол это дикая расхлябанность Магаля, не отработавшего за своим игроком. Надо будет позже смотреть как так получилось. По трансляции начало эпизода осталось за кадром. Но некоторую самоуверенность, возникшую где-то в районе 55-й минуте из-за того, что игра продолжала даваться легко, не отметить, конечно, нельзя. Лях немного «повыжигал», баланс в середине восстановился, опять инициатива у «Торпедо». И, честно говоря, поскольку оставалось еще аж 20 минут, я давал 70 на 30, что третий мяч торпедовцами будет забит.
Газон к тому времени уже совсем «истоптался». Плюс начало сказываться то, что в четверг играли на кубок. Галоян вместо Руденко – еще одна замена «наевшегося». Логично снимается Адаев, против которого на 55-й минуте вышел свежий, молодой игрок-бегунок. В районе 75-й минуты сдал физически и Сергеев. Вместо него вышел Лебеденко.
Моменты были. Самый яркий у Рязанцева, удивительным образом не попавшего в дальний угол. «Авангард» практично играл по принципу «бей вперед и борись», «Торпедо» старалось играть в техничный футбол, что было приятно. Удовольствие от игры получил. В отличие от кубка.
Через неделю на ровной синтетике в Иванове всё должно быть хорошо.
  • 5
ниточник
Понедельник, 9 марта 2020 17:52
soratniki-info (17:41)
В Иваново для кого должно быть хорошо?)))
Андрей Мневники
Понедельник, 9 марта 2020 17:53
что то уже сомнительно даже это
VitaBor
Понедельник, 9 марта 2020 18:09
К сожалению, не обладаю талантом разбирать игру так, как делаете Вы, Александр. Поэтому выскажу свое дилетантское мнение. Начал смотреть со второго тайма. Бросилось в глаза, что в большинстве единоборств мы уступали сопернику: были медленнее, за мяч цепляться не удавалось. В пас игра не клеилась, взаимопонимания ни в одной линии нет. Раз за разом пропускали курчан на свою половину. Гол в наши ворота явно назревал. Вынужден согласиться с теми, кто утверждал, что с Химками сыграли безвольно, что подтвердилось и сегодня. Сыграли безалаберно, в настрое явно уступали Курску. Непонятно, что отрабатывали на сборах.
  • 1
TolyanBLP13
Понедельник, 9 марта 2020 19:38
по мне все-таки неправильно менять при ничейном счете Сергеева и Руденко - тех, кто может забить. И возрастного Лебеденко использовать как палочку-выручалочку. Убрать тех, кто может забить, - это отказаться от возможности победить.
  • 1
dimid
Понедельник, 9 марта 2020 19:44
С 15 минуты второго тайма я ждал замен, в первую очередь Магаля. Но тренерский штаб затянул с ними, что привело к первому голу, а затем и ко второму. А Магаля так и не заменил. Совсем не впечатлил Кичин, часто отдавал в борьбу, проигрывал единоборства, пожарил в штрафной. Однажды едва не привез пенальти, махнув по ногам (не попал к счастью). Похоже с Божиным у них борьба за главенство, и это тоже плохо. Ботнарь - лимитчик и подписан на контракт, в отличии от Кеняйкина. Играет он вполне неплохо, на перспективу даже очень обещающий. А ошибки - они у всех есть, на то и взяли Полякова, чтоб учил.
  • 1
TolyanBLP13
Понедельник, 9 марта 2020 19:45
как оцените Нетфуллина на позиции опорника? мне показался очень осторожным, что иногда было в ущерб игре, о кпд сложно судить.
Понедельник, 9 марта 2020 19:47
TolyanBLP13 (19:38)
В конце матча свежесть чаще решает, чем мастерство. Тем более по такому полю. А кто на сколько устал и мог бы еще минут 5 продержаться (как тренеры в таких случаях кричат, потерпи еще пять минут) - тут тренеру от поля виднее. По картинке этого не скажешь.
Гордюшенко вот чуть-чуть передержали. Он поплыл от усталости - трижды не выиграл борьбу в опасной зоне. Лях уже у бровки стоял... Конечно, не только в этом причина пропущенного гола... Курянин классно попал... Но это стало важной предпосылкой к возможным неприятностям... И не важно, пришло к этим неприятностям или нет. Предпосылка к ним была создана.
TolyanBLP13
Понедельник, 9 марта 2020 19:50
dimid (19:44)
Магаль - удивительный игрок, который способен на огромный объем работы, но почему-то толковых, полезных действий в этом объеме нет... Его, пожалуй, лучше выпускать на замену на измотанного соперника.
Ботнарь из-за низкого роста играет очень красиво, прыжки очень эффектные, но об эффективности сложно судить) но в принципе, вроде бы неплох
  • 1
Понедельник, 9 марта 2020 19:52
TolyanBLP13 (19:45)
Наконец-то я сегодня В ПЕРВЫЙ РАЗ увидел Нетфуллина) Ну формально он с Рязанцевым на одной линии. Они скорее центральные полузащитники. Показалось, он чуть нервничал, старался сыграть понадежнее. По пятибальной поставил бы хорошо. Каких-то ярких косяков за ним не наблюдалось.
  • 1
Misha62
Среда, 11 марта 2020 08:37
soratniki-info (19:52)
Александр, а не кажется ли Вам, что Кичина более эффективно на позиции Адаева использовать? Помоему он не на своей позиции играет
Хотя наверное идеальная позиция для Кичина крайний защитник при 4 защитниках в линию..
Среда, 11 марта 2020 08:49
Misha62 (08:37)
Нет, не кажется. Позиция латераля предполагает готовность игрока бегать по всей бровке. А Кичин тяжеловат. Он если играл левого защитника, то в схеме с четырьмя защитниками. Когда пред ним был игрок - полузащитник.
Misha62
Среда, 11 марта 2020 09:05
soratniki-info (08:49)
Согласен, я отредактировал. Но по мне команда до зимнего перерыва была более целостная чем эта.. Я не сомневаюсь, что Игнашевич хочет как лучше, но что то не то..селекция провалена, возможно тот же Калугин играл бы более эффективно на позиции Гордюшенко.