Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #213565



Тезисы из передачи «Футбол России» с участием Романа Авдеева

- Матч с «Химками» - неприятный момент. Это связано с тем, что у нас сильно обновилась команда и для многих игроков это был первый официальный матч. Когда мы в первый раз разговаривали с Игнашевичем, он меня спросил: «Как ты (именно так было сказано – ты) отнесешься к тому, что я проиграю в ФНЛ пять матчей подряд?» Да, никак.

- Мы на большом пути. Наше сотрудничество с Игнашевичем долгоиграющее. Но он не наш крепостной. Если, к примеру, ему поступит предложение от ЦСКА, решать ему.

- Наша задача была наиграть команду и закрепиться в ФНЛ. Но пошло так, что, не без участия Игнашевича, мы сейчас претендуем на выход в РПЛ. И если по спортивному принципу мы туда пробьемся, значит, мы туда пойдем. Изменения зимой в составе происходили с учетом такой возможности.

- Стадион строится. Сейчас идет невидимая работа по документации. Пока ничто из сроков не выбивается.

- Футбол – это театр. Ты приходишь и смотришь пьесу, которая рождается у тебя на глазах.

- Фильм про Стрельцова? Я его уже видел. Мне понравилось, что там помимо этой драматичной истории присутствует очень вкусная эстетика 50-х годов.

soratniki-info, Вторник, 10 марта 2020 00:55
  • 21


Misha62
Вторник, 10 марта 2020 01:00
Кое что новое все- таки было,у нас не стайерский забег, а триатлон!
  • 1
soratniki-info
Вторник, 10 марта 2020 01:03
torolen (00:58)
Повесил, да я ж не видел, что там уже обсуждения пошли. Это же не ради плюсиков) Я по памяти основное выписал. Спасибо Арнольд Пыркин, что и видеоссылку скинул - не пришлось искать)

Лучше посмотреть, конечно, видео. Там дословно, с интонациями.
Volodya82
Вторник, 10 марта 2020 01:08
soratniki-info (00:55)
По ссылке представлено не сегодняшнее видео интервью Авдеева, а за март 2019 года.
  • 1
soratniki-info
Вторник, 10 марта 2020 01:11
Volodya82 (01:08)
Ух, убрал. Спасибо. Сам на работе, все на скорую руку...
  • 1
torolen
Вторник, 10 марта 2020 01:26
https://t.me/torpedoclub/139

Есть и позитив

Если не зацикливаться только на негативе и не придираться к размытым формулировкам, то огорчаться точно не стоит. Авдеев прямым текстом снова сказал, что в случае «занятия» соответствующего места клуб пойдёт в вышку и отказываться от повышения не будет. Отметил, что селекция зимой велась в том числе и с этим расчётом.
Пошёл на интервью сам, после болезненного поражения от «Химок», понимая, что вопросов и про этот провал, и про высшую лигу не избежит.
Собственно, что ещё надо скептикам в черно-белом лагере болельщиков?

Но! Есть и большая ложка дёгтя

Авдеев реально думает, что мы усилились зимой) И ведётся на весь этот елей журналистов про перспективность тренера Игнашевича (Илюша Казаков, ну ты-то куда, вроде самую малость понимаешь в футболе).
А это уже вопрос к компетентности и/или честности людей, которым он доверил руль от клуба...
А ложное или как минимум не до конца объективное понимание окружающей реальности - один из предвестников неудачи

Впрочем, поживём - увидим
  • 16
ZaTor
Вторник, 10 марта 2020 01:28
Очередное саммари из предыдущих интервью. Ну нет стратегии развития клуба. Ну если не идёте в вышку, так занялись бы школой. А то вроде 2 школы, а такая безрадостная картина. Всем сливают да с таким счетом, что стыдно. Какой тут триатлон?
АнДрон ЧерБел
Вторник, 10 марта 2020 02:37
А ещё про возможный уход в ЦСКА Игнашевича. То же есть тема. Она и обсуждалась видимо с Авдеевым. Будем наблюдать…
Про РПЛ думает, это хорошо. Но мое мнение, что без родного действующего стадиона - убыточное предприятие с «Вышкой». Он ж предприниматель. Поглядим…
Mishka s Severa
Вторник, 10 марта 2020 02:50
«- Наша задача была наиграть команду и закрепиться в ФНЛ. Но пошло так, что, не без участия Игнашевича, мы сейчас претендуем на выход в РПЛ. И если по спортивному принципу мы туда пробьемся, значит, мы туда пойдем. Изменения зимой в составе происходили с учетом такой возможности.»

Изменения прошли с учетом возможности выхода в ПЛ. А так как выходить в ПЛ не собирались - новыми игроками ослабили команду.
YurySobolev
Вторник, 10 марта 2020 04:42
Пока не смотрел.Но как то все звучит безинициативно.Что значит «если выйдем то пойдем в рпл»,или она есть эта цель или неохота туда в рпл.Вот ротор заявил я понимаю,даже у чертей как то поуверенней звучит.А химки вообще вроди бы отказались,но судя как играют,они мозги всем полощат.Ну как можно было такому авангарду очки отдать не пойму хоть убейте.Как бы журналистам и нам в уши не дули(сам не хочу в это верить).Говорить то можно что угодно,а для себя уже все решить.Неохота видеть такой сценарий что в двойку непопали,а в стыках героически слились.Писсимистично наверное,но вполне вероятно.
  • 4
горбунов
Вторник, 10 марта 2020 08:24
torolen (01:26)
Александр! Насчет дегтя.Перспективность может и да, но профессии тренера надо учиться, жаль на нашем клубе.Насчет компетентности я думаю нормально а вот с честностью? В основном согласен с тем что написано.
VitaBor
Вторник, 10 марта 2020 08:36
Не являюсь сторонником теории заговоров, думаю, все гораздо проще.
Успешное прошлогоднее начало сезона безусловно вселило в наши сердца завышенные ожидания. Как ни крути, объяснить эти успехи одним везением нельзя, всё-таки в них основная заслуга тренера, хоть и начинающего. Однако каким бы талантливым тренером человек не был, но опыт тоже крайне важен. Казалось бы, полноценный подготовительный период в отличных условиях, возможность усилить состав, но ожидаемого всеми (в том числе тренером и игроками) результата пока нет. Не вижу в этом ничьего злого умысла: воплощение теоретических наработок по подготовке команды к сезону требует практических навыков, которых у Игнашевича видимо пока нет. Некоторое усиление команды, как мне кажется, всё-таки произошло, но и у него есть свои подводные камни. Поскольку оно происходило как-то впопыхах, сыграть состав не успели. Кроме того, вывод из основного состава ранее прочно попадавших в него игроков по всей видимости отрицательно сказался на их моральном состоянии и, выйдя всё-таки на поле, игроки уже не могут показать все, на что были способны ранее. Боюсь, что и неожиданное расставание с рядом футболистов не улучшило психологическое состояние оставшихся ( это уже мои домыслы).
Но Игнашевич безусловно человек амбициозный и наверняка не захочет оставаться в ФНЛ, поэтому бороться за выход РПЛ безусловно будет.
Что касается Авдеева, то отсутствие четко поставленной задачи выхода в РПЛ в этом году вполне объяснимо (об этом уже многое говорено), но ставить ему это в вину вряд ли стоит. Если будем наверху, то и добро на выход будет получено. Короче, надежда на успех все ещё есть.
  • 9
Крым-Константин
Вторник, 10 марта 2020 09:40
Многие с большой надеждой ждали успешное продолжение сезона, но две игры, включая кубковую, окатили ушатом ледяной воды торпедовских болельщиков... Двадцатилетним соратникам можно и не спешить по возвращению в элиту, но для возрастных болельщиков терять шанс в этом году не хочется. Команде нужна встряска, которую может дать на сегодняшний день Петраков и при котором и "мёртвые" осмысленно побегут вперёд для достижения побед. Для Игнашевича дорога в родную конюшню практически открылась полностью (жеребята нынешнего тренера слили по всей программе). Относительно Авдеева могу сказать, что он человек "подневольный", спасибо ему огромное за продолжение финансирования Торпедо, но с нынешним тренерским штабом просвета не будет.
  • 2
syno
Вторник, 10 марта 2020 09:46
Mishka s Severa (02:50)
Уникальная способность вывернуть слова наизнанку и сделать ложные умозаключения, а потом еще и уверовать в них.
  • 7
Dlinnyi56
Вторник, 10 марта 2020 10:18
YurySobolev (04:42)
"ротор заявил я понимаю,даже у чертей как то поуверенней звучит"

Ротор и Чертаново - захребетники, финансируемые на деньги налогоплательщиков, которые должны идти на социалку, а не на содержание профессиональных футболистов, т.е. это деньги, по сути, ворованные. Авдеев тратит на Торпедо свои, за что ему низкий поклон! Поэтому и "звучат" они по-разному.
  • 4
ниточник
Вторник, 10 марта 2020 11:01
Dlinnyi56 (10:18)
Таких клубов у нас подавляющее большинство. Если их отмести от бюджета то боюсь вообще клубы можно пересчитать на пальцах одной руки. Реалии никуда ведь не денешь...
  • 1
Dimych
Вторник, 10 марта 2020 12:23
Авдеев - успешный бизнесмен и порядочный человек. Свою главную задачу - финансирование клуба в обещанных пределах - он выполняет. Не надо ждать от Романа Ивановича принятия кардинальных футбольных решений. Их принимают футбольные специалисты, которым он доверил решение спортивных задач. Игнашевич сразу поднял высокую планку наших ожиданий. Никто не ожидал от Торпедо, только что выскочившего из ПФЛ, лидерских позиций в ФНЛ. Такая прыть моментально разогрела амбиции сораТников. Мечты о возвращении в элиту вроде бы стали превращаться в реальность.
Слушать сейчас надо не Романа Ивановича, а Сергея Николаевича. Ибо только тренер может реально повлиять на игру команды, которая труднообъяснимым образом потеряла всё, чем мы восторгались в начале сезона. По-моему, тренерский штаб Торпедо в настоящий момент находится в состоянии ступора и полной растерянности. Состав у команды есть. Он не хуже, чем у конкурентов. Условия для подготовки были близки к идеальным. Времени предостаточно. Но игры нет. Футболисты вроде бы бегают и стараются, но всё невпопад. Защита как была дырявой в прошлом году, так и осталась, если не хуже. Тренерские решения вызывают глубокое удивление, непонимание и разочарование. Никаких пояснений от Игнашевича мы не видим. Поэтому волнуемся и уже с трудом, с затаённой надеждой верим, что ситуация будет исправлена.
Сумасшедшая поддержка Торпедо на трибунах в последних матчах радикальным образом контрастирует с тем, что происходило на поле. Я уверен, что при любом развитии событий никто из сораТников не отвернётся от команды. Надежды и мечты - это то, что у нас никто не в состоянии отнять.
  • 15
ZaTor
Вторник, 10 марта 2020 12:34
Dimych (12:23)
То что ожидания болельщиков разогрелись это нормально, а вот как дали монетизировать перегретые амбиции тренера, который к слову для Торпедо еще ни чего не сделал, да и достижений нет, это вопрос в владельцу.
Да и все действия тренера, публичные или нет, я трактую как демонстративное нежелание быль частью Торпедо.
  • 2
Dimych
Вторник, 10 марта 2020 12:46
ZaTor (12:34)
Чего вы хотите от абсолютно нефутбольного человека, которому Торпедо досталось в нагрузку к заманчивому строительному проекту? Авдеев и так в последние годы существенно поменял своё отношение к спорту и к Торпедо, в частности.
Что касается Игнашевича, то хотите вы того или нет, но он уже стал частичкой торпедовской истории. С каким знаком? Покажет время.
  • 6
Фимак
Вторник, 10 марта 2020 13:00
VitaBor (08:36)
А как же волшебная тетрадка с конспектированием тренировок Слуцкого, о которой вспоминали при стабильном наборе очков в начале ( но не стабильной игре)? К слову, у Слуцкого в Рубине, точно такой же кавардак в игре. Да и туристические познавательные поездки ежегодно к лучшим тренерам Европы " практических навыков" не добавили?
  • 1
voks
Вторник, 10 марта 2020 13:33
Авдееву Гордюшенко и Ботнаря продали под видом усиления и чуть ли не как игроков ПЛ. Рукалицо. Молодцы ТкаченкиМаньяковы и примкнувший к ним Игнашевич. Надеюсь Роман Иванович на связи с каким-то футбольными советниками с альтернативной точкой зрения.
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум