Матч в Курске самый - боевой и зрелищный, просто надо забивать…
Цифры 26-го тура в комментариях. Сравните с визуальными впечатлениями.

soratniki-info, Среда, 11 марта 2020 07:20
  • 5

Среда, 11 марта 2020 07:20
* «Торпедо» создало в 26-м туре 8 голевых моментов. Это второй показатель. Больше голевых моментов создал только «Шинник» (11).
Обратим внимание, что «Химки» снова показали высокую реализацию голевых моментов. В кубковом матче они выжали 5 мячей из 7 моментов, в игре первенства ФНЛ с «Томью» - 3 мяча из 5 моментов, показав 60% реализации, тогда как средний процент реализации в футболе составляет 30%.
* «Торпедо» нанесло по воротам «Авангарда» 15 ударов и вместе с воронежским «Факелом» поделило по этому показателю 2-3 места в туре. Больше ударов (24) нанес в туре только «Шинник». При этом «Шинник» выиграл 3:1 в Красноярске, «Торпедо» сыграло вничью 2:2 в Курске, а «Факел» и вовсе проиграл 0:1 в Армавире.
* «Торпедо» стало лучшей командой тура по количеству точных ключевых (обостряющих) передач. Их черно-белые отдали 11. Интересно, что на втором месте в этом списке «Авангард» с 10 точными ключевыми передачами. Таким образом, матч «Авангард» - «Торпедо» можно считать самым зрелищным в туре.
* «Торпедо» стало лучшей командой тура по точности навесов (59%). Далее идут «Чертаново» и «Луч» с точностью навесов 50%.
* Матч «Авангард» - «Торпедо» стал самым боевитым в туре. В нем было зафиксировано 230 единоборств. Разумеется, это было связано с состоянием поля. Для сравнения – в среднем в 26-м туре на одну команду приходилось 92 единоборства, а здесь 230!
* Футболисты «Торпедо» выиграли лишь 49% попыток отборов мяча. Меньше эффективность отборов в туре была только у «Томи», проигравшей 0:3 в Химках, - 39%.
* Качество газона в Курске привело к тому, что участники матча «Авангард» - «Торпедо» заняли две первые строчки в туре по количеству потерь мяча. У курян их оказалось 104, у черно-белых 97. Средний показатель по туру – 81 потеря.
Правда, надо учитывать, что «Авангард» терял мяч на своей половине поля 27 раз – это максимальный показатель в туре, а вот торпедовцы ошибались на своей половине поля только 12 раз. Меньше потерь на своей половине поля в туре лишь у «Чертаново» (5).
* «Торпедо» - абсолютно лучшая команда тура по количеству входов в чужую штрафную. Их у торпедовцев набралось 26. На 2-3-м местах «Химки» и «Факел» с 17 входами. Средний показатель по туру – 13 входов в чужую штрафную на команду.
* «Торпедо» стало лучшей командой тура по ожидаемым голам – 2.4. То есть должно было забивать 3-4 мяча.
* «Торпедо» и «Шинник» - лучшие команды тура по количеству подборов мяча. Их они сделали по 96.

* Торпедовец Иван Сергеев поделил в туре 2-3-е места по количеству нанесённых ударов – 6. Больше их нанёс только нападающий «Шинника» Александр Эктов – 8.
* Торпедовец Иван Сергеев поделил первое место в туре по количеству ударов в створ – 3.
* Торпедовец Артур Галоян поделил в туре 2-5-е места по количеству созданных голевых моментов – 3. А ведь провёл он на поле всего-навсего 24 минуты!
* Торпедовец Александр Рязанцев стал вторым в туре по количеству выигранных единоборств – 20. При этом 9 из них он выиграл в обороне и 15 в атаке, став лучшим в туре по количеству выигранных единоборств в атакующих действиях.
  • 9
Среда, 11 марта 2020 08:06
Сергеев чаще всех угрожал воротам. Поэтому и заменили. Боялись, что третий забьёт.
А Галояна убрали за сверхактивность. Негоже молодому было так выпендриваться перед немощными стариками.
Среда, 11 марта 2020 09:22
Только не написали что Бонтарь один из худших, не готов парень пока играть в основе Торпедо. А Гордюшенко пока просто не готов, потому и проиграли. Уж лучше Кеняйкина в раму если так важен лимит.
budumov
Среда, 11 марта 2020 10:55
soratniki-info (07:20)
Не пойму, а зачем заменили Галояна? Как вам видится?
Среда, 11 марта 2020 12:35
dmitryv (09:22)
А чем Ботнарь не угодил? Голы? В первом случае удар как из пушки с 17-ти метров, мяч отлично лег на ногу, бьющий по центру, расстрел и попал в угол. Не дотянулся... Во втором случае мяч летит по недосягаемой для вратаря траектории, и все вопросы к Магалю, который, видя у себя впереди свободного игрока, даже не пытается его догнать. А там и пытаться нечего. Все трусцой. Пошла подача и прямого на этого свободного...
При 2:2 Ботнарь сэйванул после удара Машукова, на выходах без ошибок. В первом тайме дважды накрывал мяч в ногах после прострелов с фланга... И чем он в конкретном матче сыграл плохо?... С Химками одни расстрелы.
  • 11
Среда, 11 марта 2020 12:49
budumov (10:55)
Могу только предполагать. Когда игрока так демонстративно заменяют: а) он не выполнил то, что его просили; б) воспитывают.
Я посмотрел отдельно все его ТТД в матче. У него за 24 минуты три хороших обостряющих паса, 1 удар заблокированный защитником, 10 точных передач из 13, 2 точных навеса из 2, 3 потери мяча, единоборств он выиграл мало – 3 из 6, а единоборств в атаке меньше половины – 2 из 5, 1 раз полез в обводку – неудачно, 1 раз полез в отбор - отобрал, 1 раз перехватил мяч.
Кроме проигранной борьбы больше ничего критического.
А что его просили делать – это я не могу знать.
Пример: в матче с «Дилой» был эпизод, когда Галоян пошел с мячом поперек поля, обыграв двоих. С точки зрения болельщика, наверное, это класс. С точки зрения тренера это неправильное действие и от Игнашевича он за эти обводки получил грозно: «Артур, не таскай мяч поперек!»
В принципе да. Был риск запросто так потерять мяч в 25 метрах от ворот. И в игре поперек не было никакой надобности. А для болельщика эффектно – двоих обыграл!
Это я к тому, что успешное ТТД тоже может быть с минусом из-за неправильности действий.
  • 3
sergeyT
Среда, 11 марта 2020 13:17
soratniki-info (12:35)
Вот уж полностью поддерживаю и вторую игру "выше среднего".

А те кто хочет гнать, гоните на защитников и иже с ними.
Среда, 11 марта 2020 13:32
Ваня просто "наелся" по грязи бегать. У него ноги заплетались. Три его последних действия на поле - с линии штрафной пробил еле-еле и мимо (в статистику-то это за удар пошло), не смог подстроиться под удар после паса Рязанцева, пропустив мяч где-то под собой, потом 6 (!) минут мяча не касался и головой сделал скидку.
  • 2
Среда, 11 марта 2020 17:30
soratniki-info (13:32)
Ужасное поле вымотало всех. Но в составе Торпедо есть футболист, который никогда не сдаётся и бьётся до конца. Меня всегда поражала его недюжинная выносливость и самоотверженность.
Этот футболист - лучший игрок Торпедо 2019 года Иван Сергеев.
Сейчас в Торпедо есть два мастеровитых нападающих, которые могут сделать гол из ничего: Иван Сергеев и Александр Руденко. Недаром они лучшие бомбардиры в ФНЛ. Даже на фоне усталости они способны на гораздо большее, чем их партнёры. Убрав их с поля, тренеры лишили Торпедо последней надежды на победу.
Да, Иван запорол ряд хороших моментов. Но количество всегда переходит в качество. И шанс на это реально оставался.
Стрельцов мог 80 минут пешком ходить по полю. Но 10 минут ему хватало на пару победных голов.
  • 3
streloc
Среда, 11 марта 2020 18:59
Первый гол - удар был не в самый угол - в шестерку, Ботнарь поздно прыгнул, при втором голе - может траектория и недосягаемая была, только он уже вышел из ворот, а прыгать не стал, в итоге рамка осталась пустой.
Еще был момент в первом тайме, когда он выскочил на подачу и махнул мимо мяча, упав. Повезло, что судья увидел нарушение, которого не было, как и в конце матча с потерей мяча Ляха, где Ботнарь пустил в ближний угол. По поводу сейва в конце - вот там реально удар был плохой, мяч летел на удобной высоте, и то, отбил он его в центр штрафной, повезло, что первым наш был на мяче.
Собственно, за две игры, кроме одного удара во втором тайме матча с Химками, я больше не припомню, чтобы Ботнарь спасал.
Москва08
Среда, 11 марта 2020 19:13
streloc (18:59)
Вижу так.
Вратарь хороший, но не выручает, нет куража, просто пока нет опыта, защитники это чувствуют и мандражируют, одно накладывается на другое.
Среда, 11 марта 2020 19:17
Я не соглашусь. Первый гол надо бы смотреть глазами вратаря - из-за ворот. А тут могу сказать, что человек бил сходу, сильно, достаточно близко (метр от штрафной).
Во втором голе виноват Магаль. Считаете, что Ботнарь не вышел и т.д.? А я считаю, что Магаль не имел права не отработать и бросить вратаря на произвол судьбы.
В моменте с падением - нарушение (контакт) был, а мяч уходил в сторону от ворот.
Удар, считаю, был очень опасный, потому что очень сильный, и парировался он туда, куда только и мог парироваться. Было бы ошибкой, если бы мяч прошил руки.
Так что мы с вами тут не сойдемся)
  • 2
Misha62
Среда, 11 марта 2020 22:19
Москва08 (19:13)
Согласен. Вратарь перспективный но без опыта игры с мужиками. С таким задачу по выходу в РФПЛ очень опасно решать. Выходит что надо было подписывать не Филиппова, а кого то более сильного..вопросы к селекции и тш..