Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #213633



Что мне нравится. Да, и такое есть)
Часто в победных сюжетах про легендарных тренеров и игроков (или, за рамками футбола, успешных персон в политике или в каком-нибудь бизнесе) есть периоды, когда приходится идти через волну критики и неприятия твоих действий. Где приходится гнуть свою линию вопреки мнениям со стороны, в том числе "этих, как их там" болельщиков. Где не получается, но ты пашешь дальше. И Игнашевич (хочется верить:)) именно это и делает. Гнет свою линию. Есть ли она или нет - другой вопрос)) Допустим, есть какая-то модель, которую не видно нам сейчас. Ну, вот вообще. Но она есть. И она выстрелит. Пульнул же Черчесов (пишу с иронией, но по сути о том же). Так что всё бывает.
И вот вроде как сейчас что-то подобное и наблюдаем - тренер закрылся от всех и пашет дальше. Гнет свою, мать его, линию. И я за такие сценарии при одном очень важном "но".
Упираясь рогом в свою правду, игнорируя все больше и больше внешних реакций, ты еще больше запитываешь именно на себя ответственность за результат команды. Конечный. Потенциальная неудача становится все больше твоей собственной. Не клуба. Не коллектива. Не игроков. Не вот это вот всё про "таков футбол" . А именно возможен твой персональный провал. Профессиональный и, что не менее важно, личностный.
Другая сторона - это конечный успех. Красавец. Выдержал. Догнул. Тут аналогично: победы хорошей команды и результат станут моментом твоего личного триумфа. Который слаще в разы после сложностей подобного рода.
Так что вот. Быть может, быть может, это как раз такая история. Где после того, что происходит, команда на зубах вытаскивает ближайшие матчи, затем преображается и играет так как мы хотим, вынося весь этот ФНЛ к чертям. Триумфально возвращаясь в вышку в конце. С решающими голами Кичина, Адаева, Гордюшенко и так далее.

Что мне не нравится. Глядя на все, что происходит, я всё меньше и меньше верю в этот сценарий. И меня это в том числе разочаровывает не меньше счета на табло. Меня это злит.
Но терпел не такое. Поэтому остаюсь оптимистом и жду "перезагрузки в самое ближайшее время" и конечный успех - выход в вышку.
Мне жаль, что в случае невыхода сейчас в РПЛ, кроме печали по самому поводу, придется мне признать свою неправоту в ожиданиях от руководства и тренера. Признать в чем-то "розовым" свой этот оптимизм.
И признать победителями в виртуальных баттлах мнений многих умников-истериков на этом форуме. Я не ко всем, сейчас, кто фигачит на коуча, а избирательно. Тем, кто "мне все понятно, задачу поставили на слив" и в таком роде.
Всем добра. Мойте руки. Верьте в Торпедо. Это главное.

Igni, Понедельник, 16 марта 2020 09:58
  • 14


torolen
Понедельник, 16 марта 2020 10:10
"Мне жаль, что в случае невыхода сейчас в РПЛ, кроме печали по самому поводу, придется мне признать свою неправоту в ожиданиях от руководства и тренера. Признать в чем-то "розовым" свой этот оптимизм.
И признать победителями в виртуальных баттлах мнений многих умников-истериков на этом форуме. Я не ко всем, сейчас, кто фигачит на коуча, а избирательно. Тем, кто "мне все понятно, задачу поставили на слив" и в таком роде"

Истинно так...
  • 7
GushV
Понедельник, 16 марта 2020 13:02
Из написанного ясно, что путь Черчесова, да и сам он - Вам не знаком...
Там были всегда - успехи. От выигранных чемпионатов Австрии и Польши - до подъема Терека.
Да и совсем ДРУГОЙ характер у Саламовича. Сильный, твердый, смелый.
И напоследок диагноз: Вы дурак, к сожалению, психически совершенно нормальный
  • 1
Igni
Понедельник, 16 марта 2020 14:11
GushV (13:02)
Гущ, ты очень смешной человек. Будь здоров. Самое главное.
  • 9
VitaBor
Понедельник, 16 марта 2020 15:58
GushV (13:02)
Вы тут недавно сами о себе написали:
"У меня на то больше оснований, чем у Вас.
И куда больше такта".

Такти́чность (такт, чу́вство та́кта, чу́вство ме́ры; лат. tactus — прикосновение, осязание, чувство) — умение вести себя в соответствии с принятым этикетом и этическими нормами. Людей с чувством такта называют тактичными. Тактичность подразумевает не только простое следование правилам поведения, но и умение понимать собеседника и не допускать неприятных для других людей ситуаций (Википедия).
А у Вас: один соратник - прихлебала, другой - дурак...
  • 8

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум