Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #213735



Интересно "девки пляшут"......

«УЕФА только что проинформировал все федерации о том, что сезон надо доигрывать. УЕФА оставляет за собой право не допустить в еврокубки сезона-2020/2021 клубы из стран, которые недоиграли свой чемпионат. Жёсткая, но мудрая рекомендация Чеферина в адрес нерешительных федераций!» – написал Трабукки.

Что на сие, в данный момент, может ответить Итальянская , или Испанская федерации футбола? На кону человеческие жизни.... Или потеря бабла важнее?

ромец, Пятница, 3 апреля 2020 13:59


Петрович
Пятница, 3 апреля 2020 14:47
Сегодня на www.championat.com
Чемпионат Бельгии из-за пандемии коронавируса будет окончательно остановлен. Чемпионом признают «Брюгге», второе место и путёвку в отборочный этап Лиги чемпионов получит «Гент». Об этом сообщает HLN.
Напрямую в групповую стадию Лиги Европы попадёт «Шарлеруа», а «Антверпен» и льежский «Стандард» примут участие в квалификационном раунде турнира.
Такое решение была настоятельно рекомендовано руководством лиги. Официально об остановке будет объявлено по итогам генеральной ассамблеи. Для принятия решения по проведению Кубка Бельгии и второй лиги страны будет собрана специальная рабочая группа.
  • 1
Alexs
Пятница, 3 апреля 2020 14:54
Ну наши могут доиграть без зрителей, нашим не привыкать!))
  • 1
Evgen
Пятница, 3 апреля 2020 15:04
Какие жизни на кону?) Неужели ТВ так промывает мозги.. В той же Италии в 5 раз больше умерло от туберкулёза, в мире в 10 раз больше людей от него умирает, но никто не кричит об эпидемии туберкулёза. А тут обычная ОРВИ, с осложнениями на лёгкие и опасностью для слабого иммунитета (такие ОРВИ каждые 2-3 года в разных странах бывают) и тут же шумиха.. Явно готовятся какие-то меры по тотальному контролю за людьми, вот и зацепились за эту типа "пандемию", чтобы народ поверил в благие цели приближающихся новых мер..
  • 14
Крым-Константин
Пятница, 3 апреля 2020 16:45
Главное, чтобы в ФНЛ дозволили доиграть, а не стали прислушиваться к мнению "знатоков" типа Газзаева...
  • 1
ромец
Пятница, 3 апреля 2020 17:58
Evgen (15:04)
Полагаете, все лидеры своих государств договорились обрушить свои экономики?

Все знакомые ИПэшники отправили работяг по домам без оплаты ( платить нечего - всё на сделке).... А сколько народа сидит на схеме оклад(мизерный) + проценты??????
Ещё неделя - две, люди с голодухи начнут буянить, дальше больше - начнутся реальные беспорядки и голодные люди начнут погромы торговых точек.... Это по Вашему и будет тотальный контроль?

Или обанкротить авиакомпании, банки, частных предпринимателей, владельцев торговых центров, АЗС...., лишить людей общения с пожилыми родителями, права на работу - чё за тотальный пля контроль???
В сельском хозяйстве - время посевной... Ремонт техники требует запчастей - поставщики сидят по домам. Закупать топливо не на что, потому что все деньги ( по указу Путина ) уйдут на оплату З/П, сидящих по домам людей. Ничего не посадишь- жрать что будем?
Это путь в никуда..... Ваше мнение уважаю, но по моему , это абсурд... Дыма без огня не бывает...

Если Вы имеете ввиду, тотальный контроль над выжившими......, то тогда, Вы , правы...
  • 3
slava
Пятница, 3 апреля 2020 18:06
ромец (17:58)
Действительно ли они лидеры своих государств? Действительно ли это их экономики?
  • 4
uksus.gennady
Пятница, 3 апреля 2020 19:40
Evgen (15:04)
Зачем ещё какой-то тотальный контроль? Сейчас, в век компьтеризации, всё про вас известно, вы во всех базах, все паспортные данные, ваша карта в поликлинике, ваши финансы, всё всё всё, кому надо известно. Ваши передвижения отслеживаюся камерами на улице, метро, помещениях. Телефоны отслеживаются всякими биллингами и прочей фигнёй. Зачем ещё что-то придумывать, да ещё при помощи вирусов? Очередной бред на форуме. Уж извините.
  • 6
ромец
Пятница, 3 апреля 2020 20:12
uksus.gennady (19:40)
В точку, Геннадий! Автор из Липецка, моя мама проживает под Курском - реакция людей по месту - вполне адекватна! Там нет финансов на установку камер на каждой остановке и магазине,..., нет такой статистики по заразившимся, нет такой возможности летать в Европу- разные практически "государства" , разные и взгляды на действительность... Отсюда мнения - и их просто необходимо уважать - страна громадная....!!!! Миру-мир, и ВСЕМ Здоровья!!!!
  • 2
Dlinnyi56
Пятница, 3 апреля 2020 20:27
Evgen (15:04)
Вы в Италии живете? У меня в Ломбардии родственники живут, так, что я кое-что знаю из первых рук... Официальная статистика по умершим от коронавируса в Италии это про тех, кому перед смертью провели тест. А люди, которые умели от коронавируса, но тест им не проводился, ни в какую статистику не входят. Так, что официальная статистика - это вершина айсберга, к сожалению...
В свете вышесказанного, про "тотальный контроль за людьми" даже говорить не хочется.
  • 3
ромец
Пятница, 3 апреля 2020 20:50
Dlinnyi56 (20:27)
Владимир, да нашим ребятам всё по-барабану!) Тем более , проживающим в дали от эпицентра.... Повторюсь, пока петух за жопу не клюнет - гори все синем пламенем....
Во Владимире три заражённых этой заразой...- один из них умер, ещё пять дней назад. Сегодня обзванивал клиентов - делал мониторинг , оказалось - мужик работал в одной из дочерних компаний.... Ни с кем из приехавших из-за рубежа не общался....- просто простыл, моя автомобиль.... Тестов на определение заразы в области нет, отправляли в столицу....
При этом , во Владимирскую губернию въехали порядка 3 тысяч автомобилей с Московскими номерами за последнюю неделю. Тестов на заразу нет до сих пор....
Местные шарахаются Москвичей... Вот и весь сказ...
VOVAN/ESTONIA
Суббота, 4 апреля 2020 00:54
uksus.gennady (19:40)
А я вот больше с ним согласен, развели бодягу, чтобы народ до смерти напугать, чтобы все сидели дома, не вылазили, на улицах никого, тишь да гладь, никто не бастует, не бузит.
В Эстонии официально зараженных больше тысячи, из них в больнице что то около сотни, человек 15 нуждаются в искусственной вентиляции легких. Умерло меньше 10, но.... В Ида-Вирумаа, где я живу, 26 человек и как то в новостях сообщают, мол первый умерший в Ида-Вирумаа мужчина....90 лет!
Да этот дедушка мог умереть от чего угодно, дай Бог всем столько прожить, а и его туда же! Такое ощущение, что вот надо , чтобы были больные и умершие, получите! Бред! Люди сами себе наворачивают, придумывают то, чего нет, у меня на работе в смене женщины большинство, так есть такие паникерки, что хочется на х... послать! Сами придумают и сами же боятся всего! Задолбали! Живу сам как и прежде, ничего для себя не меняю.
Ситуация смахивает на тот анекдот про хохла, когда у него спросили "У тебя СПИД есть? Тот про себя думает, скажу нет - скажут бедный, скажу есть - попросят, и ответил так - трохиесть, тильки для себе!
То есть если везде есть, то и у нас должно быть, хоть и за счет 90-летних стариков.
  • 2
Nikola
Суббота, 4 апреля 2020 09:45
VOVAN/ESTONIA (00:54)
Ваше мнение, совпадает с моим, на 100%.
  • 2
uksus.gennady
Суббота, 4 апреля 2020 09:59
VOVAN/ESTONIA (00:54)
"... чтобы народ до смерти напугать, чтобы все сидели дома, не вылазили, на улицах никого..."

Володь, а зачем? Смысл в этом какой? Цель какая?
torolen
Суббота, 4 апреля 2020 10:59
Конкретно этот вирус нельзя сравнивать ни с тубиком, ни тем более со смертностью от гриппа, старости, сердечной-сосудистых, рака, тем более ДТП.
Почему? Да потому что скорость распространения его космическая, ПОКА ЧТО нет ни вакцин, ничего.
Извини, но раком вы друг друга не заразите, ваши дтп - это дтп ещё одной и машины и не более, это не распространяется.
Не могут совершенно разные страны, на разных континентах страдать херней и выдумывать то, чего нет.

Насчёт принятых мер, их своевременности и адекватности, это уже другой вопрос.
  • 10
VOVAN/ESTONIA
Суббота, 4 апреля 2020 11:36
uksus.gennady (09:59)
Страхом легче управлять толпой, меньше народа на улицах, меньше всякой бузы. Ладно, хватит, давайте пока жить соблюдая хоть какие то меры предосторожности, но прятать себя в оболочку не собираюсь, и посмотрим, что будет дальше. Одна женщина у меня на работе узнав о том, что ко мне в гости заходила моя родная племянница, живущая в Тарту, возмутилась, мол как так, такое смутное время, а они разъезжают, взбесила меня - а сама то что тогда на работу ходишь, в магазин, где тоже могут быть "племянницы из Тарту"? Официально было объявлено об одном зараженном в нашем городке, но никто не знает - мужчина ли, женщина, старый ли, молодой, кто чего, где, а люди(в основном женский коллектив предприятия) придумали ещё пяток, на вопрос "Кто ? Где? и прочее ответ примерно такой - да вот мне мама позвонила, а той соседка сказала, а та в магазине услышала!
Ну ты понял, да?
Всё, не хочу больше об этом.
P.S. В Китае уже объявили, что пик распространения нового коронавируса прошел и смягчили карантин в центре распространения коронавируса, стало быть борьба у них идет успешно.
  • 1
Nikola
Суббота, 4 апреля 2020 13:34
torolen (10:59)
Понятно одно- вирус не исследован (хотя он уже был в 2002 году) и потому от него пока нет вакцины. Вирусы гриппа существует десятилетия и против него разработаны вакцины которыми делают прививки населению. у людей уже выработался иммунитет от гриппа и несмотря на это - ежегодно бывают эпидемии со смертельными исходами, опять-же от пневмонии. К концу года, надеюсь, вакцина от "короны" будет изготовлена и забудется ковит-19, как в своё время забыли птичий, свиной, атипичную пневмонию и т.д. Вспомните какая шумиха была вокруг эболы или африканской чумы. Как было сказано: "всё проходит, пройдёт и это"...
ИМХО...
Соблюдайте рекомендованную личную гигиену и будет всё хорошо.
Не болейте и берегите себя!
uksus.gennady
Суббота, 4 апреля 2020 14:03
Nikola (13:34)
Коронавирус обобщающее название группы вирусов. Это как семейство кошачьих, а там от львов и тигров до домашних кошек, которых в свою очередь сотни пород. Нынешний коронавирус это covid 2019, а не просто коронавирус.
  • 1
Nikola
Суббота, 4 апреля 2020 16:04
uksus.gennady (14:03)
Это понятно, как и то -что грипп тоже разный H1N1 и всякие другие разновидности (птичий,свиной) , но у них одна опасность-осложнение в виде пневмонии. Это относится и к "короне"19 и другим коронам.
А в частности- это мои дилетантские рассуждения )))
ded
Суббота, 4 апреля 2020 16:06
Чего там доигрывать. Надо кубики от настольной игры побросать, всего и делов-то!))
Evgen
Суббота, 4 апреля 2020 21:54
uksus.gennady (19:40)
Сильным мира сего не нравится идущая эпоха пост глобализации, когда опять начались обособления, индивидуальность, поиск самоидентичности, развитие национальных культур, подъем религиозности. Им нужно тупое перепуганное обедневшее стадо, так легче управлять и вновь вернуться к глобализации. А тут как раз эта ОРВИ подвернулась. И всё, в лучших традициях маркетинга: название позвонче, пиара побольше, полить соусом зомби-апокалипсиса - и пипл схавает за милую душу. На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним, что хошь.

При этом дружно "забыли", что эпидемия - это когда заболело 5% населения. А на сегодня в самой пострадавшей стране - у пендосов - 250тыс больных (а 1% населения у них - это 3млн с хвостом), т.е. меньше 0,1%. О чем тут говорить? Какая нахрен эпидемия? Туберкулезников в разы больше
  • 2

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум