Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #213833



ЛИЦЕМЕРИЕ ИГНАШЕВИЧА

В достаточно унылом интервью Игнашевича, в котором он и журналист уделили «Торпедо» минут 10-15, по-настоящему резанула слух вот эта «мысль»:

«У нас есть такой минус - у нас не очень сильная инфраструктура, у нас нет базы. По сути индивидуальные беседы вести негде и некогда... Мы снимаем поле... Поэтому даже теоретические занятия у нас бывают с накладками... Раз, два раза в неделю можем собраться в отеле. Нет времени поговорить индивидуально, разобрать матчи соперников»

Ау, Николаич, ты минутой ранее сказал, что отдаёшь себя игрокам без остатка, не считаясь с личным временем! А как и где тогда ты это делаешь?!

Ну да Бог с ним, с этим противоречием. Важнее другое. Слова про инфраструктура - это и враньё, и лицемерие.

ВРАНЬЁ - потому что стадион на Восточной - это и есть база. Основное поле, два тренировочных, тренажёрный зал, раздевалки, пресс-центр, куча других помещений. Тут же - офисное здание клуба, где тоже много помещений. Как только стройка начала создавать проблемы именно тренировкам - клуб арендовал отличные поля в Лужниках. Но помещения-то никуда не делись! Проводи и личные беседы, и общие собрания.

ЛИЦЕМЕРИЕ - говорить об этом не пойми кому по скайпу на девятом месяце работы в клубе! Тренер знал все условия летом, при подписании контракта. Тренер всё это знал при продлении контракта и удвоении своей зарплаты и премиальных осенью. Говорил ли он руководству клуба о наличии этой якобы проблемы, предлагал ли варианты решения?
Почему-то время на многочисленные интервью у тренера, даже во время карантина, есть. Есть время на онлайн-пресс-конференции с армейскими болелами прямо в поезде! А на своих ребят нет ни времени, ни условий? Было бы смешно, если б не было так противно...

Может всё дело в том, что Игнашевич - абсолютно никакой психолог и мотиватор? Половина игроков почти открыто говорит, что они боятся тренера, он не общается с ними от слова совсем... А собственно с чего человек, который всю жизнь был мрачным и нелюдимым, лет пять играл с партнёрами, не общаясь с ними (Акинфеев и братья), которого из-за тяжёлого характера и не оставили в системе ЦСКА, должен вдруг преобразиться в Торпедо?!

Про такие мелочи, как моральная необходимость надеть на интервью поло с логотипом клуба, где трудишься, упоминать само название это клуба гораздо чаще - мы и не говорим. Но для Игнашевича это сложно. Проще очередные красно-синие картинки выложить...

Вся эта история очень напоминает зимний вояж в Англию и интервью Журавелю, на находите? Интересно, в курсе ли клуб таких вот вольных интервью...

https://t.me/tme1924/299
https://t.me/KeyOn32/1893

19:24, Воскресенье, 26 апреля 2020 12:49
  • 10


VitaBor
Воскресенье, 26 апреля 2020 14:02
19:24 (12:49)
Лицеме́рие — моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам (совершаемым ради эгоистических интересов, по низменным мотивам и во имя антигуманных целей) приписываются псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели (Википедия).

Не являюсь ярым приверженцем Игнашевича, моих критических высказываний в его адрес на форуме хватает. Но зачем бросаться терминами, которые никакого отношения к сказанному Игнашевичем не имеют. Игнашевича безусловно есть за что критиковать. Простите, но Ваш эмоциональный пост скорее можно отнести к критиканству, чем к критике. Но это мое личное мнение.
  • 13
курт
Воскресенье, 26 апреля 2020 14:19
Играя с Акинфеевым и Братьями десять лет в клубе и сборной не общаясь с ними))) это правда?
  • 1
slav
Воскресенье, 26 апреля 2020 14:20
Вот это зачем нам преподносится? Внушают нам, что у нас плохой тренер, интересно чьи интересы лоббируются при этом. Итак из за самоизоляции настроение не из лучших, а тут тебе внушают, что у любимой команды тренер врун и лицемер. Может, конечно, кому-то это и нравится, кто -то без образа "врага" жить не может, но это не для меня. Хватит уже лить грязь на тренера моей команды.
  • 16
Bereza
Воскресенье, 26 апреля 2020 14:20
Надо понимать, что на базе, где люди остаются ночевать даже на 2-3-4 дня, особая доверительная атмосфера, некое замкнутое пространство, где все свои и где можно пообщаться по душам в любой момент без лишних свидетелей. Сомневаюсь, что тут дело в наличии помещений, просто на стадионе не та обстановка.
  • 7
torolen
Воскресенье, 26 апреля 2020 14:27
Bereza (14:20)
Неприменительно к ветке, а в целом - а сейчас остались команды, которые загоняют на 4 дня на базу?!)
Вроде давно прошли те времена, и даже старые тренеры ещё советской школы такое не практикуют. Ночь, максимум две. Да и то, редко. Как правило утром уехали, к вечеру уехали. Европейский подход, все дела
  • 11
Аксель
Воскресенье, 26 апреля 2020 15:22
Автобус не дали, дайте Мячково!
  • 6
soratniki-info
Воскресенье, 26 апреля 2020 15:35
torolen (14:27)
На четыре нет, но с ночёвкой накануне - да. Но тут главное другое. В любом случае, если это база, а не арендованное поле, люди после тренировки остаются, не сразу сбегают, потому что время аренды в том числе и раздевалок окончилось, или кого-то можно оставить - поговорить. Тренер может позвать в свою комнату, где априори никто не помешает. Не надо ходить и спрашивать а-ля: а пресс-центр свободен? может, там посидим? только за ключами надо сбегать...
  • 8
YurySobolev
Воскресенье, 26 апреля 2020 17:21
Доживем увидем кто был прав кто нет.
kosmofinozepa
Воскресенье, 26 апреля 2020 20:15
Нууу, читая и понимая что прежде всего подбешивает в поведении Игнашевича - это постоянные заигрывания с конями! Сам не слежу за инст Игнашевича, но судя по написанному уже не первый раз, все это так.
Если ты пришел с заявлением: я воспитался в великом клубе Торпедо и сделаю все, что от меня зависит, чтобы вернуть ему величие, а в череде неудач избегаешь общения с Торпедонами, а предпочитаешь конские темы, то это неприемлемо. В нашей команде уж точно. Либо ты наш, либо ты ненужен.
  • 11
D1
Воскресенье, 26 апреля 2020 20:28
kosmofinozepa (20:15)
Нет среди спортсменов понятий ваш/наш. И этот который типа тренер..плевать он на нас с тобой хотел и да кони ему ближе. На нас поупражняется, получит лицензию и смотается в какой-нить терек за приличный оклад.
  • 2
Bereza
Воскресенье, 26 апреля 2020 23:19
torolen (14:27)
Я поэтому и написал 2-3-4 дня, я думаю, после знаковых поражений типа 1-5 от Химок можно было бы и посадить дня на 4 для задушевных разговоров. :) Про заезды перед игрой и прочее tittor чуть выше разложил все по полочкам.
Хохол
Понедельник, 27 апреля 2020 02:59
в начале сезона надеялся что искренне пришел тренер к нам с чистыми намерениями , но сейчас волосы на спине шевелиться от осознания какое дно как человек наш тренер .
  • 2
torolen
Понедельник, 27 апреля 2020 11:09
soratniki-info (15:35)
Bereza (23:19)
Отвечу обоим, что называется - оптом)
Такие поражения, как от Химок, случаются редко. Поэтому даже если иногда и есть необходимость в "посадить дня на 4 для задушевных разговоров" по просьбе тренера клуб это может сделать и в обычном отеле. В тех же Лужниках или рядом. Просто в глобальном смысле ради 2-3 таких случаев в сезон базу строить не нужно. Кстати, "сажать на базу" нужно было ДО матча с "Химками", а потом уже поздно пить боржоми.
В будущем, конечно, база нужна. Но сколько бы не вспоминали здесь условное Мячково - в современных реалиях так ли нужна база за городом? (неудобная логистика, пробки). Все живут в разных местах. Удобнее обычный, самый простой комплекс внутри города, около стадиона. Впрочем, согласен, что эта тема - дискуссионная.

"Не надо ходить и спрашивать а-ля: а пресс-центр свободен? может, там посидим? только за ключами надо сбегать... "
Слушай, ну если работа тренера в целом организована с необходимостью ежедневных тактических разборов и отдельных бесед, то связка ключей от пресс-центра и "тренерской" у него всегда с собой и никто эти помещения в дни тренировок занимать даже не подумает. Уж упрощать-то точно не надо)

В данном же случае авторы текста, на мой взгляд, говорили о другом - 2/3 сезона возможности для "задушевных бесед" были, такой вопрос перед руководством клуба Игнашевич явно не поднимал, говорить об этом на 9-м месяцев работы в клубе не пойми кому - очень некорпоративно. Суть на поверхности - Игнашевич просто не хочет и не считает нужным вести такие задушевные разговоры, психолог и мотиватор из него так себе.
Это мужской коллектив, тут если что-то не идет или наоборот, одержали важную победу, лучшее мероприятие - это коллективная попойка. Необязательно в дрова, куда важнее - всем вместе и "без галстуков". Вот Бородюк был в этом мастер. Поэтому у него и "середняки" ФНЛ играли на зубах. А попойка в Самаре эмоционального заряда прибавила на полгода вперед. Конкретна та команда, при полном сохранении тренера и всех ребят, в вышке бы спокойна заняла бы 12-14 место.

В этом плане с сутью поста я согласен.

Но и вам спасибо за дискуссию. Глядишь, и базу построят.. через 14 лет))
  • 6
Bereza
Понедельник, 27 апреля 2020 12:37
torolen (11:09)
Строить базу внутри города и около стадиона - это очень дорогое удовольствие, за исключением, наверное, Тушина. Мячково для тренировочной базы расположено по очень говеному направлению, тут возразить нечего, увы (хотя сам факт того, что ее так и не продали до сих пор, может быть неким знаком :) ). Но для новой базы есть шикарные и пока не супердорогие Киевское, скоростные Симферопольское и Каширское (М4), в конце концов обновленные Минское и Калужское шоссе. Что касается посадок на базу, то я помню, как Козьмич после поражений сажал всех в автобус и вез на базу на разборки вместо выходного дня, полагающегося обычно после удачных игр.
  • 3
GushV
Понедельник, 27 апреля 2020 16:29
torolen (11:09)
Абсолютно
1. Игнашевич - человек не слишком общительный. Это факт. Не только не Слуцкий, даже не Семин.
2. Хочешь общаться - ищи возможности. А не причины, оправдывающие, почему ты этого не делаешь
3. Никто не хочет спросить, много ли тренер общался с игроками в Италии, где ничто этому не мешало? Скорее располагало! Так вот, по агентурным данным там этого практически не было, индивидуальных бесед. Видимо, клуба не нашлось с ключами:)
Это и есть лицемерие: выдавать свою нелюдимость за общительность, объясняя недостаток контактов псевдообьективными причинами. Строго по определению, приведённому в получившем аж 13 плюсов оправдательному месседжу
  • 1
горбунов
Понедельник, 27 апреля 2020 17:30
soratniki-info (15:35)
Хорошая гостиница на пролетарке и дорогая кстати.
soratniki-info
Понедельник, 27 апреля 2020 20:40
горбунов (17:30)
Холидэй? Так кажется? Других там просто нет)

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум