Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #213860



«Отыграли полсезона и остаётесь ни с чем». Игрок «Торпедо» Рязанцев – об остановке ФНЛ

Полузащитник московского «Торпедо» Александр Рязанцев поделился мнением о возможной досрочной остановке первенства ФНЛ из-за пандемии коронавируса.

«Категорически не согласен с вариантом, при котором ФНЛ завершается досрочно, а РПЛ расширяется за счёт «Ротора» и «Химок». Во всех смыслах такой вариант развития событий мне кажется неправильным. Здесь отсутствует спортивный принцип. Сейчас, насколько я знаю, рассматривается вариант, что РПЛ продолжится. Если так, то нужно продолжать и другие соревнования, в том числе и ФНЛ. Почему одни команды могут играть, а другие нет? Если не у всех команд есть возможность продолжать, можно сделать мини-турнир среди тех, кто может. Форматов масса, которые можно рассмотреть и позволить распределить итоговые места по спортивному принципу.

Если же РПЛ не возобновится, то нужно распределять всё по текущим местам. Но обязательно со стыковыми матчами, которые предполагались на старте сезона. Почему их вообще перестали рассматривать? Почему из РПЛ никто не вылетает? Лично у меня сейчас много вопросов к предложенному варианту. И соблюдения спортивных принципов я здесь точно не вижу. Те же стыки спокойно можно будет провести после того, как ситуация с пандемией закончится. Все команды будут в равных условиях с одинаковым временем на подготовку. А если РПЛ возобновится, а ФНЛ нет, вы представляете, что будет с «Химками» и «Ротором» в «вышке» в следующем году? Мало того что они будут в статусе новичков, так ещё и разница в готовности будет колоссальная.

Полностью поддерживаю Игнашевича, который предложил организовать турнир из топ-6 клубов ФНЛ. Это тоже рабочий вариант. Команды смогут сохранить игровой тонус. После него спокойно можно провести стыки, которые должны проводиться. И двум командам, которые пойдут в РПЛ, в следующем сезоне будет легче решать там свои задачи.

Мы надеемся, что здравый смысл и справедливость восторжествуют. Конечно, в команде обсуждаем всё это ежедневно. Представляете, вы отыграли больше половины сезона, шли к своей цели, а в итоге остаётесь ни с чем, потому что принято решение, не удовлетворяющее интересам всех команд. Я вам точно могу сказать, что футболисты хотят играть. И я уверен, что для имиджа нашего футбола нужно постараться сделать всё возможное, чтобы во главе угла был спортивный принцип. Это будет справедливо и правильно. Причём важно постараться соблюсти его во всех без исключения лигах нашей страны», — сказал Рязанцев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Максимом Пахомовым.

Источник: https://clck.ru/NDPar

soratniki-info, Среда, 29 апреля 2020 17:50
  • 32


Москва08
Среда, 29 апреля 2020 18:14
Молодец, конечно.
Но, вот про то, что сыграть последние несколько матчей можно было без позора, не сказал.
  • 1
torolen
Среда, 29 апреля 2020 18:16
Москва08 (18:14)
Ну что ж ему самому козыри давать нашим врагам из РФС и ФНЛ?

Себя пусть линчуют приватно
  • 3
Аксель
Среда, 29 апреля 2020 18:30
Если хотят расширять вышку, то пусть расширяют до 20 клубов и останавливают весь чемпионат. Все будут довольны. И мы и те, кто на вылет стоят (наверное из-за них это все расширение и затевается). Если нет, доигрывать надо всем!
  • 3
ромец
Среда, 29 апреля 2020 18:42
"шли к своей цели," - я видел как ты шёл к своей цели в Иваново... Один гол в том матче..., и сейчас бы ни жу-жу... А вы хером груши околачивали...
  • 4
КОРТЕС
Среда, 29 апреля 2020 18:54
А надо то было Саше в Курске в конце матча из убойной позиции гол забить...
И не пришлось бы сейчас "делиться мнением"...
  • 1
VitaBor
Среда, 29 апреля 2020 19:40
ромец (18:42)
"А вы ... груши околачивали..."

Многие на форуме продолжают считать, что в последних играх много очков потеряно из-за того, что игроки не посчитали нужным играть в полную силу, видимо выполняя указание руководства. Имеют они право так считать? Да, имеют... Пересматривать свою точку зрения, особенно в сегодняшних условиях возможного прекращения игр в ФНЛ, они естественно не собираются. Но, как говорится, истина дороже. В этой связи представлялось бы целесообразным устроить личную встречу болельщиков, уверенных в сдаче командой последних игр, с футболистами. Пусть посмотрят друг другу в глаза. Не берусь утверждать, кому достанется победа, но очень интересно, как будут чувствовать себя участники встречи после ее окончания.
Понимаю, что в настоящее время провести такую встречу невозможно, к сожалению...
Сам жутко разочарован результатами последних игр команды, но обвинять игроков в НЕЖЕЛАНИИ играть, на мой взгляд, явный перебор. Не смогли выиграть - не значит, что не хотели.
P.S. Интересно, те, кто уверен в заговоре игроков против болельщиков, никогда не задумывались о том, что могут чувствовать игроки, никогда не замыслявшие того, что им инкриминируется, выслушивая от болельщиков не столько обвинения, сколько оскорбления.
  • 3
ромец
Среда, 29 апреля 2020 19:48
VitaBor (19:40)
"но обвинять игроков в НЕЖЕЛАНИИ играть, на мой взгляд, явный перебро" - ну и где в моих строках обвинение в НЕЖЕЛАНИИ? В плохой игре - есть, лично в бездарной игре Саши в Иваново - есть, а в НЕЖЕЛАНИИ - где?
  • 1
VitaBor
Среда, 29 апреля 2020 21:04
ромец (19:48)
Согласен слово НЕЖЕЛАНИЕ Вы не произносили, но обратимся к значению выражения "... груши околачивать", приведенному в Викисловаре:
Синонимы:
бездействовать, бездельничать, лениться; разг.: лентяйничать, лентяйствовать, шататься, шляться, болтаться, мотаться, слоняться, шататься без дела, шляться без дела, болтаться без дела, мотаться без дела, слоняться без дела, околачиваться, прохлаждаться, расслабляться, сидеть сложа руки, сидеть как именинник, сидеть как на именинах, сидеть на попе ровно, бить баклуши, баклушничать, балбесничать, шалопайничать, лодырничать, гонять лодыря, лоботрясничать, разгильдяйничать, разгильдяйствовать, тунеядничать, тунеядствовать, отлынивать, отлынивать от работы, рук к работе не прикладывать, лежать на боку, валяться на боку, пролёживать бока, лежать на печи, лежать на печи да есть калачи, валяться на печи, валять дурака, валять ваньку, ломать ваньку, спать, дремать, плевать в потолок, не пошевельнуться, пальцем не шевельнуть, пальцем не пошевелить, палец о палец не ударить, пальцем о палец не ударить, пальцем не двинуть, лишнего шагу не делать; разг., экспр.: баклуши бить, лентяя праздновать, лодыря гонять, собак гонять, голубей гонять, слонов гонять, мух не ловит, мышей не ловит, пень колотить и день проводить, пень колотить да день проводить; прост.: валандаться, лындить, шлёндать, балбесничать, лоботрясничать, раздолбайничать, раздолбайствовать, куковать, загорать, жировать, корчить ваньку, слоны слонять, груши околачивать, продавать глаза; прост., неодобр.: считать ворон, считать галок, считать мух, ловить галок, ловить ворон, ловить мух; прост., неодобр., экспр.: ворон считать, галок считать, мух считать, ворон ловить, галок ловить, мух ловить; прост., шутл.: портки скинуть, шишку вынуть, яблоки сшибать; устар.: барствовать, повесничать, сибаритничать, сибаритствовать, ерундить, баклушничать, вертопрашничать, шалберничать, шаромыжничать, чалдонить, мостовую гранить; устар., прост.: лапти сушить; жарг.: волобуйствовать, волобуйничать, кочумать, кочумарить, кочемарить, волынить, филонить, сачковать, сачкодромничать, сачкодавничать, бить сачка, ханыжить, шалыганить, балдеть, балдёжничать, бить балду, балду пинать, пасти муму, стоять на якоре, стоять на приколе; жарг., мол.: колбаситься, шланговать, зависать на левом шланге.

Мне кажется, словосочетание "нежелание играть" гораздо мягче всех приведенных синонимов.
  • 1
volin
Четверг, 30 апреля 2020 13:19
Футболисты хотят играть,мы хотим смотреть,у тренера хороший шанс набирать опыт,играть надо, даже мини турнир,хоть в июле,нам это на пользу.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум