Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #213876



Открытое письмо Президенту Олимп-Футбольной национальной лиги и председателю Федерации футбола Московской области Ефремову И.В., Президенту футбольного клуба «Армавир» Климко В.С.

Уважаемый Игорь Викторович!
Уважаемый Валентин Сергеевич!

На сегодняшнем совещании руководителей клубов ФНЛ принято очень странное решение об остановке первенства, противоречащее духу спорта. Упомянуты лишь два клуба, повышающиеся в классе, в очередной раз «забыты» стыки, снова отвергнута идея минитурнира, предложенная как раз клубами, находящимися в «стыках». Однако об этом уже немало сказано, будет сказано в будущем, а окончательное решение примет Исполком РФС.

Однако сейчас важнее другое. На проведенном сегодня, 30.04.2020, совещании наконец подняли тему исключения ФК «Армавир» из числа участников Олимп-ФНЛ. Хотя впервые об этом ФК «Армавир» в лице своего президента Климко В.С. заявил еще 15.04.2020 – https://fcarmavir.ru/news/ofitsialno-fk-armavir-snimaetsya-s-olimp-pervenstva-fnl-po-futbolu

Еще в тот же день, 15.04.2020, господин Ефремов И.В. прокомментировал это заявление ФК «Армавир» – https://tass.ru/sport/8249475 Не забыв отметить, что «все изменения в турнирной таблице ФНЛ в соответствии с регламентом турнира будут отражены после получения от "Армавира" официального уведомления о прекращении участия в первенстве»

А вот дальше начинается самое интересное. Что считать официальным уведомлением? Когда действительно ФК «Армавир» направил в адрес ФНЛ (вообще-то РФС!) документы о прекращении участия? Из слов Ефремова И.В. «вчера», произнесенных сегодня, логично вытекает, что ФНЛ получила уведомление 29.04.2020. Это вызывает большие сомнения и вопросы, поэтому мы призываем и Олимп-ФНЛ, и ФК «Армавир» ответить на эти вопросы с приложением копий документов, почтовых отправлений, сканов писем и т.п. Думается, всем будет очень интересно.

В любом случае, если эти две недели ФК «Армавир» затягивал с отправлением письма, но при этом не говорил об изменения решения, что делали сотрудники Олимп-ФНЛ? Почему не направляли запросы в клуб и в РФС, не звонили, не уточняли сроки? При этом руководство Олимп-ФНЛ прекрасно знало, что решать данный вопрос необходимо в самые кратчайшие сроки, для ясности перед общим собранием по вопросу возобновления первенства.

Напомню вам выдержку Регламента Олимп-ФНЛ:
«Если команда, добровольно выбывшая или исключенная из первенства, сыграла 50% и более матчей первенства, то только во всех матчах второго круга, в том числе в уже сыгранных матчах второго круга, этой команде засчитываются поражения со счетом 0:3, а всем командам-соперницам засчитываются победы со счетом 3:0»

Как можно было тянуть так долго с направлением и получением уведомлений, если это ключевой вопрос, а работой в период паузы сотрудники Олимп-ФНЛ явно не перегружены?

Однако оставим риторические вопросы. Даже по словам Ефремова И.В. все необходимые документы от ФК «Армавир» и РФС, и сама ФНЛ все же получила – 29.04.2020. Как при таких обстоятельствах можно было проводить общее собрание клубов ФНЛ сегодня, 30.04.2020, без всех необходимых по регламенту действий? Как и зачем? К чему такая спешка? Разве есть какие-то сроки? Нет, господин Ефремов, сроков нет.

К чему было сегодняшнее совещание по столь важным вопросам? К которому не просто допустили ФК «Армавир», но и разрешили его представителям голосовать? Зачем? Вопрос членства указанного клуба среди участников Олимп-ФНЛ является крайне спорным с правовой точки зрения, зато абсолютно бесспорен с моральной точки зрения. ФК «Армавир» не должен голосовать по вопросам будущего лиги, участником которой больше не является. Да и само решение не имеет никакой силы.

И, наконец, самое главное.
Как можно было проигнорировать вышеуказанные факты и поставить на голосование важнейшие вопросы об окончании первенства Олимп-ФНЛ 2019/2020 без разрешения судьбы ФК «Армавир»?

Напоминаем, что при решении вопроса об исключении ФК «Армавир» из числа участников лиги (а иного решения быть не может при соответствующем добровольном заявлении) и применении норм Регламента, ФК «Армавир» должны быть засчитаны технические поражения со счетом 0:3 во всех проведенных матчах Второго круга первенства Олимп-ФНЛ 2019/2020, а именно:
20-й тур – Армавир-Томь 1:1
21-й тур – Нефтехимик-Армавир 2:1
22-й тур – Армавир-Шинник 0:1
23-й тур – Спартак-2-Армавир 1:3
24-й тур – Армавир-Торпедо Москва 2:1
25-й тур – Чайка-Армавир 1:0
26-й тур – Армавир-Факел 1:0
27-й тур – Балтика-Армавир 2:0
Соответственно, всем соперникам ФК «Армавир» в 8-ми указанных матчах должны быть присуждены технические победы со счетом 3:0 и добавлено по три очка к ранее набранным.

При таких обстоятельствах и с учетом этих изменений турнирная таблица в своей верхней части должна принять следующий вид:
1-2. «Торпедо Москва» и «Ротор» Волгоград – 56 очков
3-4. «Химки» МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, «Чертаново» Москва - 54 очка
5. «Нефтехимик» Нижнекамск - 48 очков.

В связи с изложенным возникает вопрос – почему указанные нормы регламента первенства Олимп-ФНЛ до настоящего времени не применены, очки, набранные футбольными клубами не пересчитаны? Когда именно указанные нормы регламента будут применены и необходимые очки будут доначислены (в случае необходимости) иным участникам первенства Олимп-ФНЛ?

Напоминаем, что 06, 07, 08 мая 2020 года не являются праздничными и выходными днями, таковыми также не являются дни, начиная с 12.05.2020 и далее.

Также уточняем, что вышеуказанный регламент не содержит условий неприменения своих норм при «остановке» первенства.

Кроме того, возникает несколько вопросов. Насколько корректным и законным было голосование членов лиги по вопросам окончания первенства Олимп-ФНЛ 2019/2020 от 30.04.2020, какую юридическую силу оно имеет и когда будет проведено повторное? Насколько корректно и правильно даже с моральной точки зрения отправлять решение собрания Олимп-ФНЛ 2019/2020 от 30.04.2020 в Исполнительный комитет РФС при такой юридической коллизии?

Что мешает руководству Олимп-ФНЛ и лично президенту Олимп-ФНЛ, председателю Федерации футбола МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ господину Ефремову И.В. применить вышеуказанные нормы регламента Олимп-ФНЛ 2019/2020 в настоящее время и пересчитать очки всем клубам-участникам, в том числе ФК «Торпедо Москва» и ФК «Химки» МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ?

И вишенка на торте. Вы прекрасно знаете, что мешает. Первое – это делает РФС, а не ФНЛ. Второе – и РФС, и ФНЛ по-прежнему официально не работают. Не могут они сейчас никаких решений принимать, особенно в части остановки первенства. Такие парадоксы. А вот на письмо «Армавира» указы руководства страны не влияют. Так что ждем принятия решения и по нему, и по начислению очков, и по остановке первенства.

torolen, Четверг, 30 апреля 2020 21:34
  • 64


GushV
Четверг, 30 апреля 2020 21:48
Еще бы подпись на этом классном документе: Р.И. Авдеев
  • 3
torolen
Четверг, 30 апреля 2020 22:03
GushV (21:48)
Я ему передам, не волнуйтесь
  • 6
GushV
Четверг, 30 апреля 2020 22:10
torolen (22:03)
Надеюсь, не просто проинформируете, но и подпись получите
Grеs
Четверг, 30 апреля 2020 22:13
А Бог его знает, он за Торпедо болеет! (х/ф Блокпост 1998 г)
  • 2
Партизан
Четверг, 30 апреля 2020 22:29
torolen (21:34)
Разъясни, пожалуйста, - это уже текст состоявшегося обращения или только проект? Если второе, то, по моему мнению, необходимо кое-что подправить.
И кто является реальным или предполагаемым подписантом?
  • 1
roosich
Четверг, 30 апреля 2020 23:20
Т.е. это значит Армавир с Ефремовым виноваты в том, что Игнашевич так провёл зимние сборы, что команда после них посыпалась в чемпионате?:)
  • 3
torolen
Четверг, 30 апреля 2020 23:41
Партизан (22:29)
Саш, любые замечания - пиши прям сюда
От любого действия, кроме нытья про «Авдеев слил» будет польза
  • 9
Партизан
Пятница, 1 мая 2020 01:18
torolen (23:41)
Перечитал еще раз, более спокойно, текст. Первоначально показалось, что между десятым с конца разделом, где утверждается о том, что «само решение не имеет никакой силы», и третьим с конца разделом, где спрашивается «какую юридическую силу оно имеет», имеется противоречие.
Однако, нет. Все правильно. В первом случае речь идет об именно конечном решении, а во втором - о том, какую юридическую силу имеет предшествующее ему голосование.
Так что при более внимательном рассмотрении все встало на свои места.
Осталось лишь принести извинения за ошибочно показавшееся несоответствие.
При этом, стилистически «вишенка на торте» в подобном обращении показалась не совсем уместной. Не вписывающейся в правило протокольного общения. На это обращают внимание. Более соответствующей при обращении к данным адресатам была бы, например, фраза - «И то, что уж совсем нельзя обойти вниманием, так это то, что Вы прекрасно знаете, что…» или что-то в этом роде.
  • 5
soratniki-info
Пятница, 1 мая 2020 01:50
torolen (21:34)
Саш, я уже где-то тут в комментах к другому сообщению написал. Замечания не по тексту письма, а вопросы по ситуации...
Почему надо считать, что "Армавир" снялся по ходу первенства, а не после его окончания? Можно ли "Армавир" считать снявшимся с первенства, если он отыграл 100% определенных ему за это время матчей? Представь, что команда после 38-го тура написала вдруг письмо о снятии. За второй круг всем с ней переписать на 3:0? Или игнорировать факт письма, посчитав, что они все матчи сыграли??? Или команда прислала письмо о снятии после 37-го тура - за один матч до конца. Как ей засчитать неучастие в 38-м туре? Всем по 3:0 или засчитать как неявку на матч последнего тура (одна неявка возможна, лишь за вторую автоматом снятие). Тогда в 38-м 0:3 за неявку, а до 37-го все сохраняется...
Что в данной ситуации считать ходом первенства и его окончанием? Письмо они написали в момент приостановки первенства, которое не возобновилось. Так когда у нас дата окончания первенства??? В момент его приостановки??? В момент принятия решения о невозобновлении? Письмо о снятии они написали, но о снятии с чего? С того чего уже не было? Как все это трактовать и на каком основании? У меня в этом плане множество вопросов. Ситуация форс-мажорная. Или нет? Миллион вопросов...
  • 4
GushV
Пятница, 1 мая 2020 06:32
Партизан (01:18)
Согласен, журналистская по форме концовка с вишенкой выпадает.
Там все по сути правильно, но от относительно строгого юридического документа - идет переход к догадкам и нападкам.
Если все же речь об официальном открытом письме от клуба - это явно лишнее.
Если же это творчество инициативной группы, то хорошо бы понять, с какой целью письмо "откроют"?
Дверью хлопнуть, фэ показать?
Или подготовить реально ситуацию к пересмотру, вплоть до министра спорта и спортивного суда?
Последнее особенно актуально в свете позиции УЕФА, скажем, о необходимости доигрывать.
Но тогда, я повторю, нужны на письме подписи официальных руководителей клуба.
Не тренера и игроков, не болельщиков и фанатов. Эти группы в нашем футболе бесправны, что давно известно.
А людей, которые
1. Имеют право официально обращаться к Ефремову и получать официальный ответ. Члены Лиги, принимающей решения
2. Имеют не только моральную, но и финансово-правовую силу
  • 1
slav
Пятница, 1 мая 2020 09:28
Хотел бы обратить внимание на небольшую неточность:
"Соответственно, всем соперникам ФК «Армавир» в 8-ми указанных матчах должны быть присуждены технические победы со счетом 3:0 и добавлено по три очка к ранее набранным." Зачем добавлять очки тем командам, которые и так выиграли свои матчи?
И неясно зачем обращаться к президенту Армавира, если с их стороны всё выполнено?

soratniki-info (01:50)
Здесь, я думаю, надо поступать по закону, как прописано в регламенте и ничего не надо додумывать. Окончание первенства по решению исполкома РФС.
slav
Пятница, 1 мая 2020 09:43
Здесь многие писали, почему молчат руководители. Они не молчат:
"...В любом случае официально все решения будут утверждаться РФС. Также остаются открытыми интересующие нас вопросы об обмене клубами РПЛ и ФНЛ, распределение мест в турнирной таблице. Мы будем следить за развитием событий. Надеюсь, что все решения будут приняты максимально объективно, учитывая все сложившиеся обстоятельства», — сказала Еленцева в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Максимом Пахомовым.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://clck.ru/NEoef
voks
Пятница, 1 мая 2020 10:56
soratniki-info (01:50)
Поскольку подобных случаев нет в истории и не прописано, решать будут по понятиям. Наше дело отстоять свою логику перед принятием решения.
Thor
Пятница, 1 мая 2020 12:04
Да хрень всё это, какие-то мудовые рыдания и стояние с протянутой рукой. Надо доигрывать в любом случае, и только на поле доказывать своё право на выход в премьерку. Вообще не вижу никаких сложностей, чтобы доиграть сезон. Как угодно, со зрителями или без, но доиграть надо обязательно.
soratniki-info
Пятница, 1 мая 2020 12:09
voks (10:56)
С первым предложением согласен на 100%. Что не прописано и в любом случае это будут "понятия". Ну это ясно. И ни в каких документах УЕФА такие ситуации форс-мажорные не прописаны. И каждый пойдет по своим понятиям. Уже пошли. Голландия пошла по своим, Франция - по своим.

По второму предложению. Лично я не горю этой мыслью "по максимуму биться за вышку". Заглядывая вперед, вижу подводные камни. Ведь клуб на данный момент не готов к РПЛ.

Почему я придерживаюсь такой точки зрения? Я по жизни не авантюрный человек. Мне надо постепенно, заранее, продуманно, по возможности наверняка. Главное, ввязаться, а там разберемся - это точно не моё. Это не означает, что я говорю: ребята, одумайтесь, не нужна вышка, только хуже будет. Была бы это моя команда, которую я финансировал, по причинам, что не авантюрист, точно бы не полез ни в какую вышку))

Но это не моя команда, не мой клуб. Поэтому если выгорит, то - ну что же, будет вышка, только будут вот такие и такие трудности. Если не выгорит - играем дальше в ФНЛ, обрастаем "мясом" (стадион в первую очередь), готовимся и выходим полностью готовыми в РПЛ, где такому клубу - полностью готовому - будут по всякому только рады...
  • 2
Dimych
Пятница, 1 мая 2020 13:16
Спросили бы сначала у Романа Ивановича - хочет он в РПЛ или нет. Подозреваю, что ему сейчас совсем не до Торпедо. Наверняка, весь бизнес на волоске висит, как и у большинства предпринимателей.
Нам бы вслед за Армавиром не загреметь ...
  • 4
Donchanin
Пятница, 1 мая 2020 13:17
torolen
Пятница, 1 мая 2020 13:26
Что касается ответов на вопросы - назовём это проектом.
Как будет защищать свою позицию клуб - мне пока неизвестно, но собственном это знать и ни к чему.
Бороться будут
  • 3
slav
Пятница, 1 мая 2020 13:46
Может вместо Армавира копию письма в РФС направить, за ними всё таки последнее слово.
ромец
Пятница, 1 мая 2020 13:59
Ефремов, вражина..., не нарывайся...(( Снимай Армавир, Торпедо - три очка, а своим Химкам делай стыки. Все по регламенту будет..., не нарывайся, Ефремов!((
  • 2

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум