Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #213890



Решил вынести ответ своему сораТнику и старшему товарищу Александру Титееву отдельным сообщением:

Гущин просто хорошо устроился. Он 10-15 лет безвременья пропадал неизвестно где, а сейчас, когда забрезжила надежда (ну в его смысле надежда) - можно и вернуться. Поумничать, поменторствовать. Ему вон даже форум без Фатеева сделали)
Продувало ли его ветрами в Соколях в 15/16 и 16/17, когда нас ходило по 150 человек? И каждый день заходили на официальный сайт в ожидании новости: «Торпедо признано банкротом и прекращает своё существование».
Я ходил, моя банда ходила, тебя помню, Лекс, Береза, Хм...й, молодые с фанатки пытались разжечь угли потухшего костра

А теперь, когда клуб борется за выход до последнего тура ФНЛ - он, видите ли, недоволен. Всё равно, что форс-мажор, всё равно, что не совсем законно. Всё равно, что пока РФС ещё не принял окончательного решения. Оказывается лично он не увидел на просторах Интернета новостей, что Авдеев включился и повёз мешок денег в РФС. И не имея на руках никаких фактов про «навязали команду», чёрной краской мажет человека. Наверное надо было Авдееву построить за полгода то унылое говно, что спроектировал ОПИН, и спокойно строить жилье. Напомним пребывавшему в анабиозе Вадиму Гущину, что ОПИНу навязать содержание клуба никто не смог - как это ложится в его «стройную» теорию о навязывании и пофигизме на клуб?

Кстати, большое дело любит тишину... Это я о будущем решении РФС

torolen, Суббота, 2 мая 2020 15:43
  • 38


VitaBor
Суббота, 2 мая 2020 19:06
"Напомним пребывавшему в анабиозе Вадиму Гущину, что ОПИНу навязать содержание клуба никто не смог - как это ложится в его «стройную» теорию о навязывании и пофигизме на клуб?"

Выдержка из интервью Авдеева Александру Головину от 29.10.2018 ( может кто и подзабыл) о том, как ФК Торпедо оказалось у Авдеева.

– Бывший президент Тукманов говорит, что футбол не ваше и клуб вам навязали. Он прав?

– С ним я всего раз в жизни встречался – обсуждали клуб. Но разговор получился неконструктивный. Идея у него была такая: «Давайте мне деньги, и я все сделаю, а вы не лезьте». На вопрос, почему так, он отвечал: «Вы в футболе не разбираетесь». Я посчитал, что мне важен результат и ответственность за него. Когда говорят, что давайте деньги, а мы будем хорошо работать, – это непонятно. Дальше продолжать разговоры не имело смысла. Тем более после этого возник вопрос с брендом. Он пытался его вывести.

– Но решение о покупке «Торпедо» принимали лично вы или кто-то навязал, посоветовал, нашептал?

– Тут история совершенно простая и очевидная. Мы купили у Прохорова девелоперский проект «Торпедо». Уникальный проект, в котором я вижу огромный потенциал. В рамках проекта у нас есть обязательство по современному стадиону и спортивной инфраструктуре. То есть существует план развития территории, в нем эта инфраструктура – она там должна быть.

– Что случится, если ее не сделать?

– Не знаю, но не делать нельзя даже с точки зрения развития проекта. Все-таки девелопер – это тот, кто создает успешную среду. Ушли времена, когда мы жили с родителями в коммуналке и у нас была одна идея – получить свою квартиру. Без инфраструктуры покупать уже не станут. Тем более «Торпедо» – это все-таки проект не эконом-класса.

И когда я его приобрел, то поехал посмотреть на территорию. Увидел стадион, задал простой вопрос: «А где команда «Торпедо»?». Услышал всю историю и понял, что команду нужно вернуть. Строить стадион без нее – неправильно. Если бы она играла успешно, мы как-то сотрудничали бы с ее владельцами. На тот момент все оказалось совсем нехорошо с клубом – приобрели его сами. Поэтому решение заниматься командой принимал лично я.

– Но вы признаете, что стадион и команда – это довесок к девелоперскому проекту?

– Одно без другого не летает. Конкретный девелоперский проект привязан к этой локации. И он может быть успешен только в той конфигурации, в которой существует сейчас. Но если бы мы не купили этот девелоперский проект, то, конечно, истории с клубом и стадионом тоже не случилось бы. Это не хорошо или не плохо. Это просто факт. Так есть.

– Стадион уже входил в проект – отдельно вы его не покупали?

– Да.

– Еще Тукманов сказал, что купить команду вас попросили власти Москвы. Почему эта версия похожа на правду – миллиардеров иногда просят помочь спорту.

– Не то что попросили, а даже разговоров ни с кем из властей не было по этому поводу. Вообще никаких.

Полный текст интервью:
https://m.sports.ru/tribuna/blogs/golovin/2226776.html

Хочется особо обратить внимание на два момента:
1. В состав девелоперского проекта входил только стадион, но не футбольный клуб.
2. Приобретать клуб Авдеева никто не просил.
  • 4
Дима Подмосковный
Суббота, 2 мая 2020 19:16
Охранителя и затыкателя ртов пост) ох, по скользкой дорожке идешь... Так вот зайдешь на форум, а там любовь и воспоминания о ВВА за твоей пописью)
  • 1
syno
Суббота, 2 мая 2020 23:22
Дима Подмосковный (19:16)
Некоторые рты не грех и заткнуть. К слову, у этих ртов тоже есть законное право поступить в ответ аналогично, в чем проблема?)
  • 5

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум