Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #213916



А если и 15-го отложат решение? Что тогда Ефремов скажет, по поводу решения с Армавиром? Время у них вагон, чтобы все документы о снятии команды оформить , и принять окончательный вид турнирной таблицы....
Тут и другой вопрос должен напрашивается, у руководства нашей команды. Если три очка нам отдадут - селекция нужна совсем другая, нежели при приземлении в пердиве. Тянуть с решением по Армавиру больше нельзя? Прошло полмесяца, а Ефремов , как ёжик в тумане, "спрятался"....
Почему наше руководство молчит? Совсем не хочется верить, что "сопли жуют" намеренно...

ромец, Четверг, 7 мая 2020 19:11
  • 2


slav
Четверг, 7 мая 2020 19:25
До 15-го никаких решений не будет. Ефремов надеется, что так всё и останется, поэтому и не рыпается, незачем ему. Надеюсь наши не сидят на месте и готовятся к 15-му. Всё остальное после в зависимости от решения РФС.
ромец
Четверг, 7 мая 2020 19:37
slav (19:25)
"так всё и останется" - пусть остается... Свою-то работу он получается не делает. 20-го апреля его контора получила от Армавира уведомление о снятии с первенства, и? Причём здесь решение РФС о доигрывании первенств в лигах? Где коррекция таблицы, из-за решения одного из участников первенства? Её нет..., а это неисполнение прямых обязанностей, установленных регламентом (ЗАКОНОМ!). Видимо, ему закон не писан?
ЛЕКС47
Четверг, 7 мая 2020 20:09
ромец (19:37)
Ефремов, как помошник судьи на бровке... Поднял флажок и ждет команды от судьи в поле - кому мячик отдать...
Господа из футбольной верхушки так запутались в своих собствннных нарушениях, что наверняка мечтают об отставке... Пора вернуть Колоскова...)))
  • 1
soratniki-info
Четверг, 7 мая 2020 20:25
По регламенту окончательные решения принимает РФС. И он вообще может поступить как ему вздумается. В других странах также. И в Голландии прецедент только что случился. Их федерация поступила, как ей захотелось. Недовольные - идите в суд. Он на годы растянется...
Проще всего не "заметить" "Армавир", сослаться на определение сезона (от первого дня летнего трансферного окна до последнего матча). Последний матч ФНЛ сыгран 15 марта. На этом посчитаем сезон законченным. Армавир прислал письмо через месяц, то есть после окончания сезона. В этом случае правило про засчитывания поражений не работает, ибо Армавир не снялся по ходу сезона, а после его окончания... Легко и просто...
  • 5
slav
Четверг, 7 мая 2020 20:33
ромец (19:37)
Я и говорю, что РФС должно либо утвердить решение ФНЛ, либо предложить свой вариант в соответствии с регламентом. Для решения по Армавиру нужно решение исполкома РФС, вот он и будет 15. Отдельно собирать его только по одному вопросу никто не будет. "Должна быть соблюдена процедура: письмо от клуба, решение бюро исполкома РФС, решение КДК о присуждении поражений в матчах второго круга в соответствии с регламентом. Только после этого корректировка таблицы." - это ответ директора информационного департамента ФНЛ на моё письмо от 17 апреля.
  • 1
slav
Четверг, 7 мая 2020 20:43
soratniki-info (20:25)
Это не совсем точно. Армавир прислал письмо, когда первенство официально еще не окончено, т.к. нет решения исполкома РФС. А дальше уже как решат конечно.
  • 2
ромец
Четверг, 7 мая 2020 21:00
soratniki-info (20:25)
Хм.... А где официальное решение о прекращении сезона в ФНЛ с 15 марта? Или его примут задним числом?
А прекратил бы выступление Армавир, если бы не такие обстоятельства в стране и мире? Здается мне , здесь масса вопросов и заведомых нарушений. Пока официально первенство не завершено, чинуши должны были исполнять свои обязанности...
Общаться онлайн с представителями клубов они могли, а между собой - нет? Тут , на карантин не свалишь...
  • 1
soratniki-info
Четверг, 7 мая 2020 21:11
ромец (21:00)
Вот 15 мая и утвердят дату прерывания сезона, как дату завершения.
РФС утверждает в "нормальные" сезоны их итоги порой через 3 недели после их фактического окончания. Так, скорее всего, и будет в плане Армавира.
Тут больше вероятность, что Химки и Чертаново никуда не пойдут (не получат лицензию). Правда, она тоже небольшая...
Через неделю все выяснится....
  • 1
lesikT
Четверг, 7 мая 2020 21:15
А мне просто интересно. Мы сыграли наши матчи с аутсайдерами в ничью, после наших сборов.Команда была загружена,ноги не бежали и т.д.Кстати команды на вылет играют намного лучше.(Вспоминаю наш последний сезон при туке в рпл). Тренер их готовит к основным матчам. Движения,физика должно было придти на лидеров,и на конец сезона. Почему Юран говорит,что мы не выиграли у этих команд. Ещё не известно как с ними сыграли эти они. Каждый тренер разрабатывает свою стратегию(мы помним евро с Хидинком). Так говорят многие специалисты,команда готовятся на сезон,а не два матча.p.s. Все должно быть по законам(регламнтом),а иначе бардак. Мысли в слуг. Кстати кароновирусом переболел. "Не страшен черт как его малюют". Всем привет,ждём решения.... Только Торпедо.
  • 2
soratniki-info
Четверг, 7 мая 2020 21:39
slav (20:43)
Так вот и вопрос "Что считать официальным завершением первенства?" Ответ в регламенте - в самом начале - есть. Последний матч. Если, как предлагают некоторые, считать момент утверждения итогов РФС, то может случиться такой абсурд: чемпионат закончился, а за ту неделю-вторую, пока РФС будет собираться и утверждать, кто-то пришлет письмо о снятии. Если считать окончанием сезона последний матч, то такая ситуация исключена...
Ну а, в общем-то, сезон форс-мажорный. Четко подобная ситуация не прописана. В любом случае что-то будет по "понятиям", спорно, потому что правил-то нет...
slav
Четверг, 7 мая 2020 22:07
soratniki-info (21:39)
И опять вопрос - официально матчи 15 марта не были последними и никто даже не предполагал такого, поэтому ссылаться на регламент в части окончания первенства неверно. По крайней мере не обоснованно. А в общем-то, эта ситуация - работа для хороших юристов.
gurd
Четверг, 7 мая 2020 22:59
ромец (19:11)
Возникает такое впечатление, что намеренно
  • 1
Fagot
Четверг, 7 мая 2020 23:35
soratniki-info (20:25)
"Не наводи слепых на бревна", - бессмертная цитата одного из моих учителей в профессии)))
  • 1
Партизан
Пятница, 8 мая 2020 12:10
slav (22:07)
Какие юристы, Слав? Хоть полк наиквалифицированнейших задействуй… Тут, глядя как началось, «революционой целесообразностью» сильно запахло. За которой интересы определенные маячат.

Ну, если только чудо… Помнишь, как в «Служили два товарища» Быкова и Янковского собирались расстреливать? И тут вмешалось чудо. Но это кино…
  • 1
slav
Пятница, 8 мая 2020 12:44
Партизан (12:10)
Саш, всегда хочется верить в лучшее, но, как всегда, надо готовиться к худшему. Лично у меня никаких иллюзий нет. Только и слышно - великий клуб с историей, а чтобы реально помочь, как сейчас, так никого нет и никому не надо, но в чудо верить хочется, а вдруг.
  • 1
Партизан
Пятница, 8 мая 2020 13:23
slav (12:44)
Приходится… И это при том, что варианты, устраивающие всех, существуют.
  • 2
Милославский
Пятница, 8 мая 2020 15:56
soratniki-info (21:39)
Сезон не закончен 15 марта, а приостановлен. А закончится он тогда, когда это объявит РФС. Армавир снялся по ходу приостановленного сезона, а не после его окончания, следовательно ему полается присудить технические поражения. Но закон у нас как дышло, развернут как чиновникам нужно.
  • 2
soratniki-info
Пятница, 8 мая 2020 16:42
Милославский (15:56)

Вот определение спортивного сезона в регламенте ФНЛ: Период времени, который начинается с первого дня первого регистрационного периода и заканчивается днѐм проведения последнего официального матча соответствующего соревнования, проводимого под эгидой РФС, в котором принимает участие футбольный клуб....

Исходя из этого определения, день проведения последнего официального матча сезона НА ДАННЫЙ МОМЕНТ 15 марта. Следовательно, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ конец сезона - 15 марта... Других вариантов трактовки определения "спортивный сезон" согласно регламенту ФНЛ я не вижу.... Несостоявшиеся матчи лично я не могу назвать проведенными... Сыграется хотя бы один матч из них - сразу автоматом изменится дата окончания сезона.... Я не вижу вариантов другой трактовки определения понятия "спортивный сезон" в этом регламенте... Вы видите?

А вот про исключенную команду:
4.7. Если Команда, добровольно выбывшая или исключенная из Первенства, сыграла менее
50% Матчей Первенства (менее всех Матчей первого круга), то ее результаты аннулируются. Если
Команда, добровольно выбывшая или исключенная из Первенства, сыграла 50% и более Матчей
Первенства, то только во всех Матчах второго круга, в том числе в уже сыгранных Матчах второго
круга, этой Команде засчитываются поражения со счетом 0:3, а всем Командам-соперницам
засчитываются победы со счетом 3:0.
4.8. Добровольно выбывший или исключенный из Первенства Клуб включается в число 5
(пяти) Клубов, указанных в пункте 4.3., выбывающих по итогам Спортивного сезона 2018-2019 гг.
из состава участников Первенства.
4.9. Клуб, добровольно отказавшийся от участия во время Первенства или исключенный из
состава участников ФНЛ, к Первенству России среди команд клубов ФНЛ сезона 2019-2020 годов
не допускается.

Только в пункте 4.9 я вижу "отказавшийся от участия во время первенства". В предыдущих пунктах этот нюанс не отражен - во время сезона или после... Вроде как подразумевается, что во время? Но не написано же! Вот во всякого рода инструкциях это и вызывает проблемы и споры... Не дописывают конкретно и занудно, а полагаются на "это же понятно, очевидно"... А я человек-зануда))

Так что любое решение не будет соответствовать закону, потому что, на мой взгляд, тут закон четко не прописан.
ромец
Пятница, 8 мая 2020 16:52
soratniki-info (16:42)
"Сыграется хотя бы один матч из них - сразу автоматом изменится дата окончания сезона.... " Александр, если Химки сыграют в Кубке? Да , другой турнир, но Химки - команда ФНЛ, а Кубок - под эгидой РФС! Этот факт изменит дату окончания сезона?
soratniki-info
Пятница, 8 мая 2020 17:01
ромец (16:52)
последнего официального матча СООТВЕТСТВУЮЩЕГО соревнования... Кубок мимо...

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум