Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #213951



Авдеев не хотел выходить в этом сезоне. Это было понятно, когда сняли Колыванова и поставили тренера без опыта. Никому второй Юран не нужен ( Химки выходить не хотят а тренер портит всю малину). А Игнашевич промолчит. Как там Авдеев сказал-это проект в долгую.
И может это и правильно. На сезон выходить не хотелось бы. Лучше уж в Фнл за выход чем в Рпл за стыки.

Gingen, Пятница, 15 мая 2020 15:30
  • 4


Вперёдсмотрящий
Пятница, 15 мая 2020 15:38
Gingen (15:30)
Ну что значит "лучше в ФНЛ"? Так можно договориться и до того, что лучше вообще в ПФЛ, для того чтобы быть вечным чемпионом ;)
sher-igor
Пятница, 15 мая 2020 15:42
Все что вы написали, очень спорно.
Wotan
Пятница, 15 мая 2020 15:59
Идея закрепления в ФНЛ абсолютно бредовая. Раньше, в советское время было популярно утверждение "команда делается за 3 года". В этом был смысл: составы стабильны, тренерский штаб стабилен, финансирование стабильно. Можно работать на перспективу, масса примеров когда это работало. В наших реалиях, тем более в ФНЛ, это не работает никак. Здесь никто не знает, что будет через год, здесь составы перемешиваются, как колода карт каждый год, спонсоров (губернаторов) отстраняют от кормушек, клубы закрывают и тд и тп. "Закрепиться" чтобы что? Чтобы у Авдеева стало больше денег в условиях надвигающейся экономической задницы? Чтобы Рязанцев стал моложе? Чтобы никто не купил Божина и Сергеева? Мы живем во время, когда надо хватать свой шанс, здесь и сейчас, а размусоливание подобно затягиванию веревки на собственной шее.
  • 9
ЛЕКС47
Пятница, 15 мая 2020 16:02
Ну что же, выйти в ПЛ сырым и слабоватым для ПЛ составом не лучший вариант. Если бы не сложившаяся обстановка в стране, можно было рискнуть - сыграть на арендованном стадионе, с наспех собранным "усиленным" составом для ПЛ. Что нас при этом могло ожидать - борьба за выживание, крупные проигрыши, непредвиденные расходы и, скорее всего, задержка строительства нового стадиона...
Удачный старт этого сезона, как это не странно звучит, скорее уж навредил... Обнадежил, без достаточного основания.
Авдеев был за поступательное движение в ПЛ, теперь скорее всего так и будет... Надо принять это и не травить себе и другим душу... Посмотрим, как пойдут дела у Ротора и Химок. Могу предполоджить, что с Химками может случиться тоже самое, что и с Торпедо в последнее посещение ПЛ...
  • 13
gurd
Пятница, 15 мая 2020 16:09
ЛЕКС47 (16:02)
А что, Химки и ротор выходят сухими и сильноватыми?
  • 3
Wotan
Пятница, 15 мая 2020 16:12
gurd (16:09)
да, сильный Ротор проиграл дома сырому слабому Торпедо по всем статьям. Но это случайность. Часть хитрого плана по введению в заблуждение.
  • 1
ЛЕКС47
Пятница, 15 мая 2020 16:24
gurd (16:09)
Wotan (16:12)

Из прессы...
О Роторе ....В РПЛ выйдет совсем сырая команда.
Пока официального решения по продолжению футбольного сезона в России нет, однако по результатам заседания РФС стало ясно, что чемпионат ФНЛ доигран, скорее всего не будет. Таким образом, «Ротор» и «Химки» за 11 туров до финиша станут участниками Премьер-лиги. Но готовы ли волгоградцы к повышению в классе?
Зимой «Ротор» сменил главного тренера – Александра Хацкевича позвали с прицелом под Премьер-лигу, причём специально за полгода до потенциального выхода в РПЛ, чтобы у наставника было время привыкнуть к городу, команде и сформировать костяк команды, которая будет способна достойно выступать в лиге классом выше. Но «Ротор» под его руководством сыграл в ФНЛ всего два матча, по которым трудно получить целостное впечатление.
При этом главная проблема – с кадрами. Практически все, кто пришёл зимой в команду Хацкевича, подписали арендное соглашение до конца сезона. Но в деле их тренер так толком и не увидел. Поэтому принимать решение по их дальнейшему пребыванию в команде ему будет очень сложно. И в такой ситуации нехватка игровой практики перед стартом в РПЛ опаснее всего. Уже сейчас понятно, что межсезонье будет очень коротким, и в таком случае в выигрыше будут те команды, у которых состав полностью укомплектован, а приобретения если и нужны, то только точечные. «Ротору» же в любом случае придётся опять менять почти весь состав, что серьёзно ухудшит шансы волгоградцев в борьбе за выживание. Доигровка сезона могла бы хоть частично помочь с наигрыванием связей между футболистами и хоть какого-то костяка, закалённого в официальных матчах. Но, похоже, «Ротору» придётся снова начинать всё с чистого листа.

Химки…. В РПЛ мы точно не будем мальчиками для битья
— А готов ли клуб к премьер-лиге?
— Считаю, наш болельщик заслужил того, чтобы в Химки приезжали такие команды, как «Зенит», «Спартак», ЦСКА. Это футбольный город. По спортивной части, по составу могу всех заверить, что мы не будем мальчиками для битья! Это я заявляю ответственно. Вижу потенциал команды. Возможно, кого-то удастся еще арендовать, например, у ЦСКА или «Спартака».
— Но выделит ли область или город вам денег на премьер-лигу?
— Подробно финансовый аспект мы пока не обсуждали. Но в беседах с министром спорта области я не услышал, что «Химки» не должны выходить в элитный дивизион. Никто нам не говорил — «нет». Есть понимание, что нам не надо радикально менять состав. Уже сформирован боеспособный коллектив. Нам не нужно будет в разы увеличивать бюджет. Подчеркиваю — в разы не нужно! В целом, считаю, мы готовы к РПЛ. Но последнее слово, естественно, за руководителями области и города.
  • 3
Wotan
Пятница, 15 мая 2020 16:29
ЛЕКС47 (16:24)
вот видите, две сырые команды и какие разные подходы: одна ловит свой шанс и не боится, а вторая пытается "закрепиться", лишь бы чего не вышло плохого.
  • 1
ЛЕКС47
Пятница, 15 мая 2020 16:33
Wotan (16:29)
Жизнь покажет кто был прав...
  • 1
Wotan
Пятница, 15 мая 2020 16:36
ЛЕКС47 (16:33)
Жизнь-то покажет, но боюсь с такими подходами, мы не доживем до этого показа, соответственно, будет уже всё равно.
  • 1
ЛЕКС47
Пятница, 15 мая 2020 16:54
Wotan (16:36)
Вот интересно... Вам 39 и вы боитесь, что " мы не доживем до этого показа", ромец (сообщение выше) в свои 49 лет тоже считает, что "сколько еще не доживут...." Удивительный пессимизм, я таких высказываний и при Тукманове не припомню.
  • 4
Wotan
Пятница, 15 мая 2020 17:13
ЛЕКС47 (16:54)
за 14 лет после вылета, у нас было только два подхода к ПЛ. Это довольно редкая ситуация, чтобы быть уверенным в скорости нового шанса.
  • 1
ЛЕКС47
Пятница, 15 мая 2020 17:29
Wotan (17:13)
Сейчас трудно быть уверенныым в чем-либо. Вполне допускаю, что запутавшись в регламентах, все футбольное руководство в скором времени сменится...или еще что-нибудь случится.... Я думаю, что не стоит брать 14 лет, сейчас Торпедо клуб без долгов и с перспективой своего стадиона, который РИ все равно построит. Шанс выйти в ПЛ будет и я очень надеюсь присутствовать при этом
  • 6
SAAr
Пятница, 15 мая 2020 17:37
Шанс был и он просран. Теперь перспектива болтаться в ФНЛ достаточно долго. И то при хорошем раскладе. Рассуждения о том, зачем выходить сырой командой считаю необоснованными. Когда в 14 вышли, меня поздравляли все. И те эмоции не сравнимы со всеми победами в ПФл
  • 1
ЛЕКС47
Пятница, 15 мая 2020 17:44
SAAr (17:37)
А как сравнить эмоции выхода в ПЛ с эмоциями последующего вылета в ПФЛ?
Не дай Бог еще раз такое.... Поэтому наверное и хочется основательного захода в ПЛ и борьбы не за выживание а за места в еврокубках.
  • 1
adicheck
Пятница, 15 мая 2020 19:07
ЛЕКС47 (16:54)
Вспомнилось: "...вас убило не море, вас убил не голод, вас убила не жажда! Раскачиваясь на волнах под жалобные крики чаек, вы умерли от страха" А.Бомбар.
Если паникёрские настроения сохранятся, то кроме Вас никто и не увидит ТОРПЕДО в ПЛ и еврокубках ))
Плюс ещё одного сезона в ФНЛ вижу в том, выйдя наконец в ПЛ, не придётся кардинально менять состав, набирая на пол-сезона отцепленных возрастных игроков как крошки с барского стола, как пиратскую команду на "Испаньолу" (Остров сокровищ), а имея сыгранный молодой коллектив. Ну,и тренера-торпедовца
  • 1
Gingen
Пятница, 15 мая 2020 19:22
Вперёдсмотрящий (15:38)
Это значит, что в следующем сезоне, Вы! Будете смотреть, как Торпедо бьется за выход в Рпл. А не как Химки вылетают из Рпл. Вот и вся разница.
Кид
Пятница, 15 мая 2020 20:37
Gingen (19:22)
Объективно говоря, в следующем сезоне два первых места возьмут Самара или чехи. Наш максимум - это борьба с Чертаново, НиНо и Нефтехимиком за стыки. То есть в следующем сезоне, мы будем только вспоминать проё...й шанс (в Иваново и Курске) и мечтать, когда же наконец достроят наш Дом и от нас свалит физрук. Вот тогда можно будет замахнуться ли нам на нашего понимаешь ли Вильяма Шекспира?
  • 1
GushV
Суббота, 16 мая 2020 10:22
ЛЕКС47 (16:33)
Мы с Вами правы. Не жить там надолго, наверху, Химкам с Ротором
Выйти просто для того, чтоб выйти - не для Торпедо.
Команды, которая десятилетиями не вылетала. Когда посещали низы Спартак и ЦСКА, курсировал туда-сюда Локо.

Все меньше нас, помнящих настоящее Торпедо.
А кто настоящее не видел - удовлетворится малым, выйти им не терпится.
Увы, для меня тоже, по-прежнему, Торпедо - еврокубковых команда.
Бившая МЮ, Реал, Штуттгарт, Севилью.
И играющая не бей-беги
  • 2
mym72
Суббота, 16 мая 2020 17:19
Вот не понятно одно. На хера было вообще выходить в ФНЛ, если не готовы.
Сидели бы ровно на жопе 3 года в ПФЛ и ждали пока стадион построят...копили бабки на будущий выход в премьерку...
А в этом сезоне, я хочу сказать, на ФНЛ бабла у Авдеева не мало ушло...
В чем логика?!

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум