Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #213968



Хорош нагнетать, в текущих условиях не готово Торпедо к РПЛ, и игроки и тренерский штаб, да и при пустых трибунах смыла особо нет. Нужно руководству сделать выводы и в следующем году не упустить возможность!

dmitryv, Суббота, 16 мая 2020 09:23
  • 7


Bereza
Воскресенье, 17 мая 2020 13:51
GushV (14:33)
Это в Уфе и Арсенале то хорошие тренеры? Евсеев и Черевченко? Да ну, не так далеко от Игнашевича ушли.
Bereza
Воскресенье, 17 мая 2020 14:01
soratniki-info (12:05)
Спартаку и ЦСКА отсутствие стадионов никогда не мешало, а их появление фактически никак не повлияло на успехи. Да и отсутствие инфраструктуры у ФК Краснодар на момент восхождения не помешало быстро обойти ФК Кубань с ее многолетней инфраструктурой в своем регионе. Торпедо в 2014/2015 помешало совсем не отсутствие инфраструктуры, скорее ошибочное финансовое планирование, но финансовые и менеджерские возможности у нынешнего владельца совсем иного порядка.

streloc (14:44)
Плюсанул, все именно так. Если нет желания и денег сейчас, их с этим владельцем не будет никогда, они не появятся и со строительством стадиона, стадион не нафинансирует на содержание клуба рпл, наоборот, потребует денег еще и на содержание.
  • 1
soratniki-info
Воскресенье, 17 мая 2020 14:35
Bereza (14:01)
Да сколько же можно сравнивать несравнимое - 90-е, нулевые и десятые! Все клубы с самого начала нулевых активнейшим образом взялись за личную инфраструктуру. Потому что это стало необходимостью. Чуть промедлишь - конкуренты обойдут и станешь вечном 4-6-м... Локомотив стадион построил первым. ЦСКА (с периода чеченцев) и Спартак (еще со периода Червиченко) активнейшим образом взялись за это дело. Локо было проще - у него уже была земля. А Спартаку и ЦСКА эту землю предстояло получить, на что ушли многие годы. У Динамо земля тоже была, но это уже беда динамовских стариков-генералов, что упустили этот момент, не понимая что жизнь меняется с невероятной скоростью... В итоге, не озаботившись вовремя, Динамо в том числе и поэтому (как одна из главных составляющих) вылетело в ФНЛ... А что сравнивать с 90-ми??? Какие тогда были тренажерные залы, аппаратура для контроля и т.д. и т.п... Блин мобильников и интернета не было))) А потом все это стало появляться, и кто первым начнет это осваивать, у того больше шансов добиться чего-то... Конкуренция... Нельзя на месте стоять, тем более когда вокруг начинаются движения...
А по поводу возможностей нынешнего владельца сплюньте три раза. Кризис начался, и что куда выедет, непонятно. Резкие движения, чтобы просто поиграться, в такое время точно противопоказаны... "Локомотиву" бюджет срезают очень прилично (называются 25 - 30 процентов), Гинер держится из последних сил, продает ЦСКА, Федуну футбол поднадоел (не в последнюю очередь из-за потребительского отношения болельщиков - а, ну-ка, богатенькимй дяденька, устрой нам развлечение).... Кто его знает, что будет к концу года...
  • 2
Bereza
Воскресенье, 17 мая 2020 22:27
soratniki-info (14:35)
За построение инфраструктуры взялись не клубы, а их влиятельные владельцы, как только у них они появились. И не из за того, что это способствует каким-либо достижениям и успехам команды, а потому, что это возможность неплохо заработать инвесторам на клочке земли в пределах МКАД. Никакого прямого отношения к футболу это не имеет и на результаты игры положительным образом ни у кого из приведённых в пример не влияет. По поводу нашего владельца лично я остаюсь при своём мнении, что он не собирается возрождать клуб и тянуть эту лямку по полной, ни до кризиса, ни сейчас. Тем более такой классной отмазки, как «корона», и придумать было сложно. А Гинер уже очень вовремя продал цска и может расслабиться. К слову, почему то Федуну ничего не помешало построить сначала стадион, а потом сосредоточится на ЖК Тушино-2018, а не наоборот, как сейчас происходит у Авдеева с Инградом.
  • 4
Dimych
Воскресенье, 17 мая 2020 22:45
Bereza (22:27)
Всё верно.
Коронавирус и падение мировых цен на энергоносители привели к жесточайшему экономическому кризису в стране. Торпедо для Авдеева и раньше было обузой, а теперь и вовсе становится неподъёмной ношей. Какое на хрен повышение в классе!? За РПЛ никто и не думал биться. Впереди нас ждут очень невесёлые времена.
  • 3

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум