Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #213980



Новым владельцем «Химок» может стать основатель «Пятёрочки»

Новым владельцем футбольного клуба «Химки» может стать основатель «Пятёрочки» Сергей Ломакин.

По информации источника, в случае выхода «Химок» в РПЛ руководство команды попытается привлечь спонсоров.

Приоритетным вариантом является переход клуба во владение бизнесмену Ломакину — основателю сети магазинов «Копейка» (ныне «Пятёрочка»), а также владельцу сети магазинов Fix Price.

Ломакин является владельцем футбольных клубов «Рига» (Латвия) и «Пафос» (Кипр). Отмечается, что в случае перехода «Химок» во владение бизнесмена, стадион и академия останутся за городом и областью, а клуб станет частным.

На данный момент в «Химках» уже имеются долги из-за урезания бюджета со стороны Московской области.

Источник: https://metaratings.ru/news/novym-vladeltsem-khimok-mozhet-stat-osnovatel-pyatyerochki/

knyt11, Понедельник, 18 мая 2020 07:35


ЛЕКС47
Понедельник, 18 мая 2020 10:38
Думаю, что не возьмет Ломакин Химки, тем более, что они с долгами... Две команды уже содержит, на хрена ему третья... Вообще, Химки вполне могут и не пройти лицензирование, если не поключится Ефремов....
tor958
Понедельник, 18 мая 2020 11:41
Сломается Ломакин на Химках.
sergeyT
Понедельник, 18 мая 2020 12:06
Надо ждать повышения цен в Пятерке и Fix Price.)))
механик-водитель
Понедельник, 18 мая 2020 14:24
Небольшое уточнение: Сергей Ломакин так же является владельцем ФК "Родина", выступающего в зоне "Запад" ПФЛ. Содержит футбольную академию с одноимённым названием.
К торговой сети "Пятёрочка", насколько я понял, никакого отношения не имеет, поскольку свою долю в сети "Копейка" продал ещё в 2007г.
roosich
Понедельник, 18 мая 2020 14:48
Кому нужна просто команда без инфраструктуры? Сразу вспоминается наш опыт перехода к Лужникам с оставлением за ЗИЛом школы и стадиона и с дальнейшими попытками Алёшина продать команду то Абрамовичу, то Мамуту.... Со всеми так сказать вытекающими из этого.
  • 1
DEDdedov
Понедельник, 18 мая 2020 16:51
roosich (14:48)
Никаких попыток Алешин не предпринимал, чтобы продать команду, иначе бы мы сегодня не вели разговоры об инфраструктуре, стадионе и т. д. Он всячески упирался и не хотел никакой продажи до тех пор, пока были халявные деньги ярмарки Лужников. Попытки купить Торпедо у Алёшина Абрамовичем и несколько раз Мамутом были....
Дима Подмосковный
Понедельник, 18 мая 2020 17:54
Ничего там не будет. Знаком был с тем, как он запускал проект на рынке канцелярки - мечтал Комус подвинуть... Бардак в управлении, генеральным был поставлен рулить друг детства родом из 90-х. Через год, слив что-то около 250 лямом, сам слился.
Terych
Понедельник, 18 мая 2020 20:06
Ломакин сильно погорел на Центробуви. Вроде подставили. Находился год в федеральном розыске. В результате откупился своей долей в Фикс прайсе и сильно потерял в состоянии. Сомневаюсь, что он в способен содержать клуб премьер-лиги. А так, в свое время и в Торпедо удочку закидывал, но шарахнулся от Туманова, как от чёрта.
syno
Понедельник, 18 мая 2020 23:26
ФК Химки и пятерочка - с недавних пор любимая комбинация нашего Сергея Николаевича))
  • 2
lesikT
Вторник, 19 мая 2020 12:32
Пообщался с теми, кто в «Химках», прошли первые консультации по бюджету на ближайший сезон с руководством области и ... денег нет и давать их никто не собирается. Причём не только на РПЛ. С учётом резкого и болезненного сокращения бюджета в конце этого сезона стоит вопрос о том, найдут ли средства на ФНЛ. Пока самый реальный сценарий - это ПФЛ. Время на поиск инвестора есть, до дедлайна по лицензированию времени вагон. Если ситуация не изменится, то место в РПЛ сохранит 15-я команда чемпионата (при условии прохождения лицензирования). С сайта в телеграм честность- не порок

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум