Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #213981



В любой критической ситуации, после неудачи, провала из-за форс-мажора или по собственным недоработкам приходит время, когда нужно что-то делать дальше.
Эмоции всех понятны. Призывы и вопросы по юридическим моментам и официальному поведению клуба тоже.
Но что дальше?
Со стороны болельщика, который имеет право на любые суждения... активное поливание помоями, призывы не быть ягнятами - все ожидаемо. Позиция ясна.
Что делать тем, для кого футбольный клуб Торпедо - место работы? Кому не просто все это оценивать со стороны, а действовать.
Имидж в глазах болельщиков в футболе очень важен. Но... KPI есть и другие.
Надеюсь, что принципиально ничего не пошатнулось внутри клуба. Финансовая стабильность какая никакая остается. Никаких кренов от курса трех лет, которые наметили, не произошло.
Стадион будет худо-бедно строится. Если так - хорошо.
Что с командой? Новости, что Торпедо кем-то там интересуется - это хорошие весточки. Жизнь продолжается значит... никто не запил, в панике не застрелился.
Что с текущим составом? В ближайшее время надо понять, кто будет на поле выходить. Со всеми этими арендами и так далее - не совсем это ясно. Хотелось бы новостей.
Что с тренером? Если Игнашевич уйдет - это одно (не верю, что он кому-то прям сейчас нужен, разве что в связке со своей агентской компашкой для других задач, но это не футбольные вопросы в моем понимании). Если уйдет сейчас - расценю как бегство и присоединюсь к стройному хору тех, кто "Игнашевич - !!!"...
Жду, что останется. Скажу больше, при всех сомнениях, хотел бы, чтоб он остался. Хотя бы исходя из того, что новый тренер - это все равно новая история, которая точно так же может не зайти. Хотя сейчас есть и время на пересборку и смену тренерского штаба - на это не пойдут. И правильно - ИМХО.
Пусть Игнашевич исправляет. Хотя бы для своего собственного резюме - ему не помешает победная история.
Вообще, как-то стал к тренерской доле последние несколько лет относиться с большим пониманием что ли. Со времен Бородюка (при этом не раннего) поливаем абсолютно каждого. Как-то уже не могу разделять.... Так не работает это всё.... Даже, если кажется, что есть за что поливать каждого.
Уныние унынием, но время пошло дальше и сейчас надо включаться в игру обратно.
Я страницу перевернул для себя. Жду новый сезон... С осадком и некоторым разочарованием, но жду.

Igni, Понедельник, 18 мая 2020 09:33
  • 28


Янталец
Понедельник, 18 мая 2020 14:03
soratniki-info (13:54)
Он постригся? А то последнее время на самоизоляции уж дюже зарос… )
torolen
Понедельник, 18 мая 2020 14:05
Bereza (12:44)
Спасибо

soratniki-info (13:54)
Ну не все активно пишущие будут мешать. Ты - нет) Автор старттопика - нет)
Так что не сгущай. Если «Конь» прекратит картинки конские выкладывать, а работать станет - будет всё норм. Болельщика не обманешь.
А то даже у такого последовательного автора как ты - в одном комментарии: «вывел на первое место» и «больше так везти не будет»
Вот именно, что везения больше, чем заслуги.
Болельщика не обманешь, повторюсь
  • 9
roosich
Понедельник, 18 мая 2020 14:37
Если приход Игнашевича был неожиданным сюрпризом, то уход его сюрпризом уже не будет
Партизан
Понедельник, 18 мая 2020 14:51
soratniki-info (13:54)
Гвоздев Михаил был революционером. Позже - госдеятелем. Он проживал в доме 24/6 по Воронцовской улице и Глотову переулку. Переулок этот теперь - улица Гвоздева.
В этом доме проживал с детства мой отец. Драки двор на двор. В войну зажигалки на крыше тушил. Отец общался и даже, кажется, дружил с сыном Гвоздева. Все они варились в одном дворе, раньше было так.
Знал дом и часто бывал и жил в нем и я. До конца жизни жила в нем моя бабушка. Окно комнаты в коммуналке на первом этаже выходило как раз на угол улицы Гвоздева. Получается, прямо на место нынешней «Монетки». И, выходит, Бородюк в этом же доме живет. It’s a small world… :)
Янталец
Понедельник, 18 мая 2020 15:08
Партизан (14:51)
Пытаюсь тщательно по карте изучить данную улицу!... Никакой "Монетки" там отыскать не могу…
slav
Понедельник, 18 мая 2020 15:19
roosich (14:37)
Вы это просто так написали, потому что это в тренде вроде как сейчас или конкретно кого-то ждете/предлагаете?
Bruin
Понедельник, 18 мая 2020 15:22
torolen (14:05)
"Болельщика не обманешь, повторюсь"

https://clck.ru/NWx7r

Саня, извини, не удержался :)
  • 1
Партизан
Понедельник, 18 мая 2020 15:25
Янталец (15:08)
Тоже не пойму. Раньше она по карте была аккурат напротив дома 24, прямо через дорогу напротив моего окна. Сейчас глянул карту - она смещена почти к Большим Каменшикам, причем написано «Закрыто»…
soratniki-info
Понедельник, 18 мая 2020 15:26
torolen (14:05)
Если чисто по очкам... На "везении", считаю (как и Кеняйкин)) да и большинство других "аналитиков", судя по комментам или обсуждениям в личках), дополучили в пределах от 10 до 15 лишних очков.
То есть, если сминусовать от 53 очков в таблице, то это от 38 по минимуму (10-е место) до 43 по максимуму (6-е место). Такие оценочные рассуждения. Поэтому, отталкиваясь от изначальной задачи закрепиться, чтобы вылет не грозил, находиться в диапазоне 6-10-е место - это нормально.

Про минусы и плюсы зимней селекции я тоже раньше писал. Любой команде, когда она выставляет в стартовом составе 5-6 новичков, надо 5-7 недель минимум, чтобы сыграться. Причем именно официальных матчей - товарняки не в счет. И не важно, это команда третьей лиги или "Ювентус". Это футбольная закономерность. Исключения 1 на 5 других случаев. В исключение не попали... В исключение попали как раз в начале сезона, когда сходу заиграли... А по тому же правилу что-то начать получаться должно было ближе к сентябрю... Ну так повезло, что пазл сложился, и механизм сразу заработал. Только запаса у него было маловато.

Поэтому немножко удивило такое обновление зимой. Если уж кровь из носу вынь да положь РПЛ, то селекция только точечная, чтобы в стартовый состав влилась пара человек, а не пять. Но никто и не говорил, что кровь из носу... А давайте попробуем... Получится - отлчно, не получится - катастрофы нет...

И как уже выяснилось в моих диалогах, например, с Ромец, для него "хотим выйти" - это только когда кровь из носу. Всё остальные варианты - не хотим.В отличие от меня)) И что-то мне подсказывает, что подавляющее большинство разделят его, а не мою точку зрения. Хотим выйти - это убейся, а сделай...
  • 1
soratniki-info
Понедельник, 18 мая 2020 15:28
Янталец (14:03)
Нет) Щетина из-под маски.... Я, например, вообще не брился с первых чисел апреля))) Осознанно, когда еще удастся так с имиджем поэкспериментировать))
ромец
Понедельник, 18 мая 2020 15:34
soratniki-info (15:26)
???? "И как уже выяснилось в моих диалогах, например, с Ромец, для него "хотим выйти" - это только когда кровь из носу." - в каком месте, вообще?
Максимум, чем я не доволен - молчанием Авдеева с новогодних праздников, полным отсутствием борьбы за "правду-матку" с ФНЛ и РФС.... Где я требовал, кровь из носу , выхода в ПЛ, где?
soratniki-info
Понедельник, 18 мая 2020 15:39
Партизан (15:25)
Янталец (15:08)
Пятерочка, Монетка... Речь о доме 21/.8 на углу Гвоздева и Б.Каменщиков. А Бородюк живет через дорогу в сталинке по адресу Новоспасский переулок 3/1. Причем его подъезд ближе к Москва-реке... Раньше я и квартиру знал... Летом раньше днем видел его обедающим на веранде кафе Сесто-Сенсо в том же доме... А этим летом видел его пару раз на веранде ресторана Пятый океан на Марксистской - через два дома от моего.... Еще в наших краях Павлова вижу, Кулькова, Хусаинова, Трахтенберга Леонида... Впрочем, тут рядом у радиального выхода метро Дом футбола. Там кого только не встретишь днем случайно... И Слуцкого, и Колоскова... Но люди калибра Мутко, Дюкова, Гинера - эти, конечно, там в округе по кафешкам не ходят)) Вышел из подъезда Дома футбола, сразу в авто и уехал...
soratniki-info
Понедельник, 18 мая 2020 15:41
ромец (15:34)
где-то тут #213939
ромец
Понедельник, 18 мая 2020 15:45
soratniki-info (15:41)
Ничего подобного я не мог писать, так как даже в мыслях такого не держал, можете проверить.)) Оговор!))

soratniki-info (13:54)
Генрихович он!))
Партизан
Понедельник, 18 мая 2020 15:49
soratniki-info (15:39)
Спасибо, ясно. И интересно.
Всегда скучал по Таганке. Больше гораздо, чем по какому-либо другому месту. Столько памятного… И, хотя она уже и не та, и сейчас скучаю.
Даже тоска навалилась…
syno
Понедельник, 18 мая 2020 22:56
Igni (11:19)
Ты просто уже несколько раз тут за последние дни написал, что будем выходить в 2021. Я в это верю еще меньше, чем перед этим сезном..
А так - вот человек сегодня выложил в свой инстаграм радостный пост про победу в Кубке УЕФА. И я бы слова не сказал. Если бы это было не сейчас. Но ничего даже не попытаться сказать нам, зато в очередной раз конское прошлое потеребить. Это нормально? Ты можешь сказать, что да, это его личный аккаунт, он имеет право на ностальжи и все такое. Александр soratniki-info скажет, что ему вообще параллельно, главное - игра. А мне кажется, что это свинство и можно разве от человека после этого ждать реальной работы над ошибками? Пока я вижу лишь упрямого не в лучшем смысле слова начинающего тренера и такого же человека. К чему я все это - не верю я в его перерождение. В том числе интуитивно, как ты выше написал.
  • 3
Igni
Вторник, 19 мая 2020 06:01
syno (22:56)
Ну, насчёт 21 года - это, разумеется, хотелка моя, и вера в лучшее:) Если это нужно клубу - попробуем. А если не нужно - то и сейчас вышли б на 9 месяцев.
Насчёт Игнаша и постов. Тут и неприятно, и постит че хочет, и плохо, что не уделяет этому внимания и на взаимоотношения фанатов ему все равно...и в принципе он конь....и все вместе. В целом мне жаль, что вот так выходит. Что сам конфликт нарисовался и он так в нем себя повёл со всякими банами тоже. И никакого перерождения в плане «свой тренер» уже не будет.
Я пишу про футбол. Не вижу проблем побороться в новом году при отсутствии открытого внутреннего конфликта...но конфликт не футбол. А характер Игнаша видимо не про Решение подобных кейсов .
Титеев правильно вчера описал природу этого к нему отношения... И здесь компромисс не будет.
И я ранее писал, что деструктивная среда не способствует успеху. Так что, конечно, в конце истории , шансов на то, что у меня будет повод сказать «А я говорил» мало.
Но что поделать) выдумывать негативное отношение к Игнашевичу из себя не буду. Для меня он, Еленцева, Мичков, Авдеев, Самошников, Рязанцев и другие - причастны к Торпедо, которое мне было в кайф и очень много хорошего подарило в прошлом году. Столько, возможно, мне в Торпедо никто никогда не дарил. Вот все они вместе и неделимо. Поэтому так.
Москит
Вторник, 19 мая 2020 10:14
syno (22:56)
«свинство»(с) syno
«Пока я вижу лишь упрямого не в лучшем смысле слова начинающего тренера»(с) syno

«Ну, что, сынку, помогли тебе твои ляхи?» (с) Гоголь

Как там поживают скрины от 13 января? (см. тему #213105)
Потрещим?

«Даже не знаю, в какую сторону смайлы» (с) Москит
Пожалуй, в эту ))))))))))
syno
Вторник, 19 мая 2020 12:43
Москит (10:14)
Тему посмотрел, перечитал. Веселья Вашего не разделяю) Если думаете, что подловили меня на чем-то, то расстрою. Все, что я сейчас написал, написал бы про любого - коня, мусора, паровоза и кого угодно еще. Вам важна именно конявость - мне то, как себя ведет человек, а то, что он конь - в данном случае конкретно для меня вторично. Я просто констатрирую его неуважение к болельщикам клуба, который он тренирует на данный момент.
По поводу фразы "сползем до стыков и сольемся": я уже сто раз говорил и еще раз повторю - не верю в теорию заговоров и в умышленное сползание. Неопытный, пока слабый тренер, как показала концовка прошлого года и начало этого, но, повторюсь, дело не в конявости здесь. Никаких команд слиться не было. Забей гол в Иваново или удержи в Курске- и радовались бы сейчас вместы долбаных Химок. Тут очень тонкая грань. Но не радуемся. Потому и считаю, что должен кто-то ответить. Но здесь нет ничего про то ,что именно конское прошлое виновато, или про умышленный слив.

Igni (06:01)
Понял твою позицию. У меня несколько иное мнение, но рассудит только время.
  • 2

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум