Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #213995



В эту специфическую фазу жизненного цикла футбольного клуба, сопровождающуюся с одной стороны продолжением поступательного движения и лучшим результатом за последние 5 сезонов, а с другой стороны некоторым разочарованием несбывшихся надежд возвращения в РПЛ, попробую сделать некоторые выводы.
1) уровень исполнителей и бюджет клуба прошедшего сезона достаточен для решения задач выхода в РПЛ
Текущие очки + лоббирование как минимум справедливого снятия Армавира обеспечило бы 2 место
2) у учредителей пока нет желания и решения вывода клуба на уровень РПЛ, иначе бы взамен отдельным интервью были бы конкретные действия, защищающие интересы клуба и достигнутые в этом сезоне спортивные результаты (де юре второе место в контексте Армавира)
3) бюджета на РПЛ кроме Ротора подтвердить адекватно не может пока ни один иной клуб из первой пятерки, Химки больше пиарятся и тужатся думаю.
4) индикатором реального отношения учредителей к клубу станут факты последующего строительства / игнорирования строительства стадиона и позиции относительно сопутствующей земли. Тогда и станет ясным, были ли текущие инвестиции пылью в глаза болельщикам перед последующей суровой реальностью или действительно имеет место желание сначала развития инфраструктуры, а далее вложения в результаты клуба
5) какая бы ни была реальная стратегия учредителей относительно бытия тукманова клуб выведен на более приличный уровень - убраны долги, уровень ФНЛ, а не ПФЛ, о клубе заговорили в СМИ. Хотя понятно, что дальше может стать как лучше, так и хуже
6) для того, чтобы добиться возвращения в РПЛ, необходимо в первую очередь решение и желание учредителей и бюджет, схожий или чуть больший текущего. Большой очереди в РПЛ нет - будет желание наверху, за сезон задача вполне решаема

sergeytorp, Среда, 20 мая 2020 10:32
  • 6


ромец
Среда, 20 мая 2020 10:45
sergeytorp (10:32)
Как ни крути, а все сводится к одному знаменателю - желанию господина Авдеева! А к нему в голову и карман), естественно- не залезть. Поэтому, демагогия и полемика , на сегодняшний день, являются просто демагогией и полемикой...))
  • 2
apocaliptic
Среда, 20 мая 2020 11:34
Химки не проходят лицензирование уже как факт. Далее не проходят лицензирование одна из команд Рпл, плюс, возможно, Чертаново и в этом случае предоставляется шанс для Торпедо. В принципе, с учётом грядущего эконом кризиса сценарий вполне реальный, но верится с трудом)
Dimych
Среда, 20 мая 2020 11:34
ромец (10:45)
Истину глаголите, сэр!
Немножко бы поправил. Желания нашего благодетеля всецело зависят от его возможностей, которые окаянный вирус и последовавший за ним кризис ощутимо подрезали.
  • 6
VOVAN/ESTONIA
Среда, 20 мая 2020 12:22
sergeytorp (10:32)
Пункт 2 самый главный и решает всё, а ответ в нём же - " у учредителей пока нет желания и решения вывода клуба на уровень РПЛ".
  • 1
adsaf
Среда, 20 мая 2020 13:41
Пункт 2 самый главный и решает всё, а ответ в нём же - " у учредителей пока нет желания и решения вывода клуба на уровень РПЛ".
И...наверное такое желание не появится...пока...
Пока, это ИМХО...
Лучше бы продал, чем так как сейчас... но,... кому мы нужны???
Dimych
Среда, 20 мая 2020 13:48
VOVAN/ESTONIA (12:22)
Мало кто пытается понять и встать на сторону владельца клуба. В 90-х была у меня своя футбольная команда, невысокого ранга, мелкого районного масштаба, но с автобусом. Внезапно наступил момент, когда шарахнули такие обстоятельства, что я вынужден был буквально сквозь слёзы сказать ребятам: больше мы не играем. Через год-другой доходы пошли в гору, но дважды в одну реку войти невозможно.
Очень важно говорить не столько о желании руководства, сколько об его реальных возможностях. Деньги для клуба с неба не падают. Футбол и экономика страны связаны неразрывными узами. Благополучие России сильно зависит от спроса на энергоносители. Наша власть, к сожалению, слишком мало сделала, чтобы снизить эту зависимость. Может и к лучшему, что в Эстонии нет газа и нефти.
P.S. Прошу простить за многословие. Самоизоляция заeбала. Беседы с сораТниками - единственная отдушина.
  • 7
Bereza
Среда, 20 мая 2020 23:20
Dimych (13:48)
Пытаемся встать на сторону владельца. Я, как владелец, встаю и говорю: Ребята, я никогда не интересовался футболом и Торпедо, я бизнесмен и я умею считать деньги, но мне показалось неправильным строить прибыльный для меня девелоперский проект на такой исторической для Торпедо территории и не помочь клубу. На эту помощь я готов выделить столько то денег, больше уже не смогу. Этих денег хватит на три сезона в середине таблицы ФНЛ. Параллельно я к этому времени постараюсь построить новый стадион, чтобы потом можно было выгодно и для Торпедо, и для меня продать все комплектом серьезному инвестору, так как инвесторов только для клуба найти будет нереально. Соответственно, тем самым, я смогу и реализовать выгодный мне проект, и оказать посильную помощь возрождению Торпедо, дав толчок для возможного последующего выхода в РПЛ и возвращения в элиту уже с новым мощным инвестором, но лично мне самому это возрождение не интересно и не выгодно.
  • 4
ribatomsk
Четверг, 21 мая 2020 04:44
Bereza (23:20)
все верно
ribatomsk
Четверг, 21 мая 2020 04:47
Ребзя! не стал создавать отдельный пост что бы не захламлять форум. но объясните для тупого. сезон в ФНЛ завершен. мы по итогам 4 место. по регламенту это стыковые матчи за выход. их не будет? или я что то не догоняю? заранее спасибо если кто просветит тупого......
ribatomsk
Четверг, 21 мая 2020 04:54
Елена говорит что все накрылось медным тазом и мы никуда не выходим. непонятно
Dimych
Четверг, 21 мая 2020 12:08
Bereza (23:20)
Примерно то же самое я писал раньше, когда отвечал на вопрос, зачем Авдееву Торпедо. Вовсе не любовь к футболу, не стремление возродить легендарный бренд, не желание утешить болельщиков, а банальная выгода подтолкнули Романа Ивановича к инвестициям в Торпедо. Стадион в обойме с клубом - гораздо более дорогой актив, чем просто спортивное сооружение. При этом я не хочу умалять чисто человеческие качества Авдеева, который реально вжился в роль болельщика Торпедо и снискал подлинное уважение в среде сораТников.
Коронавирус и последующий за ним кризис экономики, без всякого сомнения, внесли серьёзные коррективы в планы Авдеева. Насколько они поменялись и каков будет бюджет клуба в предстоящем сезоне - покажет время.
СораТники, на мой взгляд, должны всячески поддержать нашего благодетеля и ни в коем случае не выдвигать абсурдные и нереальные требования.
  • 2

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум