Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #214023



Статья в Спорт Экспресс https://clck.ru/NcNWD

slav, Суббота, 23 мая 2020 15:23
  • 18


Аксель
Суббота, 23 мая 2020 20:22
Фимак (18:48)
В 24-м ЛЧ должны взять.
  • 1
Бекхан
Суббота, 23 мая 2020 20:28
Мне кажется, что основная разница между Авдеевым и Галицким
в том, что один из них фанат футбола, а второй в лучшем случае этот футбол терпит.
  • 2
Фимак
Суббота, 23 мая 2020 20:30
Аксель (20:22)
"По моим данным, до начала следующего сезона «Торпедо» презентует программу развития на ближайшие четыре года. Где будет упомянуто, в том числе, и о стадионе, на котором должны начать играть как раз в 2024-м году."
Ну а без стадиона РИА "Торпедо" в вышке не видит.
Бекхан
Суббота, 23 мая 2020 20:31
soratniki-info (19:00)
Ещё Андрей Чайка.
Аксель
Суббота, 23 мая 2020 20:35
Фимак (20:30)
Сейчас не видит, потом арендуем у мяса. Но меня что-то не покидает ощущение, что тренера надо менять. А вообще про 24-й это прикол такой, Торпедо - победитель ЛЧ24. А может и не прикол)
VitaBor
Суббота, 23 мая 2020 21:07
ромец (19:54)
"Авдеев! Да классный мужик! Улыбается даже при неприятных вопросах!) Класс!(
Давайте спустимся на нашу грешную... Не будь столько гектаров земли в центре столицы...."

Нельзя не согласиться!
Давненько задумался о том, почему столько претензий к Авдееву, который уже реально много сделал для Торпедо. Но вместо благодарностей постоянно "получает" от болельщиков. А ведь, если разобраться, его слова не расходятся с делом, и похоже, так будет и дальше. Почему миллиардер не может быть порядочным человеком и сдержать данное им болельщиком слово - возродить Торпедо и вернуть его в РПЛ.
Так в чем же причина недовольства им?
Причина в том, что Роман Иванович совсем НЕ БОЛЕЛЬЩИК, он просто человек, получающий удовольствие от нахождения на фанатской трибуне (когда команда выигрывает), но спокойно переносящий серию из шести крайне неудачных игр. Он неоднократно говорил, что он не разбирается в футболе и никогда не будет вмешиваться в деятельность лиц, которым он поручил руководство клубом. Официально стратегия клуба до настоящего времени не разработана и не утверждена, но наверняка (по крайней мере у него в голове) существует, как сейчас модно выражаться, дорожная карта поэтапного возрождения клуба. И все, что в эту дорожную карту вписывается, у него не вызывает никаких отрицательных эмоций. Даже три очка из восемнадцати возможных в последних шести играх. Правда поражение от Химок (с его слов) он перенес не просто, но это было скорее не болельщиком горем, а разочарованием от несбывшихся надежд.
Болельщик же устроен совсем по другому. До сих пор (хотя мне уже много лет) не могу понять, почему каждое поражение Торпедо так тяжело мною переносится. И это продолжается в течение десятков лет. Отец болел за Торпедо, но ярым фанатом не был. Мои сыновья также преданные болельщики команды, гораздо более активные чем я. Что это болезнь, передающаяся по наследству? Судя по термину "болельщик" - да. Но Роман Иванович, судя по всему, этой болезнью не болеет. Хорошо это или плохо?
Однозначного ответа на этот вопрос, на мой взгляд, нет. С одной стороны, хорошо, что человек принимает взвешенные решения с ясной головой, исходя из своих реальных финансовых возможностей, не пускаясь в разного рода непродуманные аферы. С другой стороны, плохо, поскольку оценивает деятельность привлеченных им самим лиц исключительно с точки зрения выполнения той самой дорожной карты. Отсюда и высокая оценка деятельности Игнашевича и особенно Маслова. Оценивая людей исключительно по соответствию достигнутых результатов его собственным планам, он полностью игнорирует спортивную и эмоциональную составляющую. Закрепились в ФНЛ - отлично, задача на сезон выполнена. А то, что конец прошлого года и начало нынешнего полностью провалены, выделенные на "усиление" состава деньги потрачены впустую, что командная игра разрушена, игроки сами на себя не похожи, его уже не волнует.
К чему это я? Так хвалить или клеймить его надо? У каждого свое мнение... Полагаю, что правильный ответ где-то посередине. Надо отдавать Роману Ивановичу должное, но при этом не забывать, что Торпедо для него - бизнес-проект (будем надеяться, что для всех сторон он будет успешным). И если все обещания Авдеев выполнит, то честь ему и хвала. А болельщикам, как всегда, остаётся надеяться на лучшее.
Призывы же заклеймить Авдеева позором и найти другого богатого (вернее очень богатого) благодетеля - иллюзорные мечтания, которые ничего кроме вреда принести не могут.
  • 12
ромец
Суббота, 23 мая 2020 21:19
VitaBor (21:07)
У меня такой быстрый интернет? Через "пару" минут, после опубликования своего мнения, заметил оБшибку..., хотел поправить..., удалил случайно.)) У Вас интернет тормозит, или мысли долго складываются? Мой пост имел жизнь 3-7 минут...))) Навоять такую депешу за "столь короткое время" - талант..- это просто феноменально!)
Своё мнение о хозяине Торпедо я высказал утром...#214017

Не, ну если нужен повод наехать, или повторить свою точку зрения ,то пожалуйста...((
Фимак
Суббота, 23 мая 2020 21:38
Аксель (20:35)
Согласен, что называть Игнашевича тренером команды ПЛ преждевременно. Пока для него и в ФНЛ полный провал. Ему или в любителях попрактиковаться или переодеться в красно синий.
  • 2
VitaBor
Суббота, 23 мая 2020 21:46
ромец (21:19)
"Мой пост имел жизнь 3-7 минут...)))"

К счастью, за это короткое время я с ним и познакомился.
ромец
Суббота, 23 мая 2020 21:56
VitaBor (21:46)
Ну и флаг Вам в руки!)) Будьте здоровы! Ну, поверьте, моё мнение, ну никак не могло повлечь за собой, столь подробный эпитет.)))) Печатайтесь и впредь - у Вас получается!))
Bereza
Суббота, 23 мая 2020 23:33
soratniki-info (17:12)
Сравнение процессов строительства этих стадионов с Торпедо можно будет обсудить только после того, как заложат первый камень. Пока у нас нет никакого строительства стадиона, пока у нас есть строительство ЖК, на которое, к слову, скорее всего никакой коронавирус не повлияет, слишком велики риски. И, как я ранее уже писал, Федун сначала построил стадион, а потом принялся за освоение земель под ЖК вокруг.
  • 4
soratniki-info
Суббота, 23 мая 2020 23:53
Bereza (23:33)
Вопрос, с чем была связана такая последовательность. У меня в данном случае чисто дилетантское, не подтвержденное информацией, мнение, что стадион он был готов строить сразу за свой счет, а вот на "освоение" ему понадобились партнеры. Как финансовые, так и те, кто будут строить. Потому что он - нефтяник, а не строитель. На стадион строителей найти проще (на один объект), чем на такую махину территории... ООО Спартак что-то такое для строительства всего запустилось еще в 2004 году, а сейчас у них в списке аккредиторов куча банков... Для стадиона они были не нужны...
Вот такое дилетантское представление об этой стройке...
Bereza
Воскресенье, 24 мая 2020 00:00
soratniki-info (23:53)
У строительства стадиона тоже куча партнеров, стадион построен не только на деньги Федуна. Никто, кроме разве что РЖД, не строил стадионы ради команды, все ради бизнеса, ради инвестиций и освоения земель. К слову, могу Вас заверить, что ВТБ глубоко плевать на Динамо, там все держится на личных договоренностях нескольких людей, остальное бизнес, однако финансирование в обмен на освоение земли в Петровском парке Динамо получило и будет получать несравнимо больше. Неужели мы не заслужили того же?
  • 2
soratniki-info
Воскресенье, 24 мая 2020 01:41
Bereza (00:00)
Не знаю, откуда у вас информация про партнеров в строительстве стадионов. В общедоступных источниках, скорее, говорится о том, что он постоянно говорит о партнерах в строительстве жилья, но никогда не называет. Только прошлым летом кого-то одного назвал... А потом появился список банков, принимающих участие в строительстве... Сбербанк, ВЭБ, ВТБ...
Насчет заслужили. Где Петровский парк территориально (на трассе от кремля в Шереметьево) и где Симонова слобода.... И договариваться за Торпедо некому. ЗИЛа нет, генералов нет... Степашина нет... Что теперь делать? Голову пеплом посыпать?.... Всё сравнительно... "Химки" умирают... Так что "по сравнению с Бубликовым..." ))
  • 2
Bereza
Воскресенье, 24 мая 2020 02:39
soratniki-info (01:41)
Я поищу информацию, у них же под контролем ИФД Капитал, а там могут скрываться кто угодно, в открытых источниках именно по стадиону действительно фигурирует Федун, его брат и иногда Алекперов, но это может быть и намеренно. В любом случае и строительство стадиона, и сам Спартак - это инвестиция Федуна, которую он окупит через реализацию всего проекта Тушино-2018. Мы с Авдеевым вполне могли бы пойти тем же путём и нам бы хватило и на РПЛ, и на стадион. Гинер, кстати, пошёл другим путём, похожим на путь, который хотел реализовать Тук, правда там были не только кредитные, но и партнёрские средства, в итоге цска в пользу долга ушёл под контроль кредитора.

UPD Пока нашёл только косвенные признаки, на которые водимо опирался ранее - ООО, которое строило и владеет стадионом, является «дочкой» ЗАО Тушино-2018, что косвенно может говорить о том, что это единый проект и акционерами могут быть кто угодно. В любом случае это не так важно. Если Авдеев один не потянет стадион, можно привлечь партнеров под общий проект организации инфраструктуры на территории СК имени Стрельцова. Но при этом на команду можно и нужно тратить больше, чем на уровне середняка ФНЛ, ведь даже эти затраты окупаются, судя по Федуну и ВТБ.

UPD2 Цитата: « В 2018 г. спартаковский стадион, возводимый на территории Тушинского аэродрома ( 44 тыс. мест), будет принимать матчи чемпионата мира по футболу. Для этих целей внутри и вокруг арены строится инфраструктура, которая включит свыше 60 точек питания, фан-клуб, магазин с атрибутикой, музей, ТРЦ, гостиницы. Кроме этих объектов Федун пообещал построить порядка 14 спортивных сооружений, в том числе два ледовых дворца, теннисную академию, центр водных видов спорта, а также школы и детсады. Он полагает, что инвестиции в спортивную и социальную инфраструктуру составят 160 млрд руб. (в ценах 2009 г.) до 2022 г. Данные расходы не учитывают средства на строительство метро «Спартак», так как этот проект финансируют власти Москвы. Для строительства Федун привлечет собственные средства, средства партнеров и заемные инвестиции. Среди инвесторов стадиона выступает глава и совладелец нефтяной компании ЛУКОЙЛ Вагит Алекперов.

Источник - CRE https://cre.ru/news/25761
torolen
Воскресенье, 24 мая 2020 17:53
VitaBor (21:07)
"Призывы же заклеймить Авдеева позором"
А можно хоть один такой призыв процитировать, привести в пример?
  • 8
VitaBor
Воскресенье, 24 мая 2020 21:22
(17:53)

Всех разогнать к е..нной материи! Есть хоть один олигарх которому не пох на Торпедо??!

Просто не надо верить ни в каких героев-господ. Тогда не придется падать с высока и испытывать боль при падении.

Что Тук, что Роман Иванович, для болельщиков изменения небольшие.

Но в остальном из его уст пока звучит только убаюкивающая болельщиков дребедень, тщательно продуманная, но даже не смотря на продуманность дающая сбои в виде переименования МЦК и автобуса.

Пора уже понять, что ВСЕМ, акромя нас, болельщиков(некоторых футболистов и работников клуба), глубоко насрать на наш клуб.

Торпедо наше тоже кстати должно играть в чемпионате Московской области. там этот горе олигарх вложил немножко денех которых хватило нанять эту бабенку президента довольно грамотную к ее чести, Игнашевича и несколько футболеров выше уровня ФНЛ. Рязанцева и Сергеева в частности. но бензин кончился уж не знаю по какой причине.

Боюсь, что дальше будет ещё хуже.... Все что надо - достроят, продадут, бабло поделят..., а мы снова вернёмся в болото...

Белая полоса кончилась. Началось как всегда. Вопрос один. А будет ли стадион? Дома там растут как грибы, но так это за бабло. Не удивлюсь если вместо РПЛ опять в любители, а вместо стадиона спортивная площадка.
torolen
Понедельник, 25 мая 2020 01:56
VitaBor (21:22)
Ну... из8 приведенных цитат на "призыв заклеймить позором" с очень большой натяжкой тянет только первая. Остальное - разной степени грусть, раздражение и пессимистичные прогнозы. Но призывов нет. 4 - это например Береза написал в воскресенье, уже после Вашего комментария. Ну то есть как минимум этого не было на момент написания Вами комментария)

Вот такая же опасность как у ниточника с его "тукманова забыли?!"... у Вас - "призывы клеймить позором"... которых нет. Но тем самым вы (все вместе) просто гасите любую попытку адекватной критики(
  • 8
VitaBor
Понедельник, 25 мая 2020 08:48
torolen (01:56)
"Ну... из8 приведенных цитат на "призыв заклеймить позором" с очень большой натяжкой тянет только первая. Остальное - разной степени грусть, раздражение и пессимистичные прогнозы. Но призывов нет".

С этим соглашусь, мои эмоции немного перехлестнули через край и получилась гипербола (приём чрезмерного преувеличения с целью усиления впечатления).

"Но тем самым вы (все вместе) просто гасите любую попытку адекватной критики(".

А вот с этим Вашим утверждением в отношении лично меня не согласен. Если Вы считаете, что выражения типа "убаюкивающая болельщиков дребедень, тщательно продуманная", "горе олигарх", "глубоко насрать на наш клуб", не говоря уже о ненормативной лексике, и есть элементы "адекватной критики", то это Ваше право.
Смысл моего комментария (Суббота, 23 Май 2020 21:07) отнюдь не в том, чтобы защитить Авдеева от любой критики. Если Вы, человек достаточно объективный, безусловно грамотный и весьма осведомлённый, восприняли суть моего сообщения именно так, значит "писатель" из меня никакой. А ведь за сочинения в школе у меня была твердая четверка, видимо с возрастом мои, и так невысокие литературные таланты, сошли на нет...

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум