Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #214100



Клубы частные, владельцы новые. Но пилы-то – старые!

Вот все говорят, что нужны частные клубы, за ними будущее, государственное и субъектовое финансирование клубов надо отменять. Однако с каждым годом частников и бизнесменов в нашем футболе всё меньше, а немногочисленные новички на этом поприще попадают в паутину старых и хитрых футбольных дельцов. Следующим после Романа Авдеева в паутину разводки, кажется, попал ростовский бизнесмен Андрей Чайка, основатель и владелец ФК «Чайка»

Так, спортивным директором (или кем-то еще, смотрите инстаграм - @olegshigaev) в свой клуб Андрей Чайка взял агента Олега Шигаева (https://www.sports.ru/tribuna/blogs/futbologika/2328468.html ), верного бойца и подельника уже печально известного торпедовским болельщикам агента-впаривателя Маньякова. Совместно с ним они трудятся в чудесном агенстве FM Sports Agency - http://football-agent.ru/

Совсем недавно, ранее весной, Маньяков клубу «Торпедо» впарил крайне среднего вратаря Михаила Филиппова из «Енисея», о чем мы ранее писали тут https://t.me/tme1924/148 и не только. Под это дело агент получил свои проценты, клуб зачем-то расстался с Цыганов и Цицилиным, Филиппов предсказуемо проиграл конкуренцию даже совсем юному Ботнарю и в итоге не провел за черно-белых ни минуты. Сегодня Филиппов покинул «Торпедо». Но не расстраивайтесь – он предсказуемо вспыл в «Чайке» - https://t.me/fnlru/693 Куда игроков успешно пристраивает уже Шигаев, из того же агентства. Те же агентские проценты уже капнули? Колёса крутятся, лавеха мутится? Рискнем предположить, что даже в «Чайке» Филиппов сыграет немного и уж точно не блеснет. Однако к самому игроку вопросов почти и нет. Просто смотреть каждый раз на всё это всё более грустно.

В сухом остатке: весной Маньяков, друг Маслова и приятель Бондаренко, впарил в «Торпедо» трех игроков – Кичина, Филиппова и Адаева. Первые двое уже ушли, при этом первый провалился, второй и вовсе не сыграл. Третий, Адаев, провалился еще сильнее Кичина, но увы – он остался, у него пока контракт.

Но это не страшно) Шигаева пристраивают в «Чайку», Маслов и вовсе становится президентом «Торпедо»… Всем хорошо, кроме Авдеева и Чайки. Но и последних жалеть не хочется. Если не хватает времени и желания погрузиться в футбол поглубже, получше узнать его реалии и таких вот дельцов – то это их проблемы

https://t.me/tme1924/501

19:24, Пятница, 29 мая 2020 18:58
  • 25


tottenham-zil
Пятница, 29 мая 2020 19:09
этого типа совершенно не жалко.года 3 в говне Торпедо продержит, а потом и ....... . Хотя есть чуйка что скоро этого улыбчивого ПИАРСОНАЖА .......... . БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ.
  • 3
Igni
Пятница, 29 мая 2020 19:31
Не думал, что напишу это...но... агенТстве же:)
Очень глубокая по смыслу опечатка на самом деле:)
ромец
Пятница, 29 мая 2020 19:39
tottenham-zil (19:09)
Пардон..., но из говна нас все-таки достали... Болото лучшей лиги мира - это немного другое..., но, бля затягивает- а-ля Факел...
19:24 (18:58)
Мораль сей басни такова...- не наебешь- не проживёшь... И это основа агентской деятельности в России... Пля..., и статью УК подобрать трудно.((
  • 2
TrynkinVova
Пятница, 29 мая 2020 19:56
Таки быстро все забыли тукмановские(перевернуто и перечеркнуто)времена...
А ведь тогда, разъезжая по “пердям” в лфл, многие бы с радостью восприняли бы перспективу провести 3 года в лучшей лиге мира, дождаться постройки стадиона, может быть обрасти каким-никаким составом(знаю, что неубедительно, но все же)... однако!
  • 5
tottenham-zil
Пятница, 29 мая 2020 20:03
ромец (19:39)
ЕГО метод не нов . Уж как заигрывал с болельщиками и ветеранами.Хотя Лена это делала от души и с верой в хорошее.
Как теперь мотивировать нового болельщика для Торпедо вопрос. Очередные годы ...... .
  • 2
ромец
Пятница, 29 мая 2020 20:30
TrynkinVova (19:56)
Таки, такое не забудешь... Есть одно " совсем маленькое "НО".... "Маленькое".... Если бы, Роман Иванович Авдеев, давно болеющий всей душой за команду "Торпедо" Москва, заработав денег, решил взять под своё крыло команду и вывел бы её в ФНЛ..., а потом , сославшись на экономический кризис, сказал . - Три года, парни, надо - построить стадион (Прядкин велел), немного времени, чтобы вернуть потерянное в пандемию.., и МЫ в элите... Вангую - все бы поняли!!!
А на деле? Команда - нагрузка...Вы сами-то верите ,что "нагрузка" кому-то в радость?
  • 3
sergeyT
Пятница, 29 мая 2020 20:51
ромец (20:30)
Меня очень давно волнует: Почему Р.И. не подключает к финансированию команды Мамута (болельщика Торпедо) и др. бизнесменов если для него команда и стадион обуза.
  • 1
ромец
Пятница, 29 мая 2020 20:59
sergeyT (20:51)
У Мамута чуйка на мошенников...) Да и жмот он, либо просто знает, что всё на ветер...((
Сеньор Адекват
Пятница, 29 мая 2020 21:08
ромец (20:30)
А разве он не говорил, что без стадиона делать нечего в рпл? Уж если не прямым текстом, то меж строк это точно читалось. И мошенником называть человека, который пока что нам ни разу не соврал называть уж точно нельзя.
  • 5
ромец
Пятница, 29 мая 2020 21:13
Сеньор Адекват (21:08)
Смайлик не заметили? Повторюсь, вера в Авдеева пока не иссякла, но потускнела...
  • 2
TrynkinVova
Пятница, 29 мая 2020 21:41
ромец (20:30)
При всем уважении, но в реалиях нашего футбола так сказать мог только мьсе тук.Керимов,
или шейхи(вот интересно очень , что они скажут после одобрения покупки Нюкасла), а человек вкладывающий свои деньги и далекий от футбола и даже дико желающий вывести команду на новый уровень, но дружащий с головой вряд ли бы делал огульные и бравурные заявления
ромец
Пятница, 29 мая 2020 21:59
TrynkinVova (21:41)
)) Я немного о другом писал... Вы, до того, как клуб, стадион и команду приобрёл некий богатый человек..., слышали о болеющем за Торпедо, миллиардере Авдееве? Я нет...
При всём уважении..., не верю я в сиюминутную , безвозмездную любовь к Торпедо, абсолютно постороннего человека...
  • 1
Генерал Корнилов
Пятница, 29 мая 2020 22:15
ромец (20:30)
полностью разделяю
kosmofinozepa
Пятница, 29 мая 2020 22:22
19:24 (18:58)
« Но и последних жалеть не хочется. Если не хватает времени и желания погрузиться в футбол поглубже, получше узнать его реалии и таких вот дельцов – то это их проблемы»

Погрузится поглубже говорите?) Напомнило из фильма:
«а надо, как в Турции в старину: посадят вора в чан с дерьмом, только голова торчит и возят по городу. А над ним янычар с мечом... и через каждые 5 минут вжик мечом над чаном, - так что если вор не нырнет - голова с плеч! Так он весь день в дерьмо и нырял. - Так это в Турции, там тепло»

Прям реклама РФС получилась, для привлечения частных владельцев в наш футбол. Мечом вжиииик- и обьявили победителей соревнований по неспортивному принципу, путем закулисных разговоров, для определения взаимовыгодных условий для заинтересованных лиц.
TrynkinVova
Пятница, 29 мая 2020 22:54
ромец (21:59)
Я вас понял!Но так и он “боление” может быть только обретает(хорошо бы если так)я к тому, что куча примеров ярых фанатов разваливающие клубы, но хотелось бы верить в желание непонимающего в футболе , но учащегося и рискующего в реалиях нашего футбола владельца развиваться степ бай степ(самого коробит!но блин, если мы сами перестаем верить, после очередного проеба, вспомнив все то, что мы пережили ранее, а сейчас почти добившись повышеня, просрав дико концовку (блеать!футбол!подготовка!тренер!опыт!обидно дико!...но...)- воем) то грош цена нашему болению и позитива неопнытным и набивающим шишки мы ни как не привносим.

Сори за сумбур!Пятница, тяжелая рабочая неделя, затекилил. Сам переживаю сидьно!
Как гриться: спасибо за площадку для высказывания!всех обнял!)
DEDdedov
Суббота, 30 мая 2020 07:55
Bereza
Суббота, 30 мая 2020 13:57
TrynkinVova (19:56)
Перди в лфл были один сезон, потом до вылета из РПЛ все шло по восходящей. Перспективу засесть с туком в ФНЛ на 2-3 года никто из адекватно мыслящих тогда не воспринимал как норму. И сейчас не может воспринимать.
GushV
Воскресенье, 31 мая 2020 07:44
Пила современная, строго в соответствии с реалиями эпохи разработанная.
Да, не Япония с Германией, но пилит эффективно и на местном топливе:)
Так и создаются богатства
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум