Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #214124



После болезненного завершения сезона в ФНЛ на повестке новый сложный вопрос — какие команды взять в новый сезон?

РФС объявил, что вылетать никто не будет, но при этом все первые места в зонах ПФЛ могут зайти. По идее, пришлось бы расширить чемпионат до 25 команд, но решение принимали с учетом отказа «Авангарда», «Армавира» и «Луча». Таким образом, в лиге дали понять, что максимальное число участников — 22 клуба. Первый тур запланирован на 2 августа, на месяц позже привычного начала в июле. С учетом увеличения команд и сокращения сроков розыгрыша будет жесткий календарь, но это последующий вопрос. Для начала нужно определиться с составом участников.
Но вдруг все захотели в ФНЛ. Это стало понятно на этапе лицензирования.
Все первые места ПФЛ подали документы и собираются участвовать. Даже «Иртыш» из зоны «Восток», откуда в ФНЛ не выходили давно.
Неясно, где будет играть «Велес», «Акрон» собирается принимать всех на скромнейшей арене в Жигулевске (1565 мест), а «Иртыш» из Омска — в Тюмени, потому что еще не доделал манеж.
https://clck.ru/NkdP9

Nikola, Понедельник, 1 июня 2020 17:49
  • 2


Nikola
Понедельник, 1 июня 2020 17:58
Интересное предложение : "Откуда такой интерес к участию в ФНЛ? Возможно, готовится реформа со сложным, но логичным и давно напрашивающимся форматом вроде разделения команд на две зоны с последующим финальным круговым турниром лидеров или вовсе плей-офф. Рост зрелищности, экономия на перелетах — преимущества на поверхности, но слабо верится, что после стольких лет консерватизма лига вдруг решится на реформу во время пандемии."
torolen
Понедельник, 1 июня 2020 18:02
Nikola (17:58)
При этом не очень понятно, как именно рост/падение такой субъективной категории как "зрелищность" связано с потенциальным разделением на территориальные зоны)
  • 9
Nikola
Понедельник, 1 июня 2020 18:07
torolen (18:02)
Думается, расчёт построен, на "последующем финальным круговым турниром лидеров или вовсе плей-офф." Ну и финансовые расходы уменьшатся в виду сокращения перелётов (переездов), правда это не относится к увеличению посещаемости)
Бекхан
Понедельник, 1 июня 2020 18:32
Nikola (17:58)
Летать все равно через Москву придётся. Не вижу смысла разделения лиги. Тем же клубам с Сибири и Дальнего Востока все равно придётся, летать через Москву. Прямых рейсов очень мало. И в чем тогда выгода?
  • 2
Nikola
Понедельник, 1 июня 2020 19:40
Бекхан (18:32)
К сожалению, не владею информацией о маршрутах авиа сообщения (давно уже не летал)- поэтому не могу составить мнение о возможной финансовой выгоде, на перелётах).
Hisoka
Понедельник, 1 июня 2020 20:05
Ну вот, нас ждет интересный сезон. Больше новых команд, больше игр.
  • 2
Alexs
Вторник, 2 июня 2020 15:33
Hisoka (20:05)
Да, интенсивность увеличится, будет как в Европе, чемпионат/кубок/лига Европы-чемпионов, норм график пущай побегают!))

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум